Автор Тема: Давайте откроем детский сад!  (Прочитано 26350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander_S

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1091
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexander_china1
Re: Давайте откроем детский сад!
« Ответ #50 : 24 Ноября 2008 13:48:02 »
Саша, ну так что там и как?  :)
Я тут на всякий случай озадачила своего шефа на предмет того, чтобы выяснить, не хотят ли нас видеть в их подшефном садике. Я работаю в университете иностранных языков, вуз в принципе международный, может, идея им покажется интересной... Понимаю, что вилами по воде писано, да и географически вряд ли будет удобно - просто для сравнения спросила. Но шеф то в командировке, то на больничном, вот я и жду ответа, как соловей лета.
простите что так долго не писал! последнии пост был 17 марта :o, в садики я ходил, один приличнии с иностранными преподавателями и один обычный(китайский), везде один ответ нам это не интерестно((( хотите приводите детей к нам ! вот такие пироги с котятами! :-X в январе приедут знакомие с 2 детьми , а как с ними работать? :-\
"Зима близко"(с)

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Давайте откроем детский сад!
« Ответ #51 : 24 Ноября 2008 18:09:08 »
Программа настолько сильная, что нашим садикам и не снилась! Все это дается с песнями, танцами и прочей "движухой". Это не считая арт-студии.
Моё личное мнение - в наших условиях дать полноценную программу детский сад с каждодневным посещением не может. Не хватает не только программы, но и тех кто все это будет преподавать. А лишать ребенка возможности получить опыт и знания не хочется. Зачем откладывать на завтра, если можно сделать сегодня?

Хочется сразу спросить - сколько Вы платите за сингапурский садик с такой сильной программой? :)

Я вот уже полтора года мониторю садики в Петербурге - за 20 тыс. руб. в месяц можно получить всю ту программу, которую Вы рассказали (и называется это тем же самым pre-scool).

Сомневаюсь, что традиционный китайский садик дает такую же программу, как Вы описали. Если я ошибаюсь - то искренне рада за всех китайских детей, посещающих ДС.

И снова возращаясь к теме русскоязычного ДС. Надо искать другой формат, и других клиентов. Те, кто живет в Китае, предпочтут китаизированный садик ли билингву с английским-японским-и т.д. И я могу их понять. ТЕ, кто работают на западные фирмы или просто по контракту получают компенсацию за ДС, тоже пойдут в билингву. А те, кто здесь на какой-то период времени (как наша семья, например) - нам было бы достаточно регулярных занятий по рисованию-музыке-языку на базе консульства, например. Давайте попробуем еще у Консульства узнать - вдруг можно реанимировать на их базе ДС для русскоязычных детей, например, от 2 до 6 лет. Подскажите, как это сделать :) Возможно, есть кто-то из Консульства здесь на РКШ?  что можно предпринять для того, чтобы заинтересовать Консульство РФ в предоставлении хотя бы помещения для русскоязычных детей в Шанхае?


Оффлайн Natycik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Давайте откроем детский сад!
« Ответ #52 : 25 Ноября 2008 14:55:16 »
Оля я не проч русского детского сада.Я очень бы хотела водить в такои садик .Но мне кажется просто не реальнои такая идея.Снять квартиру? No ведь для садика все таки нужно помещение,где нужно  разместить кровати хотя бы раскладушки, для спортивных занятии что-нибудь хотя бы шведская стенка,мячи.Для музыкальных занятии конеч-но не пианино, но хоч что нибудь. Я уж не говарю на разбивку на группы ведь это получается сколько помещении Да и самое главное должны быть учителя не мамы а посторонии люди  8-) 8-)так как дети мам учетелями не предстовляют.То есть должны уроки помимо русского языка китаискии и желательно англиский ну и подготовка к школе.Надо чтоб детям было интересно с песенками с наглядными пособиями .Я так понимаю садик.Я в такой бы даже возила :w00t: и по цене мне было все равно сколько O:) O:) К стате обезательна развозка детей домой и привоз С утра на такси или метро очень проблематично да и выходит только отвезла ,нужно опять ехать забирать :-\Я видела домашний дет сад была снята вилла сделала небольшая дет площадка все огороженно заборчиком.  Несколько групп по 10 детеи может быть больше ведь не всегда дети все ходят.Очень домашняя обстановка 50% китайских учетелеи 50 % англиских.Что-то в раионе 4500 вместе с развозкои 2 года назад.Я что-то не уверена что наберется около 35-40 детей а меньше просто экономически не выгодно.А просто домашние посиделки можно и без садика в свободное время собиратся .Есть еще вариант группы при детском саду.Но там ведь тоже много детей с разбивкой на группы ведь 2 года и 4 совсем разный подход и задания.Я видела в садиках частных такие группы японские в основном там тоже самое только еще японский учитель.
ОЛя мы бы очень хотели с вами учится .Но вы потом уедете пойдете на развивалку и спокойно пойдете в школу а мы нет :'( :'(А сингапурская школа говорят хорошая и дешевле международных  ;)Я кстате про неё думаю на будущее ::)

Оффлайн ПИФФ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Давайте откроем детский сад!
« Ответ #53 : 08 Декабря 2008 14:24:37 »
Хочется сразу спросить - сколько Вы платите за сингапурский садик с такой сильной программой? :)

Я вот уже полтора года мониторю садики в Петербурге - за 20 тыс. руб. в месяц можно получить всю ту программу, которую Вы рассказали (и называется это тем же самым pre-scool).

Сомневаюсь, что традиционный китайский садик дает такую же программу, как Вы описали. Если я ошибаюсь - то искренне рада за всех китайских детей, посещающих ДС.

Мы платим в месяц 2250 юаней. Плюс Арт-студия 3000 юаней за полгода (два занятия в неделю), так как это дополнительные занятия.