Автор Тема: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!  (Прочитано 105942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #25 : 10 Июня 2003 01:12:40 »
А как же непревзойденный Брюс Виллис?


в этом фильме он превзойденный;( И потом сам фильм такая мура, что я чуть поп-корном не подавилась с тоски :A)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #26 : 10 Июня 2003 06:29:50 »


в этом фильме он превзойденный;( И потом сам фильм такая мура, что я чуть поп-корном не подавилась с тоски :A)

  Я имела ввиду его, как личность в целом, не именно в этом фильме.
интересно делать невозможное

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #27 : 11 Июня 2003 13:38:05 »
Полтора часа убитого времени =)

Жалкая пародия на "Under the Siege - 2", где террористы захватывают поезд, на котором оказывается "крутой мужик", причем совершенно случайно (!) с семьей и детьми, появление которых для него самого было сюрпризом =)

В качестве Стивена Сигала выступает Ж.К.ВанДамм, обкурившийся пленок с чемпионатов по рестлингу, и поэтому делающий на своих врагов обратные сальто и прочие "double nostril overhead squeeze" (c) Monty Python =)

Из остального — просто жалкая пародия... Взрыв бензоколонки украден из Lethal Weapon. Езда на мотоцикле по крыше едущего поезда и прочие трюки до боли напоминают MI2. Террорист, 5 минут назад отлично владевший ножом, при виде главного героя начинает трястись и плакать, как ребенок из детского сада, и кидаться ведерками и лопаткой =)

А, да, чуть не забыл... когда в кадре появился вертолет — у меня сразу возникла мысль, что это неспроста, и его привяжут веревкой к поезду и грохнут об скалу, когда поезд поедет в тоннель. Ну, так примерно оно и случилось через 15 минут экранного времени, до чего-же предсказуемо все... =)

И, от чего я чуть не заплакал — это появление у ЖКВД сына, который практически в первые минуты фильма демонстрирует удар ногой с разворотом в верхний уровень, и которым потом (~12-летний ребенок) мочит террористов в момент, когда папа оказался не при делах =)))
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #28 : 11 Июня 2003 13:48:15 »
Полный кайф! =))))))

Достойное продолжение первой ленты "Братва и Кольцо", вышедшей в прошлом году =)

Кто не в курсе событий — мужик из Питера, сносно владеющий английским языком и замученный донельзя безграмотностью наших переводчиков, решил затеять хитрый проект — взять и "перевести" фильмы Толкиеновской трилогии, щедрой рукой вставляя отсебятину и всякие шутки вместо авторского текста. В результате, достаточно скучный и местами нудноватый фильм заиграл новыми красками и смотрится совершенно по-другому =)

Когда в самом начале, висящий над пропастью Гендальф говорит своим соратникам: "Тикайте, хлопцы, I'll be back" и падает вниз со звуком подбитого тяжелого бомбардировщика времен WWII, даже братья-японцы лежали на полу от веселья.

Премьера в кинотеатрах России (Питера) состоялась 1-го июня. Если у кого есть возможность — обязательно посмотрите, часть шуток может быть не понравится, но равнодушным однозначно этот фильм не оставит никого =)

Чуть не забыл, если кому хочется коротенький (пара мегабайт) рекламный ролик из упомянутой ленты — вам сюда:
http://friday.sama.ru/goblin/trans/lotr2_2b_rol.avi
« Последнее редактирование: 11 Июня 2003 13:55:53 от lenik »
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #29 : 12 Июня 2003 00:15:59 »

Ну, ты же понимаешь, что в Японии нету пиратского видео и пиратских ДВД? Зачем тогда спрашивать...

Как-то я спросил у администратора компьютерного класса, почему в классе нет  CD райтера? Ответ: потому-что студенты копируют аудио CD. так что пиратство на бытовом уровне присутствует. По всеи видимости можно купить и контрафактные DVD, CD толко места надо знать.

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #30 : 13 Июня 2003 19:03:36 »
Что-то мне везет в последнее время на всякую гадость =))

Полтора часа "B-class movie", где авторы пытались совместить детектив с suspense и это у них даже получилось. До некоторого предела.

В остальном — совершенно дурацкая история. Агент FBI летит в Австралию ловить сериального киллера и берет с собой жену и сына (!), типа каникулы =)

Ясный перец, сериальный киллер ходит вокруг них кругами, фоткает жену в ванной и пугает ребенка. В конце концов, они оказываются на одном самолете и, я совершенно не понимаю, по какой случайности, все остаются живы, несмотря на настойчивые попытки таки напроситься и быть задушенным или выкинутым в открытый люк =)

Ладно, я готов смириться с тем, что агенты FBI — идиоты все через одного, но как понять жену, которая знает о том, что убийца рядом, но при каждой удобной возможности бросает ребенка одного, и, с пятого (примерно) раза, наконец, не находит его на положенном месте?

В-общем, фильм не стоит даже денег, потраченных на поп-корн =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #31 : 16 Июня 2003 21:13:50 »
Хоть и вышел довольно давно, сподобился только сейчас посмотреть.
Да... де Ниро в роли детища Виктора Франкенштейна - круто. Если честно, не могу понять, как его угораздило взяться за эту роль, но сыграно супер.
Конечно, начало нудноватое - первых минут сорок девушка всё время порывалась выключить, но потом... Сказать по правде - в конце даже немного прослезился, когда Он (которого играл де Ниро) плакал над телом Виктора.

Считается одной из наиболее точных постановок книги Мери Шелли.
И одной из лучших.
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #32 : 17 Июня 2003 00:29:46 »
Нет, это не позапрошлогодняя поделка =)

Это действительно фильм 1960 года с Френком Синатрой и толпой совершенно шикарных актеров (Dean Martin, Sammy Davis Jr., Peter Lawford, and Joey Bishop). Без Джорджа Клуни (версия 2001 года), конечно, не очень хорошо, но кому нафиг нужен этот Клуни, если есть Синатра =)

Сцены ограбления сняты не так клево, как в новом фильме, ясное дело спец.эффекты 30-летней давности совершенно не сравить. И конец печальный, опять-же, отличается от новой версии. Но все-равно, совершенно классный фильм =)

К сожалению, в кинотеатрах он уже давно, хе-хе, того... прошел =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #33 : 17 Июня 2003 00:41:00 »
а я вот посмотрела Dreamkatcher по книжке Стивена Борисовича Кинга

Сюжетец в кратце таков: глисты-мутанты пытаются захватить Землю

м-дааааа  Вроде солидная кинокомпания, солидные деньги, а такой смех разбирает - взрослые дядьки пучат глаза, спасаются от чудовища из унитаза и пытаются раздвоиться на Себя и мистера Серого

А главное во время просмотра всего этого ненавязчивого бреда, ловишь себя на том, что в этом "что-то есть" ;)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

mingbao

  • Гость
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #34 : 17 Июня 2003 01:52:09 »
А главное во время просмотра всего этого ненавязчивого бреда, ловишь себя на том, что в этом "что-то есть" ;)


Мне особенно понравились сцены карантина.  ;D Особенно это класно воспринимается во время SARS в Сингапуре, когда за каждый кашель тебя обещают закарантининть на 10 дней как минимум дома или в целофановый мешок в самолете.....

Norman

  • Гость
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #35 : 20 Июня 2003 15:54:08 »
http://www.kino-govno.com/trailers/battle_roayle2_2_kino_govno_com.wmv?PHPSESSID=d37365b1279cb7e9584fe5f7df3d2a28

Это линк на трейлер ко второй части Battle Royal (высокое качество)

Альтернативный линк (почти тоже самое) - http://www.kino-govno.com/trailers/battle_roayle2_kino_govno_com.wmv?PHPSESSID=d37365b1279cb7e9584fe5f7df3d2a28

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #36 : 20 Июня 2003 17:41:54 »

Когда в самом начале, висящий над пропастью Гендальф говорит своим соратникам: "Тикайте, хлопцы, I'll be back" и падает вниз со звуком подбитого тяжелого бомбардировщика времен WWII, даже братья-японцы лежали на полу от веселья.

Но стрелы пульками из первой части были круче :-)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #37 : 20 Июня 2003 18:49:19 »
Но стрелы пульками из первой части были круче :-)

Погоди, а Леголас во второй серии как стрелял? ИМХО, это был railgun из Кваки или откуда-то еще, хорошо, что его отдачей не отбрасывало на 2-3 метра =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Katinka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Katinka's homepage
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #38 : 20 Июня 2003 19:00:44 »

Погоди, а Леголас во второй серии как стрелял? ИМХО, это был railgun из Кваки или откуда-то еще, хорошо, что его отдачей не отбрасывало на 2-3 метра =)

С отдачей было бы еще круче :-) Жаль, подрисовать нельзя - совсем хороший фильм бы получился :-)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #39 : 22 Июня 2003 02:07:14 »
Прикольный фильм для просмотра в свободное время =)

Сюжет про компутерного мужика, которого завербовали в ЦРУ и сделали из него Джеймса Бонда. В-принципе, все налицо, стрельба, погони, двойная игра среди всех, кого только можно в этом заподозрить. Девок, опять-же, кладет направо и налево.

Рекомендуется к просмотру тем, кого интересует карьера спец-агента. Про подготовку рассказано, конечно, с привиранием, но достаточно похоже =)

В одной из главных ролей — Аль Пачино. Старенький совсем =(
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Sergei Litvin

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2017
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #40 : 22 Июня 2003 04:23:41 »
мне с этим же актером понравилась "Phone booth"..) хотя рицензии на фильм в основном отрицательные, но мне вкатило..) события всего фильма почти на 100% происходят в телефонной будке.. и хэппи-энда нету.., в общем рекомендую..)

Оффлайн Tyoma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #41 : 23 Июня 2003 08:08:10 »
это был railgun из Кваки или откуда-то еще, хорошо

Рельса и была =)))))
Вообще за фильм самый смачный момент - это диалог Голого с самим собой...

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #42 : 23 Июня 2003 13:59:17 »
Полицейский боевичок с Kurt Russell в главной роли, действие происходит в LA в 1991 году (когда там полицейские замочили черного дубинами, а кто-то случайно снял это на видео, и потом были серьезные разборки, суды и демонстрации протеста).

Сюжет совершенно незатейлив — все белые полицейские — продажные сволочи, которые убивают на каждом шагу, а черные — просто оплот добродетели, молятся каждое утро и со всех сторон такие правильные, даже женам изменяют лишь предварительно спросив разрешение... =)

В-общем, кроме Kurt Russell там смотреть особенно нечего, да и он тоже скучноват местами =(
« Последнее редактирование: 23 Июня 2003 14:00:30 от lenik »
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #43 : 26 Июня 2003 01:28:22 »
Англичане пишут о гоблинском переводе "колец" =)

—————-
They call him the Goblin. He is the new toast of Russia's massive pirate video industry, his films sought all over Moscow. The trick of his silver screen success is that the Goblin redubs Hollywood movies, using his own 'better' Russian alternative to the script.

A former senior police investigator from St Petersburg, Dmitri Puchkov began by making fresh translations to replace the appalling subtitles on pirated films. But now his cult following has found pan-Russian appeal, with a ground-breaking rewrite of the first two parts of The Lord of the Rings.

In a move that has taken the Russian pirate disk world by storm and infuriated traditionalists and copyright lawyers, Puchkov has completely changed the script, turning the 'good' characters, like Frodo, into bumbling Russian cops, and the 'bad' Orcs into Russian gangsters.

The new, irreverent version of The Lord of the Rings is set in Russia. Frodo Baggins is renamed Frodo Sumkin (a derivative from the Russian word sumka, or bag). The Ranger, Aragorn, is called Agronom (Russian for farm worker). Legolas is renamed Logovaz, after a Russian car company famed for its Ladas. Boromir becomes Baralgin, after a Russian type of paracetemol.

Gandalf spends much of the film trying to impress others with his in-depth knowledge of Karl Marx, and Frodo is cursed with the filthy tongue of a Russian criminal.

The films - which Puchkov says were originally made for his close friends but have now gone out on the internet - have found cult appeal in Russia's crowded pirate market, where a pirated, high-quality DVD in both Russian and English costs ?5. That is all ordinary Russians, who earn only $300 a month in Moscow, can afford. The Russian pirate industry is worth $311 million, and has grown by 25 per cent since last year, pirates making more than 40 million disks a year.

For his next blockbuster, Puchkov, who learnt English at a police society, is said to be planning a comic Russian version of Star Wars.


http://www.observer.co.uk/international/story/0,6903,982487,00.html

————————-
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #44 : 26 Июня 2003 05:39:15 »
Англичане пишут о гоблинском переводе "колец" =)


От их рецензии оскомина на глазах остаётся.
Не знаю, пишут так, будто русские не люди и Гоблин - нехороший.
Ничего они не понимают в славянском менталитете.
>:(
Культовый пират, блин. В их исполнении звучит как "враг народа", честное слово...

Хотя для них так, наверное, и есть.  :D) :D) :D)
« Последнее редактирование: 26 Июня 2003 05:48:22 от Akabane_Kuroudo »
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #45 : 29 Июня 2003 05:00:27 »
Давно не получал такого удовольствия =)

В главных ролях — Джон Траволта, Самуэль Джексон (негр такой здоровый), еще кто-то, имена не запомнил, поскольку Траволта их всех затмевает =)

Сюжет закручен настолько лихо, что за фильм примерно раз 5 хлопаешь себя по лбу и кричишь: "ну как-же я раньше не догадался", и тем не менее в самом конце все опять переворачивается с ног на голову. Снято совершенно клево и шикарно, малость перестарались с компутерными вертолетиками, летающими над джунглями, но в остальном — хорошо.

Малость напоминает "генеральскую дочь", когда во время разборки примитивного преступления вылазит наружу все более и более крупные, но сделано гораздо красивее и интереснее.

Рекомендуется к просмотру, не упустите возможность =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #46 : 06 Июля 2003 01:46:54 »
Когда шёл на этот фильм, если честно, думал, что будет какой-нибудь среднестатический отстойчик. Как выяснилось - он оказался достойным завершением трилогии.
Сюжет настолько прост, что даже не к чему придраться.  ;D
Но Железный Арни - как всегда молодец, хоть уже далеко не в форме. Всё-таки один из любимых актёров детства.
Понравилося кусок интервью по-поводу спецэффектов (прошу прощения за не дословное цитирование): "замедлений, как в Матрице, не будет - мы уже прошли этот этап". И действительно - динамика - мама, роди меня обратно. :*) В особенности момент с Чемпионом (кто смотрел, тот поймёт, а для остальных спойлерничать не будем).
Оставил впечатления наиприятнейшие.

P.S. Трейлер фильма не достоин. Сделан просто отвратно.  >:(
« Последнее редактирование: 06 Июля 2003 01:49:34 от Akabane_Kuroudo »
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #47 : 06 Июля 2003 05:17:12 »
Хороший обзор лежит на сайте Гоблина (www.oper.ru), мне понравилось, как он излагает =)

Фильм до меня, к сожалению, пока не дошел =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн Akabane Kuroudo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 503
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #48 : 06 Июля 2003 05:42:44 »
Хороший обзор лежит на сайте Гоблина (www.oper.ru), мне понравилось, как он излагает =)

Фильм до меня, к сожалению, пока не дошел =)


Полностью с ним согласен. И за потраченные деньги - тоже. Не жалею ни копейки.

Как дойдёт - приятного просмотра.  ;)
For me the quality of work depends on 'how much I enjoy the process'

гость с востока

  • Гость
Re: Обсуждаем кинопрокат и кино Японии!
« Ответ #49 : 26 Июня 2003 13:07:03 »
Господа,

Кто посмотрел фильм "Spy Sorge", вышедший в прокат 14 июня, давайте поделимся впечатлениями  ;)!

Мнение неоднозначное, попытаюсь собрать воедино-

1) будьте готовы, что 3.15 мин длится действие. похоже на перелистывание учебника истории... что называется "yasashii eiga"- как будто на уроке. тут тебе и документальные кадры, и Ленин, и Сталин, и Гитлер, и нефтяные вышки Баку- где родился Зорге. убийственно наглядно, как в любой японской ТВ программе. а заканчивается всё песней Джона Леннона, что с событиями 11 сентября- не сходила с экранов. миру-мир, нет войне... актуально до сих пор.

2) несомненно спасибо японскому режиссеру г-ну Синода, собравшему воедино многие исторические факты. сюжетная линия выстроена простенько, что когда разворачиваются события, становится скучно... нет захватывающего "шпионского" сюжета, ни острых моментов, ничего за что можно было бы попереживать за героев фильма. самый экстрим, когда секретарша немецкого посольства поправляет чулочки... а Зорге пережидает за ширмой, пока она уйдет и он продолжит фотографировать секретные документы...

3) игра японских актеров- отдельная песня. до сих пор, не могу смотреть ни одной японский драмы. где, если гнев- то перекошенное лицо, если слезы- то в три ручья, эмоции перегруженые до предела, абсолютно искусственные. может кто пояснит, почему так?  а как же образцы мирового кино... почему игра такая безыскусная?
собрали цветущих японских актеров, лица абсолютно современные. где налёт времени? что-то тут не так в мире кино... осталось загадкой, почему корреспондент газеты Асахи так проникся коммунистической идеей?

4) в фильме, к сожалению нет музыкальной темы, как таковой, Зорге один раз поёт арию, правда, на радостях, получив сообщение из России. а так.... тихо и статично.

5) сугубо личное мнение-на этот бы бюджет лучше бы сделали документальный фильм, с привлечением российской стороны, которая неизвестно, что думает до сих пор о жизни и смерти Рихарда Зорге.

а в остальном, всё хорошо.  ::)