Автор Тема: Отношение хангуков к приезжим иностранцам из СНГ?  (Прочитано 16793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anyong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
*Правда, что к русским девушкам относятся как к девушкам легкого поведения, несмотря на то, что нахождение на территории легально, официально.
*Я слышал также, что если притвориться "непонимающим туристом" можно и без прав на машине ехать, только чтобы не слишком нарушать пдд?

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
*Правда, что к русским девушкам относятся как к девушкам легкого поведения, несмотря на то, что нахождение на территории легально, официально.
Если девушка умная и не хочет, что бы к ней относились, как к девушке "лёгкого поведения", то она будет и одеваться и ходить и разговаривать так, что к ней никто не будет  относиться как к девушке лёгкого поведения... Это вовсе не значит, что для этого надо непремерно одеться в брюки и закрытую кофту..и не краситься - тут всё от девушки зависит.. Но, в среднем и общем, тенденция, смотреть на девушек из России в подобом ракурсе в Корее сегодня есть. Причина - сегодня почти в каждом ночном клубе работают танцовщицами девушки из СНГ.., так что ничего не поделаешь.. Когда я приехал в Корею в 93 году, русская девушка  ассоциировались у корейца с Анной Корениной, балетом  и перестройкой..  - уважения больше было.. ;D
Цитировать
*Я слышал также, что если притвориться "непонимающим туристом" можно и без прав на машине ехать, только чтобы не слишком нарушать пдд?
Такая лафа была лет 5 назад - я 3 года ездил в Корее без прав,... с комсомольским билетом.. Сегодня по новому закону, иностранцев штрафуют и применяют к ним меры такие же как и к корейцам. В принципе тут не останавливают просто так, ради докопаться.. но просто бывают массовые проверки, когда ищут какого нибудь преступника, перекрывая все дороги, проверяют каждую машину и спрашивают документы.. - тут можно комсомольским билетом не отделаться.. Плюс заполонившие Корею в последние годы нелегала и борьба с ними привела к тому, что полицейские к иностранцам стали относиться более "заинтересованно".

Оффлайн Anyong

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо.

Оффлайн asiagirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да так и относятся :(. Как сказали выше это зависит от девушки. Если она так хочет, то так и будут тебя воспринимать. А если ты не носишь вырез до пупа, не красишь бешенными красками лицо и волосы, как это в Россиии делают девушки чтобы познакомиться, да и вообще, то нормально относится будут. Главное вежливость, культурность в общении с корейцами. Кстати я когда была в Корее (я переводчик) ко мне ни один кореец не обратился с непристойным предложением, а вот русских куча была. Вывод: если наши мужики к нгам так относятся, то чего уже об иностранцах говорить. Обидно было :(

Оффлайн lastochka99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
В основном они боятся подойти. Очень редко кто-то набирается смелости спросить откуда и чем тут занимаешься.
У меня сложилось впечатление, что они очень боятся нарваться на непонимание с моей стороны или на замужнюю)))
Вообще очень вежливое дистанционное отношение. И ГЛАВНОЕ - НЕ ПЯЛЯТСЯ, как это принято в России.
Никаких пошлых взглядов, разглядываний, как курицы на базаре, только обычный интерес.
Если видят пару - улыбаются до ушей. Если находится с ними в одном помещении - например, лобби отеля, некоторых магазинах, особенно в парках, то обязательно зададут несколько общих вопросов о роде деятельности, времени пребывания и т.п. На природе часто предлагают чай, кофе, еду :)
В общем, очень приятное впечатление.

Оффлайн Unilog Service

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
корейцы приятно удивили.
в отличие от китайцев, которые все-таки еще изучающе посмотривают в сторону иностранцев)
никто не рассматривал и тем более не фотографиовал)
с расспросами и намеками тоже не приставали
корейцы как люди очень приятные и отзывчивые

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
И ГЛАВНОЕ - НЕ ПЯЛЯТСЯ, как это принято в России.
Никаких пошлых взглядов, разглядываний, как курицы на базаре, только обычный интерес.
В общем, очень приятное впечатление.

В России на иностранцев не принято пялиться. В крупных городах их так много, что уже давно никто на них внимания не обращает.
Другое дело небольшие города и глухомань, куда редко кто приезжает из иностранцев. Но деревня она и в Корее деревня...
 ;D В Сеуле, Пусане и других местах, где иностранцы не редкость, никто особо на них не косится,
но в небольших городах все несколько иначе. На меня не только пялились, так дети даже и пальцами показывали и кричали "вегугин".

Оффлайн lastochka99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
В России на иностранцев не принято пялиться. В крупных городах их так много, что уже давно никто на них внимания не обращает.
Другое дело небольшие города и глухомань, куда редко кто приезжает из иностранцев. Но деревня она и в Корее деревня...
 ;D В Сеуле, Пусане и других местах, где иностранцы не редкость, никто особо на них не косится,
но в небольших городах все несколько иначе. На меня не только пялились, так дети даже и пальцами показывали и кричали "вегугин".
Пусть разглядывают, как иностранца, ради Бога! Это приятно))) Пялится - это я про несколько другое. На Чеджу в ресторане девочка блондинка сидела, так все головы были в ее сторону повернуты. Они ж как дети все - любопытство - национальная черта по-моему))