Автор Тема: Поездка "дикарем" - 2 (цивилизованным дикарем)  (Прочитано 22445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать


Когда туда пустят, я собираюсь летом на Фуджи карапкатся! ;D

не забывайте, сезон с 1 июля, 29-го ни автобусы туда не ходят, ни хайвэй толком не работает - ехали от ждвокзала на фудзияму на такси! и то в неудобное время - к рассвету никак не успеть взобраться. лучше всё же подождать ямаакэ.

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать
Спасибо вам, Оябун и Леник! Каждый раз успокаиваюсь, прочитав послания на форуме и понимаю, что не пропадем  ;).  


тоже хочицца штоп и меня пахвалили - расскажу куда я вожу сваих гастей, если мы едем с ними в кёто. абычна праграмма расчитана на день, и сам маршрут проходит вакруг фсиво кёто: 1. Киёмизудера; 2. Гинкакузи; 3. Кинкакузи; 4. Рёанзи (сад камней, тот самый, извесный, где 15 камней и аднаво якабы не видна пастаянна). Ну и пад канец дёргаем на Арасияма, на пийзаж пассреть и сибя паказать, так сказать. там ищо можна на дзин-рикуся пакатацца (для тех, кто захочит пантануцца, что типа многа ещо можно где -  то я это знаю). это аптимальный маршрут - и по садиржанию, и па времени - да тимнаты как раз уложитесь, фключая время на обед и прочие пирикуры. из моих друзей никто ни жалавался, а дажи сафсем наабарот - все были очинь давольны и гаричо миня благадарили. да-с. а в саду камней абизатильна саветую пасидеть на веранде и пасозерцать, подумать, пакапацца в сибе.. очень помогает он сканцентриравацца, придавая твоим мыслям этакий спакойный ход. излечивает... эххх, поеду сам туда скоро наверно. только езжайте в будний день, может где-та в начале недели, а то эти туристы хрен дадут посидеть спакойна - сидят блин базланят на всю ивановскую, камерами счолкают, какое там сазирцание!..  такие дила, monty-ponty.
Outta Here. Peace.

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
вот линк кёто-сити. тут есть всё. такой же линк есть у любова другова города в ипонии, FYI. enjoy it.

http://www.city.kyoto.jp/koho/index_e.html

Outta Here. Peace.

MontyPython

  • Гость
И тебе спасибо Badd Max  :D! Вот распечатала все ваши советы с форума, будем перемещаться не по путеводителю, а с учетом ваших пожеланий. А раньше кроме японской кухни и японского пива мало чего знала  :-[
Если кто в Британию поедет, заходите на форум bratok.co.uk, там вас советами на все случаи жизни закидают.
Если не лень про Токио написать, чего там посмотреть, то черкните, плиз!

aka_mo

  • Гость
Цитировать

Если не лень про Токио написать, чего там посмотреть, то черкните, плиз!


Если интересуют винтики-гаечки-транзисторы-теристоры, посети Акихабара. Там продается все, все что только возможно из бытовой и не бытовой электроники, и не только электроники. Для тех кто родился с отверткой и паяльником в руках, бесценной находкой будет толкучка прямо перед Северным выходом станции Акихабара. Я там частенько бываю. ;D

Можно побродить по Асакуса, там громадный такой храм есть, разок посмотреть можно. Да и вообще, Асакуса очень колоритный район. К Харадзюку это тоже относится, очень колоритное место, особенно вечерами Пт.-Вс., только фотоаппарат не забудьте. :D) Если вас интересуют какие либо нетрадиционные виды жизни, загляните в Синдзюку, 2-chome. Хотя нет, не надо лучше.
Если вас статуи интересуют, от Уэно час езды на електричке, в Ушику, Ибараки, стоит самая большая статуя Будды в мире, 120 метров, не помню точно. Впечатляющее сооружение.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Можно побродить по Асакуса, там громадный такой храм есть, разок посмотреть можно. Да и вообще, Асакуса очень колоритный район

Хе-хе.... Особенно я там тащился от рекламы пива (асахи?) — такой огромный желтый крендель прямо на улице, который мне неизменно напоминает собачку на вечерней прогулке =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

aka_mo

  • Гость
Цитировать

Хе-хе.... Особенно я там тащился от рекламы пива (асахи?) — такой огромный желтый крендель прямо на улице, который мне неизменно напоминает собачку на вечерней прогулке =)


Да, крендель живописный, это ты хорошо подметил ;D

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Цитировать
Да, крендель живописный, это ты хорошо подметил ;D

Я его не просто подметил, я его сфотографировал и показываю разным людям с вопросом: "как ты думаешь, что это такое?". Одни начинают смеяться, потом, оценив масштабы по сравнению с соседними зданиями, хмурят репу и погружаются в глубокие раздумья. Другие (девушки) просто хихикают и краснеют =)

Правильного ответа еще не дал никто =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

aka_mo

  • Гость
Цитировать

Я его не просто подметил, я его сфотографировал и показываю разным людям с вопросом: "как ты думаешь, что это такое?". Одни начинают смеяться, потом, оценив масштабы по сравнению с соседними зданиями, хмурят репу и погружаются в глубокие раздумья. Другие (девушки) просто хихикают и краснеют =)

Правильного ответа еще не дал никто =)


Ну, понимаешь ли, по официальной версии, етот крендель? рог? или чего там еще ::), должен символизировать пивную пену, типа, она так красиво струится...хотя я как первый раз увидел, подумал примерно то же самое что и ты. ;D. Очень хорошо его можно разглядеть когда едешь по Шю:то: мимо здания.

aka_mo

  • Гость
Цитировать

Я его не просто подметил, я его сфотографировал и показываю разным людям с вопросом: "как ты думаешь, что это такое?". Одни начинают смеяться, потом, оценив масштабы по сравнению с соседними зданиями, хмурят репу и погружаются в глубокие раздумья. Другие (девушки) просто хихикают и краснеют =)

Правильного ответа еще не дал никто =)


Вот, он, загадочный след инопланетян...

keiniYan

  • Гость
Цитировать


Ну, понимаешь ли, по официальной версии, етот крендель? рог? или чего там еще ::), должен символизировать пивную пену, типа, она так красиво струится...
/quote]
так даже интереснее, что в этой стране это такие ассоциации вызывает, а у нас - иные. иначе скучно станет.
никто же не жалуется, что в индии, например, поклоняются, говоря заумно, "лингам"-у. что в простом переводе значит мужской орган.
индийцы трепетно поклоняются ему, а мы, европейцы  :o::)... как бы это сказать нейтрально... короче это вызывает у нас эмоции особого рода, но отнюдь не приводит европейцев в боготрепетное состояние :-[ :-[. мда-аа...

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Цитировать


Вот, он, загадочный след инопланетян...


Да я тоже первый раз увидев очень долго думала что это такое :A) При этом картинки с этой красотой есть во всех путеводителях, но нигде не написано, что ЭТО такое... ::)

А про достопримечатльности Токио. Советую Синдзюку - всегда rulezz ;D В любое время дня и ночи... и шоппинг, и поглазеть на небоскребы и поесть и попить  :D) А еще там Tokyo Metropolitan - такой квазиготический собор в стиле hi-tech  в центре города. Вид из него хороший  ::) И еще я всем рекомендую Yoyogi park и Meji Jingu, ну и просто гуляйте побольше - вот и будет вам Токио как он есть  :D)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

doraneko

  • Гость
Цитировать


ну и просто гуляйте побольше - вот и будет вам Токио как он есть  :D)

Кстати про "гуляйте"... Не знаю, как где, но тут, в Ниигате говорят про таких любителей погулять, да побольше, да еще и по ночам, ジマワリ... Причем с какой-то незлобной, но многозначительной ухмылкой... (Я вам не скажу за всю Ниигату...) :) Тут таких дзимавари пугаются, видимо, поэтому в вечернее время почти никого не встретишь... (Сравнивать Ниигату с Токио, эхеммм, мягко говоря. не стоит)

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Цитировать

Кстати про "гуляйте"... Не знаю, как где, но тут, в Ниигате говорят про таких любителей погулять, да побольше, да еще и по ночам, ジマワリ... Причем с какой-то незлобной, но многозначительной ухмылкой... (Я вам не скажу за всю Ниигату...) :) Тут таких дзимавари пугаются, видимо, поэтому в вечернее время почти никого не встретишь... (Сравнивать Ниигату с Токио, эхеммм, мягко говоря. не стоит)

Неее у нас в Токио гуляют, вовсю  :D) Вечерами - полные улицы гуляющего народа, и в будние, а в праздники и выходные - так вообще караул :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Цитировать


Вот, он, загадочный след инопланетян...

в англоязычных кругах это называется "the golden turd of asakusa" прошу прощения за лексику...

aka_mo

  • Гость
Цитировать

в англоязычных кругах это называется "the golden turd of asakusa" прошу прощения за лексику...


golden turd...звучит. Даже по русски очень звучит. ;D ;D ;D ;D 8)