Автор Тема: C-3. Краткосрочная туристическая  (Прочитано 93553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Золотце

  • Гость
Re: Re: Визы
« Ответ #25 : 07 Апреля 2006 01:49:53 »
 Привет! У меня вопрос по въезду. Я получила туристическую визу в Корею. Но отеля нет. В декларации надо писать что у меня нет отеля или написать любой отель? или прокатит?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Re: Визы
« Ответ #26 : 08 Июня 2006 18:22:49 »
Нет ни "гостевых", ни "туристических" виз. Это жаргон. Есть долгосрочные визы (рабочие и семейные) и краткосрочные. Долгосрочные, пока брак не оформлен, похоже, отпадают. Остается реально два вида (до 3-х месяцев) : С-3 и С-2. Все эти лохотроны, что делают приглашения за 250 баксов, помогают получить именно С-3. Турагентства тоже, только срок меньше. С таким же успехом С-3 можно сделать по приглашению жениха или кого-нибудь из его друзей-знакомых за 30 баксов самостоятельно. Фирма тоже может оформить такое приглашение. С-2 (бизнес-виза) делается по приглашению фирмы и требует еще документов, подтверждающих ваши деловые отношения с данной фирмой и факт ее существования в Корее.
Работать легально нельзя ни с той, ни с другой визами. Есть еще С-4 (краткосрочная рабочая), но ее оформить сложнее - надо бумагу из министерства.
http://www.moj.go.kr/HP/ENG/eng_03/eng_306030.jsp

Сомнительно, что можно получить американскую визу, имея краткосрочную визу в Корею. Скорей всего отправят в Россию.

Aigu

  • Гость
Re: Re: Визы
« Ответ #27 : 09 Июня 2006 17:03:48 »
Здравствуйте!
Кто-нибудь может мне подсказать, можно ли получить гостевую визу на 3 мес в Корею, если я НЕ этническая кореянка????? Пиглашение у меня есть от друга( он кореец, живет в Корее), я студентка факультета корееведения... Но у кого бы я ни спрашивала, все крутят пвльцем у виска, утверждая, что это просто нереально. А в Консульстве говорят, что такие визы делают... Так кто же прав???  ???

Kortesfil

  • Гость
Re: Re: Визы
« Ответ #28 : 19 Октября 2006 13:02:47 »
Что надо чтобы сделать гостевую визу и какой её срок.
Мой друг кореец учиться в москве, он может из москвы пригласить меняв кореею?
И ещё,мона по приезду в корею из гостевой сделать в студенческую визу?

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
О 30-дневной туристической визе
« Ответ #29 : 29 Ноября 2006 12:12:43 »
 ;D Привет всем!
   У меня такой вопрос: правда ли, что с недавнего времени въехать в Корею по туристической визе С-3 можно не только на 7, 10 и 15 дней соответственно, но и на 30 суток без приглашения? Слышала такое, но что-то с трудом верится... Заранее всем благодарна за возможную информацию по этому вопросу! :-*
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: О 30-дневной туристической визе
« Ответ #30 : 29 Ноября 2006 12:39:43 »
;D Привет всем!
   У меня такой вопрос: правда ли, что с недавнего времени въехать в Корею по туристической визе С-3 можно не только на 7, 10 и 15 дней соответственно, но и на 30 суток без приглашения? Слышала такое, но что-то с трудом верится... Заранее всем благодарна за возможную информацию по этому вопросу! :-*
приглашение вам нужно для того, чтобы получить визу....а когда есть виза, то вы въезжаете на тот период (максимально), который указан в строке - период пребывания.....
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: О 30-дневной туристической визе
« Ответ #31 : 30 Ноября 2006 13:17:17 »
 :) Большое спасибо за ответ, но, по-видимому, я не совсем точно сформулировала свой вопрос... Я имела в виду въезд через турфирму, через туроператора: когда въезжаешь таким образом, максимальное времяпребывание в стране 15 суток, по крайней мере, так было раньше. Вот меня и заинтересовало, правда ли, что по приглашению турфирмы можно теперь получить 30-дневную визу ???? Или все это лишь болтология, и, все же, требуется-таки приглашение от друзей-корейцев? Спасибо за внимание :-*
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: О 30-дневной туристической визе
« Ответ #32 : 30 Ноября 2006 14:11:55 »
Я имела в виду въезд через турфирму, через туроператора: когда въезжаешь таким образом, максимальное времяпребывание в стране 15 суток, по крайней мере, так было раньше.
совершенно верно....во Владивостоке именно так и выдают...
Цитировать
Вот меня и заинтересовало, правда ли, что по приглашению турфирмы можно теперь получить 30-дневную визу ???? Или все это лишь болтология, и, все же, требуется-таки приглашение от друзей-корейцев? Спасибо за внимание :-*
вероятней всего, приглашение от корейцев все-таки потребуется....
а позвоните - (4232) 40-27-75...и все встанет на свои места... :)
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: О 30-дневной туристической визе
« Ответ #33 : 30 Ноября 2006 14:46:48 »
:)Спасибо! Позвоню обязательно...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: О 30-дневной туристической визе
« Ответ #34 : 05 Декабря 2006 09:06:26 »
:)Спасибо! Позвоню обязательно...
пазвани-пазвани

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: О 30-дневной туристической визе
« Ответ #35 : 05 Декабря 2006 14:20:28 »
А вот пазванила-пазванила... ;) А тебе не скажу!!! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: О 30-дневной туристической визе
« Ответ #36 : 07 Декабря 2006 11:11:59 »
:)Спасибо! Позвоню обязательно...
пазвани-пазвани
   Ну так вот... Я, как уже сказано было выше пАзвАнила и выяснила, что да, действительно, туристическую визу в Корею через турфирму можно теперь оформить на 30 дней БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ С КОРЕЙСКОЙ СТОРОНЫ. Может быть, для кого-то это и не открытие, но вот лично для меня - да. Пишу на тот случай, что вдруг кому-нить эта информация может пригодиться... Кстати, что развеселило несказанно, разброс цен на сию услугу весьма широк: от 50 долларов (стандартная для турфирм расценка) до 150 :). Но, как известно, кто ищет, тот всегда найдет... Кое-где даже на 3 месяца предлагают С-3, стоимость - 450 зеленых.
   в общем, сама же на свой вопрос и ответила. Всем привет и удачи! :-*
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

cinic

  • Гость
Виза туристическая
« Ответ #37 : 03 Января 2007 14:56:21 »
Где можно получить визу в Корею в городе Южно-Сахалинск, не покупая при этом тур

Оффлайн Mosia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Визы
« Ответ #38 : 26 Мая 2007 21:54:05 »
Собираюсь с другом поехать в Корею на 3-4 недели, знакомые корйцы есть-приглашение обещали сделать!Какие документы нам нужно сделать?

Оффлайн datura

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: -4
Re: Re: Визы
« Ответ #39 : 12 Апреля 2008 03:12:30 »
Здравствуйте. У меня довольно интересная ситуация сложилась.. в сентябре начинается учеба в университете Шанхая, и на лето к себе приглашает друг кореец, который будет учиться в моём же университете, поэтому мы хотим потом оттуда поехать вместе в Шанхай.
Возникает два вопроса.
1. Мне 16. Какие тогда нюансы возникают при оформлении визы в Корею?
2. Проблем с переездом в Китай из Кореии потом не должно возникнуть? (естественно оформив визу в китай до отправки)

Оффлайн Zhenya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Визы
« Ответ #40 : 20 Мая 2008 15:29:46 »
Цитировать
Здравствуйте. У меня довольно интересная ситуация сложилась.. в сентябре начинается учеба в университете Шанхая, и на лето к себе приглашает друг кореец, который будет учиться в моём же университете, поэтому мы хотим потом оттуда поехать вместе в Шанхай.
Возникает два вопроса.
1. Мне 16. Какие тогда нюансы возникают при оформлении визы в Корею?
2. Проблем с переездом в Китай из Кореии потом не должно возникнуть? (естественно оформив визу в китай до отправки)

гостевую визу по приглашению оформить несложно.вопрос где оформлять будете?в Китае или в России?если в Китае,предворительно позвоните в консульство Кореи и проконсультируйтесь......может быть в Китае оформить визу на Корею будет проще..с выездом из Кореи в Китай без проблем...

Оффлайн Raynor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://vkontakte.ru/
Re: Re: Визы
« Ответ #41 : 09 Октября 2008 13:19:34 »
Я, и моя девушка хотим поехать в Корею, навестить друзей. Знакомые из тур фирмы говорят что я уеду 100%, а вот девушке визу могут не дать. Паспорт она только получила. Есть возможность получить пригласительную визу, но стоит ли заморачиваться, или может стоит просто оформить через турфирму а там будь что будет?
С уважением Александр
$)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Re: Визы
« Ответ #42 : 10 Октября 2008 10:19:09 »
Я, и моя девушка хотим поехать в Корею, навестить друзей. Знакомые из тур фирмы говорят что я уеду 100%, а вот девушке визу могут не дать. Паспорт она только получила. Есть возможность получить пригласительную визу, но стоит ли заморачиваться, или может стоит просто оформить через турфирму а там будь что будет?
С уважением Александр
   Да, действительно, может быть такой вариант с отказом, корейское консульство косо смотрит на молодых девушек, которые едут в Корею... Может быть такое, что визу ей, все-таки, дадут, а в самой Корее завернут обратно, тем же рейсом отправят домой >:(. Попробовать, думаю, стоит, но Вы должны знать, что эти два очень неприятных момента не исключены... Если последует отказ, для повторного "захода" потребуется ждать 6 месяцев...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Raynor

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://vkontakte.ru/
Re: Re: Визы
« Ответ #43 : 02 Ноября 2008 12:20:47 »
визу мы полычили! процес занял неделы, по призимлению проблеем с тамойнеы не било, Главное улыбатся, ибо ви находитес в другои стране. enjoy Korea!
$)

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Re: Визы
« Ответ #44 : 21 Апреля 2009 01:13:18 »
Прочитала всю ветку, но тем не менее, осталась пара вопросов. Помогите, пожалуйста!
Я собираюсь летом /в июле/ съездить в Корею на краткосрочные языковые курсы. Насколько я поняла, на такие курсы университет не высылает приглашение. Поэтому мне нужно получить визу С-3 /туристическая, на 90 дней/. Вообще-то я собираюсь там пробыть всего месяц, но нигде не нашла информации, вроде как это самый короткий срок, на который мне могут дать визу, это правильно? Вопрос вот в чём: мне требуется гарант в Корее для получения этой визы, или можно будет предъявить какие-то другие документы /например, справку или что там мне ещё выдадут о зачислении на эти курсы/? Нужно ли мне предъявлять свидетельство моей платёжеспособности? И как быть, если за меня оплачивают родители /у самой нет постоянного источника дохода/?
Нужно ли мне будет предъявлять авиабилеты /ну, что я собираюсь выезжать обратно/? И продадут ли мне билет, если у меня ещё не будет визы на руках?
И ещё... сколько по времени оформляют визу примерно? Мне уже сейчас суетиться, или ещё рано?
Я в Китае, в Шеньяне. 23 года, девушка /кстати, с этим могут быть проблемы/?
Я ещё не обращалась в консульство, потому что боюсь, что меня не примут пока у меня не будет приглашения или ещё там чего. Хочу идти сразу наверняка.
Моя спасиба будет очень большая!

Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Re: Визы
« Ответ #45 : 21 Апреля 2009 05:13:28 »
Я в Китае, в Шеньяне. 23 года, девушка /кстати, с этим могут быть проблемы/?
Я ещё не обращалась в консульство, потому что боюсь, что меня не примут пока у меня не будет приглашения или ещё там чего.

а вот это зря...поскольку,у большинства опыт отъезда и получения визы из России...
позвоните - за спрос не побьют, зато в курсе будете...да и тут подскажете... :)
In God we trust!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Re: Визы
« Ответ #46 : 21 Апреля 2009 18:39:31 »
а вот это зря...поскольку,у большинства опыт отъезда и получения визы из России...
позвоните - за спрос не побьют, зато в курсе будете...да и тут подскажете... :)
Просто я где-то прочитала, что "без приглашения из Кореи до консульства ехать или звонить - пустая трата времени". Вот и решила сперва тут... у знающих :)
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Re: Визы
« Ответ #47 : 21 Апреля 2009 20:58:28 »
Просто я где-то прочитала, что "без приглашения из Кореи до консульства ехать или звонить - пустая трата времени". Вот и решила сперва тут... у знающих :)

вот с "ехать" - соглашусь...а с "звонить" - нет...
In God we trust!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Re: Визы
« Ответ #48 : 22 Апреля 2009 15:03:33 »
Понял, не дурак  ;D
Пошла звонить :)
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн tyke

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Перевозка животных
Re: Re: Визы
« Ответ #49 : 24 Апреля 2009 21:13:54 »
Скажите как быстро выдают визу в Корею? Возможно ли оформление в несколько дней и что для этого нужно?
Интересует туристическая, если нет приглашения и не по путевке туристической.