Автор Тема: На Хайнань - дикарем!  (Прочитано 64016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lucka

  • Гость
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #25 : 01 Декабря 2005 18:51:13 »
Привет всем из Хабаровска !!!

вынуждены вылететь на Хайнань 10 декабря
т.к наши братья  не много испортили воду в Амуре,
Подскажите к кому можно обратится на Хайнане
за помощью в подборе гостиницы или
как добраться из аэропорта до нормальной
гостиницы в пределах 100-150 юаней
за 2 ух местный номер ........

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #26 : 21 Апреля 2006 13:53:22 »
скажите пожалуйста,как будет на китайском-бунгало?а то хочется там жить,но не знаю как сказать на китайском.я раньше была уже на этом острове пиратов и видела там эти бунгало,но вот мне бы хотелось еще найти бунгало,которые стоят не так-не на земле,а прям при море.чо-то я там таких не видела.может кто подскажет-есть ли там такие вообще??а еще как написать на китайском-остров пиратов?я знаю,что читается так-wu zhi zhou dao,но вот как пишется...пока для меня это загадка! ??? ??? ???

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #27 : 21 Апреля 2006 14:38:13 »
а еще как написать на китайском-остров пиратов?я знаю,что читается так-wu zhi zhou dao,но вот как пишется...пока для меня это загадка! ??? ??? ???
Остров Учжичжоу 蜈支州岛.
а как бунгало сказать не знаю, а зачем вам бунгало? каждый день едить на "материк"?
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн пятачок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #28 : 21 Апреля 2006 14:55:55 »
спасибо большое!а на бунгало хочется потому что еду с любимым,хочется романтики.... ;D

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #29 : 21 Апреля 2006 15:27:11 »
Романтика и так будет! :D
а вот в бунгало жить и нормальных удобств не иметь.... вот это другая романтика, что ж каждый выбирает для себя! ;)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн gongriv1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #30 : 22 Декабря 2006 20:47:24 »
 Здравствуте Лола! Здравствуйте Malina!  Я обычный студент,живущий в далёком Харбине. Есть мечта- побывать на Хайнане. Поэтому решил на каникулах вместо поездки домой - осуществить свою мечту. Сами понимаете у студента извечная проблема-это деньги. Поэтому комфорт не нужен вовсе. Главное- МОРЕ, СОЛНЦЕ, ПАЛЬМЫ и практика в китайском. Мой бюджет(без учёта дороги) -скромные 3000人民币. А хотелось бы протянуть недели 3-4. В связи с этим есть несколько вопросов.

1. Имеет ли смысл предпочесть по ценовым соображениям Хайкоу. Что там да как(жильё,пляжи)- не знаю, т.к. о Хайкоу на форумах ничего не пишут.

2. Если ехать туда резона нет, тогда подскажите в какое время лучше всего приехать в Санью? Ибо наслышан о больших повышениях цен в предверии праздников(на носу один из них: 春节). Моё возможное окно приезда с 10.01. по 30.01. Вообще эта ситуация мне не очень понятна. Цены поднимаются, но насколь я знаю все китайцы на праздники рвутся
домой. Для них- это святое! Так ради кого же поднимают цены? Или так восполняют нехватку народа!

3. Возможно ли где-нибудь не очень далеко от моря найти спартанское
пристанище? Если чудес все же не бывает, то, пожалуйста, подскажите
хоть какое-нибудь.

4. И последнее, может быть вы в курсе. Каждый ли день из Гуан Чжоу на Хайнан ходят автобусы на так называемом пароме? Ну или хотя бы лодки?

Если на мои вопросы найдутся ответы,то буду весьма признателен.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: На Хайнань - дикарем!
« Ответ #31 : 22 Декабря 2006 23:50:03 »
гостиницы в пределах 100-150 юаней
Попробуйте через китаискую турфирму: у них могут быть туристические скидки. Как раз с интересом и должна быть такая сумма.

Оффлайн LeonVVO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
после самостоятельной 45 дневной поездки по континентальному китаю с посещением о.Хайнань и г.Санья мы задались вопросом.. почему туристы пользуются услугами наших тур.фирм при поездках в Китай. В чем сложность купить билеты и забронировать отели на elong.net ? В чем сложность взять такси с аэропорта или до ближайших тур. мест? Нам не ясно. Одно могу сказать: если нужны экскурсии, шоппинг и вечерние прогулки по городу-прямая дорога в Пекин, Шанхай и Гонгконг. В Санье-только море и релакс. На местные "достопримечательности" время свое тратить лучше не стоит . остров обезьян, всякие центры наньшань, места проживания местных народностей нужны лишь для того, чтоб скоротать время в непогожий денек... не более того. И то с учетом, что поездка будет самостоятельной, а не по местному прайсу тур. фирм в 100 $ на человека (;-) самое удивительное, что некоторые платят ;-)). Собственно к чему это я. Много моих знакомых отдохнуло на о.Хайнань. И все говоря примерно отдно: поехать стоит, но только на один раз. Почему так выходит мне ясно. Турфирмы изначально ориентируют клиентов неверно, обещая насыщенную экскурсионку и завышая неразумно цены. В итоге никакого сравнения Санья с Тайландом или Вьетнамом не выдерживает. А поехать туда конечно стоит самостоятельно, потратив на пару то, что запросили тур.фирмы на одного человека, и только с целью накупаться, позагарать, поесть фруктов и набраться здоровья ;-) И тогда не будет разочарований, и всегда останется желание снова посетить этот остров.

P.S. китайский яз. мы не знаем. Англ. на уровне непрофильного вуза. Очень помогли в путешествии КПК с GPS и картами всего китая (DESTINATOR), переводчик на том же кпк англо-китайский лингво.

Когда улетали из Саньи в аэропорту увидели наших туристов... прилетевших час назад, и ожидающих встречи... не одну группу... сразу 4 группы ! Люди заплатили в 2 раза больше нас за проживание в отеле на 1* ниже нашего, были в шоке от гостеприимства Хайнаньской земли.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
после самостоятельной 45 дневной поездки по континентальному китаю с посещением о.Хайнань и г.Санья мы задались вопросом.. почему туристы пользуются услугами наших тур.фирм при поездках в Китай. В чем сложность купить билеты и забронировать отели на elong.net ? В чем сложность взять такси с аэропорта или до ближайших тур. мест? Нам не ясно. Одно могу сказать: если нужны экскурсии, шоппинг и вечерние прогулки по городу-прямая дорога в Пекин, Шанхай и Гонгконг. В Санье-только море и релакс. На местные "достопримечательности" время свое тратить лучше не стоит . остров обезьян, всякие центры наньшань, места проживания местных народностей нужны лишь для того, чтоб скоротать время в непогожий денек... не более того. И то с учетом, что поездка будет самостоятельной, а не по местному прайсу тур. фирм в 100 $ на человека (;-) самое удивительное, что некоторые платят ;-)). Собственно к чему это я. Много моих знакомых отдохнуло на о.Хайнань. И все говоря примерно отдно: поехать стоит, но только на один раз. Почему так выходит мне ясно. Турфирмы изначально ориентируют клиентов неверно, обещая насыщенную экскурсионку и завышая неразумно цены. В итоге никакого сравнения Санья с Тайландом или Вьетнамом не выдерживает. А поехать туда конечно стоит самостоятельно, потратив на пару то, что запросили тур.фирмы на одного человека, и только с целью накупаться, позагарать, поесть фруктов и набраться здоровья ;-) И тогда не будет разочарований, и всегда останется желание снова посетить этот остров.

P.S. китайский яз. мы не знаем. Англ. на уровне непрофильного вуза. Очень помогли в путешествии КПК с GPS и картами всего китая (DESTINATOR), переводчик на том же кпк англо-китайский лингво.

Когда улетали из Саньи в аэропорту увидели наших туристов... прилетевших час назад, и ожидающих встречи... не одну группу... сразу 4 группы ! Люди заплатили в 2 раза больше нас за проживание в отеле на 1* ниже нашего, были в шоке от гостеприимства Хайнаньской земли.
Я с этим согласна. В нашем отеле немало людей, которые в сильной обиде на местных гидов за прямо-таки сумашедшие цены. К примеру людям из отеля Кактус предложили посещение Ущелья бабочек за 45 долл с человека!!! Про цены на остальные экскурсии я просто молчу. При этом когда народ начинает рассказывать, чего и гиды нагворили, хочется взять, и начать записывать, чтоб потом сборник сказок издать. Про посещение всяческих фабрик я молчу. Но люди просто рвут на себе волосы, когда узнают, сколько они потратили впустую, на всякие шелковые хаатики по 100 юаней и чаи-жемчуга. А еще у одной туристки приключилась истерика, в буквально смысле. Это когда её повезли на диагностику. Оказалось - она вот вот умрет, практически завтра. Но курс лечения за 5 000 долл её спасет. После озвучивания такой суммы она стала более трезво смотреть на вещи и как-то пришла в себя, но отдых ей слегка подпортили. При этом девиз этих самых гидов - " вы сами ничего не можете, вам обязательно нужен я" :)

Я это писала не от желания как-то заполнить вечер, а для того, чтобы туристы понимали, что они не просто гости, а в буквальном смысле "дорогие гости" и объекты зарабатывания денег. И если не хочется, чтоб тебя кидали на каждом шагу, стоит приложить некоторые усилия, собрать информацию о месте, куда собираешься.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Так было всегда,гиды и турфирмы на этом зарабатывали.Некоторым очень нравиться когда их организовывают.
А кто пошустрее ,тот экономит.Иногда кончно экономия-копейки,но если овчинка стоит выделки,то такие турфирмы и на х..-н не нужны.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

FYM125

  • Гость
... почему туристы пользуются услугами наших тур.фирм при поездках в Китай... 
Боятся неизвестности.

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
... почему туристы пользуются услугами наших тур.фирм при поездках в Китай... 
Боятся неизвестности.
потому же, почему не все сами собирают себе телевизоры из запчастей и вырезают аппендицит своей бабушке на кухонном столе... Тот кто умеет думать головой и считать деньги, тот молодец... Остальным уготована роль КЛИЕНТОСОВ... Так что с учетом массового оглупления населения Земли дела у турфирм будут идти только в гору..

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Мы тоже сами ездили на Хайнянь, только жили не в отеле, а квартиру снимали. Понравилось, минимум затрат, мне тоже кажется, что брать тур у фирмы не имеет смысла.

Оффлайн Джонни

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Да потому что для многих самостоятельный заказ авиабилетов и отеля - нереал, т.к. считают, что этого не может быть в принципе.

Оффлайн Benya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
Да потому что для многих самостоятельный заказ авиабилетов и отеля - нереал, т.к. считают, что этого не может быть в принципе.

ну и не правильно считают...я тоже за независимое путешествие, спасибо за подсказку как пользоваться елонгом, сработались супер...

Оффлайн Храбрая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
А как же виза? я бы с радостью сама полетела, только вот нюанс с визой я совершенно не знаю. Просветите пожалуйста!!!
"Ужасно легко быть бесчувственным днем, а вот ночью - это совсем другое дело." Э. Хэмингуэй

Оффлайн LeonVVO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
А как же виза? я бы с радостью сама полетела, только вот нюанс с визой я совершенно не знаю. Просветите пожалуйста!!!

Во Владивостоке например в консульстве приглашение не требуется. и тур виза стоит всего 1500 руб. В других регионах оформление визы можно поручить на тур.фирму...вроде около 3000 руб. в МСК.


Оффлайн Храбрая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Так такая льгота предоставляется для жителей Владивостока, а я в Хабаровске живу. И некому приглашение послать мне из Хайнаня...
"Ужасно легко быть бесчувственным днем, а вот ночью - это совсем другое дело." Э. Хэмингуэй

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Так такая льгота предоставляется для жителей Владивостока, а я в Хабаровске живу. И некому приглашение послать мне из Хайнаня...
насколько мне известно с 1мая 2007 виза для посещения Хайнаня оформляется при прилете или вообще не нужна (если из РФ вы летите сразу на Хайнань). Если не прав, поправьте..

FYM125

  • Гость
...насколько мне известно с 1мая 2007 виза для посещения Хайнаня оформляется при прилете или вообще не нужна...
Откуда известно? Из лесу?

Оффлайн Luolan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Так такая льгота предоставляется для жителей Владивостока, а я в Хабаровске живу. И некому приглашение послать мне из Хайнаня...
насколько мне известно с 1мая 2007 виза для посещения Хайнаня оформляется при прилете или вообще не нужна (если из РФ вы летите сразу на Хайнань). Если не прав, поправьте..
Визу можно оформить в любой турфирме Хабаровска, сколько стоит затрудняюсь сказать, за 2 года цены наверняка изменились, но в свое время я платила 80 дол. Приглашение фирма сама вам сделает. Я как-то забыла им фото принести, так они даже мне фото какое-то приклеили, главное чтобы визу сделать. Гибкий подход.... ::)
По поводу визы в аэропорту Хайнаня- такое дело есть, в некоторых городах Китая такая система практикуется уже некоторое время.

Оффлайн Luolan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Так такая льгота предоставляется для жителей Владивостока, а я в Хабаровске живу. И некому приглашение послать мне из Хайнаня...
Храбрая, если надо можем помочь вам оформить приглашение, а вы уже в России оформите визу и прилетите на Хайнань. :) Всегда рады помочь!

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
я сама делала визу в консульстве. 30 долларов и неделя сроку. Проблем никаких не возникло.Приглашения нужны только турфирмам, для частных лиц их не нужно. Единственние уточнение, я летела через Монголию и визу оформляла в этой стране.
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Так такая льгота предоставляется для жителей Владивостока, а я в Хабаровске живу. И некому приглашение послать мне из Хайнаня...

По-прежнему турфирмы делают такие визы и цена практически не изменилась. Вам остается добраться из Хабаровска до Харбина, насколько я знаю, есть прямой авиарейс, ну, можно еще через Суньку, далее - поездом, а оттуда прямым рейсом - на Хайнань.