Автор Тема: Жилье и бытовуха в Южной Корее  (Прочитано 224177 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #50 : 14 Февраля 2004 12:56:05 »


Как теперь избавиться от запаха нафталина в квартире? ;D


Какого нафталина?  :A) Вы зачем его купили?  >:( Тут Вам его никто и не советовал.  : :-X Выбрасывайте быстрее!

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #51 : 14 Февраля 2004 12:57:54 »

Лучше, простите за банальность, распихать меха и шерсть по герметичным пакетам и уже туда сунуть нафталин. Иначе будет вонять.


По-любому будет вонять  :)
Люблю я запахи московского метро, но вот только нe зимой в вагонах, когда подостанут из герметичных пакетов...  :-X >:(
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2004 13:02:17 от moskva »

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #52 : 14 Февраля 2004 18:50:04 »


Какого нафталина?  :A) Вы зачем его купили?  >:( Тут Вам его никто и не советовал.  : :-X Выбрасывайте быстрее!


Да нет, купили мы все верно - то средство, просто у него запах как у нафталина и он очень сильный.

Э-э-э...и, кстати, первым средством вы написали нафтлин: "...1) нафталин (по запаху определите )..."
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2004 18:58:33 от Kate »
Тэджон
www.tarasow.com

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #53 : 14 Февраля 2004 19:25:46 »
Alysia!

Ох, и правда я его упомянула, но с недовольным смайликом. Думала этого будет достаточно для "антирекламы". Извините, что словами не выразила.

В коробках в пластинках - средства с очень приличными запахами. Даже и не знала, что с запахом нафталина они тоже бывают  :(

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #54 : 14 Февраля 2004 20:06:34 »
Alysia!

Ох, и правда я его упомянула, но с недовольным смайликом. Думала этого будет достаточно для "антирекламы". Извините, что словами не выразила.

В коробках в пластинках - средства с очень приличными запахами. Даже и не знала, что с запахом нафталина они тоже бывают  :(


Зато, сразу ясно, что средство от моли, в общем если не знаешь корейского - то запах подскажет от чего это средство. :)
Но по комнате его лучше не раскладывать, вонь жуткая! :(
Тэджон
www.tarasow.com

TONICA

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #55 : 14 Февраля 2004 21:55:12 »
Можно разложить в местах обитания моли,кожуру от апельсина,мандарина;моль не любит етот запах.Проверено.

Оффлайн Ekaterina Tarasova

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Tarasow's family homepage
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #56 : 14 Февраля 2004 22:59:10 »
Можно разложить в местах обитания моли,кожуру от апельсина,мандарина;моль не любит етот запах.Проверено.


Попробую, спасибо!
Тэджон
www.tarasow.com

кэтти

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #57 : 17 Февраля 2004 14:55:02 »
Люди подскажите сколько нужно платить в-пудонсан(или как там)-где ищут тебе жильё? :'(

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #58 : 17 Февраля 2004 19:30:24 »
2.5 процента - вы.
2.5 процента -  хозяин квартиры.

Возможны варианты ...

katya

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #59 : 17 Февраля 2004 22:44:51 »
ЭТО ОПЯТЬ Я СКАЖИТЕ ЧТО ВСЕГО ::) 2,5% НУЖНО ПЛАТИТЬ

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #60 : 18 Февраля 2004 01:38:30 »
Катерина, приношу свои извинения. Я по своей природной тупости подумал, что вы спрашиваете об интересе будонгсана при заключении Вами контракта на аренду жилья.

в  этом случае будонгсан берет до 5 процентов от залоговой стоимости контракта.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2004 01:42:28 от avs »

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #61 : 18 Февраля 2004 10:35:07 »
Катерина, приношу свои извинения. Я по своей природной тупости подумал, что вы спрашиваете об интересе будонгсана при заключении Вами контракта на аренду жилья.

в  этом случае будонгсан берет до 5 процентов от залоговой стоимости контракта.
Наверное не 5, а 0.5%, ибо мы в последний раз заплатили 240.000 (сторговав с 300) за 40 миллионый залог, да это при том, что там ещё и месячная есть (а без помесячной и вообще, все 80 выходит). За 5 процентов я сам как совраска буду бегать, добрым людям жильё искать ;D
Тут ещё надо знать эту систему. Мы через один пудонсан сдали наше жильё, а через другой нашли новое. Так заплатили мы только в тот, в которым МЫ нашли новое -  по идее, они нам даже и не искали, а мы выбрали из того, что у них было, а пудонсан, который нашёл нам клиентов на вселение в старую хату (что для нас было кровно важнее) взял уже с вселенцев.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2004 10:36:38 от banzay »

Zulmira

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #62 : 18 Февраля 2004 14:51:46 »
Podskazhite pozalysta est li y nix otbelivateli dlya belya. Tipa nasheu" Beliznu".
I kak oni nazuvautsya.  Spasibo. :-[

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #63 : 18 Февраля 2004 17:41:08 »
OST, мы с цифрами с семью нулями работаем редко, могем и ошибаться...
Но мне в будонгсане хор в количестве 3 единиц живой силы дружно пел насчет 5 процентов. Перед этим кофием угостили и на такси отвезли раунд-трип. Пришлось выложить половину... (250.000 при 10млн. Залоге).

Может быть от жилья зависит, района, ... или от лагмано-лапшичной навесной способности ушей клиента :'(.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #64 : 18 Февраля 2004 18:00:08 »
Может быть от жилья зависит, района, ... или от лагмано-лапшичной навесной способности ушей клиента :'(.
AVS! Лапша чистой воды ::) - я помню, цифры 0.4% - тогда на 80 лимонов (40 плюс месячная) той хаты  выходило 320 тысяч, и мы просто долго торговались и отдали 240 и важно, что на моей стороне тоже был кореец.
Ведь иначе, действительно получается так, что за залог в 1억 (что в Корее для корейцев является относительно среднестатической суммой), нужно 5миллионов отстёгивать пудонсану - кто тогда будет туда обращаться, когда в газетах и инете и так куча объявлений. :)

Оффлайн avs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #65 : 18 Февраля 2004 19:24:22 »
OST, не сыпьте соль на будонгсаны.
При 0.5 % с квартиры при 10млн залога, будонгсан получит 50 000 вон. А при 2 млн – 10000 вон.  Они с голодухи не смогут бегать как совраски...
При 5 % с квартиры при 40млн залога, будонгсан получит 2млн вон. Если уши клиента будут ну очень большие...

мое предположение о 5 процентном налоге на недобавленную стоимость от величины залога контракта – не верно. Истина где-то подальше.

katya

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #66 : 19 Февраля 2004 00:07:22 »
блин кому верить))))))) :P вот например я хочу снять хату залог 3мил и по месечно 300.000т ,сколько мне нужно будет им отстегнуть? :)

Dana

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #67 : 19 Февраля 2004 01:49:49 »
Ничего не пойму чёт.  ??? Какие-то залоги по 10 миллионов.  :A) ???
Мы недавно сняли квартиру - 900 тысяч в месяц, залог равен месячной оплате, т. е. 900 тысяч. Вы о каком-то другом залоге или квартира у нас на такой залог не тянет?  ???  :)

more

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #68 : 19 Февраля 2004 08:45:10 »
Так у вас помесячная плата такая высокая, что и без залога можно.  

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #69 : 19 Февраля 2004 14:27:08 »
OST, мы с цифрами с семью нулями работаем редко, могем и ошибаться...
Но мне в будонгсане хор в количестве 3 единиц живой силы дружно пел насчет 5 процентов. Перед этим кофием угостили и на такси отвезли раунд-трип. Пришлось выложить половину... (250.000 при 10млн. Залоге).

Может быть от жилья зависит, района, ... или от лагмано-лапшичной навесной способности ушей клиента :'(.


а в пудонсане за джонсе и вольсе как-то по-другому считается...
И вроде ниже 200 тыс, или 150 тыс .вон нельзя. То есть даже если и по процентам тянет, все равно платить больше 100тыс.
Мы тут хотели снять, но так жалко платить 200 тыс. вот и не переехали( ну это  шутка) Кстати за джонсе 4 чон манвон,  как раз и говорили, что 200-300тыс. надо платить
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

karinaK

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #70 : 30 Марта 2004 15:34:17 »
А как купить квартиру, точнее какие способы оплаты существуют, я имею ввиду кредит (на склько лет и тд)

drt

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #71 : 09 Апреля 2004 10:57:12 »
Метамал ты бы подкорректировал свой сайт. Там просто есть дезинформация. Кто сказал тебе что в Корее нет постельного белья? За полгода ни разу не слышал чтоб корейцы громко портили воздух в общественных местах. :D)

Dana

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #72 : 09 Апреля 2004 12:21:44 »
Цитировать
За полгода ни разу не слышал чтоб корейцы громко портили воздух в общественных местах.

Вы знаете, я в Корее всего два месяца и могу сказать, что такое явление имеет место. В моем присутстствии такое случилось уже три раза, воздух был испорчен не громко, но слышно и ощутимо. ;D

jasmin

  • Гость
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #73 : 16 Апреля 2004 01:49:22 »
Метамал ты бы подкорректировал свой сайт. Там просто есть дезинформация. Кто сказал тебе что в Корее нет постельного белья? За полгода ни разу не слышал чтоб корейцы громко портили воздух в общественных местах. :D)

МДА,.,..поживи тут дольше и такое увидишь :oа хотя я уже здесь 4 года и уже не замечаю как они портят воздух,хотя это происходит очень и очень часто.Как врач тебе говорю.По началу дико,потом привыкаешь.Первые 5 лет,потом привыкнешь :DУдачи!!!

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Жилье и бытовуха
« Ответ #74 : 16 Апреля 2004 12:47:13 »
Как врач тебе говорю.По началу дико,потом привыкаешь.
... потом и сам уже забудешь порой, что врач... и тоже.. :-[ - .. по началу дико, но потом привыкаешь.... ;D
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2004 13:30:34 от banzay »