Автор Тема: Что имеет смысл привезти в Китай?  (Прочитано 140308 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #100 : 11 Декабря 2009 00:32:34 »
Товарищи,а кто-нибудь в продаже видел сигареты Vogue ???

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #101 : 11 Декабря 2009 21:55:17 »
да есть почти все,и хлеб и масло..,варенье,гречка - правда зеленая,но дома пережарить и все.Некоторые даже умудряються творог с селедкой делать.
А вот краску для волос *блонд* приходиться везти и книжек побольше.
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #102 : 14 Декабря 2009 10:47:22 »
Книжки на русском - это пожалуй самая невосполнимая утрата здесь. :( А все остальное и правда купить где-нибудь да можно.

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #103 : 14 Декабря 2009 10:49:41 »
Я еще, правда, колготки и чулки капроновые с собой привожу. То, что здесь продается - либо качества ужасного либо (если рассматривать тот ассортимент, что есть в России) по такой заоблачной цене, что думаешь, как нибудь уж без чулок обойтись...

Оффлайн Vismar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #104 : 15 Декабря 2009 20:22:37 »
Привезти имеет смысл копченую красную рыбу, икру, можно колбаски сервелат и коньяГ :)

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #105 : 05 Января 2010 10:40:41 »
Так коньяк же можно в Duty Free купить. А вот про икру - очень ценное замечание. Всегда прошу знакомых привезти. Хотя, в общем-то, и эта проблема разрешима - в Metro как-то покупали, вполне неплохо...

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #106 : 04 Марта 2010 21:34:20 »
конфеты! вези мешок только в ассортименте :w00t:
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #107 : 04 Марта 2010 22:25:43 »
Всё вышеперечисленное в Китае есть и продаётся, по крайней мере, в Пекине: возле посольства есть пара магазинчиков, где представлен весь российский ассртимент - от чёрного хлеба до гречки и коньяка и паштетов. Китайской водки здесь много больше, она лучше и дешевле...
А вот советовал бы взять медикаменты , и побольше и на все случаи жизни. Здесь пустяк превращается в большую проблему. Здесь ассортимент лекарств в принципе другой: ну анальгин, аспирин ещё найдёшь, а вот алка-зельтцер или что специальное - они даже не знают, что это такое. У них свои лекарства для тех же хворей, но какие именно чему соответствуют - проблема!
Вот пример. У меня иногда кровоточит нос (слабые капилляры), в России я в таких случаях принимаю дицинон или аскорутин, это элеметарная вещь, пачка примерно 20 рублей. Если вы здесь придёте в аптеку, то никто и понятия не имеет, что такое дицинон, такого здесь не знают. Значит вы должны обратиться к местному врачу, чтобы он вам подобрал китайский аналог для вашей хвори. Можно пойти в поликлинику для иностранцев, где по идее врачи говорят на английском. Но, увы, просто приём там стоит долларов 50, и по правде врачи на английском практически не говорят, так отдельные слова. Можно пойти в западную (немецкую) поликлинику: там есть даже врач (араб) который хорошо говорит по-русски, он закончил мединститут в Москве, но там приём врача стоит уже порядка 150 долларов. Кроме того, врач не может , выслушав вашу жалобу, назвать вам лекарство, он не знает дицинона тоже, и он не может просто полагаться на ваши слова, он обязан вас обследовать, взять анализы, поставить диагноз, и только на основании своего заключения он может выписать лекарство (китайское). Но такое обследование вам потянет уже баксов на тысчёнку или около того. И вот в итоге простенькое лекарство, цена которому дома 1 доллар, здесь вы заплатите за него тысячу долларов.... Поэтому, оцените все свои хвори и запаситесь медициной на все случаи жизни.  Это важно.
Всё прочее здесь и в изобилии. Или аналог всегда найдёшь сам.

Оффлайн LiLaoNi

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 179
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #108 : 04 Марта 2010 23:06:15 »
Вот ещё пример. Вознамерился я как-то купить здесь алка-зельцер (помогает снять похмельный синдром). Показал здесь в аптеке старую упаковку, написал латиницей - не знают. Тогда объясняю по-китайски: "Бывает, вчера много выпил, сегодня - болит голова, тошнит... Что надо принимать, чтобы избавиться от этого, вылечиться?". Они поняли, принесли, я купил, пришёл домой, читаю - оказывается, это лекарство, чтобы не тянуло, от алкогольной зависимости.... (Но у меня нет алкогольной зависимости!).  Пошёл снова в другую аптеку, снова объясняю, покупаю..., пришёл домой, прочитал: оказывается, его надо начинать принимать чуть ли не за неделю до пьянки, чтобы пить сколько угодно  и не пьянеть... (Но зачем тогда пить?) Так я и не смог объяснить китайцам, что такое "похмелье"; китайцы - народ не пьющий, у них и понятия такого нет. Где уж тут найдёшь алка-зельтцер?!   

Оффлайн lavei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #109 : 05 Марта 2010 00:05:09 »
Таблетки это правильно! но вот вопрос- если запастись на все случаи жизни,то получится немаленький такой мешок. на таможне не будет проблем?
я не мужчина.
я облако в штанах!

Оффлайн VSG

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #110 : 05 Марта 2010 07:32:32 »
 Прилетела из отпуска неделю назад. Совет: сдавайте вещи в багаж. В Пекине вообще никто ничего не проверял. Проявляли рвение наши  :(, но опыт и наглость сыграли свое дело. Теперь с сыром, колбасой, конфетами :D

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #111 : 10 Марта 2010 11:36:57 »
Здесь все же, к сожалению, раз на раз не приходится... То повезет, то не очень.

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #112 : 27 Марта 2010 16:51:01 »
Да, как говорится, всего с собой не увезёшь. Поэтому брать самое необходимое и лёгкое: лекарства; специи, ваниль, миксер (кто готовит), можно мёд, так как в магазинах или цветочный или акация -  но у меня почему-то от китайского мёда живот болит :o 
Девушки если красятся - обязательно свою краску с собой!!! Тут блонд не найдёшь, а одна знакомая нашла - китайского производства блонд Лореаль, а когда покрасилась - зелёная стала! У других - противный ржавый цвет на волосах проявлялся.  Ещё можно свою косметику привезти, скрабы и т.д. Лично я считаю, что никакая дорогая корейская или европейская косметика не сравнится с нашей недорогой и хорошей "Чистой Линией". Тем более, что если кто был внимательнее здесь при покупке - часто бывает указанно: сделанно специально для азиатской кожи. Вот тогда и понимаешь, почему оно для твоей кожи не подходит, хотя марка и всемирно известная-то. У меня, например, почему-то на китайскую VICHI аллергия пошла :o

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #113 : 27 Марта 2010 17:06:12 »
Кстати, кто без тетрадей или записных книжек в клеточку не может - берите с собой, в Китае нашей клеточки нет!!! Я как-то для интереса свою тетрадь взяла и понесла им в магазин показать, спросить нет ли такой. Так продавщица так странно посмотрела, а потом с удивлённым восторгом пошла клеточку другим показывать, типа, сколько живу на свете, а таких тетрадей ещё не видела!

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #114 : 27 Марта 2010 18:51:44 »
Да, как говорится, всего с собой не увезёшь. Поэтому брать самое необходимое и лёгкое: лекарства; специи, ваниль, миксер (кто готовит), можно мёд, так как в магазинах или цветочный или акация -  но у меня почему-то от китайского мёда живот болит....
Миксер можно с собой и не везти, его можно купить в магазине бытовой техники и в Китае ;)

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #115 : 28 Марта 2010 10:50:48 »
Да, как говорится, всего с собой не увезёшь. Поэтому брать самое необходимое и лёгкое: лекарства; специи, ваниль, миксер (кто готовит), можно мёд, так как в магазинах или цветочный или акация -  но у меня почему-то от китайского мёда живот болит :o 
можно взять не ваниль, ее можно найти, а разрыхлитель теста, хотя сода и уксус здесь есть, но мне больше по душе и по вкусу наш разрыхлитель
« Последнее редактирование: 28 Марта 2010 10:55:51 от Funny_girl »

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #116 : 28 Марта 2010 12:21:15 »
Тогда меня интересует где можна ваниль и желатин купить.  Потому что в продаже не видела. Я как-то выписала по словарю  их, и прямо в большом супермаркете показывала. Ванили мне дал прямо повар, к-рый там в отделе выпечки работал, причём бесплатно вынес мне за кассы. А на вопрос где можна её купить - так и не ответил. Но прошло время и его не стало. Желатин - так и не нашла, а обслуживающий персонал, глядя на иероглифы и понимая по смыслу, что что-то клейкое, меня дружно отсылали в канцелярский отдел за клеем   :'(

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #117 : 28 Марта 2010 22:42:14 »
Тогда меня интересует где можна ваниль и желатин купить.  Потому что в продаже не видела. Я как-то выписала по словарю  их, и прямо в большом супермаркете показывала. Ванили мне дал прямо повар, к-рый там в отделе выпечки работал, причём бесплатно вынес мне за кассы. А на вопрос где можна её купить - так и не ответил. Но прошло время и его не стало. Желатин - так и не нашла, а обслуживающий персонал, глядя на иероглифы и понимая по смыслу, что что-то клейкое, меня дружно отсылали в канцелярский отдел за клеем   :'(
А вы в Пекине?На рынке Саньюань в отделе с лаовайскими продуктами все есть, да и у Бабушки тоже видела

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #118 : 29 Марта 2010 12:50:56 »
Да, я в Пекине. Уже в интернете посмотрела рынок 三源里菜市场, обязательно поеду. О таком не слышала.  А на ЯбаоЛу хоть и можно найти много чего, но цены не радуют. Творога в коробочке - кот наплакал, а цена... >:(

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #119 : 29 Марта 2010 12:57:52 »
Кстати, вчера на форуме про лекарства читала, выписала перевод активированного угля и перекиси водорода, в аптеку пошла. Перекись нашла быстро, 100млг. бутылочка стоит 1 юань. Больше не буду просить чтобы мне передавали, а вот угля так и не нашла....мне по смыслу пытались втиснуть противогаз, с угольным фильтром!!!  :lol:

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #120 : 29 Марта 2010 13:13:20 »
Всё вышеперечисленное в Китае есть и продаётся, по крайней мере, в Пекине: возле посольства есть пара магазинчиков, где представлен весь российский ассртимент - от чёрного хлеба до гречки и коньяка и паштетов. Китайской водки здесь много больше, она лучше и дешевле...
А вот советовал бы взять медикаменты , и побольше и на все случаи жизни. Здесь пустяк превращается в большую проблему. Здесь ассортимент лекарств в принципе другой: ну анальгин, аспирин ещё найдёшь, а вот алка-зельтцер или что специальное - они даже не знают, что это такое. У них свои лекарства для тех же хворей, но какие именно чему соответствуют - проблема!
Вот пример. У меня иногда кровоточит нос (слабые капилляры), в России я в таких случаях принимаю дицинон или аскорутин, это элеметарная вещь, пачка примерно 20 рублей. Если вы здесь придёте в аптеку, то никто и понятия не имеет, что такое дицинон, такого здесь не знают. Значит вы должны обратиться к местному врачу, чтобы он вам подобрал китайский аналог для вашей хвори. Можно пойти в поликлинику для иностранцев, где по идее врачи говорят на английском. Но, увы, просто приём там стоит долларов 50, и по правде врачи на английском практически не говорят, так отдельные слова. Можно пойти в западную (немецкую) поликлинику: там есть даже врач (араб) который хорошо говорит по-русски, он закончил мединститут в Москве, но там приём врача стоит уже порядка 150 долларов. Кроме того, врач не может , выслушав вашу жалобу, назвать вам лекарство, он не знает дицинона тоже, и он не может просто полагаться на ваши слова, он обязан вас обследовать, взять анализы, поставить диагноз, и только на основании своего заключения он может выписать лекарство (китайское). Но такое обследование вам потянет уже баксов на тысчёнку или около того. И вот в итоге простенькое лекарство, цена которому дома 1 доллар, здесь вы заплатите за него тысячу долларов.... Поэтому, оцените все свои хвори и запаситесь медициной на все случаи жизни.  Это важно.
Всё прочее здесь и в изобилии. Или аналог всегда найдёшь сам.

Согласна полностью! Вот сейчас пытаюсь собрать аптечку в путешествие, так не найти ничего, а если найти, то после приема в иностранной клинике и по ооочень приличным ценам.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #121 : 29 Марта 2010 13:14:00 »
Кстати, вчера на форуме про лекарства читала, выписала перевод активированного угля и перекиси водорода, в аптеку пошла. Перекись нашла быстро, 100млг. бутылочка стоит 1 юань. Больше не буду просить чтобы мне передавали, а вот угля так и не нашла....мне по смыслу пытались втиснуть противогаз, с угольным фильтром!!!  :lol:

Хах  :D, оригинально!

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #122 : 29 Марта 2010 14:42:05 »
 Еще шампунь. А то при использовании местного шампуня не понятно то ли голову мыл, то ли музыку слушал... >:(
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #123 : 29 Марта 2010 14:54:33 »
Бритвенные станки(кассеты)  лучше всего везти из России. Вроде те же торговые марки, но привезенные из РФ лучше.. даже китайцы меня просили привезти. Вообще все что касается бритвенных принадлежностей..
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #124 : 29 Марта 2010 17:24:10 »
Да, я в Пекине. Уже в интернете посмотрела рынок 三源里菜市场, обязательно поеду. О таком не слышала.  А на ЯбаоЛу хоть и можно найти много чего, но цены не радуют. Творога в коробочке - кот наплакал, а цена... >:(
Творог посмотрите в Братьях, там 500гр в пакете, стоит 28 юаней. У Бабушки фасовка по 150-200гр, но там и творог жирнее мне кажется. Я на выпечку беру в Братьях, а чтобы в натуральном виде съесть-у бабушки.