Автор Тема: Бизнес-виза M  (Прочитано 577650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ya_nadia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #625 : 23 Марта 2016 02:25:01 »
Всем здравствуйте!
Вопрос немного семейного характера
Если родители имеют бизнес визу и в Китае родится ребёнок, то как и какую  визу можно оформить на ребёнка, и можно ли получить гражданство рф в нашем консульстве, если опять же, у родителей только бизнес виза.
Семейная виза распространяется только на тех у кого вид на жительство вроде.
Спасибо
Carpe diem

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #626 : 16 Апреля 2016 17:02:08 »
Подскажите пожалуйста, делает ли мистер Шао ещё годовые визы? Делала у него два раза годовые визы и всё было ок. Сейчас позвонила ему, но телефон выключен. У меня финский паспорт, поэтому делала через него. Если кто делал у него недавно визу, подскажите может быть новый номер телефона. спасибо.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #627 : 19 Мая 2016 13:05:19 »
Всем здравствуйте!
Вопрос немного семейного характера
Если родители имеют бизнес визу и в Китае родится ребёнок, то как и какую  визу можно оформить на ребёнка, и можно ли получить гражданство рф в нашем консульстве, если опять же, у родителей только бизнес виза.
Семейная виза распространяется только на тех у кого вид на жительство вроде.
Спасибо
В вашем случае ребенка без гражданства 100% не оставят ;D   Получение гражданства и оформление визы- это два разных вопроса.  После легализации свидетельства о рождении и получении гражданства РФ  (если один из родителей не гражданин РФ) или получении свидетельства о рождении русского образца (если оба родители РФ) , Вам выдадут паспорт ребенка. В иммиграционной службе поставят выездную визу. По истечении срока действия визы ребенка Вам будет необходимо покинуть КНР для оформления новой визы ребенку.

Оффлайн venera4490

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #628 : 19 Мая 2016 13:10:37 »
Какое то время назад проскакивала инфа, что аннулировали на границе визу в с полугодовым коридором, без особого объяснения причин
Слышала, что сейчас в консульстве КНР на Дальнем Востоке стали делать визы с коридором в 180 дн.

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #629 : 19 Мая 2016 15:34:41 »
Верно, с коридором 180 дней и на два года)
B2B

Оффлайн Angkor-Wat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #630 : 29 Мая 2016 23:07:06 »
А подскажите пожалуйста,жене предложили работу по бизнес-визе,как мне (мужу с ребенком) выехать? НА меня тоже можно бизнес сделать? а на ребенка?

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #631 : 30 Мая 2016 14:16:38 »
А подскажите пожалуйста,жене предложили работу по бизнес-визе,как мне (мужу с ребенком) выехать? НА меня тоже можно бизнес сделать? а на ребенка?


Если бы была рабочая виза, то Вы и ребеночек, смело могли бы подавать на семейную визу.
По правилам, когда у одного члена семьи бизнес виза.. На остальную семью не предоставляют визы. Ни рабочие, ни семейные, ни бизнес..
Попробуйте сами подать на визу. Сделайте приглашение от друзей (резидентов КНР). Возможно, это лучше, чем по тур визе выезжать.
B2B

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #632 : 30 Мая 2016 20:27:17 »
А подскажите пожалуйста,жене предложили работу по бизнес-визе,как мне (мужу с ребенком) выехать? НА меня тоже можно бизнес сделать? а на ребенка?

Вопрос. Жене предложили работу по бизнес визе китайская компания в Китае или российская компания в Китае. Если супруга официально работает и получает з/п в российской компании это одно и тогда да, лучше чтобы она договорилась с китайцами, чтобы они сделали приглашение для бизнес визы. Обычно это приглашение для консультации компании. Если это китайская компания приглашает, то это нарушение закона о работе в Китае иностранцев + могут "кинуть" т.к. работать по бизнес визе в Китае нельзя.

Оффлайн Angkor-Wat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #633 : 02 Июня 2016 22:33:07 »
Спрошу по-другому:
У жены в наличии Бизнес-виза,она может улететь в Китай с ребенком? Что ребенку необходимо,чтобы быть с мамой весь период пребывания (60-90 дней)?

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #634 : 03 Июня 2016 07:13:47 »
Спрошу по-другому:
У жены в наличии Бизнес-виза,она может улететь в Китай с ребенком? Что ребенку необходимо,чтобы быть с мамой весь период пребывания (60-90 дней)?

Как минимум ребенок должен быть вписан в паспорт + разрешение от отца ребенка и справки о здоровье + документы ребенка. Все это можно узнать в консульстве Китая в РФ по телефону.

Оффлайн Nikita Zasiadko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #635 : 05 Июня 2016 21:15:02 »
Вопрос. Жене предложили работу по бизнес визе китайская компания в Китае или российская компания в Китае. Если супруга официально работает и получает з/п в российской компании это одно и тогда да, лучше чтобы она договорилась с китайцами, чтобы они сделали приглашение для бизнес визы. Обычно это приглашение для консультации компании. Если это китайская компания приглашает, то это нарушение закона о работе в Китае иностранцев + могут "кинуть" т.к. работать по бизнес визе в Китае нельзя.
Т.е. если я уеду в КНР сейчас по бизнесвизе, то моя жена с ребенком следом за мной не сможет получить бизнесвизу и приехать ко мне?

Оффлайн Ald

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #636 : 14 Июля 2016 18:45:29 »
У меня виза М, получила правит.стипендию, уточняла у универа, можно ли въехать по этой визе, сказали можно. Но тут писали что нельзя с М оформить студ.визу. Кто-нибудь так делал?

Оффлайн МУРАsaki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #637 : 05 Августа 2016 00:26:46 »
На сайте визового центра стран Азии на странице по Китаю висит следующее объявление:
ВАЖНО!!!
С 03.08.2016 КОНСУЛЬСКИМ ОТДЕЛОМ ПОСОЛЬСТВА КНР В МОСКВЕ, ВРЕМЕННО ПРИСТАНОВЛЕНО ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗ КАТЕГОРИИ "М" ВСЕХ ТИПОВ, М 1*30-60-90, М 2*30-60-90, М*30-60-90/180, М*30-60-90/365, М*30-60-90/730 (БИЗНЕС) БЕССРОЧНО.
 
КОГДА ОФОРМЛЕНИЕ БУДЕТ ВОЗОБНОВЛЕНО, НА САЙТЕ ПОЯВИТСЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!
 
В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ МОЖНО ОФОРМИТЬ ТОЛЬКО ТУРИСТИЧЕСКИЕ ВИЗЫ, ТИПА L 1*30 И L 2*30.

Это что облегчение режима? Туристическую же проще и быстрее оформить.
Хотя сегодня звонила в Посольство с вопросами по М визе, и мне там ничего об этом не сказали. Странно как-то ( ???)

Оффлайн MioloNiXc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: miolonixc1
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #638 : 05 Августа 2016 10:17:02 »
....
Хотя сегодня звонила в Посольство с вопросами по М визе, и мне там ничего об этом не сказали. Странно как-то ( ???)

Как не сказали? А что вы спрашивали?

У меня эта проблема актуальна, билеты куплены для оформления визы, а визы не делают. Что делать непонятно..

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #639 : 05 Августа 2016 12:55:13 »
Нигде, кроме как на сайте визового центра стран Азии нет подобной информации.
Обратитесь в другое агентство. Если информация верна, то она подтвердится. Если нет, значит, это трудности конкретного агентства.
У каждого свой Китай.

Оффлайн МУРАsaki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #640 : 05 Августа 2016 13:25:44 »
А что вы спрашивали?

Когда я увидела эту информацию, для звонка в Посольство уже было поздно.
Но, когда я им звонила до этого с вопросами, четко сказала, что документы хочу подавать на бизнес-визу.
Если бы они перестали такие визы оформлять, думаю мне бы сказали.
Сегодня буду обзванивать агентства. Мне тоже М-ку нужно оформлять поскорее.

chee, тоже обратила на это внимание, но я считала, что это официальный визовый центр, а не агентство.
Ну, если пока никто ничего не знает, может и правда только у них такие проблемы.

Оффлайн MioloNiXc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: miolonixc1
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #641 : 05 Августа 2016 14:30:59 »
Нигде, кроме как на сайте визового центра стран Азии нет подобной информации.
Обратитесь в другое агентство. Если информация верна, то она подтвердится. Если нет, значит, это трудности конкретного агентства.

Нет, насколько я знаю проблема не в агенстве. В другом агенстве мне сообщили то же самое. Ничего не знают, приглашения не выдаёт консульство.

Оффлайн МУРАsaki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #642 : 05 Августа 2016 14:49:45 »
В этом визовом центре мне сказали, что в России в настоящий момент нет возможности оформить бизнес-визу, а если не верю, предложили позвонить в Посольство, а там звонки для консультаций с 15:30 только.

Я собиралась оформлять по приглашению от китайской компании.
Чудеса да и только.

Оффлайн temurbek_k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #643 : 07 Августа 2016 22:07:43 »
друзья, у меня такой вопрос, не могу найти на него ответ в предыдущих сообщениях.

имеется виза М сроком на год, полученная в прошлом сентябре. коридор 90 дней. в визе стоит: enter before 17 september 2016,  то бишь до 17 сентября этого года.
и вот я не могу понять, если я въеду, например, 16 сентября, то у меня будет ещё 90 дней счастливого пребывания в Китае, или 17 сентября меня там уже не должно быть?

очень жду совета более опытных людей.

Оффлайн zolotoy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #644 : 08 Августа 2016 13:27:33 »
до 17 сентября коридор въезда и можете 90 дней находится в Китае или сколько указано в визе 30 или 60

Оффлайн Кристина Ан

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Opportunity Guide
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #645 : 08 Августа 2016 14:59:15 »
друзья, у меня такой вопрос, не могу найти на него ответ в предыдущих сообщениях.

имеется виза М сроком на год, полученная в прошлом сентябре. коридор 90 дней. в визе стоит: enter before 17 september 2016,  то бишь до 17 сентября этого года.
и вот я не могу понять, если я въеду, например, 16 сентября, то у меня будет ещё 90 дней счастливого пребывания в Китае, или 17 сентября меня там уже не должно быть?

очень жду совета более опытных людей.

Виза получена 17.09.2015 - Срок окончания действия визы 17.09.2016.

Если вы планируете въехать 16 ого сентября, 17 ого вам нужно будет вернуться обратно.

Вариант "въехать 16 сентября + ещё 90 дней счастливого пребывания в Китае" обойдется Вам в 500 ю за каждый день пребывания (после 17ого сентября 2016г).




(личный опыт) Один раз ошиблась (N-ное кол-во просроченных дней) с датой выезда, теперь красиво летаю с красным предупреждением.
B2B

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #646 : 08 Августа 2016 15:20:01 »
Виза получена 17.09.2015 - Срок окончания действия визы 17.09.2016.

Если вы планируете въехать 16 ого сентября, 17 ого вам нужно будет вернуться обратно.

Вариант "въехать 16 сентября + ещё 90 дней счастливого пребывания в Китае" обойдется Вам в 500 ю за каждый день пребывания (после 17ого сентября 2016г).




(личный опыт) Один раз ошиблась (N-ное кол-во просроченных дней) с датой выезда, теперь красиво летаю с красным предупреждением.

Вы уверенны, что говорите о консульской визе а не той, что выдают в Китае или вообще ВНЖ? Обычная виза как раз действует как описали в предыдущем сообщении. У меня например была годовая мультивиза (не М, но суть особо не меняет, т.к. они все работают по одному принципу), срок годности до 12 февраля 2016. Я ровно 12 февраля и заехал (хотел подстраховаться и на день раньше, но так получилось, что КПП был закрыт на китайский новый год и начинал работать только 12-го), мне пограничник сказал "вовремя успел заехать, сегодня у тебя как раз последний день когда можно въехать". Ровно через четыре месяца, 12 июня, при выезде никаких комментариев (у меня был коридор 180 дней).

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #647 : 08 Августа 2016 16:24:31 »
Виза получена 17.09.2015 - Срок окончания действия визы 17.09.2016.

Если вы планируете въехать 16 ого сентября, 17 ого вам нужно будет вернуться обратно.

Вариант "въехать 16 сентября + ещё 90 дней счастливого пребывания в Китае" обойдется Вам в 500 ю за каждый день пребывания (после 17ого сентября 2016г).

(личный опыт) Один раз ошиблась (N-ное кол-во просроченных дней) с датой выезда, теперь красиво летаю с красным предупреждением.

Если в визе черным по белому написано что "请于此前入境"/ENTER BEFORE и какая-то дата  - то это означает что ВЪЕЗД РАЗРЕШЕН ДО ЭТОЙ ДАТЫ. Там вовсе не написано "срок действия визы заканчивается 17 сентября 2016". Там также не написано "вам разрешено пребывание до 17 сентября 2016". Там не написано "непременно покиньте страну до 17 сентября". Там написано принципиально другое (по китайски, дословно): "пожалуйста, въедьте до 17 сентября 2016".

Вопрос: для чего приглашать въехать в страну до 17 сентября (подчеркиваю - не "пребывать", не "находиться" и не "выехать")? Ответ написан рядом: "入境后可停留90天"/DURATION OF EACH STAY 90 DAYS AFTER ENTRY. Это значит что можно находиться в стране в течение 90 дней с даты въезда. Дословно, по китайски: "разрешено оставаться в течение 90 дней после въезда".

Складываем одно с другим, получаем: "пожалуйста, въедьте до 17 сентября 2016г., и вам разрешено остаться на 90 дней после [каждого] въезда". Подчеркиваю - после каждого въезда, включая тот который состоится 17 сентября. Единственное - после этого уже нельзя будет выехать и снова въехать по этой визе. По другому это понять в принципе невозможно. Я не знаю как у вас это получается. Обсчитаться в днях - это да, легко, делается на раз. А вот прочитать условия действия визы не так, а ровно наоборот - это надо потрудиться.

temurbek_k, если сомневаетесь, лучше не тратьте время на вопросы на полушарии, спросите в ближайшем полицейском участке или даже любой приличной гостинице на ресепшн. Там сомнения должны развеять.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2016 07:39:20 от Xim »

Оффлайн Shayan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #648 : 10 Августа 2016 02:22:38 »
На сайте визового центра стран Азии на странице по Китаю висит следующее объявление:
ВАЖНО!!!
С 03.08.2016 КОНСУЛЬСКИМ ОТДЕЛОМ ПОСОЛЬСТВА КНР В МОСКВЕ, ВРЕМЕННО ПРИСТАНОВЛЕНО ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗ КАТЕГОРИИ "М" ВСЕХ ТИПОВ, М 1*30-60-90, М 2*30-60-90, М*30-60-90/180, М*30-60-90/365, М*30-60-90/730 (БИЗНЕС) БЕССРОЧНО.
 
КОГДА ОФОРМЛЕНИЕ БУДЕТ ВОЗОБНОВЛЕНО, НА САЙТЕ ПОЯВИТСЯ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ!
 
В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ МОЖНО ОФОРМИТЬ ТОЛЬКО ТУРИСТИЧЕСКИЕ ВИЗЫ, ТИПА L 1*30 И L 2*30.

Связывалась с несколькими агенствами, до посольства не дошла, но мне везде сказали подождать неделю. После 12 августа должно проясниться. Там у них какие-то проверки идут. В любом случае, если совсем припечет (а мне начинает, ибо билеты есть, время приближается), они ОФОРМЛЯЮТ двукратную полугодовую М.



Оффлайн Sibgirl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Бизнес-виза M
« Ответ #649 : 12 Августа 2016 03:14:50 »
Сейчас сдала документы на мультивизу годовую.Теперь приглашение выдаёт МИД КНР поэтому не все делают визы.у меня приняли ,сдали на приглашение сижу жду трясусь))