Автор Тема: В самолет с телевизором  (Прочитано 14447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NIKULJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
В самолет с телевизором
« : 19 Июля 2007 15:02:25 »
Знающие люди - помогите пож.:муж из командировки хочет привезти телевизор. Возможно ли его провезти как ручную кладь? Какие габариты должны быть для этого? Не нужно ли будет платить дополнительно в аэропорту за провоз?  Какие нормативы в Японии на этот счет?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: В самолет с телевизором
« Ответ #1 : 19 Июля 2007 16:40:52 »
Знающие люди - помогите пож.:муж из командировки хочет привезти телевизор. Возможно ли его провезти как ручную кладь? Какие габариты должны быть для этого? Не нужно ли будет платить дополнительно в аэропорту за провоз?  Какие нормативы в Японии на этот счет?
Лет 15 назад я бы тоже повез ТВ, но сегодня никакого смысла в этом нет. они там и дороже, да и вдобавок ТВ из Японии сделан наверняка в Малайзии или еще где, но только не в Японии. А крупногабаритный телевизор японской сборки не дотащить раз, да и потом при прочих равных условиях - гарантийный талон не будет действовать. отговорите его от этого. У нас проще и дешевле, с доставкой на дом и гарантией! Да и ваш глаз для подборки в тон к мебели нужен. И вообще уже пора давно плазменную панель на стену покупать...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: В самолет с телевизором
« Ответ #2 : 19 Июля 2007 16:58:36 »
А в каком направлении привозить-то: из (откуда?) в Японию или из Японии в (куда?).

Я читал, что японские телевизоры российские волны не ловят....
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: В самолет с телевизором
« Ответ #3 : 19 Июля 2007 17:26:23 »
Я так понимаю, что речь идет о мультисистемнике, иначе действительно вообще городить огород не стоит - ничего не увидишь ваще, кроме строчек и туману...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн NIKULJ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: В самолет с телевизором
« Ответ #4 : 19 Июля 2007 17:58:12 »
Я так понимаю, что речь идет о мультисистемнике, иначе действительно вообще городить огород не стоит - ничего не увидишь ваще, кроме строчек и туману...
Совершенно верно. Ну хочется ему привезти с собой в Москву эту хрень, привычка у него такая, из всякой командировки что-нибудь этакое привозить, но только не рисоварку, сказал, что рисом сыт на две жизни вперед. Ну так как в самолет его пустят?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: В самолет с телевизором
« Ответ #5 : 19 Июля 2007 18:41:09 »
В самолет пустят с небольшим 14 дюймовым, он не будет собственно сделанным в Японии и где гарантия, что его грузчики не уронят. Везти ТВ из Японии сегодня абсолютно неоправданно! И что мы вас так уговриваем. Неужели непонятно, что тащить на себе все это барахло не стоит. оно есть в России с гарантией.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Vella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
Re: В самолет с телевизором
« Ответ #6 : 19 Июля 2007 18:45:15 »
подбиратъ телевизор в тон мебели - это как покупатъ машину ориентируясъ только на её цвет

насчёт того, что японские тв в малайзии делают - это всякий отстой и делают в китае. так это и покупать не нужно

а хай тек тут, все форматы и системы эти телики поддерживают

пустъ привезёт япоснкое хай тек сиденье для унитаза
нужная весчь в суровое зимнее время и будет чем поразитъ гостей


Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: В самолет с телевизором
« Ответ #7 : 19 Июля 2007 18:50:08 »
пустъ привезёт япоснкое хай тек сиденье для унитаза
нужная весчь в суровое зимнее время и будет чем поразитъ гостей
для поражения гостей весчь изумительная, но есть и проблемы - у меня было уже три штуки все не поддаются ремонту - проблема вроде простая - необходимо ставить специальные фильтры - у нас столько ржавчины в воде, что оченна быстро закупориваецца. а так действительно хорошо особенно девушкам в холодное время года ;)
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: В самолет с телевизором
« Ответ #8 : 19 Июля 2007 18:53:01 »
Для быта классно - швейную машинку с компьютерным набором или массажеры с прибамбасами...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Vella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
Re: В самолет с телевизором
« Ответ #9 : 19 Июля 2007 18:56:43 »
хай тек телевизоры начинаются инчей с 32
всё что меньше - это мобильные телефоны, нотбуки и мониторы

да, правда, сони в ноябре выпустит 11" олед тв (больше  делать не умеют пока)
1000 штук в месяц
про цену они ещё не заикалисъ
ясно, что она будет запредельная
но их всё равно сразу разметут
так что муж может становиться в очередь за этим уникумом

Оффлайн Vella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
Re: В самолет с телевизором
« Ответ #10 : 19 Июля 2007 18:58:33 »
пустъ привезёт япоснкое хай тек сиденье для унитаза
нужная весчь в суровое зимнее время и будет чем поразитъ гостей
для поражения гостей весчь изумительная, но есть и проблемы - у меня было уже три штуки все не поддаются ремонту - проблема вроде простая - необходимо ставить специальные фильтры - у нас столько ржавчины в воде, что оченна быстро закупориваецца. а так действительно хорошо особенно девушкам в холодное время года ;)
спасибо за совет,

а то я собираюсъ всем родственникам и друзъям подарить

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: В самолет с телевизором
« Ответ #11 : 19 Июля 2007 20:25:34 »
только не рисоварку, сказал, что рисом сыт на две жизни вперед. 

А вот это он зря. В ней и щи отличные получаются, и каши гурьевские всякие, ну и плов до кучи  ;)
« Последнее редактирование: 19 Июля 2007 20:29:33 от Очень Верная Жена »

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: В самолет с телевизором
« Ответ #12 : 19 Июля 2007 20:28:28 »
для поражения гостей весчь изумительная, но есть и проблемы - у меня было уже три штуки все не поддаются ремонту - проблема вроде простая - необходимо ставить специальные фильтры - у нас столько ржавчины в воде, что оченна быстро закупориваецца. а так действительно хорошо особенно девушкам в холодное время года ;)

И не только ржавчина. Расстояние между винтами может не подойти под имеющийся размер. Размер крышки ( в длину) тоже не под все модели европейских унитазов. Так что с подарками такими поострожней  ;)

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: В самолет с телевизором
« Ответ #13 : 19 Июля 2007 22:32:47 »
Сиденье от унитаза еще чем хорошо для перевозки, что его можно на шею надеть.... Чтобы в самолёт без проблем пустили - просто скажешь, что предмет одежды.

Рисоварка - замечательная вещь. Но даже если нет идиосинкразии к рису, не всем нравится её манера варить рис.

Телевизоры - это вообще средоточие мирового зла.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: В самолет с телевизором
« Ответ #14 : 19 Июля 2007 22:35:45 »
пустъ привезёт япоснкое хай тек сиденье для унитаза
нужная весчь в суровое зимнее время и будет чем поразитъ гостей

Абсолютно замечательный совет!
Т.к. самолично видел и апробировал данный предмет туалета в некоем доме во Владивостоке. Греет, знаете ли, в долгие зимние вечера... :)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: В самолет с телевизором
« Ответ #15 : 19 Июля 2007 23:34:34 »
для поражения гостей весчь изумительная, но есть и проблемы - у меня было уже три штуки все не поддаются ремонту - проблема вроде простая - необходимо ставить специальные фильтры - у нас столько ржавчины в воде, что оченна быстро закупориваецца. а так действительно хорошо особенно девушкам в холодное время года ;)

И не только ржавчина. Расстояние между винтами может не подойти под имеющийся размер. Размер крышки ( в длину) тоже не под все модели европейских унитазов. Так что с подарками такими поострожней  ;)
да-да я это тоже имел в виду говоря о проблемах. Еще и стыковка трубок всяких, но это не так сложно как размеры и контуры. Вы правы!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: В самолет с телевизором
« Ответ #16 : 20 Июля 2007 09:24:38 »
Телевизер можно всегда сдать в багаж.

Но как уже сказали:
1) Если покупать в чисто японском магазине, то он не будет работать в России из-за разницы систем.
2) Если покупать в магазине для иностранцев, то цена его будет на 30-40 процентов дороже, чем на точно такой же в Москве. Уже давно проверенно на практике...
3) Отсутствие гарантийного обслуживания в случае чего.

Если ему привезти чтото хочется электронное, то может пусть лучьше какой массажер или массажное кресло привезет.
life's game

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: В самолет с телевизором
« Ответ #17 : 20 Июля 2007 12:26:25 »
то может пусть лучьше массажное кресло привезет.
ЕМСом пусть лучше пришлет - так смешнее.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: В самолет с телевизором
« Ответ #18 : 20 Июля 2007 14:43:37 »
Лучше DHL-ем - так дороже :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: В самолет с телевизором
« Ответ #19 : 20 Июля 2007 15:58:28 »
Дивчонки! А мой муш превёз и с Ыпонии такую штуку... Я на стол накрыла, гастей назвала .. А ён мне - пашли быстра дура в спальню... А неудобно-то как, люди же гости же за столом.. А идем по-бырому... Ну муж ведь всётаки... Мож ему в Ипонии не удалося с геёШАми... Залезим пад адияла... а мой-то дастает руку с часами прям под одеялам: "Зыря.. Сэйко!!!! Светиццца!" 
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Vella

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 2
Re: В самолет с телевизором
« Ответ #20 : 20 Июля 2007 18:13:41 »
апроро часы
а вот скажите
где в японии - на какой японской странице
можно купитъ эти часы
назнание tokyo flash
производителъ японский
http://ledwatchstop.com/store/watch-tokyoflash-barcode-p-138.html?osCsid=7cfb92bf9f2976acf82c05d9c6686fe8

а то мой коллега покупал в американском интернет-магазине, по идее в японии тоже можно купить

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: В самолет с телевизором
« Ответ #21 : 20 Июля 2007 18:41:22 »
апроро часы
а вот скажите
где в японии - на какой японской странице
можно купитъ эти часы
назнание tokyo flash
производителъ японский
http://ledwatchstop.com/store/watch-tokyoflash-barcode-p-138.html?osCsid=7cfb92bf9f2976acf82c05d9c6686fe8

а то мой коллега покупал в американском интернет-магазине, по идее в японии тоже можно купить
Я абсолютно не уверен, что производитель японский. Это не так!  Ежели уж и в самой Японии купить трудно, если не просто невозможно, исходя из японского понимания слова МУДЗУКАСИЙ http://www.kanshin.com/keyword/952401
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только