Автор Тема: Азиатский Агент. Обсуждение и критика.  (Прочитано 37532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Дум-дум, Вы передёргиваете. Студиозус, от лица которого ведётся повествование, вовсе не обязан владеть даже азами анатомии. Вся терминология, которой он оперирует, пришла к нему извне. Откуда она могла появиться - Укенг объяснил вполне убедительно. Так что - Вы передёргиваете.

Вовсе нет.
Фраза та сама по себе графомански суесловна и убога, потому что ето не студиоз излагает, а автор-графоман Укенг. Но допустим, студиоз.
Откуда к нему пришла "терминология"? Чего там "убедительно" изложил Укенг?

"этим термином пользуются и тренеры и спортсмены, этот термин в ходу и в спортзалах и в профессиональной спортивной литературе, и в интернете" - вот это вот "убедительно"?
(озадаченно теребит бородку)

Интернет отпадает в силу хронологии повествования (хотя автор безбожно скачет по времени туда-сюда), в профессиональной литературе советского времени этого "термина" не могло быть по определению - корректура и редактура советской школы была на высоте, подобный бред не просачивался, разве что единичные случаи, в спортзалах "верхний плечевой пояс" вызовет реготание или усмешку, непременный вопрос будет " а где нижний плечевой пояс?", и я сильно сомневаюсь, чтобы тренеры советского времени тоже были такими поверхностными дурнями, чтобы ляпать подобное.
Ну и как спортсмен с тридцатилетним стажем я просто лично Вам, Владимир, гарантирую -  не передергиваю ничего.

Но тут смешнее вот что - автор ведь не понимает даже убогости стиля повествования своего.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Зайдем с более понятной Вам стороны. Вот, например, слово "дермантин". Такого слова нет, разумеется. Но его используют поставщики и ремонтники, в Вашем любимом Интернете полно объявлений со словом "дермантин".
Вот Вы все и объяснили, только сами же своего объяснения и не поняли.
Несмотря на то, что слова "дермантин", как Вы говорите нет, но оно вполне употребимо в разговорной речи, и любой человек, или герой литературного произведения может его использовать.
Вот Вы и угнездили сами себя еще глубже в лужу, из которой практически не вылезаете. ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
...потуги выдать трапецевидную за "верхнюю группу" а брахиалис за "нижнюю" тоже.
Учитесь академическим приемам в дискуссии. Уважайте единственно верную вещь - науку.


Попытку заставить не шибко образованного литературного персонажа, рассказывающего о пьянке, изъясняться языком анатомических словарей Вы называете академическим приемом? :lol:
Бедный, бедный, не способный выразить даже простейшую мысль косноязычный Дум Дум. :lol:
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011 02:27:35 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
непременный вопрос будет " а где нижний плечевой пояс?",
Наверное, услышав сочетание "тонкие материи", Вы непременно спросите "а бывают ли толстые материи"?
Услышав "Республика Верхняя Вольта", заявите "а где Республика Нижняя Вольта"?
И т.д.
Услышав "верхотура", обязательно спросите "А где низотура?"
И невдомек безграмотному дедушке, что если в каком то слове или сочетании употребляется стово "верхний", то это не подразумевает обязательно, что есть и сочетание со совом "нижний". ;D ;D ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Дум-дум, Вы передёргиваете. Студиозус, от лица которого ведётся повествование, вовсе не обязан владеть даже азами анатомии. Вся терминология, которой он оперирует, пришла к нему извне. Откуда она могла появиться - Укенг объяснил вполне убедительно. Так что - Вы передёргиваете.
Аква Мар, Вы совершенно правы. Попытка Дум Дума состряпать какой-то Вам "ответ" - очевидное словоблудие с целью свести вопрос к бесконечной болтовне, что является его классической тактикой.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Попытку заставить не шибко образованного литературного персонажа, рассказывающего о пьянке, изъясняться языком анатомических словарей Вы называете академическим приемом? :lol:

Эх, попался бы в руки Дум-думу Юз Алешковский! Уж тогда бы Дум-дум заставил его "Николая Николаевича" переписать! С должным уважением к "единственно верной вещи - науке".
 ;D
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Попытку заставить не шибко образованного литературного персонажа, рассказывающего о пьянке, изъясняться языком анатомических словарей Вы называете академическим приемом? :lol:
Бедный, бедный, не способный выразить даже простейшую мысль косноязычный Дум Дум. :lol:
 
Нашел свободную минутку почитать дискуссию- и не пожалел. Очень смеялся.  :D :D :D
Это ж надо ему было так лохануться.  ;D ;D
Вы совершенно правы, использование этого словосочетания в данном случае вполне уместно, и ровно никаким литературным правилам не противоречит.
Такое вот "редактирование"- не более, чем бессмысленная чушь.
Дальнейших его оправданий можно не слушать, а просто поставить на дискуссии точку-
« Последнее редактирование: 20 Мая 2011 14:01:49 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Услышав "Республика Верхняя Вольта", заявите "а где Республика Нижняя Вольта"?
И т.д.
Услышав "верхотура", обязательно спросите "А где низотура?"
И невдомек безграмотному дедушке, что если в каком то слове или сочетании употребляется стово "верхний", то это не подразумевает обязательно, что есть и сочетание со совом "нижний". ;D ;D ;D

(задорно смеется, выставив бородку)
Я все ожидал, когда Вы кинетесь в географию. Правда, Вышний Волочек ожидал или Нижний Тагил.
Не иначе, как нижний мозг Вам подсказал такой "аргумент",
Мне нравится Ваша сублимация по поводу лужи. Ведь, защищая свои верхние плечевые пояса, Вы даже не понимаете, что Ваш текст - мертворожденная сетевая графомания, безграмотная и бездарная, и даже в виде хобби вызывающая лишь сожаление и глумливый смешок, как при взоре на танцующего пьяного инвалида.
Вы очень обижены на меня, профессора Дум-Дума, за критику и пожелание Вам не писать больше никогда. Это странно. Я ведь не выкрал Вашу рукопись, предназначенную исключительно "в стол". Вы разместили свой текст и даже молодецки так про "масло в огонь" и "критиканов" приписали, а на поверку вон как выходит.
Ничего. Рано или поздно Вы поймете, что писать художественные тексты Вам  не дано. Наверное, поймете это поздно, потому что не хватает у Вас духу признать - профессор Дум!Дум говорит дело.
Ведь так?
Ведь верно?

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Несмотря на то, что слова "дермантин", как Вы говорите нет, но оно вполне употребимо в разговорной речи, и любой человек, или герой литературного произведения может его использовать.

Вы спутали кислое с мягким.
Если бы герой в прямой речи выразился подобным образом - вопросов нет. Значит, автору необходимо в речевой характеристике преподнести его суесловным идиотом и это право автора.
Однако, именно в силу Вашей литературной беспомощности Вы путаете прямую речь с повествовательной и собственное косноязычие выдаете за характеристику героя.
Возразите? Но ведь Вы же принялись чистить "какой-то", щедро рассыпанный Вами по тексту с плотностью немыслимой просто. Отчего же не оставили герою право " какойкать" в каждом абзаце? В "разговорной речи" это вполне обыденное, частотное словечко. Однако я Вас повозил по "какой-то" и Вы исправились.
Чем же Вам дороги "верхние плечевые пояса", поясните. Отчего так рьяно защищаете явный прокол даже не в матчасти, а просто в нагромождении суесловном?
Неужели Вы это считаете тонкой находкой? Блестящей фразой? Почему Вы отказываетесь писать грамотно и коротко?


Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Укенг: Наверное, услышав сочетание "тонкие материи", Вы непременно спросите "а бывают ли толстые материи"?
Услышав "Республика Верхняя Вольта", заявите "а где Республика Нижняя Вольта"?
И т.д.
Услышав "верхотура", обязательно спросите "А где низотура?"
И невдомек безграмотному дедушке, что если в каком то слове или сочетании употребляется стово "верхний", то это не подразумевает обязательно, что есть и сочетание со совом "нижний".   
Дум Дум: (задорно смеется, выставив бородку)
Я все ожидал, когда Вы кинетесь в географию. Правда, Вышний Волочек ожидал или Нижний Тагил.
Не иначе, как нижний мозг Вам подсказал такой "аргумент",
Мне нравится Ваша сублимация по поводу лужи. Ведь, защищая свои верхние плечевые пояса, Вы даже не понимаете, что Ваш текст - мертворожденная сетевая графомания, безграмотная и бездарная, и даже в виде хобби вызывающая лишь сожаление и глумливый смешок, как при взоре на танцующего пьяного инвалида.
Вы очень обижены на меня, профессора Дум-Дума, за критику и пожелание Вам не писать больше никогда. Это странно. Я ведь не выкрал Вашу рукопись, предназначенную исключительно "в стол". Вы разместили свой текст и даже молодецки так про "масло в огонь" и "критиканов" приписали, а на поверку вон как выходит.
Ничего. Рано или поздно Вы поймете, что писать художественные тексты Вам  не дано. Наверное, поймете это поздно, потому что не хватает у Вас духу признать - профессор Дум!Дум говорит дело.
Ведь так?
Ведь верно?
Это ответ на мой пост? Хоть режьте меня, но это классический образец забалтывания своего ляпа и больше ничего.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2011 04:19:28 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Вы спутали кислое с мягким.
Если бы герой в прямой речи выразился подобным образом - вопросов нет. Значит, автору необходимо в речевой характеристике преподнести его суесловным идиотом и это право автора.
Однако, именно в силу Вашей литературной беспомощности Вы путаете прямую речь с повествовательной и собственное косноязычие выдаете за характеристику героя.
Возразите?

А что тут возражать-то? Коллега, Вы бы хоть прочесть удосужились, прежде чем обсуждать.

Чёрным по белому написано:

Александр Сергеевич неторопливо начал свой рассказ.

1-я минута
***

5-я минута

Серж, величайшим напряжением мышц верхнего плечевого пояса удерживающий лицо на уровне стойки
***

То есть начиная с 1-й минуты всё повествование идёт от лица Козлова.

Дум-дум, у Вас замечательный "талант" флудить. Вы умудрились развести антимонии на несколько страниц дискуссии, даже не прочитав текста повести, а лишь вырвав одну фразу из контекста и обсасывая её до изнеможения. И ещё тщитесь сравнивать себя с Белинским...

Блеск!
 :lol:
« Последнее редактирование: 20 Мая 2011 03:08:21 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Всё "как бы обсуждение плечевого пояса" чуть позже потру.

Попытки аналогичного флуда буду удалять незамедлительно.

Модератор.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Попытки аналогичного флуда буду удалять незамедлительно.
Оптимальное решение.
<удалено модератором>
« Последнее редактирование: 20 Мая 2011 09:26:23 от Aqua Mar »
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Всё "как бы обсуждение плечевого пояса" чуть позже потру.

Попытки аналогичного флуда буду удалять незамедлительно.

Модератор.


А может, не стоит? Своего рода, книга бесед и суждений получается. Очень поучительно.  Да и полезно.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Да-а, Укенг. Спасибо. А к 10-ой минуте (Сергей Гагарин), все возвращалась, и перечитывала. Через все мои барьеры психологические проникло, прямо в душу. Что уж так зацепило?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
А может, не стоит? Своего рода, книга бесед и суждений получается. Очень поучительно.  Да и полезно.

Поучительно - может быть. Полезно - вряд ли. Вы же сами видите, Irene, что сказка про белого бычка получается. Полезной информации - процентов десять, остальное - сущий белый шум, повторение повторений. У нас обсуждение повести в три раза пухлее собственно повести. А на поверку выходит, что половина обсуждения сводится к отсылкам на анатомические сайты и унылой нескончаемой мантре "горизонт завален". Сие есть не что иное, как флуд с элементами флейма.

Так что - "резать немилосердно, не дожидаясь перитонитов". Если буду удалять - глядишь, надоест народу на Мусорную корзину работать. Да и мне удалять проще, чем редактировать, я об этом неоднократно предупреждал.

Модератор.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2011 13:10:19 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Всё "как бы обсуждение плечевого пояса" чуть позже потру.

Попытки аналогичного флуда буду удалять незамедлительно.

Модератор.

Уважаемый Aqua Mar, от лица общественности очень просим Вас этого не делать.
Этим Вы только провоцируете флуд, да и крайне поучительная картина.
А чтобы не утяжелять темы бездарными наборами слов, я бы предложил весь подобный глупый  флуд после разборки складывать в отдельную закрытую тему, так и названную: "Смешной флуд". :) или вроде того...
« Последнее редактирование: 20 Мая 2011 09:51:42 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской

Поучительно - может быть. А вот полезно - вряд ли. Вы же сами видите, Irene, что сказка про белого бычка получается. Полезной информации - процентов десять, остальное - белый шум, повторение повторений. Если буду удалять - глядишь, надоест народу на Мусорную корзину работать. Да и мне удалять проще, чем редактировать, я об этом не однократно говорил.

Модератор.

Вот именно поэтому и предлагаю- не в корзину, а в отдельную, закрытую тему.
Где каждый сможет увидеть, кто в основном на нее работает. И сделать соответствующие выводы.  ;D
И больше не возникало бы таких ситуаций, когда дутому лжеавторитету в ответ на явную чушь неделями (!) боялись поперек слово сказать.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2011 09:42:55 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Вот в том и польза, например, как психологический тренинг на тему «Ведение беседы автора и критика». Как критически смотреть на критику. Как вылавливать полезную «рыбку в мутной воде», а всю муть обратно выливать …
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Вот в том и польза, например, как психологический тренинг на тему «Ведение беседы автора и критика». Как критически смотреть на критику. Как вылавливать полезную «рыбку в мутной воде», а всю муть обратно выливать …
Согласен.
不怕困难不怕死

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
ОК, пусть то, что было - остаётся. Но все новые "верхнеплечевые" и "нижепоясные" посты буду чикать, уж не обессудьте.
 :)

Модератор.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Да-а, Укенг. Спасибо. А к 10-ой минуте (Сергей Гагарин), все возвращалась, и перечитывала. Через все мои барьеры психологические проникло, прямо в душу. Что уж так зацепило?
  Стихи, да еще сочиненные под воздействием  «вируса» и при поддержке магических свойств усато-хвостатого ПК - это весьма сильное психологическое и идеологическое оружие,
:D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
И еще напившись мухоморного отвара.  ;D
Если, шаманство, тогда ясно. Кто же устоит?

У шамана три руки
Мир вокруг, как темный зал.
На ладонях золотых
Нарисованы глаза.
Видит розовый рассвет
Прежде солнца самого,
А казалось, будто спит
И не знает ничего


Что-тоя, как Ваш Сергей. :-\
« Последнее редактирование: 21 Мая 2011 07:09:46 от Irene »
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Dum-Dum

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 118
  • Карма: -43
Я все же удосужился прочитать текст "АА", хоть и Аква Мар хулу и поклеп на меня, пожилого человека, имел дерзость возводить и сомневался в моей добросовестности.

Что же, голубчики...
(поправляет пенсне)
Текст бездарен. Казалось, ничто не может его испортить уже, куда уж дальше.
Но мне хотелось бы похвалить автора. Да-да, именно похвалить, вы не ослышались.
Автор умудрился сделать невозможное - испортить текст еще больше. Чем? А стишатками, вернее, корявыми кое-как рифмованными строчками с нарушениями размера повсеместно.

Вердикт нашей кафедры проблематики прикладной и сетевой графомании таков:
"невнятно организованный текст, написанный чудовищно плохим языком, категория: графомания средней тяжести".

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Азиатский Агент. Обсуждение и критика.
« Ответ #74 : 13 Июня 2011 06:06:07 »

Придётся тряхнуть стариной и написать рассказик на восточную темку, для проведения мастер-класса, так сказать...


Дум Дум, как идет работа над рассказиком? Не устали? Может, над Вами шефство взять? :D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post