Автор Тема: Взрывы непонятно чего  (Прочитано 70630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #125 : 24 Августа 2015 22:10:17 »
1. Нитрат аммония как чистый реагент имеет невысокую степень взрывоопасности. В сухом упакованном в железные бочки состоянии нитрат аммония безопасен.
2. Ацетилен на стройках используют вместе с чистым кислородом из баллонов, чтобы был взрыв с высокой температурой и огненным шаром на сотни метров, на складе должны были быть огромные стометровые цистерны с ацетиленом и кислородом, которые бы еще нужно было как -то соединить.
3. Высокомерное мнение российского гуманитария о китайском разгильдяйстве не имеет оснований. Там, где надо, в Китае выполняют технику безопасности до последней запятой, в отличие от россиян, которые считают себя в технике самыми умными. В Китае с 2004 года не было полностью 100% летальных случаев с падением пассажирского самолета, к примеру. Сколько аварий было в РФ?
4. На фотографиях люди именно в костюмах радиационной защиты - легкие костюмы белого цвета - чтобы видно было грязь (самое опасное это вынести радиоактивную грязь из зоны) и чтобы отражать излучения.
Костюмы от химического заражения - толстые и зеленого цвета - от кислот и щелочей.
6. Вы даже не пытались обьяснить появление огромного светящегося шара диаметром в сотни метров (и выдным из космоса не как точка, а как значимое пятно) - это огромный сгусток ионизированного воздуха с огромной температурой. Который распространился быстрее воздушного удара и равномерно выжег тысячи автомашин на стоянке. Одновременно - громадный катер. Даже тринитротолуол не дал бы такой эффект, что уж там говорить о нитрате аммония в бочках.
7. Итак, на стоянке в  складе в Тяньцзине был доставлен контейнер мини-ядерным боеприпасом и был подорван.
Химия усилила эффект на 30% примерно.
8. Почему молчат западные СМИ?
Западные СМИ на самом деле могут себе позволить даже меньше, чем СМИ РФ и КНР.  Признание мини-ядерного взрыва - это обрушение западных рынков, потакание и реклама террористам и много других причин. Пока западные СМИ только "троллят" Китай, перепечатав фото испуганных кроликов.

1.   Нитрат аммония сам взорваться не может, но при его нагревании, которое произошло, происходит следущее
http://msd.com.ua/texnologiya-mineralnyx-solej-udo-brenij-pesticidov-promyshlennyx-so-lej-okislov-i-kislot/termicheskoe-razlozhenie-nitrata-ammoniya-ego-ogne-i-vzryvoopasnost/
2.   Я не писал, что там был ацетилен, я писал, что ацетилен выделяется при воздействии воды на карбид кальция http://www.aaa-himia.ru/article/68.html
3.   Если под гуманитарием вы подразумеваете меня, то не в кассу. Последующие пассажи комментировать даже не буду.
4.   Работал дозиметристом на трассе «после Чернобыля»
6.   Видео взрыва есть, никаким  «мини-ядерным» взрывом там не пахнет
8.   Теперь я  понял почему в пятницу и сегодня биржи рухнули )))
Кстати, интересно, почему никто не заметил ядерного взрыва http://territoryengineering.ru/pozhar-v-tyantszine-stal-prichinoj-tehnogennoj-katastrofy-v-kitae/


« Последнее редактирование: 24 Августа 2015 22:37:12 от Lamps Fanatic »

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #126 : 24 Августа 2015 22:19:35 »
А как обстоят дела с автобусами из Пекинского аэропорта -терминалов 2,3 в Тяньцзинь? Там было расписание,автобусы каждые полчаса с 7 утра до позднего вечера.
Надеюсь нас,студентов не будут ограничивать в выезде в "чистенькие" города из Тяньцзиня, не скажут,вы несёте на себе частички радиации/ ядовитых веществ??
Без шуток, хотела на выходные уезжать из Тяньцзиня как минимум в Пекин,подышать менее опасным воздухом.
Что ограничат- то и поезда,и автобусы,и такси? Гражданские на собственных авто все равно будут ездить.
Как были один раз в пекинском аэропорту растерянные студенты из Восточной Европы, которые направлялась в Тяньцзинь на обучение, они были уверены, что их встречают в  два часа ночи и  была памятка от Beiing Yuyan Xueyuan, в ней номер телефона. По телефону заспанный голос подтвердил, что они (Yuyan Xueyuan) встречают и бесплатно размещают студентов из других городов на ночь, а потом отправляют в Тяньцзинь, просто ночью они там не стоят. Не знаю, распространяется ли такая процедура на всех студентов.
Насчет автобусов в Тяньцзинь, байду дает ответ: действительно есть и удобно. Но понятно, что 2-3 сентября будет парад и с автобусами могут быть всякие сложности.
http://zhidao.baidu.com/link?url=dWpe4cr0S1e4Ay-v2scOSEqCyl0ic92xhRWiTA8iewF12Obr3NIA51ufznPzFUwPuWOQsyW9ZnjGVX9lS5cxlDn1LQncvJ_ccu4uoktCAJC

Что будет делать китайская верхушка с последствиями взрывов, будет ясно после 3 сентября только. Могут вообще, как японцы, все на тормоза спустить и не обращать внимание.
Последние данные такие: жителям двух ближайших жилых районов пообещали выкупить обратно квартиры.

Еще можно с собой взять йодированную средиземноморскую соль, БАДы с  кальцием. Перед поездкой в Тяньцзинь накушаться в РФ до отвала чистой ( в плане радиации), антлантической рыбы, чтобы создать в организме осмотический барьер против проникновения радиоактивных изотопов.

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #127 : 24 Августа 2015 22:36:07 »
Вот, в статье есть ссылки на видео взрывов
http://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/08/13/604647-tyantszin-podschitivaet-uscherb
к сожалению не все смогут увидеть, извиняюсь, другие не нашел

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #128 : 24 Августа 2015 22:37:50 »
1.   Нитрат аммония сам взорваться не может, но при его нагревании, которое произошло, происходит следущее
http://msd.com.ua/texnologiya-mineralnyx-solej-udo-brenij-pesticidov-promyshlennyx-so-lej-okislov-i-kislot/termicheskoe-razlozhenie-nitrata-ammoniya-ego-ogne-i-vzryvoopasnost/
2.   Я не писал, что там был ацетилен, я писал, что ацетилен выделяется при воздействии воды на карбид кальция http://www.aaa-himia.ru/article/68.html
3.   Если под гуманитарием вы подразумеваете меня, то не в кассу. Последующие пассажи комментировать даже не буду.
4.   Работал дозиметристом на трассе «после Чернобыля»
5.   Видео взрыва есть, никаким  «мини-ядерным» взрывом там не пахнет
6.   Теперь я  понял почему в пятницу и сегодня биржи рухнули )))
Кстати, интересно, почему никто не заметил ядерного взрыва http://territoryengineering.ru/pozhar-v-tyantszine-stal-prichinoj-tehnogennoj-katastrofy-v-kitae/
Если не учитывать мини-ядерный взрыв, то все, что там было, а власти особенно упирали на цианид натрия ( и, как приложение, нитрат аммония и карбид), не могло дать такой "апокалиптический эффект". Максимум - взрыв с языками пламени до десятков метров, стелящийся по земле,клубы черного дыма, пожар, серия мелких взрывов. Что, в-общем то мы и видели как фон к супер-взрыву.
И что тогда горело и нагревало нитрат аммония? Нитрат аммония был не как сто лет назад, в огромных кучах или холстяных мешках, он был в железной таре, даже в контейнерах. Нитрат аммония дал бы рядовое ЧП, которое бы удалось быстро локализовать. Кроме того, мокрый нитрат аммония уже не взрывается. А, по официальной версии (и по свидетельствам очевидцев), взрыв произошел, когда уже все начали заливать водой.
Ацетилен из карбида тоже мог дать пожар и отдельные хлопки, но не супер-взрыв. 
Там все расфасовано в железную герметичную тару, большая заасфальтированная площадь, хранилищ бензина и чего то аналогичного там нет. Все это одномоментно не могло сдетонировать без ядерного взрыва.
Я привел все признаки ядерного мини-взрыва, все они есть, если проанализировать логически. А казаться может много что. Если человек видит что-то новое, он в первую очередь присваивает этому новому старые значения из опыта.
Очевидцы китайцы описывают взрыв, как ядерный, "ядерный гриб" попало во все китайские новости в первые часы.
Просто мы не каждый день видим мини-ядерные взрывы, еще не научились различать от неядерных.

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #129 : 24 Августа 2015 22:59:02 »
Еще: https://www.youtube.com/watch?v=F4SqzEFDjPY
Я привел несколько факторов, каждый из которых указывает на ядерный взрыв, но особенно выделяется этот:
ярчайшая вспышка с мгновенным образованием огромного шара ионизированного воздуха (переход от маленькой области горения до огромного облака диаметром почти в километр происходит меньше, чем за секунду - это видно на всех видео).
Световое излучение - слышали такой поражающий фактор ЯО?
При любых других взрывах мы будем видет постепенное нарастание области взрыва из смеси продуктов горения (дыма) и еще не сгоревших продуков и пламени. И это увеличение будет с конечной, видимой скоростью. Из-за дыма яркость не будет абсолютной.
И только от ядерного взрыва огромный светящийся шар образуется мгновенно. Потому что ионизация происходит не за счет горения (окисления), как у конвенциальных взрывов, а за счет мгновенного выделения электромагнитного излучения благодаря ядерной реакции. Оно распространяется со скоростью света. И ионизация огромного обьема воздуха происходит практически мгновенно. Дыма нет, и вспышка очень яркая.
Ну ладно, что я Вам буду пересказывать содержание стандартной программы военной кафедры.
Приложение: принтскрин с видео 9 и 10-ая секунды

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #130 : 25 Августа 2015 01:05:43 »
1. Нитрат аммония как чистый реагент имеет невысокую степень взрывоопасности. В сухом упакованном в железные бочки состоянии нитрат аммония безопасен...
На складе в Тяньцзине нитрат аммония хранился в железных бочках. Чтобы был какой-нибудь значительный взрыв, нитрат аммония должен был хранится в большой куче высотой десятки метров, перемешанной с горючими добавками...
Термическое разложение нитрата аммония, его огне- и взрывоопасность (подчёркивание моё)
"... чистую аммиачную селитру следует безусловно от­нести к классу потенциально взрывчатых веществ. Нитрат аммония, хранящийся в открытых складах, не взрывается даже в случае сильного пожара. Пожары же аммиачной селитры, которые имели место в закрытых помещениях, например, в ко­рабельных трюмах, контейнерах и т. п., кончались, как правило, сильным взрывом. Предполагают, что термическое разложение ни­трата аммония при атмосферном давлении протекает иначе, чем под повышенным давлением, при котором скорость разложения может быть большей и быстро образуются большие объемы газообразных продуктов. Было показано 64 существование «предельного» давления (около 6 ат) после достижения которого при соответствующей температуре наступает взрывное разложение аммиачной селитры." (UPDATE: зачеркнул число, которое попало в текст случайно, оно лишнее)

... 4. На фотографиях люди именно в костюмах радиационной защиты - легкие костюмы белого цвета - чтобы видно было грязь (самое опасное это вынести радиоактивную грязь из зоны) и чтобы отражать излучения...
Не сочтите за труд, но будьте любезны, объясните, пожалуйста, какие именно излучения (если множественное число, то, видимо, имеются в виду разные виды излучения) предполагается отражать тканью белого цвета?
Я тут немного освежил в памяти школьные знания. От альфа-излучения вполне хорошо защищает толстый (или даже не толстый) слой обычной одежды. От бета-излучения защищаются путём пребывания в любых укрытиях (тип укрытия "дом", видимо, подходит). От гамма-излучения и потоков нейтронов можно защититься только за очень толстыми стенами или под землёю, одежды для защиты от этих двух видов излучения нет. Избыток видимого света существует лишь непосредственно в момент взрыва, а пожары после взрыва хоть и освещают местность, но не являются таким уж сильным источником видимого излучения, что требуется специальная одежда для защиты от именно света.
Так о каких же излучениях идёт речь? ???

Вы даже не пытались обьяснить появление огромного светящегося шара диаметром в сотни метров (и видным из космоса не как точка, а как значимое пятно) - это огромный сгусток ионизированного воздуха с огромной температурой.
Вы, конечно, можете пытаться проталкивать свою версию о ядерном взрыве и дальше, право имеете. Между прочим, так и не объяснили, зачем упоминали обеднённый уран, который по способности быть взрывчатым веществом в ядерном оружии не намного отличается, например, от свинца или вольфрама (свинец присутствует в пулях, вольфрам вроде бы используется для изготовления особо эффективных бронебойных снарядов, то есть используется так же, как и обеднённый уран, и всё это не взрывчатые вещества). Но говорить, что "даже не попытались объяснить" - это весьма нелепо. По сути здесь у всех одно и то же объяснение появления "огромного светящегося шара": был очень мощный взрыв (ага, я представил на себе форму Капитана Очевидность 8-)). Да, при этом тоже может образовываться шар (или шарообразное облако) раскалённого воздуха с очень высокой температурой. А вот про ионизацию воздуха можно поговорить особо. Хотите, можете попытаться доказать особо большой её уровень.

Кто-то из физиков говорил примерно следующее.
Когда мы читаем статью, обещающую нам очень многое, слишком многое, мы должны всегда помнить правило тринадцатого удара. Если часы пробили тринадцать раз, то мы не только можем сказать, что тринадцатый удар был ошибкой. Ещё мы имеем явные основания сомневаться в правильности каждого из предыдущих двенадцати ударов.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015 15:34:04 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #131 : 25 Августа 2015 09:56:20 »
Вот,скажите,мне по- простому,если это был ядерный взрыв,пусть даже малой мощности,неужели ни один прибор слежения( я в них не сильно разбираюсь),пусть спутник,например, не зафиксировал радиацию и не обнародовал данные??
За инфу о beijing yuyan daxue спасибо,буду выяснять.
На счёт продуктов,выводящих радиацию изюм,финики,морская капуста,броколли- правильно понимаю?
А для выведения цианидов из организма что нужно кушать? Те,кто сейчас в Тяньцзинских вузах пишут,что едим сладкое,якобы предотвращает отравление ( если есть).

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #132 : 25 Августа 2015 12:43:39 »
Еще: https://www.youtube.com/watch?v=F4SqzEFDjPY
Я привел несколько факторов, каждый из которых указывает на ядерный взрыв, но особенно выделяется этот:
ярчайшая вспышка с мгновенным образованием огромного шара ионизированного воздуха (переход от маленькой области горения до огромного облака диаметром почти в километр происходит меньше, чем за секунду - это видно на всех видео).
Световое излучение - слышали такой поражающий фактор ЯО?
Приложение: принтскрин с видео 9 и 10-ая секунды
Ну вот, разобрались! :) Теперь понятна причина вашей приоритетной версии о "миядерном взрыве".
То что вы видите на кадрах, этот шар, это засветка пленки от высокотемпературной точки взрыва. Этой небольшой точкой, а здесь она была совсем не маленькая, явилась точка взрыва ацетилена. Продукты горения ацетилена из-за недостатка окислителя, как например при взрыве, имеют высокие очень высокие температуры горения, около 3200 градусов. Прочтите http://it-gas.ru/acetylene.html Светочувствительные элементы фото и кинотехники "зашкаливают" и создается эффект этого огромного вспышки-шара.
P.S. Кстати, опять биржи падают - так на всех влияет Ваша версия. :D

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #133 : 25 Августа 2015 12:48:53 »
На счёт продуктов,выводящих радиацию изюм,финики,морская капуста,броколли- правильно понимаю?
А для выведения цианидов из организма что нужно кушать? Те,кто сейчас в Тяньцзинских вузах пишут,что едим сладкое,якобы предотвращает отравление ( если есть).
Если нет радиации, то не надо принимать выводящие препараты или чего-то остерегаться. А на будущее вы должны покупать зелень на рынках и знать откуда приезжают местные крестьяне, там как очень большое количество водоемов и рек сильно отравлены. Это сразу не легко понять и в этом разобраться, но вы к этому все равно придете.
Занимайтесь сейчас своей учебой и отбросьте фобии про этот взрыв, у вас впереди будут совсем другие трудности и вызовы. Удачи!  :)

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #134 : 25 Августа 2015 13:58:41 »
А для выведения цианидов из организма что нужно кушать?
Специально ничего не нужно, в продуктовой лавке ничего подходящего нет ;). То есть если отравились, то в первые минуты (или десятки минут?) нужно принимать, если есть возможность, специальные антидоты, можете почитать немного о них хотя бы в статье пресловутой Википедии "Цианиды" (ну, или во многих других местах). А если кажется, что день-другой назад что-то такое проглотили или вдохнули, то даже если это так и было, то организм уже сам с этим успешно справился.
А сахар действительно может помочь, так как связывается с цианидами во что-то нерастворимое. Вот, например, известного товарища Григория Распутина как-то вечерком травили цианистым калием медленно и неудачно именно потому, что цианистый калий был внутри сладких кремовых пирожных - яд и противоядие "в одном флаконе" (правда, ещё говорят, что у него была определённая мутация генов, отвечающих за строение крови).
Если Вам очень неспокойно из-за этих цианидов, и не получается отвлечься, то рекомендую периодически сосать сладкие леденцы (с натуральными углеводами, а не с заменителями сахара!), конфеты всякие, я читал, что то же самое (помимо масок и прочего) рекомендуется для химиков во время работы с цианидами и синильной кислотой. Только не забывайте про бич божий кариес ;).
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #135 : 25 Августа 2015 14:04:15 »
Вот,скажите,мне по- простому,если это был ядерный взрыв,пусть даже малой мощности,неужели ни один прибор слежения( я в них не сильно разбираюсь),пусть спутник,например, не зафиксировал радиацию и не обнародовал данные??
Выдохните и забудтье.

Техногенные катастрофы обычно порождают адский шлейф бредовых слухов и домыслов. Это еще одна форма ущерба, который они наносят. Учитывая китайскую привычку все зашифровать, скрыть и замести под ковер - никто не верит в официальную информацию, от этого слухи и домыслы будут еще трэшовее. И если официальная версия может быть (и бывает) просто враньем, то слухи и домыслы станут НЕСУСВЕТНЫМ враньем. Вот это Вы тут и наблюдаете.

НИКТО ИЗ ПРИСУТСВУЩИХ ЗДЕСЬ не компетентен, и не владеет в достаточной степени информацией о том - что в действительности произошло. Любая попытка "экспертной оценки" со стороны досужих интернет-комментаторов = это заведомая профанация. Однако, прочитав некоторые комментарии, можно догадаться о том, чего почти наверняка не произошло.

Так вот, из его аргументации beijing-service2014 можно сделать надежный вывод что не произошло никакого ядерного взрыва. Почему так? - потому что из трех предложений, что он пишет про ядерный взрыв и радиацию - два из области фантастики. И третье - "слышал звон но не знает где он".  За все остальное не скажу. А про "ядерный минивзрыв" - знаю наверняка. И про "характерную вспышку" (особенно - в сочетании с "электромагнитным импульсом, который поглотили контейнеры"), и про "кроликов - признак отсутствия радиации", и про костюм радиационной защиты, и почти все остальное - крайне слабо соотносится с действительностью.

Если бы эта версия была хоть чуть-чуть достоверной, ее не нужно было бы обосновывать такой адской аргументацией.

И еще одно соображение:

У beijing-service2014, там побывали, одновременно, "обедненный уран", "бинарные ОВ" и "ядерный мини-взрыв". Для одного события это немножко перебор. Есл молодой человек, знакомясь с девушкой, утверждает что он мастер спорта - это может быть враньем, но может быть и правдой. Если же он представляется как "мастер спорта полковник Чингачгук" - то будьте уверены: он не мастер, не спорта, не полковник и не Чингачгук.

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #136 : 25 Августа 2015 14:12:05 »
Термическое разложение нитрата аммония, его огне- и взрывоопасность (подчёркивание моё)
"... чистую аммиачную селитру следует безусловно от­нести к классу потенциально взрывчатых веществ. Нитрат аммония, хранящийся в открытых складах, не взрывается даже в случае сильного пожара. Пожары же аммиачной селитры, которые имели место в закрытых помещениях, например, в ко­рабельных трюмах, контейнерах и т. п., кончались, как правило, сильным взрывом. Предполагают, что термическое разложение ни­трата аммония при атмосферном давлении протекает иначе, чем под повышенным давлением, при котором скорость разложения может быть большей и быстро образуются большие объемы газообразных продуктов. Было показано 64 существование «предельного» давления (около 6 ат) после достижения которого при соответствующей температуре наступает взрывное разложение аммиачной селитры."
Не сочтите за труд, но будьте любезны, объясните, пожалуйста, какие именно излучения (если множественное число, то, видимо, имеются в виду разные виды излучения) предполагается отражать тканью белого цвета?
Я тут немного освежил в памяти школьные знания. От альфа-излучения вполне хорошо защищает толстый (или даже не толстый) слой обычной одежды. От бета-излучения защищаются путём пребывания в любых укрытиях (тип укрытия "дом", видимо, подходит). От гамма-излучения и потоков нейтронов можно защититься только за очень толстыми стенами или под землёю, одежды для защиты от этих двух видов излучения нет. Избыток видимого света существует лишь непосредственно в момент взрыва, а пожары после взрыва хоть и освещают местность, но не являются таким уж сильным источником видимого излучения, что требуется специальная одежда для защиты от именно света.
Так о каких же излучениях идёт речь? ???
Вы, конечно, можете пытаться проталкивать свою версию о ядерном взрыве и дальше, право имеете. Между прочим, так и не объяснили, зачем упоминали обеднённый уран, который по способности быть взрывчатым веществом в ядерном оружии не намного отличается, например, от свинца или вольфрама (свинец присутствует в пулях, вольфрам вроде бы используется для изготовления особо эффективных бронебойных снарядов, то есть используется так же, как и обеднённый уран, и всё это не взрывчатые вещества). Но говорить, что "даже не попытались объяснить" - это весьма нелепо. По сути здесь у всех одно и то же объяснение появления "огромного светящегося шара": был очень мощный взрыв (ага, я представил на себе форму Капитана Очевидность 8-)). Да, при этом тоже может образовываться шар (или шарообразное облако) раскалённого воздуха с очень высокой температурой. А вот про ионизацию воздуха можно поговорить особо. Хотите, можете попытаться доказать особо большой её уровень.

Кто-то из физиков говорил примерно следующее.
Когда мы читаем статью, обещающую нам очень многое, слишком многое, мы должны всегда помнить правило тринадцатого удара. Если часы пробили тринадцать раз, то мы не только можем сказать, что тринадцатый удар был ошибкой. Ещё мы имеем явные основания сомневаться в правильности каждого из предыдущих двенадцати ударов.
1. Нитрат аммония - это достаточно безобидное соединение. Оно у меня хранилось в лабораторном шкафу.
    Главное, при хранении, не допускать образования рыхлости.
    Как взрывается железная канистра с нитратом аммония? Вот вы развели нехилый катер. Положили в нее бочку. Она просто лопнет, будет хлопок, часть высыпавшегося вещества загорится. И все. Потому что все вещество в железной канистре не сможет одномоментно взорваться, для этого нужно создать условия детонации, бочка не должна быть прочной и т.д.
    Создать же условия детонации одномоментно для тысячи бочек, практически невозможно, разве что ядерным взрывом.
    Если бы на складе все ограничилось нитратом аммония, который бы специально взорвали настоящей взрывчаткой, тринитротолуолом, то максимум был бы взрыв с язками пламени в десятки метров, но не сотни.
    Между тем, даже китайская официальная версия не говорит, что взорвался нитрат аммония. Так как взрыв произошел после того, как все залили водой.
2. Вы делаете какие-то попытки меня проверять, но у Вас просто не хватает на этот счет никаких компетенций. В боеприпасах радиоактивные изотопы сейчас используются не только для увеличения кинетической энергии неядерных боеприпасов (обедненный уран) но и для комбинированных боеприпасов, где энергия химических, неядерных реакций, используется для перевода радиоактивных изотопов в другие энергетические состояния и уже испускания энергии самими радиоактивными изотопами.
3. Сейчас по складу в Тяньцзине ходят в костюмах радиационной защиты. Это не "белая ткань" от халата, это специальный материал, который не только не пропускакает beta-излучение, но и ослабляет gamma-излучение в некоторой степени. И он должен все отражать. В том числе и тепловое излучение. После ядерных взрывов и аварий очень жарко. И все свидетели взрыва в Тяньцзине отмечают ненормально раскаленную почву достаточно далеко от эпицентра.

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #137 : 25 Августа 2015 14:19:10 »
Ну вот, разобрались! :) Теперь понятна причина вашей приоритетной версии о "миядерном взрыве".
То что вы видите на кадрах, этот шар, это засветка пленки от высокотемпературной точки взрыва. Этой небольшой точкой, а здесь она была совсем не маленькая, явилась точка взрыва ацетилена. Продукты горения ацетилена из-за недостатка окислителя, как например при взрыве, имеют высокие очень высокие температуры горения, около 3200 градусов. Прочтите http://it-gas.ru/acetylene.html Светочувствительные элементы фото и кинотехники "зашкаливают" и создается эффект этого огромного вспышки-шара.
P.S. Кстати, опять биржи падают - так на всех влияет Ваша версия. :D
Какая засветка пленки? Это все цифровое видео, в том числе есть видео из космоса. На видео дешевого смартфона яркий шар может быть на 30-40% больше от реального. И реальный шар все равно очень большой, в сотни метров.
Вы обсуждаете то, чего вообще не было. Ацетилен нелегко взорвать, вследствие плотности, он плохо смешивается с кислородом. Для огромного взрыва нужно было бы собрать тысячи кубометров ацетилена. Откуда? Даже если предположить, что там был карбид везде, ацителен там раномерно выходил и сразу же сгорал по всей площади, в фоновом режиме. Он сгорал до того, как успевал концентрироваться в большие обьемы над складом.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #138 : 25 Августа 2015 14:20:34 »
Касаемо средств, "выводящих" радиацию: это миф. Биохимические свойства в-в, содержащих радиоактивные изотопы, ничем не отличаются от свойств веществ с их стабильными изотопами. Можно лишь вытеснить, заместить что-то - посредством чего-то. Но для этого нужно знать точно - ЧТО замещать. То есть - знать изотопный состав радиоактивного загрязнения.

Ну, иногда принимают что-то йодосодержащее, чтобы щитовидка не насосалась I-131. Это почти единственный вменяемый пример. Остальные "выводящие препараты", в основном, - имеют эффект плацебо. В этом смысле, лучше всего - дорогой коньяк. Чем дороже - тем сильнее эффект :).

Насчет того чтобы наесться атлантической рыбы чтобы создать осмотический барьер - да, обязательно наесться. И кефиром запить. ;)

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #139 : 25 Августа 2015 14:27:01 »
Вот,скажите,мне по- простому,если это был ядерный взрыв,пусть даже малой мощности,неужели ни один прибор слежения( я в них не сильно разбираюсь),пусть спутник,например, не зафиксировал радиацию и не обнародовал данные??
За инфу о beijing yuyan daxue спасибо,буду выяснять.
На счёт продуктов,выводящих радиацию изюм,финики,морская капуста,броколли- правильно понимаю?
А для выведения цианидов из организма что нужно кушать? Те,кто сейчас в Тяньцзинских вузах пишут,что едим сладкое,якобы предотвращает отравление ( если есть).
Со спутника нельзя определить радиацию от ядерного мини-взрыва. Даже выброс гамма -излучения хорошо задерживается атмосферой. Зачем нам атмосфера? С той стороны на нас идет нехилое излучение. Со спутника хорошо зафиксировали огромную вспышку - огненный шар, чего не было от других аварий.
Ядерный взрыв надежно можно зафиксировать только сейсмическими станциями.
Кстати, даже китайцы опубликовали, что сила была более 3 баллов по шкале Рихтера.
Далее, можно расшифровать характер колебаний. Расшифровки есть. Но почему их должны сразу Вам обьявлять?
Обама (реально кто за ним) с Си (реально кто за ним) договоряться и без люмпенов-обывателей. А вот пугать обывателей передовицами  "ядерный взрыв в 200 км от Пекина" - это не нужно для ЛПР.
Тем более взрыв, это внутренние междукитайские разборки.

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #140 : 25 Августа 2015 14:30:37 »
Так вот, из его аргументации beijing-service2014 можно сделать надежный вывод что не произошло никакого ядерного взрыва. Почему так? - потому что из трех предложений, что он пишет про ядерный взрыв и радиацию - два из области фантастики. И третье - "слышал звон но не знает где он".  За все остальное не скажу. А про "ядерный минивзрыв" - знаю наверняка. И про "характерную вспышку" (особенно - в сочетании с "электромагнитным импульсом, который поглотили контейнеры"), и про "кроликов - признак отсутствия радиации", и про костюм радиационной защиты, и почти все остальное - крайне слабо соотносится с действительностью.

Если бы эта версия была хоть чуть-чуть достоверной, ее не нужно было бы обосновывать такой адской аргументацией.

И еще одно соображение:

У beijing-service2014, там побывали, одновременно, "обедненный уран", "бинарные ОВ" и "ядерный мини-взрыв". Для одного события это немножко перебор. Есл молодой человек, знакомясь с девушкой, утверждает что он мастер спорта - это может быть враньем, но может быть и правдой. Если же он представляется как "мастер спорта полковник Чингачгук" - то будьте уверены: он не мастер, не спорта, не полковник и не Чингачгук.
У меня в последних постах сформировалась уже стройная версия: 1,2 и 3. Все по пунктам. А Вы передиргиваете, так как Вам сказать нечего, а компетенций, чтобы высказаться по существу, нет.

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #141 : 25 Августа 2015 15:02:44 »
У меня в последних постах сформировалась уже стройная версия: 1,2 и 3. Все по пунктам.
Угу. Вы только обратите внимание чтобы потом нечаянно не приросли 4, 5, 6,.... 1001.... А то с каждым новым пунктом логическая конструкция становится только неустойчивее.

А Вы передиргиваете, так как Вам сказать нечего, а компетенций, чтобы высказаться по существу, нет.
Ну почему же? Что было сказать по существу - я, по-моему, вполне внятно сказал. Разбирать написанное Вами по каждому пункту - вот уж увольте. Вы пишете очень много, и это такой трэш, что мама не горюй. И все же понимают что - только возрази, и трэша станет еще втрое больше. :) Мне в принципе кажется адекватным многое что Вы пишете КРОМЕ ВОТ ЭТОГО. Но ВОТ ЭТО - это просто запредельное что-то. Тут даже комментировать что-либо страшно. Без шуток и без преувеличения. По поводу компетенций - почему Вы так утверждаете? Только потому что я пишу не то что Вы?  ;)

Часть текста удалена по просьбе автора сообщения.
Модератор.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2015 10:08:38 от Aqua Mar »

Оффлайн ScatterSand

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 858
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #142 : 25 Августа 2015 15:31:04 »
1. Нитрат аммония - это достаточно безобидное соединение. Оно у меня хранилось в лабораторном шкафу.
Да, для НЕКОТОРЫХ целей и условий хранения оно ДОСТАТОЧНО безобидное, а для некоторых не очень. Вам никто не говорит, что аммонийная селитра взрывается так же легко, как, скажем, гремучая ртуть или йодистый азот. Вам пытаются втолковать, что это тоже взрывчатое вещество, которое вполне хорошо может детонировать от разных причин.

Вот вы развели нехилый катер. Положили в нее бочку.
Не понял! ??? При чём здесь "катер"? А если это, как можно предположить, "костёр", то "она" (поскольку "в неё") - это кто??

Она просто лопнет, будет хлопок, часть высыпавшегося вещества загорится. И все. Потому что все вещество в железной канистре не сможет одномоментно взорваться, для этого нужно создать условия детонации
Специально даю ещё более выжатую цитату, цитату из моей вышеприведенной цитаты:
"Пожары же аммиачной селитры... в закрытых помещениях, например, в... контейнерах и т. п., кончались, как правило, сильным взрывом. Предполагают, что термическое разложение нитрата аммония... под повышенным давлением... скорость разложения может быть большей [чем в кучах на открытом воздухе и мешках]... Было показано существование «предельного» давления (около 6 ат) после достижения которого при соответствующей температуре наступает взрывное разложение аммиачной селитры."

2. Вы делаете какие-то попытки меня проверять, но у Вас просто не хватает на этот счет никаких компетенций.
Проверять?? На кой мне нужно Вас проверять?? Я просто указываю на ерунду, и этого вполне достаточно, чтобы снять с Вас самовозложенную корону эксперта.

В боеприпасах радиоактивные изотопы сейчас используются не только для увеличения кинетической энергии неядерных боеприпасов (обедненный уран) но и для комбинированных боеприпасов, где энергия химических, неядерных реакций, используется для перевода радиоактивных изотопов в другие энергетические состояния и уже испускания энергии самими радиоактивными изотопами.
Вау!!!!!!!! :w00t: :w00t: :w00t: А где же подробности? Вас, между прочим, не называли ли когда-нибудь альтом? Слово "альт" не равнозначно слову "дурак", этим словом ("альт") в физике (может, и в математике, химии и т.п.) называют тех неучей и недоучек, которые проповедуют свои новые (и противоречащие реальности и/или расчётам) физические теории, созданные благодаря незнанию или непониманию накопленных физических знаний.

3. Сейчас по складу в Тяньцзине ходят в костюмах радиационной защиты. Это не "белая ткань" от халата, это специальный материал, который не только не пропускакает beta-излучение, но и ослабляет gamma-излучение в некоторой степени. И он должен все отражать. В том числе и тепловое излучение. После ядерных взрывов и аварий очень жарко.
Вы если так коряво - "легкие костюмы белого цвета - чтобы видно было грязь... и чтобы отражать излучения" - хотели сообщить, что используется ткань белого цвета для того, чтобы в костюмах не было жарко, то следовало бы как-то более внятно излагать свои мысли и не упоминать неведомые "излучения". А ткань немного задерживает гамма-излучение, ага, ОЧЕНЬ немного, причём любая ткань, и даже слой воздуха немного задерживает гамма-лучи (ОЧЕНЬ немного), только вот на практике это бесполезно, и для защиты именно от гамма-лучей одежда непригодна. Хотя если можете дать сведения о такой одежде (не рассказать, а сказать кто выпускает, что за ткань и т.д.), то это было бы интересно.

У меня в последних постах сформировалась уже стройная версия: 1,2 и 3. Все по пунктам.
Стройность версии - это отнюдь не показатель её соответствия реальности. Истинность версии проверяется не через стройность, а несколько иначе.
« Последнее редактирование: 25 Августа 2015 15:53:00 от ScatterSand »
https://www.facebook.com/alexander.papuga.7     https://vk.com/id63164585
"Всякий ведь знает, что тырить лучше всего на пожаре да на переезде" (Борис Акунин. Любовник смерти)

Оффлайн byte

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 1
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #143 : 25 Августа 2015 16:57:36 »
Пока самые ярые эксперты в области "мини ядерных взрывов" не выложат скан свой докторской по Химии/Физики, все это не более чем трепня бабок на лавке.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #144 : 25 Августа 2015 22:13:52 »
Так про билеты и тд-это вообще не про взрывы, пишите про это в теме про жд.билеты(если такая есть), взрывы тут не при чем. Вот в направлении тянцзиня по почте жидкости в определённом количестве отправлять нельзя до 5 сентября-это же тоже совсем по другим причинам. Сдается мне, что про взрывы уже забудут все, а в этой теме товарищи так и будут меряться знаниями о плутонии и др веществах ;D и еще, от радиации помогает красное вино(даже если радиации нет).  ;D

Оффлайн dim8790

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #145 : 25 Августа 2015 23:55:59 »
Так про билеты и тд-это вообще не про взрывы, пишите про это в теме про жд.билеты(если такая есть), взрывы тут не при чем. Вот в направлении тянцзиня по почте жидкости в определённом количестве отправлять нельзя до 5 сентября-это же тоже совсем по другим причинам. Сдается мне, что про взрывы уже забудут все, а в этой теме товарищи так и будут меряться знаниями о плутонии и др веществах ;D и еще, от радиации помогает красное вино(даже если радиации нет). 
Так мы ж про билеты в свете конкретной ситуации в Тяньцзине,а не в туристических,праздных целях.
Очень хорошо,что Вы появились :) вот и скажите, все ли нормально с расписанием после 5.09?
На счёт красного вина,коньяка( выше писали) для выведения радиации,может и хорошо,но есть такие,кто не пьёт.совсем.
P.s. спасибо за советы,всем "+" в карму

Оффлайн beijing-service2014

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #146 : 26 Августа 2015 00:28:34 »
Итак, основные версии:
подрыв мини ядерного заряда (я настаиваю), BLEVE (компактный заряд в контейнере) и термобарический боеприпас.
(и, кстати, кто меня постоянно доставал с нитратом аммония, его можно засунуть в.. Даже если выложить из бочек и засыпать в контейнер до краев, и взорвать. А лучше промоделировать на китайском суперкомпьютере Тяньхэ что поблизости как создать условия для детонации трех контейнеров, и взорвать три контейнера, то эффект от такого взрыва будет 3% от того что мы реально увидели благодаря огромному кол-ву фото и видео материала)
Нашел мнения, аналогичные моему:
Tactical nuke, in a shipping container, by the butler.
Tact nukes come in a .3 kt and 1 kt versions and above. A 1 kt tact has a 1000 foot blast radius at sea level. As the guy above said, miniaturization and ingredients can defy radioactive signatures from being detected. Other videos show tacts being used in Ukraine and Yemen for comparisons. The fireball: aluminum alloy rims melt at 1200 degrees. Alloys usually are aluminum and magnesium both melting at around 1200 degrees. I can’t see a chemical fireball of this size without a very large holding tank. No holding tanks are seen in a shipping container/vehicle drop off yard. Temps can shoot up quickly with plutonium where a chemical fireball would need to be constant to burn out cars and melt alloy rims at 1000 feet. Then there is that shock wave. Yes there were two explosions. The video shows that much although the first one was not shown it it’s entirety.


Nuclear bomb technology has advanced by quantum leaps and continues at an ever faster pace. By 2008 nuclear bombs, or the NeoCon term ‘explosive device’ had been miniaturized to the size of a coffee cup. Further, after detonation normal levels of radiation are not present. This class of explosives use a core that is 99.8% plutonium, and radiation is not detected by a Geiger counter. Only Muller Tube testing can measure the alpha radiation caused by the detonation.  A signature crater is present; varying in size and depth depending on surface or sub-surface placement of the device. The US and Israel are thought to be at the forefront of this technology.
Источник http://www.silverdoctors.com/did-the-final-war-just-start-did-the-us-just-detonate-a-tactical-nuke-in-tianjin/# (Тело не читать, там конспирологический бред, отвод внимания, читать комменты).

После всей этой истории я еще больше зауважал китайцев, китайских олигархов.
Си(кто за ним стоит) банкротит целые кланы, рушит империи олигархов. А они не сдаются. Купили на черном рынке ядерный заряд, разобрались в тех документации. И во время разборок кланов в Бейдайхэ - раз и шарахнут.
Показали, так сказать возможности. Ведь у них еще и второй и третий где-то заготовлен, да?
Си и Ли дней пять в себя приходили, писать что обосрались, некорректно.
А что российские олигархи? Как прижали их к ногтю, обрушили им все, что они 14 лет создавали, обратили их капиталы в ноль. А они ни табакерку ни Михайловского Дворца не могут организовать. Кто-то сдристнул в Лондон, кто закусил удила. Но движухи нет абсолютно никакой.

Не, ну нашим это не видно. Легче  гнать бред про "халатность и разгильдяйство" китайцев.
Разгильдяйство? Это каким нужно быть разгильдяем, чтобы так углубить контейнер с ядерным боеприпасом в землю, чтобы достичь максимального внешнего эффекта и не разрушить микрорайон в 850 метрах и минимизировать гибель мирного населения?
Ну и еще порадовало качество китайских новостроек - даже жители "Wanke", дома, который был лицом к взрывной волне, благодарят строителей.
(А разрушения зданий и автомашин фиксировались на расстоянии до 2.5 км от эпицентра)

Так что будущее за Китаем. Китай переживет свой 9/11. Фюрерам в Китае места не будет. Будут учтены интересы всех олигархов и всех слоев населения.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2015 00:55:04 от beijing-service2014 »

Оффлайн Lamps Fanatic

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #147 : 26 Августа 2015 13:33:19 »
После всей этой истории я еще больше зауважал китайцев, китайских олигархов.
Си(кто за ним стоит) банкротит целые кланы, рушит империи олигархов. А они не сдаются. Купили на черном рынке ядерный заряд, разобрались в тех документации. И во время разборок кланов в Бейдайхэ - раз и шарахнут.
Показали, так сказать возможности. Ведь у них еще и второй и третий где-то заготовлен, да?
Си и Ли дней пять в себя приходили, писать что обосрались, некорректно.
А вы и вправду поверили, что красное сухое вино спасает от радиации?  ;D Так это все байки.

Оффлайн savia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #148 : 26 Августа 2015 16:24:20 »
По словам врачей в моём окружении - от радиации только баня (сразу и неоднократно) как-то подействует. Но красное сухое вино (в терапевтических дозах) тоже дело полезное.

Оффлайн Wan Taska

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 27
Re: Взрывы непонятно чего
« Ответ #149 : 27 Августа 2015 17:30:39 »
по территории ходят в костюмах радиационной защиты

Вот костюм радиационной защиты:


А вот костюм хим.защиты:


И в чём принципиальная разница?! Не специалист не определит вот так, с виду...

шар все равно очень большой, в сотни метров

Да нет же, - в десятки метров! Вы ошиблись раз в десять... Ну ничего, бывает.

сгорал до того, как успевал концентрироваться в большие обьемы над складом

При горении всегда выделяются продукты неполного сгорания. Плюс вблизи очага пожара от высокой (но недостаточной для горения) температуры потенциально горючие материалы выделяют горючие вещества, в газообразном состоянии взрывоопасные.

И что мы видим на видео пожара и взрыва, сделанном вблизи? Горит некий склад, горит бурно, неровно, то и дело взметаются языки пламени. Поднимается облако дыма. Над всей складской территорией из-за разогрева наверняка подымаются взрывоопасные испарения. И тут на складе что-то взрывается. Не очень мощно. Но горящие осколки взлетают высоко, выше языков пламени. Вот тут-то и происходит взрыв с яркой вспышкой. Видно, что воспламеняется как бы сам воздух, - выше языков пламени пожара. Образуется огненный "шар". Впрочем, форма его далеко не идеальна, как было бы при ядерном взрыве. Понятно же, что полыхнули взрывчатые газы, поднявшиеся над складской площадкой! И уж от огненного удара этого-то взрыва в воздухе происходит ещё более мощный (но без яркого свечения) врыв покуда не сгоревших на складе горючих веществ.
Далее, в следующую секунду яркая вспышка гаснет, перерастая в огненно-дымный гриб. А при ядерном взрыве яркое свечение продолжалось бы несколько секунд. Так или иначе, видно, что взрыв с яркой вспышкой произошёл в воздухе, а не на поверхности или под землёй.
Больше он был похож на взрыв "вакуумного" боеприпаса, когда распылённые облаком горючие вещества (да хоть керосин!) поджигаются небольшим взрывом. Видимый эффект от такого взрыва (светимость, температура на поверхности земли, разрушения) приближается к тому, что наблюдается при малом ядерном взрыве. 
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015 19:03:46 от Wan Taska »