Автор Тема: Выпускники ИГЛУ 2002г! Отзовитесь!  (Прочитано 12484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Выпускники ИГЛУ 2002г! Отзовитесь!
« : 05 Октября 2005 22:03:56 »
Привет китаисты! Выходите на связь! Послк выпуска как-то все тихо разбрелись!
 I am waiting/// :D :D :D Иринка
三人同行,必有我师

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Выпускники ИГЛУ 2002г! Отзовитесь!
« Ответ #1 : 04 Января 2006 15:28:19 »
Вай вай вай! Прошло 3 мес, а ИГЛУисты молчат, неуж-то никто там и не учился, а кто вообще с ИГЛУ есть?  ???
三人同行,必有我师

Оффлайн Tema

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Выпускники ИГЛУ 2002г! Отзовитесь!
« Ответ #2 : 09 Января 2006 23:22:50 »
Откликаюсь.....привет выпуску 02 от выпуска 05, Ин.язовцев то в Китае, как грибов после дождя, не все Иринка наверное заходят сюда, но теперь уже двое есть ::) все же лучше чем одна.......
Ин.язовцы смелее.......

Natalinka

  • Гость
Re: Выпускники ИГЛУ 2002г! Отзовитесь!
« Ответ #3 : 18 Января 2006 00:34:56 »
a ya poka eshe uchus v inyaze, neuzheli deistvitelno vypusknikov mnogo v kitae? realno li  ustroitsya posle inyaza na rabotu v kitae? na kakuyu? nedavno vernulas so stazhirovki v kitaer, ochen ponravilos, hotelos by tam uchitsya, kazhetsya polzy bolshe budet ot etogo, chem v inyaze...

Оффлайн Tema

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Выпускники ИГЛУ 2002г! Отзовитесь!
« Ответ #4 : 22 Января 2006 21:05:01 »
Да уж, с этим не поспориш, конечно в Китае ваш прогресс будет очевиднее, но ведь в ин.язе сейчас есть Готлиб О.М, я вам даже завидую, ведь у нас он вел всего 2 с половиной года, да и если вы действительно хотите выучить язык, это можно сделать и в России, все дело в вашем стремлении.
И если вы поставите себе цель - уехать в Китай и работать там, то все у вас получится, конечно не все сразу будет супер, но постепенно вы придете к желаемому. Так что дерзайте ;D

Natalinka

  • Гость
Re: Выпускники ИГЛУ 2002г! Отзовитесь!
« Ответ #5 : 23 Января 2006 14:42:13 »
spasibo bolshoe za otklik! ::) ya v rossii 2 nedeli, a uzhe ochen skuchayu po kitayu i hochetsya obratno, nadeyus v sleduyushem semestre opyat rvanut tuda...a vy seichas v kitae? kak ustroilis?

Оффлайн Irenka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Выпускники ИГЛУ 2002г! Отзовитесь!
« Ответ #6 : 25 Января 2006 14:33:23 »
Привет ин-язовцы, здорово, что откликнулись!
На счет работы Тема правильно сказал, главное - желание, остальное будет.Конечно, еще нужно ГОВОРИТЬ (стараться говорить. стараться и учиться,совершенствоваться, пополнять лексикон) по -китайски , или по английски.
Я вот тоже сейчас в Китае, а когда нахожусь в РФ, то очень по Китаю скучаю, это для меня как магнит. Сама удивляюсь. Отношение в целом к нации - положительное. Но и отдельных "экземпляров" хватает, просто не нужно на них обращать внимание. Идите к своей цели и радуйтесь каждому дню.
Иногда кажется, с китайцами проще общаться, чем с нашими, они менее завистливы.
Еще здорово, что профессор Готлиб сейчас именно в ИН-язе, когда я учмлась, он к нам 1 раз приезжал лекции читать.
С преподавателями мне повезло, группы тоже дружные были. Очень уважаю преподавателей, которые нас учили китайскому и английскому языку. Огромное им спасибо!
Всем удачи и исполнения желаний!
Иринка 8) 8) 8)
三人同行,必有我师

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Выпускники ИГЛУ 2002г! Отзовитесь!
« Ответ #7 : 01 Февраля 2006 03:08:06 »
Privet!
zaydite na www.laowai.ru tam mnogo kto s Irkutska.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Tema

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Выпускники ИГЛУ 2002г! Отзовитесь!
« Ответ #8 : 16 Февраля 2006 17:40:07 »
Здрасти!!!
Натали, да вы не разрывайтесь, дома тоже хорошо.....я вот ездил домой, там все родное, пусть не все так красиво и красочно, зато это Родина, правда я побыл то всего 2 недели, на 春节 вырвался, но меня в Китай ни капельки не тянуло.
Эта проблема, мне кажется, не разрешима, когда вы в Китае домой тянет, когда в России в Китай  :-[, правильно Иренка сказала, надо наслаждаться и жить каждым днем. На твой вопрос отвечаю, да, я в Китае, вот закончил Ин.яз и уехал, правда когда учился в Ин.язе работал переводчиком в одной китайской фирме, 3,4,5 курсы проработал, даже толком студентом себя не успел почувствовать  :'(, иногда знаеш так сильно желею, так что учи китайски и наслаждайся жизни, не важно где ты в данный момент находишся, вот так.
А ты в какой город на учебу то собралась???

Natalinka

  • Гость
Re: Выпускники ИГЛУ 2002г! Отзовитесь!
« Ответ #9 : 02 Апреля 2006 23:41:04 »
ой большое- большое  спасибо за ответ, я вот к сожалению только сегодня его прочла. так что не обижайтесь, что так долго не писала...я собираюсь в чанчунь, я там стажировку проходила, очень город понравился, китай теперь снится(правда, на полном серьезе, я не шучу), так что подумываю об этом варианте, хотелось бы конечно попробовать взять индивидуальный график, чтоб в китае учиться, а в иркутск приезжать сессию сдавать, чтоб российский диплом не потерять, вдруг пригодится....какой город посоветуешь? сам в каком в китае находишься? как дела?

Оффлайн Irkutianka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Выпускники ИГЛУ 2002г! Отзовитесь!
« Ответ #10 : 14 Апреля 2006 18:28:28 »
Привет всем! Я конечно не из ИГЛУ но затоиз Иркутска, из ИГТУ, раньше там был такой факультет ВОСТОЧНЫЙ назывался...Вот его-то и заканчивала...там как раз начался передел и переименование ВОСТОЧНОГО......приятно встретить земляков....Давно я уже дома не была ::)около года, наверное......А то что у вас там ГОТЛИБ.....повезло.. действительно. Я сейчас часто его книжками пользуюсь...
ребята, давайте жить дружно, хорошо и счастливо:)