Автор Тема: [Улан-Удэ, Бурятия] Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!  (Прочитано 92042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanzhina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #50 : 11 Декабря 2006 10:48:13 »
Привет, улан-удэнцы и выходцы из Бурятии! :) :D ;D

Очень хочется узнать, как прошло землячество в Пекине в прошедшую субботу 9 декабря 2006? Должны были придти многие знакомые и незнакомые: студенты разных вузов из разных частей Пекина, люди, работающие на Ябаолу, вольные переводчики, работающие в компаниях и все-все.  Кто был в результате, сколько человек? Что делали? как позы?  ::) ::) ::)  Это же вообще прецедент, насколько я знаю - такое масштабное землячество в Китае!
Мне так хотелось придти, но не получилось, уехала в командировку в субботу как раз :-\ Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
Вообще впервые зашла на эту тему, а тут, оказывается, уже дважды обо мне упоминали. Меня зовут Янжина Данзанова, сейчас нахожусь в Иу. Мой сотовый 13161889139 пекинский сяолинтун 010-89183538, звоните, буду очень рада поговорить, встретиться с земляками, помочь, чем могу, если требуется помощь!

А вообще здесь в Китае бурят очень много! Я знаю живущих в Пекине больше 20 человек (а нас там явно больше!), в Tianjin'e есть Оля, в Yiwu девушка Женя, в Guangzhou целая тусовка продвинутых парней (Oлег, Баир, etc) и девушек (Инга, Эржена, etc), в Shenzhen'e есть люди, и конечно много студентов и преподов на севере в Changchun'e, Shenyang'e (знаю одного прикольного веселого парня, Жаргал его зовут), в Dalian'e девушка Саяна есть. В основном, это дружный народ китаисты с Восточного факультета:) Но много и других.

В этот Новый Год в Пекине ожидается наплыв людей из Бурятии :) приедут Доржема, Янжима, много туристов. Так что будет весело, присоединяйтесь из других городов к нам, если получится!!!

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #51 : 11 Декабря 2006 11:03:18 »
ах черт пропустил, ну да ладно

Оффлайн АБА

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: nasti_b
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #52 : 15 Декабря 2006 20:17:43 »
Землячество прошло очень даже весело, это могу утверждать со слов знакомых, которые там были, самой на том замечательном мероприятии побывать не удалось, хотя в лепке поз принимала непосредственное участие. Было почти 50 человек, розыгрыши с призами, в общем всё по полной программе. Некоторые фотографии можно посмотреть http://www.buryatia.org/modules.php?op=modload&name=My_eGallery&file=index&do=showgall&gid=7
А вы уважаемый, Chillout, не растраивайтесь, говорят землячество поставят на конвеер, в месяца 2 раз будем собираться :)

Оффлайн Чендлер

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #53 : 23 Декабря 2006 11:18:15 »
это хорошо  :D кстати, где поз можно в пекине поесть?

Оффлайн MonstrCo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -7
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #54 : 23 Декабря 2006 14:48:50 »
Мне очень жаль, что пришлось уехать в самый разгар вечеринки. Видел фотографии - очень позитивные и веселые.
Так держать Земляки!!!

To be continued...

Оффлайн HanPeng

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 1
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #55 : 04 Января 2007 23:28:39 »
Сайн байна :)
Скоро и я в Хитад орон наведаюсь, практика :D

Оффлайн Terek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #56 : 13 Января 2007 13:18:46 »
Interesno, a krome Yabaolu v Pekine est rabota, ili v obyaz nado s nego nachinat? Ya seichas ne v Pekine, no blizhe k letu pod'edu naverno, kak tam obstanovka?
КАК МАЛО ПРОЙДЕНО ДОРОГ...КАК МНОГО СДЕЛАНО ОШИБОК...

Оффлайн АБА

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: nasti_b
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #57 : 14 Января 2007 10:46:46 »
всё зависит от вашего уровня владения языками, Терек... Есть у меня подруга, которая работает в Американско-Китайской оптической фирме, но начинала она все равно с Ябаолу..
Сейчас обстановка с поиском работым не очень, мест свободных мало, думаю, что дело всё в наступающем Китайском Новом годе, потом обстановка  с поиском работы должна существенно изменится...конечно же в лучшую сторону
Удачи :)

Оффлайн Terek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #58 : 14 Января 2007 19:50:16 »
Spasib, ya tak i dumal. A na Yabaolu che vashe delat to nado< chto perevodit to? Kakoi tam uroven trebuyut? Rasskajite, please! Uroven zarplat, rashodov i t.d.... Mne predlagayut primerno 5-6 renminbi, etogo kak hvatit?
КАК МАЛО ПРОЙДЕНО ДОРОГ...КАК МНОГО СДЕЛАНО ОШИБОК...

Оффлайн АБА

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: nasti_b
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #59 : 15 Января 2007 00:11:58 »
Вообще на Ябаолу обычно работают в двух направлениях, либо в комнатах (продавать что-нибудь), либо в транспортных компаниях. Уровень зарплат, хмм.. как повезет с лаобанем, а вообще среднестистическая зарплата равняется 500$, плюс многие обещают процент с продаж, либо процент с отправки товара.  То что вам уже предлагают 5000-6000рмб, то ето уже не плохо, по крайней мере хватит, чтобы снять квартиру (напополам, скорее всего, так дешевле), ну и на "покушать", да и на "погулять" хватит, хотя все зависит от того как привыкли жить...

Оффлайн АБА

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: nasti_b
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #60 : 15 Января 2007 00:25:56 »
К примеру квартиру недалеко от Ябаолу, пешком минут 10-15,  можно снять за 3000-3500рмб (двукомнатную), конечно снимать надо с кем-то, одному дороговато придется.

Оффлайн Terek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #61 : 15 Января 2007 11:56:33 »
Даааа.... Ну я знаю, что на самом рынке работают чисто девчонки, и мне там наверное ловить нечего, а вот транспортные компании...? Они там чем занимаются,требуется 笔译 или 口译? Щас ближе к лету виза закончится, приеду в Пекин наверное...Разузнать надо все.
КАК МАЛО ПРОЙДЕНО ДОРОГ...КАК МНОГО СДЕЛАНО ОШИБОК...

Оффлайн АБА

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: nasti_b
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #62 : 15 Января 2007 19:25:13 »
Транспортные компании занимаются, тем что отправляют грузы в разные города нашей страны и не только нашей. График работы обычно после обеда и до позднего вечера, если у тебя есть свои клиенты, тебе большой плюс, знаю т.к. сама проработала в етом деле больше года. На счет уровня китайского языка, конечно, он нужен, устный в первую очередь, а письменный ето смотря какие требования будут у твоего начальника, надо ли тебе будет переводить всякие контракты, прочие бумаги и т.д.... :)

Оффлайн Terek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #63 : 17 Января 2007 10:10:46 »
Ну, контракты переводить пожалуй даже попроще будет... А так работа нервная? или терпимо? А то у меня со стрессоустойчивостью проблемы( шутка)!
Как решаете проблемы с визами, лаобань помогает хоть, или сам крутишься?
КАК МАЛО ПРОЙДЕНО ДОРОГ...КАК МНОГО СДЕЛАНО ОШИБОК...

Оффлайн АБА

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: nasti_b
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #64 : 19 Января 2007 17:06:04 »
работа в принципе не нервная, работаешь в основном с клиентами, ну там уже какие клиенты попадуться, есть, конечно, же  особенно раздражающие индивидумы... так что, если уж с нервами и впрям не очень, то мой вам совет:запаситесь валерьяночки :)... помогает.
 Визовые проблемы обычно все решают сами, лаобаней ето редко когда интересует, но сейчас поставить визу не такая большая проблема, хотя перед Олимпиадой должны все ето дело ужесточить, наверно....

Оффлайн Terek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #65 : 20 Января 2007 10:53:07 »
Да я пообщался недавно с представителями одной такой тр. фирмы, работа у них вообще не пыльная, у них зарплата около 1000 баксов. Мне главное понять вопрос по визам, у меня щас полугодовая Ф, с ежемесячным выездом, ее как реально превратить в нормальную Ф без обязательного выезда, сколько денег надо?
КАК МАЛО ПРОЙДЕНО ДОРОГ...КАК МНОГО СДЕЛАНО ОШИБОК...

Оффлайн АБА

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: nasti_b
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #66 : 20 Января 2007 17:33:17 »
Наверное можно, честно говоря не знаю.... Знаю, что полугодовая Ф виза стоит 2000 юаней примерно, но если перед етим тоже стояла Ф
 Могу поспрашивать у знакомых... ???

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #67 : 28 Января 2007 22:33:54 »
ja tozhe vyhodec iz Buryatii 6 let mechtal vyjti iz ee sostava...nakonec vyshel kak Ustь-Ordynskij avtonomnyj okrug....i teperь ja v Kitae.....zhivu v Manchzhurii...rabotaju i o nehvatke s russkimi poobwatsja net i rechi.....no vse ravno kak blizki mne jeti nazvanija KVARTALA, SHISHKOVKA,MELKOMBINAT,STRELKA)))) PROSPEKT, PLOWADь SOVETOV))))))))) :'(
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн kozzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #68 : 29 Января 2007 20:01:38 »
vsem sain bain!!!
v kitai piehal v oktyabre,vpervie.u4u kitaiskii v chan chune,skoro prazdniki a tut lovit ne4ego,sobralsya v pekin;zavtra edu v pekin otdohnut,a vot gde i kak-polnii valenok!
otkliknites,daite nomera,vstretimsya,rodnoi ude vstretim i vse takoe
piwite na [email protected]

Оффлайн alchenok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #69 : 01 Марта 2007 20:04:16 »
Buryati.. kto hochet pozi? Samoi dlya sebya tosklivo lepit.. mozhet sobiremsya pokushem?? Zhelayushie pishite v lichku libo zvonite na 13269663450(Pekin) Alla

береза

  • Гость
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #70 : 13 Марта 2007 17:23:19 »
Привет всем. кто знает, скоро есть ли люди приедут в Пекин из Улан-Удэ? сообщаем друг другу. 

Оффлайн Tanislava

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #71 : 13 Марта 2007 17:45:48 »
а есть кто-нибудь в Гуанчжоу?

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #72 : 13 Марта 2007 19:09:19 »
а есть кто-нибудь в Гуанчжоу?
да должны быть по крайней мере....я сам там не был, но слышал...
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #73 : 13 Марта 2007 20:26:02 »
а есть кто-нибудь в Гуанчжоу?
Я из Гуанчжоу. Правда большую часть времени прожила в Шэньчжэне.
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Terek

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: Люди из Улан-Удэ, отзовитесь!
« Ответ #74 : 14 Марта 2007 09:20:13 »
А я позы каждый день кушаю...иногда через день....иногда 2 раза в день...весь мир это огромная поза....в тарелке мироздания. 8)
КАК МАЛО ПРОЙДЕНО ДОРОГ...КАК МНОГО СДЕЛАНО ОШИБОК...