Автор Тема: Cпутниковое телевидение как одна из проблем  (Прочитано 78817 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lyelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Хотела бы установить антенну и смотреть русские каналы, такие как ХТБ, ПТП и прочие. Кто знает с кем связаться по этому вопросу и сколько это будет стоить, пожалуйста, напишите.Спасибо.  :-*
« Последнее редактирование: 23 Июня 2013 20:05:53 от Sinoeducator »

MAO

  • Гость
Кстати, интересный вопрос.
Мне вот домой столько всякой рекламы подбрасывют по этим антеннам, что я скоро разбогатею на макулатуре. Так вот, в этих рекламах различные фирмы предлагают услуги по установке антенн, причем они там перечисляют такие русские каналы, о существовании которых я в России никогда не знал. И очень много ХХХ-каналов, но уже - иностранных.

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
у моего друга на ябаолу стоит русская антенна,которая считается одна из самых лучших,.показывает всего 4 канала.вот так.а вообше их устанавливать не законно,но если узе установил то китаицы в случае находки етои самои антенны не имеют права ее снять.
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн M_and_B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
А я вообще по интернету смотрю тв....

Оффлайн lyelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Я в настоящий момент тоже так смотрю,но есть много минусов-не всегда удаётся подключиться :-\,не всегда хорошее качество изображения,ну и наконец,те каналы которые хотелось бы смотреть,через интернет не посмотришь.
Или поделитесь ссылочкой или секретом каким? ;) ;) ;)

Оффлайн lyelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Просто,как говорится,хочется и рыбку съесть и сковородку не помыть,т.е.смотреть любимые каналы на экране телевизора(а не нечто подобное на экране монитора) не за 5000-8000 юаней как предлагают те рекламки,которые засовывают под дверь,а ес-но подешевле.Но,видно,придется довольствоваться интернетом.

Оффлайн M_and_B

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Пользуюсь программкой World online TV, насчёт каналов...да мало русских... да не всегда подключается... но у меня другой возможности посмотреть русские каналы нету т. к. живу я в Чжухае... А оттуда до России ооой как далекоо

Оффлайн VITA.S

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
Подскажите пожалуйста ссылочку на Wordl TV online! А просмотр платный?

Оффлайн lyelya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
http://far.h1.ru/catalog/tv/Russia/   ...zdes mozhno naiti mnogo chego,no ne vsye i ne vsegda mozhno posmotret.Udachi ;)

shasha

  • Гость
Мы просто купили антенну,вызвали мастера с фирмы,где покупали,установили и смотрим,правда русского нет.Или  невозможность  установки только к тем,что ловят русское тв?

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
кстати кто знает название этой самой тарелки? чтобы в нете её характеристики почитать..
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций

pekarik

  • Гость
Может кто подскажет где можно купить эту самую "тарелку" и сколько стоит установка....
У нас большой русский коллектив, а "своего" телевидения не хватает....

jiafeimao

  • Гость
буквально вчера подкинули рекламку: рос. спутниковое телевидение, 6200 юаней с установкой (аб. платы, как я понимаю, нет), 14дцать каналов. 133 7166 7566, (010) 8987 6806. Звоните, узнавайте...
« Последнее редактирование: 26 Июля 2005 14:09:32 от jiafeimao »

pekarik

  • Гость
буквально вчера подкинули рекламку: рос. спутниковое телевидение, 6200 юаней с установкой (аб. платы, как я понимаю, нет), 14дцать каналов. 133 7166 7566, (010) 8987 6806. Звоните, узнавайте...

Но в комплект входит один рессивер....???? А у нас много комнат....

Оффлайн Valery_DN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Дальше всё зависит от квалификации установщиков :)
Возможные варианты:
 - один ресивер - усилитель(если надо) - разветвители по комнатам - все смотрят один канал (выбирает тот, у кого стоит ресивер);
 - разветвители  - ресивер в каждой комнате - смотрите любой канал с этого спутника;
 - многоканальный ресивер - мини-кабельная сеть - смотрите столько каналов, сколько смонтировали ресиверов.
Просто стоимость разная ;)

Оффлайн yxm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
В Китае нельзя самовольно установить тарелку, если инспекционая комиссия заметит, то штраф будет и установка заберут. Это то что я слышала раньше. Но думаю должно получить разрешение до того как вы тарелку установить.

pekarik

  • Гость
Дальше всё зависит от квалификации установщиков :)
Возможные варианты:
 - один ресивер - усилитель(если надо) - разветвители по комнатам - все смотрят один канал (выбирает тот, у кого стоит ресивер);
 - разветвители  - ресивер в каждой комнате - смотрите любой канал с этого спутника;
 - многоканальный ресивер - мини-кабельная сеть - смотрите столько каналов, сколько смонтировали ресиверов.
Просто стоимость разная ;)
А можно о стоимости по подробнее???

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Не большая тарелочка каналов 6-8 стоит 1600-1800юаней. ;)

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
А можно о стоимости по подробнее???

Поподробнее вам скажут только те, кто вам будет ставить "тарелку". Ориентировочно можно скзать только вот что:

стоимость антены может колебаться в ОЧЕНЬ широких пределах, и не потому что "дороже=лучше". Все зависит от того, что вы хотите смотреть и какой спутник транслирует эти каналы. Если вы находитесь в "родной" зоне транслятора (транспондера), то может хватить копеешной тарелки в 60 см, если за ее пределами - может не хватить  антенны в несколько метров. Поэтому антенна может стоить и 20$, и 2000$. Если вы хотите смотреть программы с разных спутников - то нужно или несколько антенн, каждая смотрит на "свой",  или одну, но с позиционером - который будут поворачивать ее в заранее настроенные точки. Установка с позиционером - штука дорогая, это надо сразу сказать.

С приемниками (ресиверами) несколько проще - если вы будете смотреть только бесплатные (FTA) каналы - уложитесь в 50-60$, если хотите платных каналов - будет раза в два-три дороже, плюс почти гарантированный геморрой с заменой прошивок в карточке-декодере - если пользуетесь пиратской, или обычно безуспешные попытки найти диллера в вашей местности.

Да, вот еще что - упомянутый тут вариант "разветвитель-несколько ресиверов" чреват тем, что уровень сигнала будет делиться между ресиверами "по-братски"- т.е. подключили два ресивера - антена стала в ДВА раза меньше (точнее - хуже), три - в три раза етc.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн OVer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Skype: over.yamaha.com
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #19 : 06 Сентября 2005 09:06:36 »
Всяк по-разному получает информацию о событиях на родине.
Кто-то читает итнтернет-газеты, кто-то - предпочитает интернет ТВ,
радио или новости по "зарубежным" (у нас - ГК) каналам,
тот, кому повезло больше получает информацию на "родном", китайском языке.
В большинстве стран мира самый оптимальный вариант это приобретение
спутниковой антены и тюнера. Круглосуточное вещание, фильмы и
программы на родном языке... Что может быть удобнее?
Однако в Китае со спутниковым телевидением дела обстоят куда как сложнее.
Контор, устанавливающих подобное оборудование, чрезвычайно мало,
адреса их зашифрованы, получить разрешение (!) на установку антенны
довольно-таки сложно. Незаконная установка карается изъятием тюнера и штрафом. Во всем нашем (ШЖ)многомилионном городе я встречал спутниковые антенны всего лишь несколько раз ( и то одна из них была привезена их России). Да и установлена она в таком месте, что никому никогда в голову не придет ее искать (WOW-Hellow!)
Между тем, в СНГ это нормальное, закономерное явление. Как обстоят дела в других городах Китая и сталкивался ли кно-нибудь с проблемой приобретения, регистрации и установки спутникового ТВ оборудования?

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #20 : 06 Сентября 2005 18:00:57 »
вот я что скажу. в новом доме около Гарден отеля в ГЗ, у меня стоит тарелка. От Чайна Телеком (вроде так) Так вот, 880 юаней  (кажется за год )вместе с покупкой тюнера))Тюнер говорят мой, буду квартиру менять - могу забрать))Правда про тарелку не спросил:)))
 Так вот, относительно каналов. Новостных нет ни одного, ГК - ни одного, ВВС - в списке есть (но не кажет) , много китайских каналов, Дискавери, Нейшнл Джеографик, фильмы..старые американские в основном...Так, мура.....Ничего особенного. Русского нет и в помине. Может как-то настроить можно, но чел -установщик сказал, что все что можно стоит. Русского нет. Вот  так.
П.С. Буду рад узнать, если вдруг можно как-то настроиться на Родину))) ::)
с уважением, Бамбук.

Оффлайн lillu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 869
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #21 : 06 Сентября 2005 20:12:16 »
у нас   тарелка  стоит,52   канала ,.но  русккого  нету .  :P :P

поставили  без  проблем  :D,вообше  :D........... как  заплатили  так 4ерез  пару  днеи уже поставили ......... :).
ну  у нас   дом   собственный ,
а если  снимаете  квартиру , то  навено  посложнее  будет ........ ::)
ЖИВЕМ ВЕЧНО !!!

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #22 : 07 Сентября 2005 12:50:03 »
вот я что скажу. в новом доме около Гарден отеля в ГЗ, у меня стоит тарелка. От Чайна Телеком (вроде так) Так вот, 880 юаней  (кажется за год )вместе с покупкой тюнера))Тюнер говорят мой, буду квартиру менять - могу забрать))Правда про тарелку не спросил:)))
 Так вот, относительно каналов. Новостных нет ни одного, ГК - ни одного, ВВС - в списке есть (но не кажет) , много китайских каналов, Дискавери, Нейшнл Джеографик, фильмы..старые американские в основном...Так, мура.....Ничего особенного. Русского нет и в помине. Может как-то настроить можно, но чел -установщик сказал, что все что можно стоит. Русского нет. Вот  так.
П.С. Буду рад узнать, если вдруг можно как-то настроиться на Родину))) ::)

Когда-то мы тоже устанавливали себе тарелку, она принимала 7 каналов, из них два были "Культурой" с разницей в три часа. Так вот, если тарелку повернуть на прием русских каналов, то "всякую муру" она ловить уже не будет. Т.е. если тарелку пользует еще кто-то, то тут без шансов. Если тарелка Ваша - то в добрый путь, она прекрасно настраивается на Родину.  :)

Оффлайн Бамбук

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • Skype: sli-hua
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #23 : 07 Сентября 2005 21:14:01 »
Dana2005, я конечно старый панк, но....Вы предлагаете мне тайно, под покровом ночи проникнуть на крышу и произвести разворот тарелки в сторону Родины?)))) А если их много, мне их все поворачивать?))И через несколько дней весь дом заговорит по-русски?)))))))) ;D
с уважением, Бамбук.

Оффлайн Dana2005

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Cпутниковое телевидение как одна из проблем.
« Ответ #24 : 08 Сентября 2005 01:46:54 »
Dana2005, я конечно старый панк, но....Вы предлагаете мне тайно, под покровом ночи проникнуть на крышу и произвести разворот тарелки в сторону Родины?)))) А если их много, мне их все поворачивать?))И через несколько дней весь дом заговорит по-русски?)))))))) ;D

Ну в общем, идею Вы правильно поняли! ;D Насчет правильности разворота всех тарелок в ночное время - комментировать не буду. Но, насколько я помню, перед установкой тарелки (маленькой самой, 1.5 м в диаметре всего) установщики тщательно выясняли направление балкона. После десятого заверения в том, что балкон выходит на юго-запад, они приехали с тарелкой и ее настроили... Все очень просто было...  Родина у нас на севере, заметьте, тарелка должна смотреть на юго-запад... Решение за Вами, всю полезную информацию я Вам сдала уже...  ;)