Автор Тема: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?  (Прочитано 186334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Natashking

  • Гость
Тема банальная, но нужная. У всех есть масса родственников и друзей, которым нужно привезти что-то этакое отсюда. Кто что везет, поделитесь ноухауми, плз :).

Оффлайн Mystery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #1 : 10 Августа 2002 03:51:01 »
Цитировать
Тема банальная, но нужная. У всех есть масса родственников и друзей, которым нужно привезти что-то этакое отсюда. Кто что везет, поделитесь ноухауми, плз :).


Во-первых, красивые палки с иероглифами :)
Во-вторых, шарики (не помню, как по-научному называются :)) - там 2 в коробочке
В-третьих, настоящий китайский чай в красивой коробке
В-четвертых, какие-нибудь парные надписи, или, как вариант, не парные - с пожеланиями всего-всего :)
Это так - на  вскидку. :)

Оффлайн Mystery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #2 : 10 Августа 2002 14:48:06 »
Еще вспомнила :D
Можно подарить пиалу с фарфоровой ложечкой.

Оффлайн MikeInterpreter

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • в о с т о ч н и к O n - l i ne
  • Skype: mikeinte
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #3 : 11 Августа 2002 15:22:38 »
Веер красивый можно привезти! Или шелковый платочек с ручной росписью.

Veronica

  • Гость
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #4 : 13 Августа 2002 22:30:26 »
Многие были бы рады получить в качестве подарка какие-нибудь шелковые изделия (а если есть средства, то великолепным подарком был бы шелковый ковер).
Наши коллеги писали кипятком от радости, когда получили из Китая всяческие сладости (в красивых упаковочках, абсолютно непонятного вида, кстати, вкуса тоже)
А я просто мечтаю о словарях......Ну это так....к слову

Natashking

  • Гость
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #5 : 13 Августа 2002 23:16:15 »
Цитировать
Многие были бы рады получить в качестве подарка какие-нибудь шелковые изделия (а если есть средства, то великолепным подарком был бы шелковый ковер).

Ой, мне самой бы кто шелковый ковер подарил :) Хотя зачем он нужен? Стоит очень дорого, а практически что с ним делать? На пол - жаба задушит, да и хоромы нужны соответствующие :). А просто шелковое что-то - хорошая идея. Спасибо

Lyolik

  • Гость
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #6 : 14 Августа 2002 10:28:02 »
только про ковер шелковый хотела написать, а его уже во всех видах описали! Я - за ковер! а вазы какие красивые! а какэмоно - то, что вешается на стену (юроглифы, картины монохромные), жемчуг только морской, речной - фигня, черепаховые гребни и пр, только это все очень дорого действительно, а так можно хрустальными шарами ограничится или статуэтками семи богов счастья

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #7 : 14 Августа 2002 11:57:31 »
Обалденная вещь - небольшие чайные сервизы (умещаются в коробке среднего размера) из "живой" глины, церемониально изысканный подарок. Цена - от 200 юаней до ... за 1000, в общем, а то и больше, но за 300-400 запросто найдете изящный и эффектный набор. Выставляются в магазинах обычно на специальных столешницах, резных или плетеных, цена которых поменьше, но тоже соответствующая. Вместе со столешницей и в комплекте с предложенным выше чаем - просто офигительный подарок. Тому, у кого есть глаза и интерес к восточной эстетике, конечно. :-)
« Последнее редактирование: 14 Августа 2002 11:58:49 от Nimlatha »

Lyolik

  • Гость
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #8 : 14 Августа 2002 12:21:30 »
нефритовые тени для глаз  ;D

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #9 : 18 Августа 2002 21:31:16 »
Одной своей подруге я подарила сумочку из бисера  :)(не знаю, как в России, а в Беларуси таких я не видела).
Девочкам лет 12-ти по маленькой шелковой сумочке.
Мужчинам (как 4 лет, так и 50-ти) по шелковой пижаме  :)
Бабушке - шелковый платок.
Всем все подарки очень понравились!  ;D
В обшем, я так заметила, что на моей Родине все очень любят подарки из шелка. Один мой знакомый (22 года) просил шелковый халат в драконах...
А вообше, в Китае столько всего классного, что просто глаза разбегаются! Так что проблемы тут, думаю, быть совсем не должно!  :D
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Natashking

  • Гость
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #10 : 19 Августа 2002 01:21:52 »
Цитировать

А вообше, в Китае столько всего классного, что просто глаза разбегаются! Так что проблемы тут, думаю, быть совсем не должно!  :D

В том-то и беда. Столько всего, а чего конкретно и что именно идет на УРА - надо определяться и список составлять.

Оффлайн Eraser

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #11 : 20 Сентября 2002 15:07:58 »
Цитировать

А вообше, в Китае столько всего классного, что просто глаза разбегаются! Так что проблемы тут, думаю, быть совсем не должно!  :D



так вот в чем проблема: чем больше выбор, тем

больше головной боли, что подарить!!! ;D
я не тормоз, слабый ход! )

China Red Devil

  • Гость
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #12 : 28 Октября 2002 20:18:08 »
А у меня один приятел каску японскуу попросил 30х годов привезти. Не знау, с такои штукои на тамойне проблем не будет?   ???

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #13 : 28 Октября 2002 20:47:53 »
Тема банальная, но нужная. У всех есть масса родственников и друзей, которым нужно привезти что-то этакое отсюда. Кто что везет, поделитесь ноухауми, плз :).


Тема настолько индивидуальна, что, пожалуй, сколько людей - столько и мнений. Все зависит от объема багажа, затрачиваемых сумм и, частично, места проживания в Китае.

Китайский чай в коробочке - это если только человек увлечен этим напитком.

Ваза - самый отпадный подарок, но нужно место в багаже.

Относительно дешевы рисунки с иероглифами и незамысловатым пейзажем скудной китайской растительности. Легки по весу и практически не занимают места.

А так меня родственники просят то люстры привезти, то компьютеры - мол, они там дешевые  ;D

China Red Devil

  • Гость
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #14 : 28 Октября 2002 20:58:34 »
Любые произведения искусства ручной работы: каллиграфия, каменные печати, рисунки и т. д. В Китае дешево, В России дорого и всем нравится.
Для любителей- бутылку водки со змеей внутри.   :D
« Последнее редактирование: 18 Августа 2006 19:16:11 от Ciwei »

nezyf

  • Гость
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #15 : 28 Октября 2002 20:58:48 »
Я люблю коробочки. У меня есть маленькая коробочка антикварная под печать. Печати ещё дарят. Мне ещё нравятся коробочки обитые кожей, или покрытые красным лаком. У меня столько коробочек дома, и во всех что-нибудь ненужное хранится. И всегда если дарю - то коробочки. У всех моих родственников есть коробочки - из кости, стильные из дерева, лаковые, металлические, из камня. Теперь вот появятся китайские.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #16 : 20 Ноября 2002 15:04:46 »
Лубые произведениа искусства ручнои работы: каллиграфиа, каменные печати, рисунки и т. д. В Китае дешево, В России дорого и всем нравитса.
Для лубителеи- бутылку водки со змееи внутри.  :Д)


Жуткы совет! Не покупаите в подарок енту гадост со змееи! Лучше уж водку-бамбуковку! Русским точно понравится< стоит не дорого, химии нет, пьется относително легко, а еффект......потрясны! Проверено:)
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Elka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #17 : 20 Ноября 2002 23:45:33 »
Моно свечек ароматических привезти,зажжешь,бывало такую штучку,и балдеешь!
Having fun =)

nezyf

  • Гость
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #18 : 25 Ноября 2002 22:18:08 »
А что, сложно??
Красота - страшная сила ;Д

о, в тему. Мужчины, посоветуйте, что подарить человеку, у которого всё есть??? Дело в том, что мне обещан подарок, только потому что он мне видите ли очень подойдёт.  ??? Теперь мучаюсь сомнениями, как бы не опрофаниться с ответным подарком. Сами понимаете, средства ограничены. :-/

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #19 : 26 Ноября 2002 16:37:09 »
Моно свечек ароматических привезти,зажжешь,бывало такую штучку,и балдеешь!


Этим не удивишь...ведь из Китая хочется привезти именно то, чего нет в России или, предположим, то, что в России очень дорого... Например, различные сервизы -в России они стоят безумных денег, а здесь-копейки.

Еще-таких оригинальных чисто китайских календарей в России не продают (или опять см.цена)

А вот мечта привезти из Китая какое-нить чисто китайское растение-через таможню не пропускают((( ГАДЫ!!!
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Natashking

  • Гость
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #20 : 26 Ноября 2002 17:07:58 »

А вот мечта привезти из Китая какое-нить чисто китайское растение-через таможню не пропускают((( ГАДЫ!!!

А, по-моему, не фиг делать провезти растение :). Конечно, большоц горшок никто не пропустит. А если у растения листики срезать, между страницами книги проложить, а дома в водичку, и как даст корни - в землю, не пробовали?

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #21 : 26 Ноября 2002 17:16:43 »

А, по-моему, не фиг делать провезти растение :). Конечно, большоц горшок никто не пропустит. А если у растения листики срезать, между страницами книги проложить, а дома в водичку, и как даст корни - в землю, не пробовали?


Хех))) Смешная идея, можно и попробовать)))
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Natashking

  • Гость
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #22 : 26 Ноября 2002 17:38:55 »


Хех))) Смешная идея, можно и попробовать)))

Не столько смешная, сколько действенная. У меня сейчас такой палисадник на подоконнике вывезенный из Японии таким образом стоИт, любо-дорого посмотреть ;D

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #23 : 26 Ноября 2002 17:54:15 »

Не столько смешная, сколько действенная. У меня сейчас такой палисадник на подоконнике вывезенный из Японии таким образом стоИт, любо-дорого посмотреть ;D


Оки, стОит ли верить-не знаю, но проверить точно стОит:-*
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2002 17:54:39 от Veronica »
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Leden

  • Гость
Re: Что привезти из Китая: в подарок и для себя?
« Ответ #24 : 26 Ноября 2002 18:15:42 »


Оки, стОит ли верить-не знаю, но проверить точно стОит:-*


корни в мокрую тряпочку, потом все в целофан, и в карман куртки... никто и не подумает вас обыскивать... веточки то не звенят на метал.детекторе...  ;D