Автор Тема: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)  (Прочитано 151118 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской

obormot

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #26 : 03 Апреля 2004 07:25:15 »
Не мог бы кто-нибудь поддсказать про получение в России японской визы? (по приглашению университета для поездки на конференцию на 10 дней)
Есть два вопроса, может кто-то имел сходный опыт:
1. Нужно ли ее обязательно получать в том консульстве к которому ты "приписан" по месту прописки?
Т.е., понятно что надо будет указать адрес по которому живешь, но проверяют ли они прописку? (например, нужно ли им показывать внутренний пасспорт?) И если проверяют, то может достаточно такого зверя как "временная регистрация"?
Я прописана в Питере, а за визой хочу идти в Москве.
2. Я буду в России проездом, живу я в Америке (гринкарта, т.е. постоянный реиздент) - работа там, дом и т.п. Т.е. например письмо с работы у меня будет от американского работодателя.
Насколько это может создать проблемы?

Гарант (т.е. университет в Японии) уже озадачен, бегает собирает бумажки

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #27 : 03 Апреля 2004 15:32:40 »
Зайди в консульство, да и узнай.
www.mofa.go.jp
Может чем поможет.

obormot

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #28 : 06 Апреля 2004 03:27:03 »
Я не могу спросить в консульстве - я не в России, и заеду туда лишь проездом из Европы, в основном как раз чтобы визу получить (в Европе я Японскую визу получить не могу, т.к. нахожусь там по краткосрочной бизнес-визе).
А гаранту нужно прямо сейчас указать в документах в каком конкретно консульстве я буду получать визу. Потому и спрашиваю.

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #29 : 01 Февраля 2005 10:16:08 »
Скажите, пожалуйста, при оформлении частного приглашения в Японию для русских граждан, необходимо ли участие Immigration Office и в чем оно заключается?

Я попросила шефа сделать приглашение для мамы. Он скачал с официального сайта нужные бланки и заполнил их, поставив свой личный штамп. Никакого официального заверения Immigration Office или других служб нет.

Достаточно ли этого? Все ли правильно? Хотелось бы быть уверенной, прежде чем отсылать все документы в Россию. У нас в России приглашения оформляются ОВИРом и мне как-то странно, что здесь сам человек делает все бумаги и ничего нигде не заверяет...

 ???

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #30 : 01 Февраля 2005 11:52:11 »
Скажите, пожалуйста, при оформлении частного приглашения в Японию для русских граждан, необходимо ли участие Immigration Office и в чем оно заключается?

Я попросила шефа сделать приглашение для мамы. Он скачал с официального сайта нужные бланки и заполнил их, поставив свой личный штамп. Никакого официального заверения Immigration Office или других служб нет.

Достаточно ли этого? Все ли правильно? Хотелось бы быть уверенной, прежде чем отсылать все документы в Россию. У нас в России приглашения оформляются ОВИРом и мне как-то странно, что здесь сам человек делает все бумаги и ничего нигде не заверяет...

 ???

Если поездка кратковременная, то
иммиграционное бюро ИМХО никак не
участвует.
Если на приглашении ставится личная
печать, то гаранту необходимо взять
в мэрии сертификат подлинности печати.
Лучше всего позвонить:
1. в иммиграцию и уточнить
2. в посольство/ консульство Японии,
   где непосредственно будет оформлятся виза,
   так как времена и правила меняются.

Оффлайн Katia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Home page
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #31 : 01 Февраля 2005 12:19:40 »
Obake, большое спасибо за ответ.

Если на приглашении ставится личная печать, то гаранту необходимо взять в мэрии сертификат подлинности печати.

Про личную печать поняла. А необходимо ли какой-нибудь сертификат для печати организации, где он работает?

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #32 : 01 Февраля 2005 16:53:05 »
Obake, большое спасибо за ответ.

Если на приглашении ставится личная печать, то гаранту необходимо взять в мэрии сертификат подлинности печати.

Про личную печать поняла. А необходимо ли какой-нибудь сертификат для печати организации, где он работает?

Если приглашение-гарантию выдает организация
(в моем случае был университет и стояла факультетская
болшая квадратная печать), то никаких сертификатов
подлинности не требуется.
Если приглашение-гарантию дает японец, как частное лицо,
то требуется. Во всяком случае так было 2.5 года назад.

аленка

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #33 : 29 Марта 2005 16:38:21 »
Здравствуйте!Моя подруга приехала по приглашению японца на 90 дней,срок действия визы скоро заканчивается.Кто нибудь может подсказать ,может ли пригласивший ее человек продлить эту визу еще скажем на месяц или два.Кто с этим сталкивался откликнитесь!

Оффлайн nadgol

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #34 : 30 Марта 2005 18:52:21 »
Не подскажите ли сколько примерно времени требуется для оформления туристической визы в Москве для поездки в Японию родственников по моему приглашению, т.е. с момента подачи документов в Посольство и до выдачи визы? 
Спасибо

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #35 : 30 Марта 2005 20:19:56 »
Не подскажите ли сколько примерно времени требуется для оформления туристической визы в Москве для поездки в Японию родственников по моему приглашению, т.е. с момента подачи документов в Посольство и до выдачи визы? 
Спасибо
с момента подачи документов до получения визы на руки 3-4 рабочих дня
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #36 : 31 Марта 2005 22:11:44 »
ммм... врядли. туристические и гостевые визы вроде как не продляются.
life's game

Acid

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #37 : 03 Апреля 2005 17:43:21 »
сейчас по новову закону гостевую визу НЕ продляют.

LILIAHA

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #38 : 05 Апреля 2005 02:03:02 »
Я С ЕТИМ СТАЛКИВАЛАСЬ!!ТВОЕЙ  ПОДРУГЕ  НАДО  ВО  1 ПОЙТИ В ПРЕФЕКТУРУ  И ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬСЯ  ПОТОМ В МИГРАЦИОННУЮ  СЛУЖБУ  ЧТОБ  ПРОДЛИТЬ ВИЗУ  НУ  МОЖНО КОНЕЧНО И ЗАМУЖ  ВЫЙТИ ТАК  ЧТО!!

geisha

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #39 : 06 Апреля 2005 22:54:52 »
Не знаю как просто так визу продляют,но уменя в феврале ЧП было: сижу в аэропорту и тут объявляют что самолёт не может приземлиться из-за погодных условий и улетает обратно во Владивосток.Я чуть в штаны не наложила  >:( Поинтересовалась у стафа ,где можно визу продлить, сказали в иммиграционной, но так как была суббота, то  они продлили бы прямо в аэропорту, для этого мне нужны были данные моего гаранта, что не сложно было узнать, и 4000 йен.Заполняешь соответствующие бумажки и относишь на паспортно-визовый контроль.Слава всем богам вместе взятым, что после долгих часов ожидания погода наладилась и самолёт полу удачно приземлился.

araumi

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #40 : 11 Апреля 2005 13:13:37 »
[.
Другой способ. Находите японца, который может стать гарантом. В спб пусть идут в тур агенство, которое занимается турами в японию. Там это все быстренько оформляют сами. Во владике такая процедура стоит двести зелёных человечков. От японца будет нужен только номер мобильного и адрес. Но пусть в день приезда этот японец не выключает телефон, т.к. с таможни часто звонят и уточняют, ждет ли человек приезжающего. Никаких подтверждений знакомства не надо. Виза 15 дней.
Цитировать
podskazite pozaluista, gde vo Vladike delayut etu protseduru

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #41 : 11 Апреля 2005 14:30:24 »
Да в любой турфирме, которые занимаются турами на Японию, по идее, должна быть такая услуга. Позвоните, спросите.

Krechet

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #42 : 11 Апреля 2005 19:56:30 »
Liliana!Коль вы сталкивались по вопросу продления визы может подскажите  на какой максимальный срок можно ее продлить.и требуется ли для продления уважительная причина.

geisha

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #43 : 11 Апреля 2005 21:06:00 »
Про максимальный срок не знаю, но про то что нужна уважительная причина, то это обязятельно.И вообще очень и очень желательно что бы при продлении визы гарант был рядом или хотябы был на связи по телефону.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #44 : 12 Апреля 2005 11:42:19 »
Не знаю как просто так визу продляют,но уменя в феврале ЧП было: сижу в аэропорту и тут объявляют что самолёт не может приземлиться из-за погодных условий и улетает обратно во Владивосток.Я чуть в штаны не наложила  >:( Поинтересовалась у стафа ,где можно визу продлить, сказали в иммиграционной, но так как была суббота, то  они продлили бы прямо в аэропорту, для этого мне нужны были данные моего гаранта, что не сложно было узнать, и 4000 йен.Заполняешь соответствующие бумажки и относишь на паспортно-визовый контроль.Слава всем богам вместе взятым, что после долгих часов ожидания погода наладилась и самолёт полу удачно приземлился.
ну так это форс-мажор просто. 
думаю, что если бы самолет приземлился, то тебе нефига не продлили бы...
life's game

geisha

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #45 : 12 Апреля 2005 22:13:14 »
Если бы самолёт не приземлился, то мне бы продлили визу на неделю, до следующего самолёта, как я в бумажках написала.Если бы самолёт не приземлился, то я бы отдала бумажки, паспорт и 4000 йен стафу и спокойно бы сидела ждала продленной визы.Но так как всё-таки самолёт приземлился, то те бумажки которые я заполняла, просто взяля и отдала их в тот момент, когда проверяли паспорта перед залом ожидания.
Как мне объяснила девушка в аэропорту, продление визы дело очень неприятное и что мне очень повезло, что была суббота, так как иммиграционка не работала.

geisha

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #46 : 12 Апреля 2005 22:17:31 »
У меня не было надобности продлять визу только из-за того что я побольше хочу в Японии пробыть.По такой причине мне бы визу никто не продлил.
Соответственно, самолёт приземлился- я улетела, так как надобность в продлении визы пропала.

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #47 : 13 Апреля 2005 08:49:47 »
Хм, Аленка, напишите, что у вас из этой затеи вышло. Гостевые и тур.визы не продялют в принципе. Конечно, случай Гейши исключительный, на него ориентироваться не стоит. Представляю, если бы иммиграция работала, сколько бы ей пришлось выслушать ледяным тоном... (мол, почему дотянули до крайнего срока, не могли с запасом билет купить? и т.п.).
Насчет ниигатской иммиграции - не подходите к товарищу лет 50-ти в очках и с жиденькими волосами. Исключительно неприятный тип. Хотя, может, его уже перевели в другое место.

TYTY

  • Гость
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #48 : 21 Апреля 2005 11:29:55 »
 Известен случай,девочка  маме продляла гостевую визу еще на три месяца , причина- в помощь по уходу за ребенком, продлили

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ГАРАНТ —> ПРИГЛАШЕНИЕ —> ВИЗА (до 90 дней)
« Ответ #49 : 21 Апреля 2005 12:46:39 »
Известен случай,девочка  маме продляла гостевую визу еще на три месяца , причина- в помощь по уходу за ребенком, продлили
Там ребенок был, наверное, немного проблемный. Знаю случай противоположный - знакомые обращались с такой просьбой, им не продлили.