Автор Тема: Диета......Как много в этом слове....  (Прочитано 97608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #25 : 07 Апреля 2005 09:26:12 »
Мне  помогает  в этом  раздельное питание.Можно  есть  всё!НО  не смешивать углеводы  с жирами и липидами.Мой  организм  уже  привык  так  питаться  и если  я  съедаю  что то  не  по  правилам,желудок  сразу  дает об этом знать.Я  придерживаюсь  такому  питанию  уже  около  3 лет.Главное  начать ,а  потом  входит  это  в привычку.До  этого  я  себя  изнемогала  в  спорт зале  и диетами  и вес  стоял  все равно  на месте. Похудела  я с 64  кг  до  54 кг 

IOULIA

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #26 : 07 Апреля 2005 09:38:36 »
Хочу вставить слово за чаи, нетакая уж это и плохая штука ,есле незлоупотреблять.Иногда полезно почистить кишочки 8) ;)
Если его пить постоянно то дйствительно можно похудеть,но при этом нужно кушать  много фруктов,овощей и пить много воды т.к этот чаи обезвоживает организм :)
 Будте здоровы и счастливи  ;D
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2005 12:28:09 от IOULIA »

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #27 : 09 Апреля 2005 03:49:30 »
segodnia uslishala obosnovanoye podtverjdeniye tomu, v chem vsegda podsoznatelno bila uverena!
po dannim instituta gerontologii Ukraini (institut zanimayushiysia voprosami stareniya, takih v mire 3- USA, Japan, Ukraine) odin iz faktorov skorogo stareniya-- istiazhayushiye diyeti (vprochem kak i pereyedaniye), kotoriye yavliayutsia silnim stresom dlia organizma. Ucheniye utverjdayut, chto nujno yest vse, chego hochet organizm, v nebolshih kolichestvah, do nasisheniya, no ne obzhorstva. I mnogo dvigatsa, no ne zanimatsa istiazhayushimi vidami sporta (toje stres, vedushiy k bistromu stareniyu). Kushayte tolko to chto hotite, i malenkimi porciyami. Vobshem, slushayte svoi organizm, a ne "privichku pokushat vkusnenkogo".
P.S. etot recept horosh tolko dlia zdorovih. k liudiam stradayushim ozhireniyem i narushenim obmenom veshestv on ne imeet otnosheniya.

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #28 : 11 Апреля 2005 17:21:51 »
SHASHA, раз Вы так сладкое любите, то Вам не диету нужно, а волшебную палочку :P

shasha

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #29 : 12 Апреля 2005 20:43:29 »
Да,палочку не палочку,а надо что то.Не могу я себя ущемлять,каждый понедельник начинаю худеть.. :DМне бы кого в пару,что бы я себя не так гадко чувствовалачто бь присмотр за мной был..Я однажды сидела на яично-апельсиновой диете,так теперь яйца на вид не выношу.Чай вот себе иногда позволяю,или разгрузочно-обидчивые дни,это я с мужем поссорюсь и потом 2-3 дня голодаю,типа характер показываю.Мужу то пофигу,а я чуть сбрасываю.. ;D
Конечно спорт,движение играют большую роль,я дома сижу,с компьютером в руках.двигаются только пальцы.. ;DНо вот с 5 мая начну заниматься,худышкой стану ::)и тогда все вопросы о диетах отпадут сами.

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #30 : 12 Апреля 2005 22:38:33 »
Конечно спорт,движение играют большую роль,я дома сижу,с компьютером в руках.двигаются только пальцы.. ;DНо вот с 5 мая начну заниматься,худышкой стану ::)и тогда все вопросы о диетах отпадут сами.

неужели, находясь в пекине, м. дома сидеть..
столько всяких интереснейших мест,  нужно активно их исследовать ;)!!

shasha

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #31 : 13 Апреля 2005 10:40:36 »
За 5,5 лет исследованно не мало.А вот мужу не нравится,что шастаю,да без него.А он вечно занят.Похоже на замкнутый круг.Стоит куда выйти-сразу вопросы с пристрастием-где была,с кем,что делала,и так несколько раз,в надежде,что зарапортуюсь,собьюсь и меня можно тогда поймать на лжи... ;Dно не тут то было...Да и посвяшать в то,куда деньги потратила,не очень то интересно  и ему.а мне ....,мне не хочется лишать себя маленьких радостей,а потом докладывать..что и ...разве ему понять,что мне вышивка интересна и сколько она стоит,или бисероплетение,например...

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #32 : 13 Апреля 2005 11:19:43 »
А диету Аткинса не пробовали? Помогает очень хорошо.
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Оффлайн tane

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1403
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #33 : 13 Апреля 2005 14:12:45 »
А вот мужу не нравится,что шастаю,да без него.

Стоит куда выйти-сразу вопросы с пристрастием-где была,с кем,что делала,и так несколько раз,в надежде,что зарапортуюсь,собьюсь и меня можно тогда поймать на лжи... но не тут то было...Да и посвяшать в то,куда деньги потратила,не очень то интересно.

нормально.. :(, Вы что, его собственность??
Поставьте его на место, пошлите подальше, как можно позволять с собой ТАК обращаться..
такие замашки надо было изначально душить в зародыше ;)

p.s.
становится понятно, почему Вас так тянет на сладкое, Вам просто не хватает положительных эмоций в жизни.
нужно не диету искать, а менять отношение мужа к себе..  ;)
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2005 14:17:26 от tane »

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #34 : 13 Апреля 2005 16:00:17 »

Оффлайн MEILINA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #35 : 13 Апреля 2005 16:02:31 »
 :'( :'( :'(

Оффлайн A_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #36 : 15 Апреля 2005 04:20:31 »
За 5,5 лет исследованно не мало.А вот мужу не нравится,что шастаю,да без него.А он вечно занят.Похоже на замкнутый круг.Стоит куда выйти-сразу вопросы с пристрастием-где была,с кем,что делала,и так несколько раз,в надежде,что зарапортуюсь,собьюсь и меня можно тогда поймать на лжи... ;Dно не тут то было...Да и посвяшать в то,куда деньги потратила,не очень то интересно  и ему.а мне ....,мне не хочется лишать себя маленьких радостей,а потом докладывать..что и ...разве ему понять,что мне вышивка интересна и сколько она стоит,или бисероплетение,например...

vse, teper poniatno ot kuda takaya liubov k sladkomu.. vi pitayetes malenkimi "prazdnikami zheludka" podavit stres.. poka vi ne pochustvuyete udovolstviye ot sobstvennoi samodostatochnosti, a eto lutshe vsego poluchayetsa u teh, kto rabotayet na svoyem meste, vi ne smojete pohudet. ya po sebe znayu, hot i ne sklonna k polnote, no esli boleyu i siju doma i ne chem zaniatsa, vse nudno, odno tolko zaniatiye-- vkusno poyest, togda kilogramchik-dva nayedayu...

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #37 : 15 Апреля 2005 10:36:37 »
Nic Долго сомневалась, но теперь то уверена, что это тот самый Ник, который любит Аткинса!
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Rita

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #38 : 15 Апреля 2005 14:01:28 »
А диету Аткинса не пробовали? Помогает очень хорошо.


«Слишком частое употребление мясных и молочных продуктов может быть одним из факторов, увеличивающих вероятность смерти от заболевания сердечно-сосудистой системы. К такому заключению пришли исследователи из клиники Майо в Рочестере (США, штат Миннесота).
Обследовав и опросив более 29000 пожилых женщин, а впоследствии наблюдая за ними на протяжении 15 лет, ученые обнаружили, что те из них, в чей рацион входили преимущественно мясные и молочные продукты, погибали от сердечно-сосудистых заболеваний на 40% чаще, чем сторонники других диет. Чаще всего непосредственной причиной смерти становились инфаркт миокарда или инсульт.
Кстати, интерес исследователей именно к мясным и молочным продуктам был далеко не случает. Дело в том, что именно эти продукты являются основными компонентами рациона некоторых распространенных сейчас диет, в том числе популярной диеты Аткинса.»

P.S.:
Кстати, после вскрытия д-ра Аткинса, у него было обнаружено ожирение внутренних органов. :(

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #39 : 15 Апреля 2005 14:18:09 »
Про ожирение Аткинса - известная байка.  ;D
Компания BBC заинтересовалась этим и сняла передачу про Аткинса. Там об этом и в помине нет. Зато там есть про оздороление кожи, волос, ногтей, избавление от ожирения, гипертонии, диабета, молочницы, кандидоза и других прелестей.  ;)
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #40 : 15 Апреля 2005 14:20:49 »
Nic Долго сомневалась, но теперь то уверена, что это тот самый Ник, который любит Аткинса!
Хм.. мало ли в Бразилии Донов Педров?  ;D
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Rita

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #41 : 15 Апреля 2005 14:38:34 »
Про ожирение Аткинса - известная байка.  ;D
Компания BBC заинтересовалась этим и сняла передачу про Аткинса. Там об этом и в помине нет. Зато там есть про оздороление кожи, волос, ногтей, избавление от ожирения, гипертонии, диабета, молочницы, кандидоза и других прелестей.  ;)

 Любите BBC? Вот новости из этого источника :

Знаменитый американский диетолог Роберт Аткинс скончался в четверг в возрасте 72 лет. Он умер в больнице в Нью-Йорке в окружении семьи и близких друзей, заявил представитель Аткинса Ричард Ротстейн.
Его взгляды на питание вызывали самую разнообразную реакцию.
Неделей ранее он поскользнулся на обледеневшем тротуаре по пути в офис, упал и повредил голову.
Аткинс прославился в начале 70-х годов своей диетой с низким содержанием углеводов и высоким - протеинов.
Те, кто пользуется диетой Аткинса, могут есть неограниченное количество мяса, яиц, рыбы и ракообразных, но должны ограничивать потребление углеводов и соответственно употреблять меньше хлеба, картофеля и макарон.
Звездная диета
Аткинс впервые представил свой нетрадиционный способ снижения веса в 1972 году в книге "Революционная диета доктора Аткинса".
Он обнародовал свои взгляды тогда, когда медицина пропагандировала диету с низким содержанием жиров и углеводов. Реакция на его книгу была неоднозначной.
Тем не менее, книги Аткинса были изданы совокупным тиражом 15 млн. экземпляров и его диетой воспользовались миллионы.
Ренессанс взглядов Аткинса на питание пришелся на 90-е годы, когда появилась его книга "Новая революционная диета доктора Аткинса", разошедшаяся по всему миру тиражом в 10 млн. экземпляров. В течение пяти лет она входила в список бестселлеров газеты "Нью-Йорк таймс".
Диету по Аткинсу соблюдали такие звезды как Брэд Питт, Дженнифер Энистон и Джери Халливел.
Однако в последнее время американские ученые выяснили, что диета с высоким содержанием белков может способствовать развитию болезней почек у подверженных им.
Была обследована группа женщин в возрасте от 42 до 68 лет, у которых уже наблюдались средней тяжести проблемы с почками и которые ели продукты с высоким содержанием протеинов, в частности, мяса. В ходе обследования было отмечено некоторое ухудшение функции почек.
Критики Аткинса также утверждают, что употребление большого количества мяса и продуктов с высоким содержанием белка может способствовать развитию таких заболеваний как остеопороз и сердечная недостаточность.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/newsid_2957000/2957923.stm


Вдова диетолога Аткинса: муж умер не из-за своей диеты
Вдова диетолога Роберта Аткинса была разгневана утечкой информации о том, что ее покойный супруг, разработчик популярной диеты, страдал ожирением.
Вероника Аткинс заявила, что некие мошенники пытаются "не только дискредитировать работу моего мужа, но и нажиться на его смерти".

Аткинс скончался прошлой весной в Нью-Йорке в возрасте 72 лет, после того, как поскользнулся на покрытой ледовой коркой мостовой и ударился головой.

В минувший вторник газета "Уолл стрит джорнал" опубликовала выдержки из медицинского отчета, в котором говорилось, что на момент смерти Аткинс весил 116 килограммов.

При таком весе рост Аткинса составлял 180 сантиметров. Согласно существующей в США классификации, подобное соотношение роста и веса характеризуется как ожирение.

Конфиденциальный медицинский отчет, опубликованный в американской газете, был составлен сразу после смерти диетолога.

В отчете говорится, что перед смертью у Аткинса был сердечный приступ, серьезные проблемы с сердцем и повышенное кровяное давление.

Остановка сердца

Однако Вероника Аткинс заявила на официальном сайте супруга, что диета ее мужа не ведет к проблемам со здоровьем.

По ее словам, в последние три года жизни Роберт Аткинс страдал кардиомиопатией, однако проблемы с сердцем были вызваны инфекцией, а не тем, что он следовал собственной диете.

Вероника Аткинс опровергла слухи о том, что у ее мужа был сердечный приступ.

Диета Аткинса, имеющая как сторонников, так и противников, предполагает активное употребление белков и снижение потребления углеводов. Ей следуют некоторые знаменитости, среди которых называют, к примеру, Брэда Питта.

Однако британская организация кардиологов предупреждает, что подобные диеты могут провоцировать проблемы в сердечно-сосудистой системе.

Аткинс прославился в начале 1970-х годов, выпустив книгу под названием "Диетическая революция доктора Аткинса".

Несмотря на то, что многие специалисты назвали диету опасной, книга была продана миллионными тиражами по всему миру, а в 1990-х года вышла книга "новая диетическая революция доктора Аткинса".

В 2002 году у диетолога произошла остановка сердца, но впоследствии он утверждал, что это не было связано с диетой.
 
2/11/2004 2:28:55 PM
Источник:: BBC
http://www.russianlink.com/article1.asp?ID=178&text=articles

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #42 : 15 Апреля 2005 16:42:10 »
То, что Вы написали, - не ново. Это можно найти поисковиками на всех языках мира.
Ошибка номер № 1 - утверждение, что диета Аткинса является белковой. Она вообще не является белковой. Поищите в инете, что даже диета культуриста более белковая, чем Аткинса. А раз так, то я не видел культуристов с отвалившимися почками, хотя знаю их немало лично. Значит, статью писал человек, не знакомый с диетой Аткинса. Если бы был знаком, то написал бы о том, что животные жиры нужно заменить растительными, есть много овощей и ограничивать неправильные углеводы. А такие вещи, как сахар, крахмал и муку - исключить совсем.
Обратите внимание, что заказные статьи именно так и пишутся: "возможно вызывают проблемы", "вероятность большая, что отвалятся почки" и прочия и прочия. Тем не менее, что-то вы не написали, что вдова Аткинса отсудила уже немало денег у мэра (запамятовал какого города) за клевету, который сказал, что Аткинс умер жирным и т.д. Мэр, кроме этого, публично был вынужден принести вдове извинения. Как Вы думаете, стал бы извиняться мэр, если бы Аткинс умер действительно жирным, а?
Лучше всего посмотреть на сайтах, где люди действительно худеют не испытывая чувства голода. Сравните их результаты с результатами диет, где люди сидят на полуголодном пайке. При этом злы на весь белый свет.
А кому выгодно писать статьи против реально работающей диеты? Как Вы думаете? Отвечу - производителям фастфуда, белой муки, крахмала и сахара, чьи продукты реально вызывают ожирение.
Задумайтесь над простым примером: когда хотят откормить свинью, её кормят картошкой, белым хлебом, зерном и кукурузой. А отнюдь не овощами, фруктами и мясом, как предлагает Аткинс. А ведь организмы человека и свиньи очень похожи вплоть до анатомического сходства, это известный факт. Хотите добиться личного сходства со свиньёй? - нет ничего легче, продолжайте есть булочки, продукты фастфуда, выпечку, конфеты, сахар и картошку. Это личный выбор.
И у меня просьба, если вдруг после этого Вам захочется ответить, не копируйте мне газетные развороты. Пишите личный опыт на эту тему.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2005 17:00:16 от Nic »
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Rita

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #43 : 15 Апреля 2005 17:22:07 »
Копировать мне статьи или не копировать, это я сама решу. А что касается моего личного опыта, то боже упаси меня от различных диет, в том числе и Аткинса.  Почитайте выше мое мнение о диетах,  если пропустили. Считаю, что человек должен питаться сбалансировано без крена в ту или иную сторону и побольше двигаться. Тогда точно озадачиваться диетами ему не грозит.  :)
А что касается здоровья культуристов, это Вы, похоже, в полемическом запале погорячились. Как раз со здоровьем у этих парней проблем полно. :-\

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #44 : 15 Апреля 2005 17:45:12 »
Nic Долго сомневалась, но теперь то уверена, что это тот самый Ник, который любит Аткинса!
Хм.. мало ли в Бразилии Донов Педров?  ;D
таких ярых защитников Аткинса мало, не стоит спорить по поводу диеты, лучше дать ссылку на форум. Там все в вопросах и ответах. какие успехи в борьбе с лишними кг?
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2005 17:47:18 от Mayka »
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #45 : 15 Апреля 2005 20:23:43 »
1. А что касается моего личного опыта, то боже упаси меня от различных диет, в том числе и Аткинса. 
2. Почитайте выше мое мнение о диетах,  если пропустили. Считаю, что человек должен питаться сбалансировано без крена в ту или иную сторону и побольше двигаться. Тогда точно озадачиваться диетами ему не грозит.  :)
3. А что касается здоровья культуристов, это Вы, похоже, в полемическом запале погорячились. Как раз со здоровьем у этих парней проблем полно. :-\
1. Диета Аткинса не является диетой, поскольку не краткосрочна, а направлена на искоренение вредных привычек и продолжение жизни без них на всю жизнь. Поэтому правильно говорить о системе питания.
2. Согласен о сбалансированности питания без крена. У диеты Аткинса нет крена. Крен есть у потребителей фастфуда и нас тащат туда же. Озадачиваться диетами (а лучше не диетами, а правильным питанием) всё же нужно, если есть конкретные проблемы. Их мы тут и обсуждаем.
3. Что касается здоровья культуристов, я с Вами не спорю. Но речь шла о только проблемах с почками. Это был всего лишь пример.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2005 20:25:27 от Nic »
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #46 : 15 Апреля 2005 20:29:06 »
Nic Долго сомневалась, но теперь то уверена, что это тот самый Ник, который любит Аткинса!
Хм.. мало ли в Бразилии Донов Педров?  ;D
таких ярых защитников Аткинса мало, не стоит спорить по поводу диеты, лучше дать ссылку на форум. Там все в вопросах и ответах. какие успехи в борьбе с лишними кг?
По просьбе трудящихся даю ссылку на форум.  http://www.harbor.ru/forums/showthread.php?threadid=5492&goto=newpost
Успехи нормальные. Худеем!  :) Не думал, что кого-нить с харбор.ру тут встречу.:)
Первые килограммы в отсутвие привычной пищи стал набирать в Китае... И пошло-поехало... Кстати, в Китае очень трудно питаться по Аткинсу, всюду крахмал и сахар. А сами китайцы очень плотные за счёт ожирения. А т.к. кость у них очень тонкая, но толстыми они не смотрятся, смотрятся плотными или какими-то бесформенными. Как я понимаю, ожирение стало у них общенациональной проблемой, только об этом особо не говорится по известным причинам.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2005 20:38:26 от Nic »
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!

Rita

  • Гость
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #47 : 15 Апреля 2005 23:39:20 »
Считаю диету по Аткинсу  опасной, потому что в ней нарушен здоровый баланс. Ограничены углеводы и их недостаток восполняется огромным количеством жиров и белком. Эффект похудения основан на отравлении организма кетоновыми телами. Именно избыток жиров ведет к накоплению продуктов их распада, т.к. несчастная печень и почки перегружены работой и не справляются с выводом токсинов из организма. Потом не удивляйтесь, если со временем обнаружите у себя больную печень, камни в почках , атеросклероз, гипертонию, а если кроме кетоза возникнет и кетоацидоз, то начнется цепная реакция в виде нарушения обмена веществ. У кого-то это появится в виде артрозов, у кого-то в виде диабета (кетоацидоз может вызвать заболевание поджелудочной железы), у кого-то жировой дегенерацией внутренних органов. Недостаток углеводов и избыток жиров так же ведет к нарушению функции эндокринных желез . Грозит это пожизненным употреблением гормонов для лечения нарушений , что сведет рано или поздно эффект диеты к нулю.
Стоит ли рисковать? Не проще ли просто придерживаться рационального питания и пусть медленно, но верно прийти к хорошей фигуре, но без ущерба для здоровья?

« Последнее редактирование: 15 Апреля 2005 23:41:57 от Rita »

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #48 : 16 Апреля 2005 10:35:30 »
NIC На меня китайцы сmотрят с удивлением, когда видят, что я не ем рис, хлеб, мантоу. Что же вы едите в России?
你吃菜不吃饭能吃饱吗? 
У меня в Китае по Аткинсу тоже не получается питаться, фрукты люблю, да и вес в норме в принципе.
Но в их харчевнях принципиально не питаюсь. "накрахмаленные" овощи и мясо в масле плавают, еще и сладкие.
Кое-какие блюда, конечно, можно назвать "нашими". Интересно, а где ты в Китае умудрился купить тест-полоски? Или из России привез?
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Nic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Диета......Как много в этом слове....
« Ответ #49 : 16 Апреля 2005 12:08:50 »
1. Считаю диету по Аткинсу  опасной, потому что в ней нарушен здоровый баланс. Ограничены углеводы и их недостаток восполняется огромным количеством жиров и белком.
2. Эффект похудения основан на отравлении организма кетоновыми телами.
3. Именно избыток жиров ведет к накоплению продуктов их распада, т.к.
4. несчастная печень и почки перегружены работой и не справляются с выводом токсинов из организма.
5. Потом не удивляйтесь, если со временем обнаружите у себя больную печень, камни в почках , атеросклероз, гипертонию, а если кроме кетоза возникнет и кетоацидоз, то начнется цепная реакция в виде нарушения обмена веществ.
6. У кого-то это появится в виде артрозов, у кого-то в виде диабета
7. (кетоацидоз может вызвать заболевание поджелудочной железы),
8. кого-то жировой дегенерацией внутренних органов.
9. Недостаток углеводов и избыток жиров так же ведет к нарушению функции эндокринных желез .
10. Грозит это пожизненным употреблением гормонов для лечения нарушений , что сведет рано или поздно эффект диеты к нулю.
11. Стоит ли рисковать?
12. Не проще ли просто придерживаться рационального питания и пусть медленно, но верно прийти к хорошей фигуре, но без ущерба для здоровья?

1. Это пропаганда. Если разобраться в диете, то этого Вы как раз и не обнаружите. Расскажите мне про здоровый баланс, например, в фастфуде. И мы вместе посмеёмся.  ;D Приведите мне хоть одно блюдо из рекомендованных Аткинсом и покажите всем нарушение баланса. "Сало в шоколаде" Аткинс никогда не рекомендует, как бы не уверяли в этом многчисленные злопыхатели.
2. Кетоновые тела всегда образуются при расщеплении жиров. В чём тут неестественость? Вы путаете кетоз и кетоацидоз. Нет ни одного доказательства, что кетоз опасен для здоровья. Кетоацидоз бывает только у хронических алкоголиков и инсулинзависисмых диабетиков 1 стадии. Это другое, не так ли? Разница объясняется ниже.
3. Избыток жиров ведёт к включению их в общий жировой обмен. При этом, вопреки расхожему мнению и это подкреплено многочисленными исследованиями, человек тратит свой жир, вовлекая его в липолиз, т.е. расщепляя его.
4. нет ни одного доказательства этому. Есть только голословные утверждения. Дайте ссылку на конкретный институт, научную работу.
5. Зайдите на любой форум по Диете Аткинса. Там люди как раз избавились от гипертонии, многочисленных аллергий (аутоиммунных нарушений), пиелонефритов, кандидозов, молочниц, кист яичников, артритов и артрозов. Так что многочисленные пугалки остаются на совести пугающих.
6. У кого именно? Дайте источник.
7. Вы опять путаете кетоз с кетоацидозом. Это разные вещи. Рассмотрим разницу?
Итак, начнём с определения кетоза и кетоацидоза:
У людей с диабетом первого типа кетоацидоз – это ЧРЕЗМЕРНОЕ НАКОПЛЕНИЕ кетоновых тел в крови, приводящее к изменению кислотности крови (т.е. меняется рН крови!) и является грозным нездоровым симптомом. При кетозисе этого НЕ происходит.

Не спешите повторять то, что вдалбливается студентам в мед институтах о вредности кетозиса, современные данные говорят о другом. Например, о том, что существуют два вида кетозиса: физиологический при нормальной выработке инсулина и патологический, когда имеется острый дефицит в гормоне инсулин (диабет первого типа). Физиологический кетозис наступает ВСЕГДА при истощении запасов гликогена, а также при ЛЮБЫХ ВИДАХ низкокалорийных диет, (даже на Протасове, как это ни пародоксально!) при голодании. На самом деле, кетоновые тела ВСЕГДА находятся в крови, и чувствительные приборы их обнаруживают и при нормальном употреблении углеводов. При диете Аткинса вы специально индуцируете этот процесс, чтобы похудеть используя физиологический процесс расщепления жиров. И всё.
Далее, разница кетоза и кетоацедоза объясняется тут:
http://www.harbor.ru/forums/showthread.php?s=&postid=70596&highlight=%EA%E5%F2%EE%E0%F6%E8%E4%EE%E7#post70596
или тут:
http://www.harbor.ru/forums/showthread.php?s=&postid=57486&highlight=%EA%E5%F2%EE%E0%F6%E8%E4%EE%E7#post57486
Для дальнейшего изучения вопроса можно посмотреть здесь:
http://www.harbor.ru/forums/search.php?s=&action=showresults&searchid=98059&sortby=lastpost&sortorder=descending

8. Каким образом уменьшение жира в организме ведёт к жировой дегенерации? Это что-то интересненькое. С этого момента можно ли поподробнее? :o ;D
9. Недостаток или избыток может и ведёт, мне об этом ничего неизвестно. При системе питания Аткинса такого недостатка или избытка нет. Около 400 научных работ к настоящему времени это подстверждает.
10. Тогда объясните мне такой момент. Люди, начинающие питаться по Аткинсу, навегда прощаются с гормональными препаратами, которые и привели их такому плачевному состоянию, как ожирение,  - те же самые притивозачаточные таблетки. Какая сила их может заставить пить гормональные приепараты, если они в них перестают нуждаться?  :o ;D
11. Как раз риска тут никакого. Конечно же непросто победить устоявшееся мнение о том, что меньше жира в пище - меньше вес. Те, кто хоть раз худел на низкожировых диетах проклинают тот день, когда они родились, погоняемые сильным чувством голода.
12. Конечно же проще. Этим рациональным питанием и является система Аткинса. Именно на ней люди худеют медленно и верно, без вреда для своего здоровья.

Чтобы спорить на подобную тему, нужно знать предмет разговора, а вы его не знаете. Вы никогда не питались и даже не соизволии изучить его систему. Ваши знания построены на ОБС. Поэтому пишите собственное знание, иначе спор с Вами поистине неинтересен.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2005 12:39:18 от Nic »
Диггер ты или Нигер, тинэйджер ты или пейджер,
рэйвер ты или плеер, мне давным-давно параллельно,
мне все па пабарабану, мне все па папистолету!