Автор Тема: Как получить доступ к заблокированным сайтам  (Прочитано 423744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Что у Вас за ОС и что за ВПН?

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Что у Вас за ОС и что за ВПН?
Win7, vpn hideme.ru
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Sibery
"Думала, с тором полегче, наоборот. А какие расширения?"
Зависит от браузера. У меня ГуглХром. Я ставил расширения в Корее т.к. магазин расширений в Китае не работает. На другие браузеры ставятся в Китае. Какие именно, задайте в поисковике для своего браузера или в самом браузере в магазине расширений смотрите.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Sibery
"Думала, с тором полегче, наоборот. А какие расширения?"
Зависит от браузера. У меня ГуглХром. Я ставил расширения в Корее т.к. магазин расширений в Китае не работает. На другие браузеры ставятся в Китае. Какие именно, задайте в поисковике для своего браузера или в самом браузере в магазине расширений смотрите.
Я качала тор-браузер.
Приблуду для мозилки /которая у меня стоит/ я пробовала, не работало стабильно, поэтому решила скачать именно сам тор-браузер. Или я чего-то путаю?
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Я поставила себе платный впн, работает, если надо могу дать данные в личные сообщения поставщика услуг, чтоб не выглядело рекламой. Мне много не надо, почту рабочую получить отправить, информацию НОРМАЛЬНО собрать не в китайском интернете... Душенька довольна можно сказать.
Тором я в китае пользовалась лет 10 назад, потом он кажется перестал работать.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Win7, vpn hideme.ru

Видимо, их просто банят при глубоком анализе трафика. Наверно, надо им задать вопрос. По-какому протоколу идет подключение у них? Опен-вэб, так называемый, или другой?
Также можно попробовать выбрать мост meek-amazon при подключении.

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Я качала тор-браузер.
Приблуду для мозилки /которая у меня стоит/ я пробовала, не работало стабильно, поэтому решила скачать именно сам тор-браузер. Или я чего-то путаю?
прочтите стр.41 данной ветки, я там немного описывал мои эксперименты. Могу только добавить, что сейчас реально работает только Web Freer, даже те анонимайзеры, которые работали ранее, не работают. Но я, что называется пошел на принцып, найти оптимальный для себя бесплатный вариант.. Мне не нужны соц.сети, я там не сижу, но когда Полушарие не может открыться в браузере - это перебор.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Я поставила себе платный впн, работает, если надо могу дать данные в личные сообщения поставщика услуг, чтоб не выглядело рекламой. Мне много не надо, почту рабочую получить отправить, информацию НОРМАЛЬНО собрать не в китайском интернете... Душенька довольна можно сказать.
Тором я в китае пользовалась лет 10 назад, потом он кажется перестал работать.
У меня тоже есть платный ВПН, в целом, довольна, но иногда бывает так, что надо вотпрямщаз - а ни один порт не срабатывает. Думала найти более надёжное решение, лелеяла надежды на тор, но, как выяснилось, геморроя ещё больше, а результат тоже не всегда предсказуемый. В общем, остаюсь пока на ВПНе.

Видимо, их просто банят при глубоком анализе трафика. Наверно, надо им задать вопрос. По-какому протоколу идет подключение у них? Опен-вэб, так называемый, или другой?
Также можно попробовать выбрать мост meek-amazon при подключении.
Понятия не имею про их протокол. Думаю, может быть попробую установить другие ВПНы, попробую на разных.

прочтите стр.41 данной ветки, я там немного описывал мои эксперименты. Могу только добавить, что сейчас реально работает только Web Freer, даже те анонимайзеры, которые работали ранее, не работают. Но я, что называется пошел на принцып, найти оптимальный для себя бесплатный вариант.. Мне не нужны соц.сети, я там не сижу, но когда Полушарие не может открыться в браузере - это перебор.
Понятно, спасибо. Ушла читать.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Sibery
будут вопросы, задавай.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Только что протестил.
Китайский айпи (провайдер юником), в настройках ставим мост meek-amazon, компьютер БЕЗ впна и прочего. Тор открывается. Попробуйте. Хотя зачем всё же луковица нужна, не понимаю? скорость оставляет желать лучшего...(

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Только что протестил.
Китайский айпи (провайдер юником), в настройках ставим мост meek-amazon, компьютер БЕЗ впна и прочего. Тор открывается. Попробуйте. Хотя зачем всё же луковица нужна, не понимаю? скорость оставляет желать лучшего...(
Спасибо!  :-*
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн NB1503

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, с какой программой в Китае работает www.sberbank-ast.ru. Если есть возможность проверить - очень-очень прошу. Заранее спасибо!

Оффлайн snt.alexei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #1062 : 22 Февраля 2016 11:49:15 »
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, с какой программой в Китае работает www.sberbank-ast.ru. Если есть возможность проверить - очень-очень прошу. Заранее спасибо!

Присоединяюсь к вопросу.

Оффлайн Kongmoon

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 662
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
    • JIANGMEN ARS COMPANY
  • Skype: ars.hk
Хочу поделиться одной вещью. Не так давно на реддите прочитал про сравнение впнов от того самого парня по конфиденциальности.... как слово прайваси перевести на русский? в общем, that one privacy guy. Табличку свою он постоянно обновляет, в ней независимое сравнение всех (или почти всех?) впнов по разным критериям. Табличка лежит на гугл документах, легко находится в поисковиках по запросу that one privacy guy

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1FJTvWT5RHFSYuEoFVpAeQjuQPU4BVzbOigT0xebxTOw/edit

P.S. Добавлю. Очень понравился канадский Windscribe. 10 гиг в месяц бесплатно...) Но есть только клиенты для писюка (Линух (толлько версия Про)..(, Вин) и Мака, также есть расширения для Лисы, Хрома и Оперы... Для Андроида и Аппла пока нет...

« Последнее редактирование: 13 Мая 2016 10:50:28 от Kongmoon »

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Провайдер China Unicom опять "нахимичил" в результате чего стал плохо работать браузер выручалочка Web Free, но стали более менее работать как расширения в браузере, так и программы прокси. Менее в рабочие дни и стабильно в выходные. У кого стоит браузер Google Chrome работают расширения: PingVPN Unblock VPN/Proxy Free,   Proxy for Chrome  и  UltraSurf Security, Privacy & Unblock VPN. Правда при включении расширения Proxy for Chrome некоторые сайты распознают прокси и блокируют вход. Остальные расширения работают нормально.
Так же более менее стабильно стали работать программы UltraSurf Security (раньше работала через раз и нестабильно), а так же новая программа (недавно нашел) Psiphon 3. В этой программе есть русский язык, а так же можно подключаться в стране по списку или чтобы не заморачиваться "самый быстрый сервер".
При просмотре роликов в You Tube иногда встречаются ограничения по возрасту или стране т.е. нужно зайти на сайт под своим именем. Кто не желает этого делать или просто не регистрировался на сайте есть специальный сайт для просмотра таких роликов. Специально на него заходить не надо,вас туда автоматически перенаправит. Для этого в строке браузера необходимо вставить следующие буквы, www.nsfwyutube.com

Оффлайн SPB345

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, возможно эта тема уже обсуждалась.. Есть ли способ зайти на свой почтовый ящик gmail в Китае?

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, возможно эта тема уже обсуждалась.. Есть ли способ зайти на свой почтовый ящик gmail в Китае?
VPN или прокси

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Здравствуйте, возможно эта тема уже обсуждалась..
Да, обсуждалась. Всегда, и ТОЛЬКО ОНА. В разных вариантах. Читайте, здесь все ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #1068 : 20 Февраля 2017 15:20:22 »
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить пару вопросов о впн, так как скоро улетаю в Китай, а связь с родными поддерживать надо.
Я так понял, что лучше всего использовать платный впн (многие пишут про hide.me). Может кто-то пробовал другие варианты? Я нашел один сервис, предлагающий бесплатный пакет с ограниченным трафиком в 500mb (дабы избежать подозрения в спаме, скрою ссылку на впн), но не уверен, что он обойдет китайский фаервол.
И еще вопрос. Мне нужно установить впн до прибытия в Китай? Или все-таки остались места с неограниченным доступом в сеть?
Заранее благодарен.

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #1069 : 20 Февраля 2017 22:05:11 »
Вариантов масса. По очереди закрываются, вместо них отрываются новые.
Нет, не обойдёт.
Да, установить до пересечения границы. После — убедится что зря, поскольку всё равно не работает. Но на территории Китая и убедится бы не удалось, потому что не удалось бы скачать. Если нужен Google — забыть. Только через vpn. Все почтовые ящики настроить в почтовой программе для работы через smtp/pop на случай неработоспособности web-интерфейса. Адресную книгу, файловый архив иметь в виде локальной копии.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #1070 : 21 Февраля 2017 11:39:51 »
Хороший ответ!
Дополню лишь, что неплохо бы ещё предупредить кого-нибудь из знакомых, обязательно из опытных пользователей, чтобы при случае помогли чего-нибудь нужное скачать и умели бы пересылать по почте вложенным файлом, а не ссылкой.
К локальным копиям файлов добавить дистрибутивы всех необходимых программ, включая дистрибутивы для телефона.
Использование почтового клиента также может заметно облегчить скачивание писем - веб-интерфейс может застревать и виснуть, а почтовый клиент будет долбить сервер (в зависимости от его настроек), пока не вытащит письмо полностью.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2017 11:45:18 от g1007 »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #1071 : 21 Февраля 2017 19:38:52 »
Использование почтового клиента также может заметно облегчить скачивание писем - веб-интерфейс может застревать и виснуть, а почтовый клиент будет долбить сервер (в зависимости от его настроек), пока не вытащит письмо полностью.

В дополнение. Предупредите всех своих знакомых, чтобы не слали на почту большие файлы. Потому что скачивание сразу может быть проблематичным, но при этом "толстое" письмо заблокирует работу почтового клиента (почтовой программы). Т.е. программа будет скачивать письма на компьютер в порядке поступления их на почтовый сервер, доходить до письма с файлом, пытаться скачать его, обрывать соединение и через некоторое время начинать этот цикл по-новой, пока не скачает весь список писем. В результате рискуете утром обнаружить 30-40 копий писем, которые упали в ящик на сервере до "толстого", и только потом уже скачанные остальные письма. И это ещё хорошо, если всё произойдёт ночью, когда трафик низкий. Потому что если днём - почта реально подвиснет до следующего утра.

Всё, что больше 3 МБайт (из опыта), пусть закачивают на файлообменник и кидают в письме ссылку на скачивание. А с файлообменника можно скачать программой, которая обеспечивает докачку после разрыва соединения. Лично я пользуюсь старым добрым ReGet'ом. Ну а один из файлообменников, который (пока) работает в Китае без проблем (и которым пользуюсь я) - dropmefiles.com. Ну и с Яндекс.Диском пока - тьфу-тьфу - проблем не было. Гугл.Диск - вообще без вариантов, Майл.ру тоже иногда подглючивает.

И немного лирики. Жить в Китае - это как на необитаемом острове (с точки зрения ай-ти). Желательно иметь при себе ВСЕ дистрибутивы, а также набор программ для проверки и восстановления диска. Ну и нужно уметь всем этим пользоваться, конечно. Так что - добро пожаловать на наш "необитаемый остров" и удачи!
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Radiaciy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #1072 : 21 Февраля 2017 22:32:56 »
Здравствуйте! Хотелось бы уточнить пару вопросов о впн, так как скоро улетаю в Китай, а связь с родными поддерживать надо.
Я так понял, что лучше всего использовать платный впн (многие пишут про hide.me). Может кто-то пробовал другие варианты? Я нашел один сервис, предлагающий бесплатный пакет с ограниченным трафиком в 500mb (дабы избежать подозрения в спаме, скрою ссылку на впн), но не уверен, что он обойдет китайский фаервол.
И еще вопрос. Мне нужно установить впн до прибытия в Китай? Или все-таки остались места с неограниченным доступом в сеть?
Заранее благодарен.
цитирую сам себя:
Провайдер China Unicom опять "нахимичил" в результате чего стал плохо работать браузер выручалочка Web Free, но стали более менее работать как расширения в браузере, так и программы прокси. Менее в рабочие дни и стабильно в выходные. У кого стоит браузер Google Chrome работают расширения: PingVPN Unblock VPN/Proxy Free,  Proxy for Chrome  и  UltraSurf Security, Privacy & Unblock VPN. Правда при включении расширения Proxy for Chrome некоторые сайты распознают прокси и блокируют вход. Остальные расширения работают нормально.
Так же более менее стабильно стали работать программы UltraSurf Security (раньше работала через раз и нестабильно), а так же новая программа (недавно нашел) Psiphon 3. В этой программе есть русский язык, а так же можно подключаться в стране по списку или чтобы не заморачиваться "самый быстрый сервер".
При просмотре роликов в You Tube иногда встречаются ограничения по возрасту или стране т.е. нужно зайти на сайт под своим именем. Кто не желает этого делать или просто не регистрировался на сайте есть специальный сайт для просмотра таких роликов. Специально на него заходить не надо,вас туда автоматически перенаправит. Для этого в строке браузера необходимо вставить следующие буквы, www.nsfwyutube.com
и да, это лучше ставить в России.

Оффлайн [email protected]

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
Здравствуйте, возможно эта тема уже обсуждалась.. Есть ли способ зайти на свой почтовый ящик gmail в Китае?
Здесь пишут, как самостоятельно настроить впн, но большинство людей и я в том числе, вообще далеки от этого. Мы пробовали разные платные впн, но переключались с одного сервера на другой, очень нестабильно работало, видео грузились долго, в общем мы радовались тому, что есть пока нам не подвернулся случай. Знакомый нашел китайского гения - парню лет 18, но он уже прошарился в этом вопросе, нашел самый безопасный вариант и настроил впн себе и своим друзьям и нам тоже, и вот сейчас мы сидим в инете, на одном сервере (в запасе есть еще, но если честно в них нет надобности, потому что ничего не отваливается). Скорость до 60mbps на роутере, по вайфай меньше, но видео в ютубе без подвисонов, ставим сыну мульты и не паримся))) и довольны безмерно. Поэтому не могла не поделиться)) Знаю, что есть из платных Астрил, который хорошо работает в Китае. Но он и стоит нормально, раза в два дороже, чем нам сейчас обходится. Пишите в лс, если кому нужна помощь.

Оффлайн Eol092

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как получить доступ к заблокированным сайтам
« Ответ #1074 : 27 Октября 2017 22:44:07 »
Пробуем это https://ultrasurf.us/
Творя добро одному, оглянись, не сотворил ли чего несправедливого в отношении другого.
© Иоанн Кронштадтский