Автор Тема: Поездка "дикарем"  (Прочитано 35625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сергей

  • Гость
Поездка "дикарем"
« : 07 Октября 2002 01:09:55 »
Всем кто хочет поехать в Японию "дикарем", было бы интересно узнать, сколько стоит там проживание и как там можно недорого "погулять". В частности, хотелось бы знать, как можно посетить храмы в разных частях страны, и какие расходы это повлечет.
Заранее спасибо!

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #1 : 07 Октября 2002 20:29:01 »
Цитировать
Всем кто хочет поехать в Японию "дикарем", было бы интересно узнать, сколько стоит там проживание и как там можно недорого "погулять".

расходы будут большими. я бы оценил примерно $100 в день минимум без учета транспорта — то есть на еду и жилье. имеет смысл искать друзей, как русских, так и японских, которые смогут помочь в поездке, подвезти или накормить/переночевать.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

AZ

  • Гость
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #2 : 07 Октября 2002 22:47:02 »
Леник, ну зачем пугать людей?!
Жить можно в саунах: тысячи за 2 и крыша над головой, и гигиена. Или молодежных хостелах. На худой конец можно палатку 1-местную приобрести тысячи за 2-3.
Питание из расчета тысячи 3 в день - даже на пиво хватит...
И автостопом можно попробовать передвигаться. Кто покрепше - на велосипедах, опять-таки...
Главное, мыслить и поступать нестандартно! Но в рамках...

Кстати, в Киото храмы "подорожали" - 500-600 иен стали стоить.  :-/
« Последнее редактирование: 07 Октября 2002 22:49:13 от AZ »

Lost_in_JPN

  • Гость
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #3 : 08 Октября 2002 12:46:42 »
 А еще, Фрод наверное рассказать может, как в парке спать на скамеечке (или на траве? :)).
 Согласен с Леником, что друзей искать надо. И с машиной и/или с кучей свободного времени. Не всегда в бане остановишься, а бизнес-отель от 6 до 10 тыс., а то и больше во время наплыва туристов, стоит.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #4 : 08 Октября 2002 19:11:00 »
да на лавочках эт можно:) а лучше на траве в парке -) только вот зимой холодновато блин:(  :))

и вокзалы у них ночью закрывают, не то что у нас!
life's game

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #5 : 10 Октября 2002 20:34:10 »
Цитировать
Леник, ну зачем пугать людей?!

Я не пугаю, я говорю о реальных цифрах. Отель в котором можно остановиться стоит около 5000йен в сутки на одного. Еще минимум 3000 на питание, иначе сдохнешь. Ну и 2000 на мелкие повседневности.

Варианты с ночевкой на вокзале/палатке/скамейке в парке я не рассматриваю, так как это с одной стороны приводит ко всяким нехорошим болезням, а с другой стороны — через пару дней такой жизни человек начинает выглядеть достаточно antisocial, чтобы его начали тормозить полицаи и шарахаться школьники.

Цитировать
Питание из расчета тысячи 3 в день - даже на пиво хватит...

Это не "даже на пиво", а "с трудом можно прокормиться". Ты не забывай, речь идет не о тебе лично, который знает все входы и выходы, а о человеке, который первый раз в стране.

Цитировать
И автостопом можно попробовать передвигаться.

Здесь это не принято.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Lost_in_JPN

  • Гость
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #6 : 11 Октября 2002 05:45:11 »
Цитировать

Здесь это не принято.

 Вчера из окна офиса в центре Токио наблюдал, как двое ребят (японцев) пытались автостопиться. Простояли около часа с большим картонным щитом, на котором "Нарита" было написанно, да так и ушли куда-то на своих двоих. Незнаю, может иностранцу на интерес машину остановить удастся. А так, действительно, как в свой дом, так и в машину здесь посторонних, а порой и весьма близких людей пускать не принято.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #7 : 12 Октября 2002 10:51:50 »
неа, все таки в японии можно прожить на 1000 даже в день. леник наверно просто првык есть от пуза. а в том же yoshinoya можно довольно сытно и вкусно питаться. за 350 йен. я зимой например целый месяц только там и питался. и ничего не умер. плюс кстати там поппить бесплатно дают.

а про гостиницы... ну человек же сказал, что он хочет поехать дикарем, а не каким-то бизнес представителем. или я чего не понимаю?

так что ленки ты просто наверно уже там расжирел и состарился на своей работе:) что тебе надо как минимум 10000 в день. я на это могу неделю прожить в японии.
life's game

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #8 : 12 Октября 2002 16:05:47 »
...1 ман на неделю ? У вас случаем не основное занятие - потратить деньги?  ;D

...про автостоп. Это действительно номер дохлый. Особо для иностранца. Хотя для интереса можно попробовать.  ;D Берите пример с самих япошей. Студенты "дикарями" практически за спасибо полмира обезжают

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #9 : 16 Октября 2002 17:22:08 »
Цитировать
неа, все таки в японии можно прожить на 1000 даже в день.

Можно. Если за квартиру заплачено в начале месяца и за газ-электричество тоже.

Цитировать
леник наверно просто првык есть от пуза. а в том же yoshinoya можно довольно сытно и вкусно питаться. за 350 йен.

У меня уходит на еду 2350йен/день (статистика за 3 месяца). Кроме еды я особенно ничего не покупаю, провайдером туалетной бумаги у меня является контора, где я работаю, а больше мне ничего для жизни не нужно ;-)

Таким образом, оценка затрат в 3000йен мне кажется весьма правдоподобной.

Цитировать
я зимой например целый месяц только там и питался.

а потом что? заработал язву или нет?

Цитировать
плюс кстати там поппить бесплатно дают.

Ага... "дай мне напиться железнодорожной воды" (с) БГ

Цитировать
а про гостиницы... ну человек же сказал, что он хочет поехать дикарем, а не каким-то бизнес представителем. или я чего не понимаю?

Ему нужен будет гарант в любом случае. После первой же ночевки в полиции гарант лишится своих ценных потребительских свойств ;-)

Цитировать
так что леник ты просто наверно уже там расжирел и состарился на своей работе:) что тебе надо как минимум 10000 в день. я на это могу неделю прожить в японии.

То есть, месяц — за 4 мана? Попробуй, поживи. Сперва найди себе жилье за такие деньги, и, мне очень будет интересно посмотреть, сколько у тебя останется на еду.

Или эта неделя за 10000 — как Зиганшин на барже, со съеданием собственных сапог и месяц под капельницей по окончании? ;-)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

BADD MAXX

  • Гость
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #10 : 16 Октября 2002 23:34:29 »
Леник, май мэн, риспект! Юутарэ, юутарээ!  :D

ребята, а каких дикарях в ипонии может идти речь, вы все папутали? вы сюда без гаранта не попадете, а уж гарант-то вам не даст спать в парках-палатках - его за это "подтянут"  власти, и потом он хрен каво пригласит. у них тут сваих бамжей хватает. паходники, йо-майо.. гыгы. расчитывайте на ман в день и ни ашибйотесь. hear me now, believe me later! peace out, niggaz!

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #11 : 16 Октября 2002 23:37:13 »
какой такой гость!  :A) касичок! это был я!
Outta Here. Peace.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #12 : 17 Октября 2002 15:48:47 »
Цитировать

То есть, месяц — за 4 мана? Попробуй, поживи. Сперва найди себе жилье за такие деньги, и, мне очень будет интересно посмотреть, сколько у тебя останется на еду.

да тебе же говорят _ДИКАРЕМ_. какая нафиг квартира!? и я тебе скажу, что я в японии проживал и на 2 мана в _месяц_! и ничего жив и здоров!
просто потребности молодого туриста 20 лет, и престарелого програмиста немного разные, знаешь ли.

а про гаранта и тп и тд. это уже другой вопрос. у нас во владике можно сделать визу за 400 баксов. так что не в этом проблема.

да и можно устроиться барменом или официантом куданить и тоже неплохо заработать, плюс квартиру или общагу дадут.

так что не надо ля-ля про все это.  если есть голова на плечах, смелость, и знанием языка(вот без этого в японию вообще точно не надо соваться) тогда все будет как надо!
life's game

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #13 : 21 Октября 2002 00:26:58 »
Цитировать
да тебе же говорят _ДИКАРЕМ_. какая нафиг квартира!?

Ну, не квартира, но такое место, где принято спать и принимать душ и чистить зубы по утрам. Назови это как хочешь ;-)

Цитировать
и я тебе скажу, что я в японии проживал и на 2 мана в _месяц_! и ничего жив и здоров!

Распиши пожалуйста, что именно входило в твою потребительскую корзину? Ну, два мана-то, это должно быть совершенно ненапряжно... А потом мы посмотрим на твою корзину и скажем, хотим ли мы так жить или ну его нафиг...

Цитировать
просто потребности молодого туриста 20 лет, и престарелого програмиста немного разные, знаешь ли.

Ты читал про студента, который экономил деньги и ел каждый день instant ramen noodle? Умер. Через 3 месяца подобной счастливой жизни. Причем жил не где-то в пещере на вершине горы, а каждый день ходил на занятия, общался с другими студентами.

Цитировать
а про гаранта и тп и тд. это уже другой вопрос. у нас во владике можно сделать визу за 400 баксов. так что не в этом проблема.

Ну, вот приди туда, где за 400, и скажи, что вот нужна виза, чтобы поехать в Японию и бомжевать там. Потом расскажешь, что они тебе ответят... ;-)

(кстати, если есть 400 баксов, почему-бы не найтись еще деньгам на собственно поездку? ;-)

Цитировать
да и можно устроиться барменом или официантом куданить и тоже неплохо заработать, плюс квартиру или общагу дадут.

Ага, речь идет про _поездку_. Ты каждый день будешь искать себе работу на вечер, совмещая это все с походами в музеи и храмы? И думаешь тебя везде прямо так и ждут (гайджина без языка и с проблемами в общении-понимании), чтобы без документов взять на работу и поиметь кучу проблем с полицией? Почитай газеты, русских вон в онсены пускать перестали на Хоккайдо и в бары ночные тоже.... А ты хочешь — на работу, смешной, чес-слово.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #14 : 23 Октября 2002 01:02:56 »
Цитировать

Ну, не квартира, но такое место, где принято спать и принимать душ и чистить зубы по утрам. Назови это как хочешь ;-)

а нафиг это дикарю? летом можно и в море на пляже покупаться и душ там же принять. а зубы можно в любом туалете на вокзале почистить. я там и брился в свое время.

Цитировать
Распиши пожалуйста, что именно входило в твою потребительскую корзину? Ну, два мана-то, это должно быть совершенно ненапряжно... А потом мы посмотрим на твою корзину и скажем, хотим ли мы так жить или ну его нафиг...

да думаешь я помню? в общем с голоду не помирал, алкоголя в крови тоже хватало... и как видишь жив и весел. можешь у Лоста спросить - он меня видел живым и здоровым:)

Цитировать
Ты читал про студента, который экономил деньги и ел каждый день instant ramen noodle? Умер. Через 3 месяца подобной счастливой жизни. Причем жил не где-то в пещере на вершине горы, а каждый день ходил на занятия, общался с другими студентами.

а ты знаешь, что все болеет раком в детстве ели огурцы?  я же говорю все от человека зависит. да и поездка дикарем подразумевает максимум 1 месяц проживания, а не 3. так что даже если питаться одним раменом, то не умрешь. поверь мне! у меня куча друзей учиться в японии и многие из них так и живут, как ты написал про этого парня. и никто не умер и не заболел даже.

Цитировать
Ну, вот приди туда, где за 400, и скажи, что вот нужна виза, чтобы поехать в Японию и бомжевать там. Потом расскажешь, что они тебе ответят... ;-)

их ПОХ$Й!! полностью!!!! они получают свои деньги и все! дальше их  не волнует где ты и как ты. поверь мне. у меня и в таких фирмах друзья есть, и есть друзья которые делали в таких фирмах визы.  

Цитировать
(кстати, если есть 400 баксов, почему-бы не найтись еще деньгам на собственно поездку? ;-)

потому как еще +400 баксов билет. это уже 800. при средней зарплате в россии 100 баксов в месяц. дальше писать или сам поймешь почему они не находятся?

Цитировать
Ага, речь идет про _поездку_. Ты каждый день будешь искать себе работу на вечер, совмещая это все с походами в музеи и храмы? И думаешь тебя везде прямо так и ждут (гайджина без языка и с проблемами в общении-понимании), чтобы без документов взять на работу и поиметь кучу проблем с полицией? Почитай газеты, русских вон в онсены пускать перестали на Хоккайдо и в бары ночные тоже.... А ты хочешь — на работу, смешной, чес-слово.

зачем на вечер? 2-3 дня поисков и походов по роппонги, сибуя и синдзюку и арбайто с оплатой 800-1000 йен в час у тебя в кармане.
это уже из собственного опыта. а теперь посчитай сколько можно заработать за месяц, если работать по 10-12 часов в сутки+бесплатная общага+экономия в еде... посчитал? а теперь прикинь сколько надо чтобы съездить посмотреть храмы? прикинул? так что можнои храмы посмотреть и денег домой привезти.
я так делал и не один раз. так что не надо ля-ля про то что гайдзинов никуда не берут. берут и еще как!

а про язык я уже говорил выше: единственное без чего _нельзя_ ехать в японию  - это ЯЗЫК! если вы знаете язык, то можно ехать хоть дикарем, хоть бизнесменом, хоть в тур поездку - не пропадете. а вот если незнаете - тогда ой:( будет плохо и очень. и не надо надеяться на английский - его вы вообще можете забыть на время пребывания в японии, дабы  бесполезен он там.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #15 : 23 Октября 2002 01:04:42 »
Цитировать
какой такой гость!  :A) касичок! это был я!

да... после косячка еще и не такое бывает:)
life's game

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #16 : 23 Октября 2002 15:31:28 »
Цитировать
а нафиг это дикарю? летом можно и в море на пляже покупаться и душ там же принять. а зубы можно в любом туалете на вокзале почистить. я там и брился в свое время.

Подобный lifestyle не каждому подходит. Я не уверен, что автор исходного вопроса согласится бриться и принимать душ в вокзальном туалете ;)

Цитировать
>>Распиши пожалуйста, что именно входило
>> в твою потребительскую корзину? Ну, два мана-то,
>> это должно быть совершенно ненапряжно...
>> А потом мы посмотрим на твою корзину и скажем,
>> хотим ли мы так жить или ну его нафиг...

да думаешь я помню? в общем с голоду не помирал, алкоголя в крови тоже хватало... и как видишь жив и весел. можешь у Лоста спросить - он меня видел живым и здоровым:)

Знаешь, мне нравятся люди, которые беззастенчиво и весело гонят ;-) Но хотелось-бы хоть каких-то подтверждений изложенным тобой фактам о существовании жизни за 2мана в месяц ;))

Цитировать
английский - его вы вообще можете забыть на время пребывания в японии, дабы бесполезен он там.

Как лингвист — лингвисту: тут нельзя писать "дабы", нужно писать "ибо" ;-))
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #17 : 23 Октября 2002 15:34:26 »
фукузацу я наа. чюука, мэчя-кучя янкеээ! ребята, а какой был вапрос ваще-то? а то мы закончили темой "как я ездил на зарабатки в ипонию".. гыгыгы! ма, хито ва сорэзорэ камо сирэхэн кедо, корэ-о йондэтэ вакатта но ва, орэ-ни фрод-но сейкацубури ва мури я на. гыгыгы. ни хачу я приижжать туристом в эту страну и работать в барах-небарах-нисафсембарах на раппонги. ни хачу жить на 2 мана в месяц (?). лучше ваще ни паеду. я ж не для этава васточный заканчивал, сокорахэн ва дзибун-нари-но пурайдо га ару ва. паэтаму мне более па душе взгляд леника. ни хачу в палатке в парке. физичиски - вазможна, но ни хачу. плюс ейо же нада купить еще - палатку эту, плюс спальный мешок. или настоящие "дикари" спят на голом полу? гыгыгы. тада можна ваще на скамейке. сйокито:си ва зэро дэсу ва! донаи дэкка, минасан? корэ-дэ икимакка? ма, мата го-кэнто: кудасай на..  :-/
Outta Here. Peace.

larki

  • Гость
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #18 : 24 Октября 2002 21:32:54 »
Дикарем? В Японию??
Жаль, конешно, но она для этого не приспособлена совершенно :)) Там этого не знают и не понимают. Какие палатки? Где вы их разбивать собрались? Какие скамейки? Копить деньги надо и ехать туристом, раз уж так хочется.
Цитировать
В частности, хотелось бы знать, как можно посетить храмы в разных частях страны, и какие расходы это повлечет.  

Приходите, платите от 500 до 1500 эн и посещаете в свое удовольствие. Плюс дорожные расходы, которые будут значительными, т. к. (см. выше) автостопом вы никуда не доедете...

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #19 : 24 Октября 2002 23:58:00 »
чего-то меня эта тема начала утомлять....
в общем такое дело: я никого не призываю жить на два мана в месяц. дабы сам буржуй и тоже люблю вкусно поесть!:) НО! говорю на своем личном опыте и опыте моих друзей: в японии можно прожить дикарем: спать на лавочках в парке, бриться в туалетах на вокзалах, питаться на 300-500 йен в день и тп. а если оттопырить где-нить велосипед, то можно и вообще еще и уехать куда-нить далеко-далеко!
можно так же найти работу в барах и ресторанах, не имея нормальной рабочей визы.
и так далее и тому подобное...

НО! еще раз повторюс: Я НИКОГО не ПРИЗЫВАЮ этого делать. естественно это может быть весело  и интересно в некоторые моменты, особенно если тебе 20 лет, ветер в голове, большое желание оторваться и покуролесить.  но для человека 35 лет, с семьей, отрастаюшим животиком, привыкшего к спокойной жизни это все может показаться адом. так что как говориться "ju nin toг iro" или "на вкус и цвет товарищей нет".

кто не верит в мои истории - могут меня спонсировать еще для одного такого приключения:) во время которого я смогу отснять видео и фотоматериал, подтверждающий что человек может прожить в японии дикарем.:)))
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #20 : 25 Октября 2002 00:04:04 »
Цитировать

Подобный lifestyle не каждому подходит. Я не уверен, что автор исходного вопроса согласится бриться и принимать душ в вокзальном туалете ;)

кстати, куда делся этот ганс?:) подставил меня тут со своими странными желаниями дить дикарем, и смылся тихо:) непорядок:) надо его найти и пусть он сам скажет чего ему именно надо:)

Цитировать

Знаешь, мне нравятся люди, которые беззастенчиво и весело гонят ;-) Но хотелось-бы хоть каких-то подтверждений изложенным тобой фактам о существовании жизни за 2мана в месяц ;))

а вот спонсируй меня и я тебе покажу как можно жить на два мана в месяц:)
кстати, давно хотел похудеть, а то в россии живя с родителями как-то не получается:) уж больно вкусно всегда с кухни пахнет:)

Цитировать

Как лингвист — лингвисту: тут нельзя писать "дабы", нужно писать "ибо" ;-))

а разве это не равные по смыслу слова обозначающие "так как" или "потому что"?
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #21 : 25 Октября 2002 00:05:15 »
Цитировать
или настоящие "дикари" спят на голом полу? гыгыгы. тада можна ваще на скамейке.

а у меня есть друг в токио (рюгакусеет он там сча) так он два года назад прожил 1 МЕСЯЦ в Yoyogi Park именно на Лавочке! причем работая при этов по 12 часов в сутки а ночном баре.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #22 : 25 Октября 2002 00:05:50 »
Цитировать
Плюс дорожные расходы, которые будут значительными, т. к. (см. выше) автостопом вы никуда не доедете...

вот! вот! поэтому и надо где-нить свиснуть велик и кататься на нем по всей японии:)
life's game

larki

  • Гость
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #23 : 25 Октября 2002 01:18:40 »
Цитировать
в японии можно прожить дикарем: спать на лавочках в парке, бриться в туалетах на вокзалах, питаться на 300-500 йен в день и тп. а если оттопырить где-нить велосипед, то можно и вообще еще и уехать куда-нить далеко-далеко!  

Цитировать
вот! вот! поэтому и надо где-нить свиснуть велик и кататься на нем по всей японии:)

Это получается уже поездка не "дикарем", а "бомжом и грабителем"... За усвистывание чего бы то ни было (кроме разве что зонтика :))) и наказать могут, они такие, японцы эти :))))

Цитировать
Цитата:
Как лингвист — лингвисту: тут нельзя писать "дабы", нужно писать "ибо" ;-))  


а разве это не равные по смыслу слова обозначающие "так как" или "потому что"?

Ты чиво, Фрод? "дабы" означает "для того, чтобы"........
Почему-то многие любят попутать это слово с "ибо", которое действительно значит "так как"....

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #24 : 25 Октября 2002 16:18:03 »
Цитировать
кстати, куда делся этот ганс?:) подставил меня тут со своими странными желаниями дить дикарем, и смылся тихо:)

А нефиг писать глупости, я точно знаю, что про 2 мана — это не он тебя заставил ;-)

Цитировать
а вот спонсируй меня и я тебе покажу как можно жить на два мана в месяц:)

Запросто, давай номер счета в банке. Только сперва расскажи таки, как именно ты тратил эти деньги в прошлый раз, сколько и куда было потрачено?

Цитировать
а разве это не равные по смыслу слова обозначающие "так как" или "потому что"?

"дабы" == "чтобы", "ибо" == "потому-что". То есть, правомерное употребление будет: "<следствие>, ибо <причина>" и "<причина>, дабы <следствие>".
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

cornelis

  • Гость
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #25 : 25 Октября 2002 18:00:08 »
хаппосю от 110 за 0,33.
чипсы от 98 за 90 г
хлеб от 98 за 5-8 кусков
молоко 3,7% от 130 за 1 л
курица от 37 за 100 г
рамен в стаканчике от 88
Цены для тех, кто знает, когда и где это дело лежит по таким ценам. Ужо под 500 набегает.
И так каждый день???

Цитировать
чего-то меня эта тема начала утомлять....
в общем такое дело: я никого не призываю жить на два мана в месяц. дабы сам буржуй и тоже люблю вкусно поесть!:) НО! говорю на своем личном опыте и опыте моих друзей: в японии можно прожить дикарем: спать на лавочках в парке, бриться в туалетах на вокзалах, питаться на 300-500 йен в день и тп. а если оттопырить где-нить велосипед, то можно и вообще еще и уехать куда-нить далеко-далеко!
можно так же найти работу в барах и ресторанах, не имея нормальной рабочей визы.
и так далее и тому подобное...

НО! еще раз повторюс: Я НИКОГО не ПРИЗЫВАЮ этого делать. естественно это может быть весело  и интересно в некоторые моменты, особенно если тебе 20 лет, ветер в голове, большое желание оторваться и покуролесить.  но для человека 35 лет, с семьей, отрастаюшим животиком, привыкшего к спокойной жизни это все может показаться адом. так что как говориться "ju nin toг iro" или "на вкус и цвет товарищей нет".

кто не верит в мои истории - могут меня спонсировать еще для одного такого приключения:) во время которого я смогу отснять видео и фотоматериал, подтверждающий что человек может прожить в японии дикарем.:)))


Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #26 : 25 Октября 2002 18:48:07 »
Цитировать
хаппосю от 110 за 0,33.
чипсы от 98 за 90 г
хлеб от 98 за 5-8 кусков
молоко 3,7% от 130 за 1 л
курица от 37 за 100 г
рамен в стаканчике от 88
Цены для тех, кто знает, когда и где это дело лежит по таким ценам. Ужо под 500 набегает.
И так каждый день???


ты чего????? ты дикарем собрался туда или пузо наедать? обойдешься раменом и водой из-под крана, или халявным чаем и миской риса за 200 йен в Yoshinoya.
молоко ему, хлеб(свежий небось хочешь?:). курица - это вообще буржуйство! чипсы нафиг не нужны.
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #27 : 25 Октября 2002 18:52:51 »
Цитировать

А нефиг писать глупости, я точно знаю, что про 2 мана — это не он тебя заставил ;-)

ну не верите не надо. кстати, свежие данные: у меня сейчас друг на стажировке в японии. так у него до зарплаты осталось 5000, а зарплата только через две недели. чем не экстремал?

Цитировать
Запросто, давай номер счета в банке.

было бы сказал:(
Цитировать

Только сперва расскажи таки, как именно ты тратил эти деньги в прошлый раз, сколько и куда было потрачено?

я же не записывал! у меня других дел хватало  - где подешевле покушать, где потеплее поспать, и вообще как бы побыстрее домой свалить:))
из того что помню: питался очень много в yoshinoya, на всяких распродажах в универмагах (где за 1-2 до закрытия цены падают на скоропортящиеся продукты до 90%). помниться кило бананов всего за 100 йен купил. а так же 5 БОЛЬШИХ яблок за 95. всякие консервы по 90-100 йен. и тп и тд.


Цитировать
"дабы" == "чтобы", "ибо" == "потому-что". То есть, правомерное употребление будет: "<следствие>, ибо <причина>" и "<причина>, дабы <следствие>".

"ничего не понимаю"(С) чудак из "Падал прошлогодний снег":)
life's game

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #28 : 25 Октября 2002 18:55:12 »
Цитировать

Это получается уже поездка не "дикарем", а "бомжом и грабителем"...

хочешь жить умей вертеться:) да и тем более что я потом верну:) через месяц:) может быть:))
Цитировать

За усвистывание чего бы то ни было (кроме разве что зонтика :))) и наказать могут, они такие, японцы эти :))))

а фигня! пусть поймают сначала:) что никогда на улице не брали велик покататься?
life's game

cornelis

  • Гость
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #29 : 25 Октября 2002 19:56:44 »
В 吉野家 за твою миску риса сегодня просят минимум 280. 5% коми.
Пивко нормальное для тебя неподъемно на такие башли.
Короче получается море бесплатной воды и два раза по 530 Kcal за 560 в день. Или ты одной нами-мори в день обходился?

Цитировать

ты чего????? ты дикарем собрался туда или пузо наедать? обойдешься раменом и водой из-под крана, или халявным чаем и миской риса за 200 йен в Yoshinoya.
молоко ему, хлеб(свежий небось хочешь?:). курица - это вообще буржуйство! чипсы нафиг не нужны.


cornelis

  • Гость
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #30 : 25 Октября 2002 20:18:03 »
... миску с риском и мяском. 牛丼 называется.
В принципе пару недель вообще можно потерпеть без жрачки. ашдваом заливать и поменьше двигаться. даже велики не придется тырить.

Цитировать

ты чего????? ты дикарем собрался туда или пузо наедать? обойдешься раменом и водой из-под крана, или халявным чаем и миской риса за 200 йен в Yoshinoya.
молоко ему, хлеб(свежий небось хочешь?:). курица - это вообще буржуйство! чипсы нафиг не нужны.


ilya

  • Гость
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #31 : 23 Ноября 2002 19:37:32 »
Один гайдзин ездил автостопом - stoyal na highway parking s plakatom "Mobile English Teacher". Sadilsia v mashinu i uchil po-angliski. Ego vezli, poili, kuirili, i inogda obedali. Zarabotal tyshu ili dve. Nocheval v gamake. Za neskoloko dnei proyehal do Kyushu.
Vot vam i sposob - naglost', smekalka i chto-nibud' neobychnoye v repertuare.
No eto byl amer, u nego unfair advantage - s detstva v volch'yem okruzhenii akul kapitalizma.

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #32 : 28 Ноября 2002 17:29:58 »
Мужики, в принципе, никто не сомневается, что в Японии можно прожить дикарем, особенно в деревенской местности, особенно на Сикоку где-нибудь. Но ответьте на вопрос - зачем? Не предназначена Япония для этого, здесь почти нет кемпингов, нет понятия "автостоп", bed&breakfast.  Наверно, несколько человек, с которыми вы познакомитесь, проникнутся вашим подвижничеством и накормят (напоят, поддержат беседу), нот большинство, скорее, и разговаривать с вами не будет.
А постоянные ночевки под открытым небом, если каждый день не менять место лагеря, могут привлечь внимание местной полиции, что не опасно, но может грозить неприятным разговором и вплоть до санкций. Да и приятных пейзажей в нашем понятии тут маловато - все застроено частными домами или упирается в горы, а там приятного мало - ходить реально только по обочинам шоссе.

И всем, кто хочет ехать в Японию дикарем - мне кажется здесь больше будет упущенного удовольствия и, невольного одиночества - ну не принято тут с незнакомцами разговаривать, а туристов в европейском понимании тут нету, как класса. Я бы после пары дней такого путешествия "дикарем" сбежал бы нафиг. Хотя на вкус и цвет... Невозможного нету, может это для тех, кто всю жизнь мечтал увидеть Японию, но не имеет таких денег, - единственный выход.
Просто хочется предупредить, что незнание даже, может, и незначительных местных обычаев вызовет или неприязнь или нездоровый интерес аборигенов, что может испортить настроение от похода.

« Последнее редактирование: 30 Ноября 2002 04:54:45 от Pronych »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #33 : 29 Ноября 2002 09:17:09 »
да я тоже и говорю! не интересно там дикарем. все маленькое, застроенное, цивилизованое, нет простора для руской души:)
да и сама япония во многом очень скучная страна...
life's game

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #34 : 30 Ноября 2002 03:31:15 »
Цитировать

да и сама япония во многом очень скучная страна...



Ну уж извини, позволь с этим не согласиться! Насчет туризма: а поездки в рекан в горы или на берег моря, особенно Сэто, походы на природу перед онсэном или в какой-нибудь местный заброшенный храм. Да и просто работать и жить интересно - иной день, считай, как глава новой книги!
Но, правда, если пока не очень знаешь японцев или не можешь с ними общаться - тогда действительно все будет казаться тоскливым, а аборигены - стукнутыми по голове  ;D  Время, правда, требуется, а мы тут обычно долго не находимся, не любят нас японцы, хе-хе.
Я и сам устаю порой от японцев, поэтому хочется пообщаться  со своими друзьями - и нашими, и иностранцами. Друзья-японцы (настоящие, хотя и в местных рамках) у меня и впрямь появились недавно, только после трех с лишним лет пребывания тут. Раньше ну никак не получалось  ;)
Так что скучная - это ты не прав. Скрытная скорее, надо многое разбирать и раскапывать, иначе не увидишь того, что спрятано от посторонних глаз. Только иногда на это так времени  не хватает...  :'(
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2002 04:55:41 от Pronych »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #35 : 30 Ноября 2002 10:11:04 »
экстрима у них нету:(
мне вчера посоветовали: экстрима хочешь? возми марихуаны и иди продавай ее на дискотеках больших в Осака или Токио.

и это что - реальный экстрим???

где прыжки с парашутом? где вылазка из подземелей с разбитым фонариком? где подледный дайвинг? нету это у них:(
даже обыкновенного похода с палатками и песнями у костра под гитару у них не устроишь:((
а охота!!!!(только в одном этом слове сколько энергии!).
а по тайге на лошадях!!!!!
эх:(((

согласен, что если есть куча денег и хочеться почувствовать себя белым человеком и окунуться в крайне высоко-техничную цивилизацию, тогда япония очень хороша.
но вот именно отдохнуть морально+физически у них мне не очень удавалось. япония - это страна для людей в возрасте и старичков, когда уже устал и  хочеться покоя и уюта. а пока молодой там скучно!
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2002 10:12:47 от Frod »
life's game

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #36 : 03 Декабря 2002 15:31:35 »
Цитировать

экстрима у них нету:(

...где прыжки с парашутом? где вылазка из подземелей с разбитым фонариком? где подледный дайвинг? нету это у них:(
даже обыкновенного похода с палатками и песнями у костра под гитару у них не устроишь:((
а охота!!!!(только в одном этом слове сколько энергии!).
а по тайге на лошадях!!!!!
эх:(((

но вот именно отдохнуть морально+физически у них мне не очень удавалось. япония - это страна для людей в возрасте и старичков, когда уже устал и  хочеться покоя и уюта. а пока молодой там скучно!



Ну так если тебе нужно этого, зачем тогда в Японию-то ехать? Тогда надо тебе в Монголию или на Тянь-Шань. Или в Тибет - тибетский язык, кстати,не очень сложный!

А так - в России надо оставаться - больше экстрима нигде не найти ;)

Кстати, насчет всяких развлечений на природе: на барбекью нельзя что ли летом съездить? Или зимой на горные лыжи? Не знаю, как экстрим, а подготовка физическая нужна, кстати 8).  И здорово развивает.

В общем, про отсутствие расслабона, это ты зря. Другое дело, что это денег стоит, но тут уж ничего не поделаешь, сорри.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2002 15:36:33 от Pronych »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #37 : 03 Декабря 2002 16:32:20 »
Цитировать

Ну так если тебе нужно этого, зачем тогда в Японию-то ехать? Тогда надо тебе в Монголию или на Тянь-Шань. Или в Тибет - тибетский язык, кстати,не очень сложный!

там работать нельзя продуктивно, так как страны неразвитые.

Цитировать
А так - в России надо оставаться - больше экстрима нигде не найти ;)

чего мы и делаем:)

Цитировать
Кстати, насчет всяких развлечений на природе: на барбекью нельзя что ли летом съездить?

где? в японии? ну ездил и не раз. только вот скучно: уголь с собой возишь, мясо уже нарезаное, да и вкус совершенно другой.


Цитировать
Или зимой на горные лыжи? Не знаю, как экстрим, а подготовка физическая нужна, кстати 8).  И здорово развивает.

знаю! на камчатке у нас это тоже интересно. плюс можно на вертолtnt в долину гейзеров слетать. плюс у них Хелибординга нету совсем.


Цитировать
В общем, про отсутствие расслабона, это ты зря. Другое дело, что это денег стоит, но тут уж ничего не поделаешь, сорри.

у нас нормальный отдых тоже денег стоит, если что. тот же Хелибординг достаточно дорогое удовольствие.
life's game

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #38 : 03 Декабря 2002 20:09:56 »
Цитировать


Там работать нельзя продуктивно, так как страны неразвитые.  



Там как раз для востоковеда работы непочатый край. Можно Нобелевскую премию получить ;D

А как ты продуктивно в Японии собираешься работать?

Цитировать


 где? в японии? ну ездил и не раз. только вот скучно: уголь с собой возишь, мясо уже нарезаное, да и вкус совершенно другой.



А дома ты на шашлыки мясо ненарезанное берешь? А как же его мариновать тогда?  Или вы там сначала на охоту ходите, что ли. Ну, извини, с этим в Японии помочь трудно. Странно, если ты такой не любитель цивилизации, то Япония тогда тебя как раз привлекать не должна, вроде...



Цитировать


У них хелибординга нету



Ну, мне лично и горных лыж -хватает  :A)

« Последнее редактирование: 03 Декабря 2002 20:11:03 от Pronych »

Оффлайн Нимлатха

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #39 : 03 Декабря 2002 20:16:49 »
Цитировать

там работать нельзя продуктивно, так как страны неразвитые.


Это... тихонечко там  >:(

И вообще, правильно Проныч говорит.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #40 : 04 Декабря 2002 19:35:59 »
Цитировать

А как ты продуктивно в Японии собираешься работать?

я имел в виду бизнес и хайтек.


Цитировать
А дома ты на шашлыки мясо ненарезанное берешь? А как же его мариновать тогда?

рубленное на куски. берешь и режешь его. чего проблему то делать?

Цитировать
 Или вы там сначала на охоту ходите, что ли.

иногда ходим.
Цитировать
Ну, извини, с этим в Японии помочь трудно.

вот и я про тоже...

Цитировать
Странно, если ты такой не любитель цивилизации, то Япония тогда тебя как раз привлекать не должна, вроде...

я не сказал, что я не люблю цивилизацию. я сказал, что она довольно скучна своей цивилизованностью. естественно для бизнеса, работы, житья(да и то...хм..), цивильного отдыха семьей она очень и очень неплоха. но вот для туризма, активного отдыха, получения андреналина она не пригодна никак.  да и сам ритм жизни такой-то спокойный. anzen sugiru чтоли...
life's game

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #41 : 25 Декабря 2002 18:05:54 »
Хе-хе, вернулся я с прыжков с парашютом и вот что хочу сказать ;-)))

Цитировать
где прыжки с парашутом? где вылазка из подземелей с разбитым фонариком? где подледный дайвинг? нету это у них:(

Насчет подледного дайвинга — климат подкачал, тропики и субтропики. А вообще — дайверов этих как собак нерезаных. Чем ближе к Окинаве — тем на каждом углу просто толпами попадаются. На самой Окинаве вообще пройти невозможно, чтобы об баллон не удариться или на ласты кому-то не наступить.

Далее, прыжки с парашютом — этого добра везде навалом. Благо, аэродромов завались. Насчет Токио не знаю — мне туда далековато, а вот мой парашютный сенсей живет в Нагойе, и еще про Каназаву знаю, там тоже прыгал. B.A.S.E. джамперов тоже — где угодно есть, хоть в Осаке той-же...

Фонарик разбитый — приезжай, я тебя в пещеру спущу на километр, там и фонарик разобью, по пояс в холодной ключевой водице ;-)

Цитировать
даже обыкновенного похода с палатками и песнями у костра под гитару у них не устроишь:((

Захочешь — устроишь. Только вот рубить где попало и что попало тебе не дадут, да и гораздо приятнее уголь в гастрономе купить, чем природу поганить.

Цитировать
а охота!!!!(только в одном этом слове сколько энергии!).

Кто мешает-то? У меня знакомый есть охотник, звал недавно кабанчика свежезаваленного есть. Я, правда, не фанат — отказался...

Цитировать
а пока молодой там скучно!

Тебе скучно потому, что в голове пусто ;-) У меня лично тут появилось в 10 раз больше возможностей заняться тем, чем в России я не мог по тем или иным причинам. И мне странно слышать, что у кого-то этот процесс произошел наоборот.
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2005 10:29:13 от Sinoeducator »
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн sekigun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #42 : 26 Декабря 2002 13:57:51 »
согласен с леником на все сто.
возможностей япония мне дала кучу, глаза открыла на многие вещи и вообще прекрасно время провёл - и с пользой, и местами с диким эксайтом.  ;)

малахит

  • Гость
Re: Поездка "дикарем"
« Ответ #43 : 24 Апреля 2006 20:31:03 »
фукузацу я наа. чюука, мэчя-кучя янкеээ! ребята, а какой был вапрос ваще-то? а то мы закончили темой "как я ездил на зарабатки в ипонию".. гыгыгы! ма, хито ва сорэзорэ камо сирэхэн кедо, корэ-о йондэтэ вакатта но ва, орэ-ни фрод-но сейкацубури ва мури я на. гыгыгы. ни хачу я приижжать туристом в эту страну и работать в барах-небарах-нисафсембарах на раппонги. ни хачу жить на 2 мана в месяц (?). лучше ваще ни паеду. я ж не для этава васточный заканчивал, сокорахэн ва дзибун-нари-но пурайдо га ару ва. паэтаму мне более па душе взгляд леника. ни хачу в палатке в парке. физичиски - вазможна, но ни хачу. плюс ейо же нада купить еще - палатку эту, плюс спальный мешок. или настоящие "дикари" спят на голом полу? гыгыгы. тада можна ваще на скамейке. сйокито:си ва зэро дэсу ва! донаи дэкка, минасан? корэ-дэ икимакка? ма, мата го-кэнто: кудасай на..