Автор Тема: Flashmob - проканает ли такое в Китае?  (Прочитано 13751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Flashmob - проканает ли такое в Китае?
« : 25 Февраля 2007 14:46:46 »
Уже довольно долго (а пару лет назад это вообще было очень популярно) в Москве и других городах существует движение Flashmob, если это можно назвать движением. Для не знающих - поясняю: люди договариваются в интернете в определенное время и в определенном месте собраться и, например прийти всем в мягких плюшевых тапочках с зайчиками.... или встать и грызть морковку.. Вот представте, идете вы спокойненько по улице, гуляете, например, у памятника  Пушкина, рядом такие же люди, а потом настает час икс и рядом с вами пара-тройка сотен людей достает и начинает грызть морковку!
Реакцию окружающих надо просто видеть! Но это так весело!
(вот сайт флешмоберов - там есть фотогалерея, где можно посмотреть различные проведенные акции: http://www.fmob.ru/ )
Вот отсюда и вопрос, проканает такое в Китае.. Или Китайцы подумают, что лаоваи совсем сошли с ума..? :D А может они на такое шоу еще и билеты  продавать будут? А-ля программа за стеклом ;D

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Flashmob - проканает ли такое в Китае?
« Ответ #1 : 25 Февраля 2007 15:31:00 »
Хм...  ::) :D Проканает - почему же нет? В глазах китайцев лаоваи сильно не упадут - и так невысоко котируются. Но после пяти-шести таких акций, думаю, кое-кого возьмут на карандаш.  :P
Здается мне, что в китае предвзято относятся к любым массовым акциям, организованным непонятно кем и непонятно зачем.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Flashmob - проканает ли такое в Китае?
« Ответ #2 : 25 Февраля 2007 15:59:37 »
Хм...  ::) :D Проканает - почему же нет? В глазах китайцев лаоваи сильно не упадут - и так невысоко котируются. Но после пяти-шести таких акций, думаю, кое-кого возьмут на карандаш.  :P
Здается мне, что в китае предвзято относятся к любым массовым акциям, организованным непонятно кем и непонятно зачем.

вот в том то и дело..
не получится ли так, что всех заберут в ментуру, а потом тока будут выяснять - че это лаоваи задумали?!
в России и то это все мирно спокойно, никого еще никуда не сажали за это....

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Flashmob - проканает ли такое в Китае?
« Ответ #3 : 25 Февраля 2007 18:16:35 »
По-моему, если 2-3 сотни лаоваев соберутся в одном месте, китайцы и без всяких морковок сбегутся поглазеть с биноклями и фотоаппаратами.  ;D ;D ;D

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Flashmob - проканает ли такое в Китае?
« Ответ #4 : 25 Февраля 2007 18:22:18 »
особенно из органов

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Flashmob - проканает ли такое в Китае?
« Ответ #5 : 25 Февраля 2007 18:34:36 »
А вот интересно, у самих китайцев таких движений не существует? Они, вроде бы, с И-нетом дружат, да и Flash Mob - явление международное. Хотя, киты в принципе с недоверием относятся ко всему  не несущему практической выгоды.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Flashmob - проканает ли такое в Китае?
« Ответ #6 : 25 Февраля 2007 18:47:03 »
А вот интересно, у самих китайцев таких движений не существует? Они, вроде бы, с И-нетом дружат, да и Flash Mob - явление международное. Хотя, киты в принципе с недоверием относятся ко всему  не несущему практической выгоды.

ВОТ...
лен, ты себе представить можешь, чтобы пару сотен китайцев приперлись например в пижаме и гуляли по тяньаньмен?
а русские вот могут так на красную площадь приперется! а главное, все вокруг поймут и поржут....

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Flashmob - проканает ли такое в Китае?
« Ответ #7 : 25 Февраля 2007 19:24:12 »
Где-то в дебрях темы "С чего я офигел в Китае" я рассказывал о том, как один знакомый канадец в Шанхае на полном серьезе рассматривал идею некоего вечернего флэш-моба, когда все местные лаоваи как один выходят на улицы одетые в эти самые пижамы, ако китайцы, совершающие вечерний моцион.

Правда до сбора всех в одном конкретном месте он не додумался :)

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Flashmob - проканает ли такое в Китае?
« Ответ #8 : 25 Февраля 2007 19:35:02 »
Где-то в дебрях темы "С чего я офигел в Китае" я рассказывал о том, как один знакомый канадец в Шанхае на полном серьезе рассматривал идею некоего вечернего флэш-моба, когда все местные лаоваи как один выходят на улицы одетые в эти самые пижамы, ако китайцы, совершающие вечерний моцион.

Правда до сбора всех в одном конкретном месте он не додумался :)

канадец....
значит не одна я такая странная ::) ;)
нет, ну все таки интересно ведь....

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Flashmob - проканает ли такое в Китае?
« Ответ #9 : 26 Февраля 2007 13:24:06 »
А ещё есть такая игра, когда пишется определённый сценарий, раскладываются подсказки по маршруту и по городу бегают команды и выполняют задания. Вот такое в Китае наверное было бы интересно устраивать! И сотовая связь копейки.

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Flashmob - проканает ли такое в Китае?
« Ответ #10 : 26 Февраля 2007 14:08:26 »
А вот интересно, у самих китайцев таких движений не существует? Они, вроде бы, с И-нетом дружат, да и Flash Mob - явление международное. Хотя, киты в принципе с недоверием относятся ко всему  не несущему практической выгоды.

ВОТ...
лен, ты себе представить можешь, чтобы пару сотен китайцев приперлись например в пижаме и гуляли по тяньаньмен?
а русские вот могут так на красную площадь приперется! а главное, все вокруг поймут и поржут....
Кстати, чего особо представлять. Идите летом на Тяньаньмэнь и насчитаете, я думаю, пару десятков китайцев в пижамах  ;D
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Flashmob - проканает ли такое в Китае?
« Ответ #11 : 26 Февраля 2007 14:14:16 »
А ещё есть такая игра, когда пишется определённый сценарий, раскладываются подсказки по маршруту и по городу бегают команды и выполняют задания. Вот такое в Китае наверное было бы интересно устраивать! И сотовая связь копейки.


да, такое тоже слышала..
интересно на самом деле было бы что-нибудь замутить....

Оффлайн Славак

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Flashmob - проканает ли такое в Китае?
« Ответ #12 : 26 Февраля 2007 14:16:09 »
Вобще, как я понимаю, флэшмобберы - это последователи акцистов, не помнящие родства.
А по теме, такой расколбас, возможно, найдет понимание где-нибудь в Гонконге да на Тайване. А жители континентального Китая такими акциями в масштабах поболе все еще сыты с недавних времен - общество не готово.
Продолжается борьба с гнилями

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Flashmob - проканает ли такое в Китае?
« Ответ #13 : 26 Февраля 2007 16:55:06 »
.... А жители континентального Китая такими акциями в масштабах поболе все еще сыты с недавних времен - общество не готово.

Угу. А еще лет 8 назад существовала одна хорошо всем известная негосударственная и некоммерческая организация, название которой теперь не принято произносить... так вот, насколько я помню, спокойненько они существовали ровно до того самого момента, как решили провести массовую акцию, похожую на нынешний флэш-моб...

Так вот, если уж у меня флэш-мобная идея вызывает столь вредные ассоциации, стопудов, - найдутся люди в зеленых фуражках, у которых будет то же самое. И их будет много, и будут оргвыводы. ИМХО.

Не пойду ... в пижамке...  :-\