Автор Тема: ИУ от LAO YOUZI  (Прочитано 211441 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #575 : 20 Января 2015 19:42:58 »
я тоже сегодня 5 стихов сочинил  грустных


1.лежу я в луже\ в синем небе отражаясь/ надож так нажраться/ всем прохожим на зависть!
2.  Кто верит кто в Аллаха/Кто в Иисуса/ Кто в проррубь по зиме/ кто летом / к КААбе.\ я ж/ головою - в лужжу!/ в своей великой\русской\голубой\ тоске!
3.не жалею/ не зову/ не плачу// просто в лужже я лежу./ и с надеждою я в небо\ небо синее гляжу\\ не утонет , Маша, в луже мячик/ ты мне верь! - еще взойдет луна.// и/ на обломках самовластья/ напишут/ наши/ имена!
4. ГРУСТНОЕ Сияют кресты на могилах поэтов/ Убитых в дуэлях/ В турецкой войне/ Я ж в луже утоп/ Ну кто же , ну кто же/ Всплакнет над той лужей?/ Всплакнет обо мне
5.Синие джинсы обтянули твой зад/ Я чувствую как всколыхнул/ его/ мой грустный взгляд/ Однако ушла ты как лайнер в моря/ а мне же осталась/ Лужа моя ...
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Sergej 塞尔给 瓦格纳

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #576 : 21 Января 2015 01:59:01 »
Прожив несколько лет в Шанхае, я эмоционально устала. Люди замечательные, город комфортный и красивый! Я очень люблю Шанхай! .Но уж очень большой. И нет гор.
Переехав в Иу, мы привыкли сразу.  Да, маленький городок! Не такой шикарный... Но зато окружен горами, а это напоминает мне родину. Еду на мотоцикле, посмотрю в зеркало заднего вида... а там голубые горы! Как дома!
По поводу международного общения… Это действительно изюминка нашего городка. При том, если в Шанхае среди моих друзей и знакомых – датчане, американцы, немцы, испанцы, итальянцы. То в Иу – страны Латинской Америки и Африки. И знаете, мне нравиться! Эмоционально я себя так же хорошо чувствую, как дома на Кавказе. Можно быть самой собой. Хочешь танцевать – танцуй. Все вместе танцуем сальсу.  Можно не стесняться выражать эмоции…
Но…как и во всех маленьких городках, не хватает культурного общения ( театров, спектаклей, концертов), чем мы были избалованы в Шанхае. Поэтому раз в месяц мы с друзьями выбираемся на экскурсии в различные города вокруг Иу ( озеро тысячи островов, парки, сафари, театры и музеи в Ханчжоу, аквапарк в Хеньдене, Римские бани в Пудзяне, горячие источники, подземная река в Ланси, пещеры в Дзиньхуа и т.д.). В самом нашем городе из развлечений мы освоили лишь конную езду на ипподроме, летом – купание в озере под звездным небом в окружении гор…
На фото слева - Иу, справа - Новороссийск

а откуда Вы с Кавказа ?,  я с Прохладного 
Хочешь изменить мир - начни с себя !!!

Оффлайн Sergej 塞尔给 瓦格纳

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #577 : 21 Января 2015 02:01:29 »
я тоже сегодня 5 стихов сочинил  грустных


1.лежу я в луже\ в синем небе отражаясь/ надож так нажраться/ всем прохожим на зависть!
2.  Кто верит кто в Аллаха/Кто в Иисуса/ Кто в проррубь по зиме/ кто летом / к КААбе.\ я ж/ головою - в лужжу!/ в своей великой\русской\голубой\ тоске!
3.не жалею/ не зову/ не плачу// просто в лужже я лежу./ и с надеждою я в небо\ небо синее гляжу\\ не утонет , Маша, в луже мячик/ ты мне верь! - еще взойдет луна.// и/ на обломках самовластья/ напишут/ наши/ имена!
4. ГРУСТНОЕ Сияют кресты на могилах поэтов/ Убитых в дуэлях/ В турецкой войне/ Я ж в луже утоп/ Ну кто же , ну кто же/ Всплакнет над той лужей?/ Всплакнет обо мне
5.Синие джинсы обтянули твой зад/ Я чувствую как всколыхнул/ его/ мой грустный взгляд/ Однако ушла ты как лайнер в моря/ а мне же осталась/ Лужа моя ...

Нихао май бест френда) ) как дела Юра
Хочешь изменить мир - начни с себя !!!

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #578 : 21 Января 2015 02:23:35 »
Да вот лежу. Правда на диване :) Жду конца праздников и опять в бой. Как в сериале: http://vepizode.net/bitvy-za-kontejnery/
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #579 : 21 Января 2015 02:30:43 »
Да вот лежу. Правда на диване :) Жду конца праздников и опять в бой. Как в сериале: http://vepizode.net/bitvy-za-kontejnery/

Покой нам только снится?)))
Festina lente

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #580 : 21 Января 2015 09:39:07 »
а откуда Вы с Кавказа ?,  я с Прохладного
У нас с мужем два дома. Новороссийск и Ставрополь. В Прохладном никогда не была. Но часто бывала в Нальчике и Нарткале. Это кажется не далеко от вас. Там живут мои китайские друзья, всю жизнь прожившие в России. Так что именно в Кабардино-Балкарии мы начали свое знакомство с китайским языком и свой шелковый путь.
« Последнее редактирование: 21 Января 2015 17:43:00 от yiwuopt »
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #581 : 21 Января 2015 17:29:51 »
я тоже сегодня 5 стихов сочинил  грустных


1.лежу я в луже\ в синем небе отражаясь/ надож так нажраться/ всем прохожим на зависть!
2.  Кто верит кто в Аллаха/Кто в Иисуса/ Кто в проррубь по зиме/ кто летом / к КААбе.\ я ж/ головою - в лужжу!/ в своей великой\русской\голубой\ тоске!
3.не жалею/ не зову/ не плачу// просто в лужже я лежу./ и с надеждою я в небо\ небо синее гляжу\\ не утонет , Маша, в луже мячик/ ты мне верь! - еще взойдет луна.// и/ на обломках самовластья/ напишут/ наши/ имена!
4. ГРУСТНОЕ Сияют кресты на могилах поэтов/ Убитых в дуэлях/ В турецкой войне/ Я ж в луже утоп/ Ну кто же , ну кто же/ Всплакнет над той лужей?/ Всплакнет обо мне
5.Синие джинсы обтянули твой зад/ Я чувствую как всколыхнул/ его/ мой грустный взгляд/ Однако ушла ты как лайнер в моря/ а мне же осталась/ Лужа моя ...



Неисправимый уморист))))

Оффлайн ростовчанин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: andrei1234564
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #582 : 10 Февраля 2015 00:41:32 »
Новый год китайский и в теме тишина
У меня вот такой вопрос на Футьене есть партком? И где находится горком парии, туда можно пожаловаться? скажем на завышенную цену?
Самая длинная дорога начинается со слов - я знаю короткий путь

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #583 : 10 Февраля 2015 01:36:42 »
У меня дочь на работу в Иу намылилась ехать. Попрошу узнать :)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Sergej 塞尔给 瓦格纳

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #584 : 10 Февраля 2015 04:32:39 »
как ты ее туда одну) нее тебе тоже надо туда
Хочешь изменить мир - начни с себя !!!

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #585 : 10 Февраля 2015 04:45:24 »
У меня дочь на работу в Иу намылилась ехать. Попрошу узнать :)

А сколько ей лет?
Festina lente

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #586 : 10 Февраля 2015 17:13:28 »
Пожалуйтесь в АП РФ на упавший курс рубля.
;D :lol: ;D
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #587 : 10 Февраля 2015 17:16:53 »
У меня дочь на работу в Иу намылилась ехать. Попрошу узнать :)
Ой молодой девушке здесь будет скучно...Мы в двоем с мужем, и много друзей, и то стараемся раз в месяц куда-то выехать..развеяться. Иу- хороший городок, но все же городок... Культурно отдохнуть негде!
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #588 : 14 Февраля 2015 17:50:57 »
Новый год китайский и в теме тишина
У меня вот такой вопрос на Футьене есть партком? И где находится горком парии, туда можно пожаловаться? скажем на завышенную цену?

Здравствуйте!
Не скажу за горком партии, не знаю)), но в Иу есть телефон при городской мерии, позвонив по которому вы можете пожаловаться или попросить помощи в решении любых насущных вопросов.)))

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #589 : 14 Февраля 2015 18:01:53 »
У меня дочь на работу в Иу намылилась ехать. Попрошу узнать :)

На мой взгляд, Иу очень милый городок, лично мне не нравится жить в мегаполисах таких как Пекин, Шанхай, Шеньчжень, Гонконг, где с экологией серьезные проблемы и цены на продукты и жилье очень высокие. Хотя, конечно, это сугубо мое личное мнение.
Добро пожаловать вашей дочери к нам в Иу, всегда рады новым жителям. )))

Оффлайн 驻地

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #590 : 14 Февраля 2015 18:32:52 »
Разрешите поделиться одним случаем.
Однажды у меня была запланирована встреча с другом в одном из городских парков.
Я пришла немного раньше назначенного времени, просто пораньше освободилась с работы и зашла в кафе напротив парка выпить чашечку кофе, он у них необыкновенно душистый чуть с горчинкой, с ароматом латиноамериканских танцев под луной, ночных гонок на мотоциклах с моей подругой мото гонщицей с запахом свободы и радости.
Но, вдруг, к моему огорчению обнаружила, что забыла банковскую карту в офисе, я извинилась перед девушкой за барной стойкой и сказала, что сегодня, кажется, останусь без моего любимого кофе. Девушка улыбнулась, отошла на секунду посоветоваться с напарником, затем они оба широко улыбаясь  подошли и сказали, что сегодня у них есть возможность угостить меня чашечкой кофе.
Я уже давно и очень сильно люблю Китай и китайцев и считаю его моей второй Родиной, и от их такого простого проявления общечеловеческой доброты в моем сердце стало еще теплее и их такой простой поступок наполнил мое сердце еще большей любовью к этому городу и его таким милым жителям.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #591 : 15 Февраля 2015 12:32:47 »
Разрешите поделиться одним случаем.
 
Я уже давно и очень сильно люблю Китай и китайцев и считаю его моей второй Родиной, и от их такого простого проявления общечеловеческой доброты в моем сердце стало еще теплее и их такой простой поступок наполнил мое сердце еще большей любовью к этому городу и его таким милым жителям.
+1 :)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #592 : 15 Февраля 2015 13:32:33 »
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Gasper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 887
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #593 : 15 Февраля 2015 16:49:18 »
Совсем взрослая
Festina lente

Оффлайн ростовчанин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: andrei1234564
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #594 : 15 Февраля 2015 17:05:09 »
в 1991 году служил в разведполку в Казахстане прикрывавшего ляодунское направление, в силу служебного положения получал разведданные о Китайской группировки возле границы с Казахстаном,в печении полугода под видом учений,передислокаций и пр. Китай сосредоточил группировку войск до 1\3 по численности от гитлеровской перед нападением на СССР в 1941году, Назарбаев тогда пел о дружбе с Россией. В настоящее время на 2 боеготовых наших  истребителя на Киатйской границе приходится до 180 китайских. Так что в свете последних событий, вы там тревожные чемоданчики не разбирайте
Самая длинная дорога начинается со слов - я знаю короткий путь

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #595 : 15 Февраля 2015 23:15:20 »
Так что в свете последних событий, вы там тревожные чемоданчики не разбирайте
Да конечно, все может очень быстро измениться. Но в целом китайцы действительно (нас русских и СНГ) любят. А в мире не так много мест, где нас считают друзьями, где мы чувствуем себя желанными гостями.
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн ростовчанин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: andrei1234564
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #596 : 21 Октября 2015 02:45:58 »
Была надежда , что автор будет хоть изредка ностальгировать на этом форуме . Но видно не судьба
Самая длинная дорога начинается со слов - я знаю короткий путь

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #597 : 01 Февраля 2016 01:27:06 »
Не прошло и сто лет! :)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн ростовчанин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: andrei1234564
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #598 : 01 Февраля 2016 16:52:01 »
Это означает , что снова живете в Иу? Надолго?
Самая длинная дорога начинается со слов - я знаю короткий путь

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: ИУ от LAO YOUZI
« Ответ #599 : 01 Февраля 2016 20:13:48 »
Нет я уже больше года как во Владивостоке.
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.