Автор Тема: Русские артисты в Шанхае, отзовитесь!  (Прочитано 31187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн readme

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Хотел бы попросить совета, опишу ситуацию:

В РГГУ (Российский Государственный Гуманитарный Университет) есть энтузиасты, которые очень хотят попасть в Китай и отыграть здесь несколько выступлений.
В университете они играют музыку в тамошней АгитБригаде, в Москве уже играли с музыкантами Игоря Бутмана и, естесственно, выступали на открытии Института Конфуция при РГГУ (http://www.rsuh.ru/news.html?id=55108).
Меня попросили узнать, заинтересуется ли кто-то, чтобы помочь им прилететь и ночевать здесь, пока они выступают.
Пока не знаю, какой помощи можно ждать от Института Конфуция.
Я думал договориться с ночными клубами, где играют живую музыку, может быть еще с русским рестораном. Но вопрос с билетами и ночлегом в таком случае остается открытым.

в общем, буду благодарен вашим советам.

Спасибо.

Оффлайн readme

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Re: Музыканты хотят в Шанхай
« Ответ #1 : 01 Ноября 2007 19:47:53 »
Может быть, обратиться к кому-то в русском клубе?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты хотят в Шанхай
« Ответ #2 : 01 Ноября 2007 19:56:24 »
Такие вопросы решаются на межвузовском уровне. Других вариантов не знаю, и, думаю, что поселение без оплаты, равно как и предоставление концертной площадки иными способами просто не решить.

В Вашем РГГУ, по идее, должен быть международный отдел (управление международного сотрудничества и т.п.), а также проректор по международным связям. Я бы рекомендовал узнать у них о наличии вуза-партнера в Шанхае. В рамках договора между университетами такие вопросы обычно решить можно: китайская сторона запросто может пойти навстречу и выступить (со)организаторов концерта, и даже не одного. Могут обеспечить автобусное сопровождение, перевод, питание (без излишеств). Иное дело, что о возможном спонсорстве международного проезда, а также о выступлении за деньги (если Вы планируете продавать билеты), скорее всего, придется забыть. Эта деятельность должна быть изначально некоммерческой.

Оффлайн readme

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Re: Музыканты хотят в Шанхай
« Ответ #3 : 01 Ноября 2007 21:50:50 »
Понятно.
Хотя, просто найти площадки для выступлений для кого-то - не большая проблема. В 2-3х барах есть дни со свободной сценой, они же готовы заплатить немного денег интересным группам, русский ресторан мог бы быть не против.
Тогда надо спрашивать университет о билетах.

Спасибо.

Оффлайн Алена4891

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Музыканты хотят в Шанхай
« Ответ #4 : 29 Ноября 2007 23:36:25 »
ну во первых нужно прислать видео с  вашим выступлением что бы заинтересовать потребителей. а в шанхае очень много людей которые заинтересованны в этом и могли бы вам помочь. дело в том какая для вас цель.!? либо деньги либо слава!.

Оффлайн readme

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Re: Музыканты хотят в Шанхай
« Ответ #5 : 30 Ноября 2007 13:22:47 »
Алёна, спасибо за ответ.
Думаю, музыканты будут рады приехать поиграть и бесплатно, если помогут с ночлегом и питанием.
Видео будет. Вам можно прислать ролик?

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Музыканты хотят в Шанхай
« Ответ #6 : 01 Декабря 2007 15:17:48 »
Да, Алёна права. Надо видео. Им оплатят билеты в том случае, если они собираются на длительный контракт (от 6 мес). Если они собираются на неделю, то вполне можно организовать ряд выступлений в клубах, согласно их музыкальному направлению, но вопрос с билетами тогда решайте сами, с проживанием можно договориться, а за выступления будет обычная клубная ставка - от 500 до 1000元 в день на человека за три сэта. (Только не в Русском - там дают 175 元 за 5-6 часов работы  ;D)
Ссылки на видео можете присылать мне на [email protected]
Удачи!

« Последнее редактирование: 01 Декабря 2007 15:33:44 от khv »
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн readme

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Re: Музыканты хотят в Шанхай
« Ответ #7 : 01 Декабря 2007 18:16:35 »
Спасибо, пришлю видео, как только получу его.

Оффлайн Алена4891

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Музыканты хотят в Шанхай
« Ответ #8 : 01 Декабря 2007 21:55:01 »
про русский это прикол! ;D

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Музыканты хотят в Шанхай
« Ответ #9 : 02 Декабря 2007 19:26:48 »
К сожалению, Алёнушка, не прикол, а факт... :( Мы, только когда ушли, узнали, как много времени и денег мы потеряли,  отработав там почти год... Ты лучше поинтересуйся, куда он продал твоих земляков, новых музыкантов, напиши в личку, я тебе расскажу, где они работают, слава Богу по-своему профилю...
Админ, извините за флуд, но на этом форуме это - единственная тема для русских музыкантов в Шанхае
Спасибо, пришлю видео, как только получу его.
Присылайте видео, я обязательно придумаю что-нибудь
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Русские артисты в Шанхае, отзовитесь!
« Ответ #10 : 02 Декабря 2007 20:58:34 »
Ребята, отзовитесь! Работы полнО! Присылайте свои телефоны, адреса! Постоянно нужны танцоры, музыканты, циркачи, фокусники и прочие артисты! Пишите здесь своё мнение о работе, агентах, продюсерах, пусть у нас будет своя тема на этом форуме!
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн readme

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 0
Re: Русские артисты в Шанхае, отзовитесь!
« Ответ #11 : 03 Декабря 2007 02:01:04 »
К тому, что я писал в сообщении о музыкантах, которые хотят попасть в Шанхай, могу добавить, что иногда играю один и с другими музыкантами в барах, а через неделю у нас с группой будет концерт в Piccone's.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русские артисты в Шанхае, отзовитесь!
« Ответ #12 : 03 Декабря 2007 08:43:43 »
а в кино русские требуются?
Ma laoda

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Русские артисты в Шанхае, отзовитесь!
« Ответ #13 : 03 Декабря 2007 08:47:46 »
Насчёт кино не знаю, мы не по-этой части :)
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн DJ-?

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Русские артисты в Шанхае, отзовитесь!
« Ответ #14 : 04 Декабря 2007 18:58:30 »
а DJ не требуются??

Модератор: Использование транслита на Форуме запрещено. Перед набором текста сообщения, нажмите "транслит выключен".
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2007 09:34:23 от Администрация »

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Русские артисты в Шанхае, отзовитесь!
« Ответ #15 : 04 Декабря 2007 19:08:59 »
Требуются :) если что, брякну на e-mail!
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Требуется певица!
« Ответ #16 : 13 Декабря 2007 15:43:14 »
Срочно требуется певица на трёхмесячный контракт в WuHan. Работа в составе ансамбля в 5-звёздочном отеле 6 дней в неделю. Питание, проживание, виза, напитки в перерывах ;D - бесплатно. Зарплата 14000 юаней в месяц.
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Музыканты хотят в Шанхай
« Ответ #17 : 14 Декабря 2007 11:48:18 »
К сожалению, Алёнушка, не прикол, а факт... :( Мы, только когда ушли, узнали, как много времени и денег мы потеряли,  отработав там почти год... Ты лучше поинтересуйся, куда он продал твоих земляков, новых музыкантов, напиши в личку, я тебе расскажу, где они работают, слава Богу по-своему профилю...
Админ, извините за флуд, но на этом форуме это - единственная тема для русских музыкантов в Шанхае
Спасибо, пришлю видео, как только получу его.
Присылайте видео, я обязательно придумаю что-нибудь
Как это он их продал? Рабовладельцы?  ;)
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Re: Русские артисты в Шанхае, отзовитесь!
« Ответ #18 : 14 Декабря 2007 12:11:45 »
Нет, не в рабство,конечно ;D Просто, если бизнес идёт не очень, а ты пригласил артистов, которых надо кормить, оплачивать квартиру и т. д., остаётся только перепродать их кому-нибудь, кто в состоянии заплатить, сдать в аренду как-бы... В Русском так постоянно происходит. Мы в последнее время и разобраться не могли, на кого работаем. Потом надоело, теперь работаем только на себя. Всех ЛаоБанов не прокормишь ;D
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн Mow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русские артисты в Шанхае, отзовитесь!
« Ответ #19 : 14 Декабря 2007 12:44:05 »
ууу... мдя. Ну хоть старт вам дали и на том спасибо  ::)
А вобще, жесть конечно.
ЗДЕСЬ МОГЛА БЫ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

Оффлайн Алена4891

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Русские артисты в Шанхае, отзовитесь!
« Ответ #20 : 15 Декабря 2007 09:34:25 »
я знаю что мои друзья изначально не в Р.Р. ехали. Они походу сразу к мистеру ву ехали и с ним договаривались. А в Р.Р. их просто попросили поработать временно пока музыкантов не было.вот. Просто ввожу в курс дела. ::)

Оффлайн khv

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • "LA PLUIE d' ARGENT"
  • Skype: BlackLaoWai
Требуется солистка
« Ответ #21 : 09 Января 2008 14:19:10 »
На 23 января требуется певица европейской внешности. Джаз, латина, немного диско. 3 сэта в составе ансамбля. Оплата достойная.  тел 13701996875
Be you self, no matter what they say...
www.IgorAndViktoriaJazz.com
Я в контакте

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Русские артисты в Шанхае, отзовитесь!
« Ответ #22 : 11 Января 2008 17:59:57 »
Может быть и не совсем по адресу, но рискну оставить свое сообщение именно в этой теме. Поскольку наш "Русский Клуб в Шанхае" вступил в Международный союз российских соотечественников, то время от времени нам приходят по этой линии  разнообразные предложения. Вот, какое предложение я получил сегодня:

Союз театральных деятелей Российской Федерации в рамках Программы государственной и общественной поддержки русских театров стран СНГ и Балтии, находящейся под патронатом Президента России, совместно с Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством культуры Московской области с 1 по 30 июня 2008 года в Доме творчества "Звенигород" проводит масштабный проект - II Международную летнюю театральную школу СТД РФ для молодых артистов России, ближнего и дальнего зарубежья.
Художественный руководитель II Международной летней театральной школы - Председатель Союза театральных деятелей Российской Федерации, Народный артист России А.А.Калягин.
 На протяжении месяца артисты будут заниматься сценической речью, сценическим движением, сценическим боем, фехтованием, сценической акробатикой, историей русского и зарубежного театра, мастерством актера под руководством известных российских педагогов Российской академии театрального искусства, Театрального института им. Б.Щукина, Театрального института им. М.Щепкина, Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства. Планируется проведение серии мастер-классов с выдающимися деятелями театра и кино.
В период проведения II Международной летней театральной школы планируется постановка 5-6 разножанровых спектаклей (драматического, пластического, музыкального, детского).
II Международной летней театральной школе будет сопутствовать обширная культурная программа: экскурсии, посещение музеев Москвы и Московской области, просмотр спектаклей ведущих Московских театров и т.д.
II Международная летняя театральная школа адресована молодым профессиональным артистам (от 20 до 35 лет) со знанием русского языка.
Проезд, виза, страховка - за счет средств участников Школы. Все расходы, связанные с пребыванием участников Школы на территории Российской Федерации, Союз театральных деятелей берёт на себя (проживание, питание, культурная программа, посещение Московских театров).
Заявки на участие принимаются до 1 марта 2008 года. Форма анкеты участника прилагается.


К сожалению мне неизвестно есть ли в Китае артисты-соотечественники, которые не просто приехали сюда поработать по контракту, а насовсем, да еще и хотят нести русскую культуру в китайские массы. ::) ::) ::)

Если вдруг такие люди есть, то мы постараемся помочь им принять участи в данной программе.

« Последнее редактирование: 11 Января 2008 18:03:07 от Михаил Дроздов »

Оффлайн arabesque

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: lelya-lel
Re: Русские артисты в Шанхае, отзовитесь!
« Ответ #23 : 04 Августа 2008 14:19:03 »
Otzivayus'  :)

Oleshko Olga Borisovna

D.O.B. 23/01/1982
Nationality: Russian
Location: Shanghai
Mobile: 13524298902
Msn:[email protected]
Skype: lelya-lel

Education: high

2000-2003
College: Ussuryisky College of Culture
Facultad: theater
Speciality: choreography
Major: choreograph


2003-2006
University: Habarovsky State University of Art and Culture
Facultad: theater
Speciality: choreography
Major: choreograph

Work Experience:

Russia:
september 2002-june 2003,Ussuriisk
Childish choreographic ensamble "Confetty"

October 2003-november 2006, Habarovsk
Night club "Velikano", show-balet "Velikano", dancer

China:
November 2006-august 2007, Nanjing
Company "Veselka", show-balet "Modern", choreograph-dancer

August 2007-july 2008, Shanghai
Company: XPT entertainment group
Choreograph-dancer

Professional profile:
Good faith, single-mindedness, diligence, professionalism, activity, vitality, responsibility.
"Dance is self expression,inspiration,motivation,joy,pain,love,experience,breath..LIFE!!!"

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Русские артисты в Шанхае, отзовитесь!
« Ответ #24 : 05 Августа 2008 19:00:04 »
И я тоже отзываюсь:
Максим Степанов - музыкант Русского ресторана в Шанхае. Резюме извините писать не буду, меня и так тут все знают!