Автор Тема: Японская медицина  (Прочитано 36895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Японская медицина
« Ответ #25 : 04 Ноября 2010 12:29:58 »
imho проще не в Штаты, а в Австралию или Новую Зеландию уехать по skill visa.
Человек спросил про учебу в Японии, а Вы ее посылаете куда подальше, несмотря на то, что она туда не хочет ::)

Оффлайн Wagina Dentata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японская медицина
« Ответ #26 : 04 Ноября 2010 13:44:46 »
Так и ответили, что учеба в Японии по указанному направлению может быть оправдана только при очень конкретных и не самых обычных обстоятельствах.

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Японская медицина
« Ответ #27 : 04 Ноября 2010 16:47:44 »
Спасибо 12345! Мне действительно интересно про учебу именно в Японии! Но всем спасибо за советы :) Я так понимаю, что все кто учится или собирается учиться в Японии хотят там остаться? Может кто - нибудь подсказать чтобы пройти тест по английскому какой примерно уровень владения должен быть по системе Elementary, Pre Intermediate, Intermediate, Upper Intermediate, Advanced?
Новая Зеландия конечно очень заманчиво! Но в Японию можно попасть по стипендии, а в Новую Зеландию я таких программ не нашла. Ну а насчет ЮСА, при среднем российском заработке, лучше не думать :))

Оффлайн Wagina Dentata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японская медицина
« Ответ #28 : 04 Ноября 2010 18:10:54 »
Вот вам и ответ. Стипендия дает шанс сделать небольшой нетворкинг, приобрести какойто научный опыт, но применить и то и другое в России и тем более в практической медицине будет очень сложно, если вообше возможно. Собственно никакого обучения в привычном понимании не будет, поэтому знания языков достаточно в объеме чтения научной литературы, тест скорее всего элементарный. Все это время можно

1. Экономить на воде и копить деньги, подрабатывать в макдоналдсе. 2. Готовиться к УСМЛЕ. 3. Заводить знакомства и готовиться к посдоку в УСА. 4. Заниматься собственно наукой 24 часа семь дней, так как для настоящего ученого все равно где, была бы хорошая лаборатория, где он и живет. Женщина ученый в Японии достаточно анекдотичный типаж, поэтому стоит присматриваться к пункту 3. 4. Выйти замуж и забыть науку как страшный сон.

Опять же аспирантура  это биомедикал сайенс, а не медицина. Если конечно не порваться на британский флаг и не быть суперкрутым кадром.

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Японская медицина
« Ответ #29 : 05 Ноября 2010 03:51:21 »
Щагина Дентата, спасибо за столь подробные ответы! :) Они меня веселят! Про себя скажу что не собираюсь отдаваться науке 24 часа семь дней в неделю.  Если я не поеду заграницу учиться, то буду в России учиться в аспирантуре, мне кажется что заграницей интереснее будет.  В России наука тоже достаточна далека от практики, в неонаталогии в том числе. Для врачей степень дает больше шансов в плане карьерного роста да и з/п побольше будет.  Наверное это основная мотивация для поступления в аспирантуру, а не потому что я хочу быть светилой. В России мне конечно удобно остаться, я в этом ВУЗе 8 лет отучилась,  своего будщего руководителя уже 3 года знаю, да и париться меньше придется. Еще аспирантом я смогу подрабатывать в роддоме или в реанимации где нить, это хорошо для опыта и для трудовой книжки. Опять же З/п все равно маленькая, а работа нервная. Жаль что заграницей не смогу подрабатывать в больнице, если только пойду в резидентуру, и то з/п получать не буду только опыт.
А что стипендии не хватет на жизнь, я думала она покрывает большую часть расходов?
Но  в России стипендия аспиранта около 2тыс, это смешно. А врачом без опыта я буду получать максимум 10 тыс.  В итоге в любом случае надо будет Экономить на воде и копить деньги, подрабатывать в макдоналдсе. Ну а выйти замуж и забыть науку как страшный сон это скучно, да и Абрамович уже занят :))

Wagina Dentata, а Вы биомедикал сайенсом занимаетесь в Японии?

Оффлайн М

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Японская медицина
« Ответ #30 : 05 Ноября 2010 03:54:48 »
P.S: возможно ли проведение клинических исследований на базе больниц, где объектом будут люди, а не крысы и мыши?

Оффлайн Wagina Dentata

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Японская медицина
« Ответ #31 : 05 Ноября 2010 09:33:52 »
Все возможно. Судя по вашим постам, вы слабо представляете себе что есть сайенс и вам нечего терять. Подавайте и приезжайте. Жизнь за границей расширяет кругозор и всегда можно вернуться.

Можете обратиться приватно.

Оффлайн Сольвейг

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Японская медицина
« Ответ #32 : 13 Января 2013 16:06:46 »
Здравствуйте. Я третьекурсница медицинского факультета, педиатр, учусь в Кыргызстане. Сама представляю, какой тут уровень образования,  ;)но занимаюсь самообразованием.  :D Есть давняя мечта - уехать в Японию. Желательно, работать там врачом.

В натуральном виде это выглядит так: я заканчиваю здесь ВУЗ ибо перевод из нашего захолустья куда-либо почти что импосибиру, нарабатываю 1-3 года опыта, одновременно выучиваю и сдаю японский и английский языки в виде Нореку и ТОЭФЛ на соответствующие уровни. Дальше вроде как все понятно, просто рассылаю резюме по представленным вакансиям, но когда шерстила сайты наткнулась на такую заметочку, от которой у меня душа в пятки ушла: "Иностранцам-врачам можно работать только 2 года".  :o Статья правда была 2007 года, и в ней же упоминалось о высказывании тогдашнего министра здравоохранения "мол, надо бы подумать, что с этим делать, так как своих врачей у нас не хватает".

Прошу вас, люди, подскажите, осталась ли эта пометка в силе или за 5 лет что-то смогли изменить? Хочется остаться там навсегда, ПМЖ получить...

Оффлайн Мусик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
Re: Японская медицина
« Ответ #33 : 13 Января 2013 17:01:04 »
Врачом в Японии может работать только человек, сдавший гос экзамен 医師国家試験
Никаким самостоятельно практикующим врачом ни японец без этого экзамена, ни иностранец работать не может-это незаконно

Оффлайн Сольвейг

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Японская медицина
« Ответ #34 : 13 Января 2013 17:09:06 »
Не-не, я и не собираюсь прилететь в Нариту, усесться у входа и начать практиковать свои тайные знания ;D

Сдать экзамен - и все, больше проблем не будет?  ???Через 2 года (нормально работая и не имея проблем с документами) не укажут на дверь лапкой, мол, спасибо, дорогой гайджин, но теперь лети в свою страну обратно?  :-\

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Японская медицина
« Ответ #35 : 13 Января 2013 17:23:42 »
ПМЖ получить в Японии крайне сложно. Имея визовую поддержку во многократной возможности приезда в Японию в любой мною желаемый момент, я не могу получить вид на жительство просто так...

Японская медицина - это сегодня тема, которой я внимательно занимаюсь, так как налаживание сотрудничества и в этой области также - заветная мечта. Несколько лет назад была в Японии Ассоциация, возглавляемая врачом Накаяма Таро, который даже дослужился до заммминимтра иностранных дел... Однако, позже возглавлемый им фонд http://www.intermedicine.org/japanese-pages/inter-medicine-history.html и http://www.intermedicine.org/index.html несколько замедлил свою деятельность, а так бы надо чтобы продолжал! Напишите туда  может быть ответят и помогут в исполнении вашей мечты, или же ее весомой части... ;)

Пишите мне в личку - я вас поддержу :)

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японская медицина
« Ответ #36 : 13 Января 2013 17:48:47 »
ПМЖ получить в Японии крайне сложно. Имея визовую поддержку во многократной возможности приезда в Японию в любой мною желаемый момент, я не могу получить вид на жительство просто так...
с чего бы его сложно получить то было бы?! единственная сложность - это время, которое нужно для его получения.
4-5 лет, если замужем\женат , и10 лет, если по рабочей визе в японии.

туристам и temporary visitors вроде вас его, естественно, никто не даст.

кстати, японский паспорт получить легче чем ПМЖ в Японии.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японская медицина
« Ответ #37 : 13 Января 2013 17:52:37 »
Здравствуйте. Я третьекурсница медицинского факультета, педиатр, учусь в Кыргызстане. Сама представляю, какой тут уровень образования,  ;)но занимаюсь самообразованием.  :D Есть давняя мечта - уехать в Японию. Желательно, работать там врачом.

В натуральном виде это выглядит так: я заканчиваю здесь ВУЗ ибо перевод из нашего захолустья куда-либо почти что импосибиру, нарабатываю 1-3 года опыта, одновременно выучиваю и сдаю японский и английский языки в виде Нореку и ТОЭФЛ на соответствующие уровни. Дальше вроде как все понятно, просто рассылаю резюме по представленным вакансиям, но когда шерстила сайты наткнулась на такую заметочку, от которой у меня душа в пятки ушла: "Иностранцам-врачам можно работать только 2 года".  :o Статья правда была 2007 года, и в ней же упоминалось о высказывании тогдашнего министра здравоохранения "мол, надо бы подумать, что с этим делать, так как своих врачей у нас не хватает".

с вашим дипломом вас никто на работу врача в японии не возмет. поэтому рассылай не рассылай резюме - толку ноль!
максимум, что можно попробовать, это медсестрой устроиться, как сейчас филипинки или китаянки пытаются делать. но для этого тоже надо сдать специальный экзамен. экзамен естественно на японском. и не на простом, а с кучей медецинских терминов и тп и тд на иэроглифах. сами японки, чтобы его сдать, готовятся по году-полтора! и это при том, что им не надо японский учить, а только именно сам предмет экзамена.

кстати, у вас какая специализация то?!
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японская медицина
« Ответ #38 : 13 Января 2013 17:55:58 »
Сдать экзамен - и все, больше проблем не будет?  ???Через 2 года (нормально работая и не имея проблем с документами) не укажут на дверь лапкой, мол, спасибо, дорогой гайджин, но теперь лети в свою страну обратно?  :-\
если честно, то я не слышал ни про одного врача иностранного в японии, кроме доктора Аксенова. да и тот закончил Токийский медецинский университет, так что его "иностранным" можно назвать только потому, что у него мама и папа русские были из иммигрантов харбинских.
life's game

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Японская медицина
« Ответ #39 : 13 Января 2013 18:20:07 »
с чего бы его сложно получить то было бы?!
а что разве просто?

Цитировать
единственная сложность - это время, которое нужно для его получения.
4-5 лет, если замужем\женат , и10 лет, если по рабочей визе в японии.
Мне значит советуете развестись и жениться на японке? ;) 10 лет ждать, когда мне уже 55 лет :lol:

Цитировать
туристам и temporary visitors вроде вас его, естественно, никто не даст.
у меня многократная виза полученная от бизнес-ассоциации и делового сотрудничества России и Японии. Идет работа над вариантом крупных инвестиций в Японию и как куратор и инициатор этого проекта видимо в ближайшем будущем вопрос будет решен обязательно в двухстороннем порядке, с подключением заитересованных сторон, таких как США, Южная Корея, КНР и страны СНГ... так что будем ждать "неестественного" конца  :lol:

Цитировать
кстати, японский паспорт получить легче чем ПМЖ в Японии.
У меня итак уже несколько действующих паспортов, в том числе и вид на жительство в Евросоюзе :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Сольвейг

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Японская медицина
« Ответ #40 : 13 Января 2013 18:48:12 »
с вашим дипломом вас никто на работу врача в японии не возмет. поэтому рассылай не рассылай резюме - толку ноль!
максимум, что можно попробовать, это медсестрой устроиться, как сейчас филипинки или китаянки пытаются делать. но для этого тоже надо сдать специальный экзамен. экзамен естественно на японском. и не на простом, а с кучей медецинских терминов и тп и тд на иэроглифах. сами японки, чтобы его сдать, готовятся по году-полтора! и это при том, что им не надо японский учить, а только именно сам предмет экзамена.

кстати, у вас какая специализация то?!

Да знаю я, что меня никто с моим дипломом просто так не возьмет.  ;) Мне в любой другой стране придется доказывать, что я не ежик. Медсестрой меня как-то не устраивает, не для того я 6 лет училась. Я планирую стать анестезиологом, уж операций в Японии куча делается.  Сдавать экзамен разумеется придется, я не думаю без него начинать работать. Что ж поделаешь, буду гамбаримаситься, лишь бы попасть туда, куда душа тянет. И Нореку сдам. Ещё 6 лет форы есть, не прям завтра вылетать в никуда. Меня волнует лишь одно - не выкинут ли меня с работы просто потому, что прошло 2 года? Кроме того, у меня есть пример удачной работы врача-иностранца, почти соотечественника, в Японии http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/552
« Последнее редактирование: 13 Января 2013 19:30:16 от Сольвейг »

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японская медицина
« Ответ #41 : 14 Января 2013 04:39:03 »
роме того, у меня есть пример удачной работы врача-иностранца, почти соотечественника, в Японии http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/552
я так понимаю, что он не совсем врач, т.е. пациентов не лечит и напрямую с ними не работает, а он исследователь, который в медецинском центре проводит исследования и ставит эксперименты лаборатоные. такие действительно есть. биологи, био-химики и тп.
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японская медицина
« Ответ #42 : 14 Января 2013 04:43:05 »
а что разве просто?
ну не так уж сложно, просто долго по времени. пакет документов там не особо сложный.

Цитировать
Мне значит советуете развестись и жениться на японке? ;) 10 лет ждать, когда мне уже 55 лет :lol:
хм... пенсионный возраст в японии 65 лет для мужчин, собираются поднять до 70 скоро. так что вполне у вас есть еще запас времени, чтобы поработать 10 лет.

[/quote]у меня многократная виза полученная от бизнес-ассоциации и делового сотрудничества России и Японии.[/quote]
это виза так или иначе temporary visitor. по ней вы не имееет права работать и получать зарплату в японии. а так же находиться, скорее всего, больше 90 дней за один приезд.
соответственно и налоги вы не платите в японии. так что основанием для какого-либо пмж она не является, и являться не может.



Цитировать
У меня итак уже несколько действующих паспортов, в том числе и вид на жительство в Евросоюзе :lol:
и?! это опять же не является каким-либо основанием для получения пмж в японии.

одно из главных условий получения пмж - это как долго и сколько вы платите налогов в японии. вы их, насколько я понимаю, не платите совсем. так что о каком пмж для вас может идти речь?!
life's game

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: Японская медицина
« Ответ #43 : 15 Января 2013 23:25:29 »
Коллега,язык то выучите  и государственный экзамен сдайте,начните с этого.А потом ,чтобы сдать экзамен в Японии,надо сначала
туда попасть. :-*
一生懸命

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Японская медицина
« Ответ #44 : 15 Января 2013 23:50:14 »
Опять переход на личности. Отвечу. Я плачу налоги и в России, и в Японии всегда платил, когда там работал консулом(!!), но за мою работу вне дипломатического статуса (работа как переводчика или гида) я со всех доходов всё всегда оплачивал.

У меня сегодня прорабатывается вопрос (повторю для тугодумов и недоброжелателей) с постоянной работой в Японии. Вероятно, это будет район не центральной Японии, а поближе к другим странам бассейна Японского и даже Желтого моря. Думаю, что там я смогу еще раз на своем собственном организме убедиться в добротности японской медицины, перемноженной на достижения и Китая, и США.

Замечу попутно, что среди моих самых лучших друзей - это японские врачи - руководители целых гильдий в рамках своей медицинской специальности. При этом, отрадно что среди моих японских друзей совсем нет таких безудержных флудеров и всезнаек как это порой распространено в России, и в Рунете... :lol:
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японская медицина
« Ответ #45 : 16 Января 2013 06:19:21 »
Опять переход на личности. Отвечу. Я плачу налоги и в России, и в Японии всегда платил, когда там работал консулом(!!), но за мою работу вне дипломатического статуса (работа как переводчика или гида) я со всех доходов всё всегда оплачивал.

У меня сегодня прорабатывается вопрос (повторю для тугодумов и недоброжелателей) с постоянной работой в Японии. Вероятно, это будет район не центральной Японии, а поближе к другим странам бассейна Японского и даже Желтого моря. Думаю, что там я смогу еще раз на своем собственном организме убедиться в добротности японской медицины, перемноженной на достижения и Китая, и США.

Замечу попутно, что среди моих самых лучших друзей - это японские врачи - руководители целых гильдий в рамках своей медицинской специальности. При этом, отрадно что среди моих японских друзей совсем нет таких безудержных флудеров и всезнаек как это порой распространено в России, и в Рунете... :lol:
все это настолько мелко, что ПМЖ на основе этого вам не дадут и даже не пообещают :))
life's game

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Японская медицина
« Ответ #46 : 16 Января 2013 11:55:26 »
Солнцев, Интермедицина, это не фонд, возглавляемый Накаяма Таро, а коммерческая организация, давно и успешно работающая в  сфере медицинского туризма.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Японская медицина
« Ответ #47 : 16 Января 2013 12:26:02 »
А кстати интересно, заветная цифра в 5 или сколько-то там лет, он считается суммарно за жизнь или только по порядку. Например: работал по контракту 2 года, потом вернулся на родину или еще куда-то уехал, через лет 5 снова оказался в Японии еще на 2 года, потом опять уехал и через какое-то время еще на 2, суммарно будет считаться как 6 лет проживания в Японии с уплатой всех налогов и прочего или это будет всегда только 2 года?
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Rambalac

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Японская медицина
« Ответ #48 : 16 Января 2013 12:41:20 »
5 лет подряд с пребыванием за пределами Японии суммарно не более 3х месяцев в год.
То есть въехал в 2000, иногда ездил заграницу не более 3х месяцев за год, то в 2005 можно подавать эйдзюкэн.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Японская медицина
« Ответ #49 : 16 Января 2013 14:53:18 »
5 лет подряд с пребыванием за пределами Японии суммарно не более 3х месяцев в год.
То есть въехал в 2000, иногда ездил заграницу не более 3х месяцев за год, то в 2005 можно подавать эйдзюкэн.
нет, "10 лет из них 5 лет платить налоги". т.е. можно 5 лет быть студентом, а потом переключиться на рабочую , начать платить налоги и через 5 лет подавать на вид на жительство.

студенческая виза может идти в зачет срока пребывания, но не может быть основанием для выдачи вида на жителство. т.е. хоть 20 лет по студенческой визе живи в японии, но вид на жительство никто не даст.

через 5 лет после пребывания могут подавать только супруги японского подданого.
« Последнее редактирование: 16 Января 2013 15:02:16 от Frod »
life's game