Автор Тема: Какой вид контрацепции выбрать?  (Прочитано 69024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #50 : 10 Июня 2007 19:53:04 »
а как часто вы перерывы делаете?
я вот уже год как пью.... мне пора уже, да?? 
вообще советуют раз в полгода перерыв на 2 месяца делать
   Если впервые начали пить гормональные, перерыв надо сделать через 3 месяца на 3 месяца - организм должен отдохнуть, а Вы - убедиться, что у Вас все нормально, никаких сбоев с циклом... Потом - раз в полгода на 3 месяца...
« Последнее редактирование: 10 Июня 2007 21:03:53 от LostCat »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #51 : 10 Июня 2007 20:31:48 »
Только привыкание к новому лекарству, перестройка организма занимает как раз несколько месяцев. Вы уверены, что постоянные резкие изменения гормонального фона каждые три месяца не приведут к серьезным гормональным нарушениям, а от них - к  раковым заболеваниям?

Подобные советы может давать только врач, изучивший анализы и результаты УЗИ конкретной пациентки. А не добрые советчицы с форума, которые сами "точно не знают", но смело советуют.

Насчет Постинора: варварство и измывательство над организмом. Разве что меньшее, чем аборт. Возможен в аварийных случаях, но не как  "средство контрацепции".

О нормальной современной контрацепции можно прочитать где угодно. Хотя бы вот здесь: http://www.mariamm.ru/doc_48.htm

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #52 : 10 Июня 2007 21:11:57 »
Только привыкание к новому лекарству, перестройка организма занимает как раз несколько месяцев. Вы уверены, что постоянные резкие изменения гормонального фона каждые три месяца не приведут к серьезным гормональным нарушениям, а от них - к  раковым заболеваниям?
Подобные советы может давать только врач, изучивший анализы и результаты УЗИ конкретной пациентки. А не добрые советчицы с форума, которые сами "точно не знают", но смело советуют.
   Ну, во-первых, Вы невнимательно прочитали мой пост - там было сказано, что перерыв, если впервые начали пить гормоны, надо сделать через три месяца на три месяца, а потом - раз в полгода, и т.д.
   Во-вторых, это не совет, а просто ответ на вопрос.
   А в-третьих, я не писала, что "точно не знаю" - знаю ТОЧНО: у меня сестра гинеколог... Обследование - да, надо проводить, не возражаю. Но всем, кого "допустили" к приему сих таблеток, рекомендуют именно такой график приема...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Taiska

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #53 : 11 Июня 2007 09:19:07 »
Хороший вариант для тех кто уже имеет 2 или 3 детей. Перевязка труб. Моей знакомой перевязали трубы после кесарева сечения, сразу в процессе, она рожала 3 дочку. Сказала если захочу могу потом сделать искуственое оплодотворение.

А может быть лучший вариант - вазектомия? Женщину не трогать, и мужчину легче вернуть в прежнее состояние, если очень захочется иметь 4-5-6 ребенка  ::)

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #54 : 11 Июня 2007 10:01:56 »
а как часто вы перерывы делаете?
я вот уже год как пью.... мне пора уже, да?? 

вообще советуют раз в полгода перерыв на 2 месяца делать
Ага, каждые полгода на 2 месяца... бедный организм, только привык получать свою дозу гормонов, а тут его бац и лишают их на 2 месяца, потом опять. Раз в год перерыв еще нормально, но никак не полгода и не на 2 месяца, а минимум на 3.
Кстати, никому не нужны таблетки "Ярина", продаю 3 пачки, я в Пекине :)

Оффлайн Danva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #55 : 11 Июня 2007 12:33:36 »
Привет!!! Слушайте я прибываю в состоянии огромного шока. Полчаса назад забрела на какой то сайт все о методах контрацепции и еще одна ссылка имелась ну я туда и зашла, а там о ужас говорится об абортах и имеются такие кошмарные фото! Я всерьез задумалась о болеее практичный методах, не хотелось бы думать что совершила убийство, в прямом смысле.

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #56 : 11 Июня 2007 13:30:17 »

Так,ну начинается!Современые ОК-нового поколения содержат минимальное кол-во гормонов,ни несут они ни каких сбоев и нарушение!Дай бог не 19 век на дворе.Постинор и тот уже усовершенствован.Милионы женщин принемают ОК и ни кто уродом не стал.А нарушения и сбои это ваши личные ресурсы,а ОК как вторичный этап только "помогает" выявить эти сбои.Например если у девушки высокий адроген то ей надо там Диане-35 или полее новое ОК Ярину ну ни как не Марвелон.
Самое важное грамотное назначение,а из-за не грамотного назначения обрастают легендами препараты.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #57 : 11 Июня 2007 14:18:18 »
Полностью согласна с последним оратором…
Уже давно не 19 век…весь мир пьет эти таблетки…
И хотела добавить по поводу, зачем перерывы…ну самое главное это отдых организма от подавляющего действия таблеток, то есть, яичники которые на протяжении полу года не выделяют яйцеклетку может привыкнуть это делать и дальше, поэтому надо дать ей время поработать…и еще должна печень отдохнуть…
А по поводу привыкания…когда только начинаешь пить таблетки, организм привыкает 1-2 месяца, когда уже делаешь перерыв через пол рода, он за месяц адаптируется…
« Последнее редактирование: 11 Июня 2007 14:33:03 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #58 : 11 Июня 2007 14:31:14 »
Пожалуй, не соглашусь с вами, за месяц организм никак не может адаптироваться месяца три нужно как минимум.
 А про Диане-35 я уже в другой теме писала, что в 2004 году его запретили в Европе, выписывают только женщинам, пытающимся забеременеть и только на 3 месяца, чтобы создать "ребаунд-эффект"

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #59 : 11 Июня 2007 14:39:32 »
Я рассказываю, как это у меня протекает…
Про Диану не чего не знаю…я пила сначала Марвелон, только в первый месяц были небольшие казусы с небольшими кровяными выделениями…через 2 года перешла на Логест выделений вообще не было, немного подташнивало, поэтому принимаю таблетку вечером...

Абсолютно все устраивает…
а…есть еще небольшой +,в размере груди… ;Dи это не может не радовать…
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #60 : 11 Июня 2007 15:03:01 »
А вот я пила полтора года Ярину и поправилась на :-X 5 кг и никакими способами не могу их убрать - ни диетой, ни спортом :(  Так что вам повезло, что никаких побочек нет.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #61 : 11 Июня 2007 15:11:18 »
Можно на Ты!?
Я вот только последний год начала поправляться…не знаю с чем это связано, но недавно только делала перерыв в 3 месяца…никаких изменений…наверное надо меньше жрать… ;D
(это относится ко мне!)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #62 : 11 Июня 2007 16:25:44 »
Можно на Ты!?
Я вот только последний год начала поправляться…не знаю с чем это связано, но недавно только делала перерыв в 3 месяца…никаких изменений…наверное надо меньше жрать… ;D
(это относится ко мне!)
Даже нужно, будем на ты :)
Ну вот у меня первый год вообще все замечательно было, а вот последние полгода беда, расползлась в ширь :-X Тоже думала из-за чего меня разнесло, хотя есть больше не стала, я малоежка, рацион не меняла. Может конечно связано с переездом в Китай, но вот ОК я пить перестала в марте, тем более мы хотим бэбика ::)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #63 : 11 Июня 2007 16:33:05 »
А я наоборот всегда много ела и не когда не полнела, а сейчас на моем плоском животике  ;Dпоявляется складка жира, и “крылышки“ растут на бедрах… ;) ;)
Может мне вернутся к Марвелону…но он дороже…
А когда Перестала пить, ты…похудела, хоть чуть чуть?
А с бебиком это вы хорошо решили…  :D

Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #64 : 11 Июня 2007 16:47:04 »
ну вот уже 4-й месяц пошел как не пью, но по-моему ни фига не худею :-\
про Марвелон ничего не могу посоветовать, не знаю что за ОК
хочешь скину тебе ссылку на форум, девчонки обсуждают ОКи их последствия, может интересное для себя найдешь?

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #65 : 11 Июня 2007 22:47:43 »
ЮЮ 474 Все пучком. :)Яйцеклетки яичники вырабатывают,при приеме ОК,только при ежедневном приеме гормонов эти яйцеклетки не приходят в состоянии боевой готовности.Во всех инструкциях написано принемать каждый день и желательно в одно и тоже врема,а то мол мы фармакомпания ответственности не несем. ;)Организму для отдыха достаточно тех 7 дней перерыва после каждого курса.В конце концов не ядерные отходы глотаем.
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Blaze

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #66 : 12 Июня 2007 04:39:09 »
Еще вопрос: пьет ли кто-нибудь здесь вышеоговоренные таблетки, имея серьезные проблемы с функцией щитовидной железы? Если да, то есть ли какие-либо последствия?
..Тишине ты лепечешь первобытную песню
и листве повторяешь золотое преданье,
а пустынное сердце постигает их горько
в безысходной и черной пентаграмме страданья...

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #67 : 12 Июня 2007 09:53:45 »
у меня увеличение щитовидной железы. и вроде бы не маленькое. давно не проверялась. все времени не хватает. кстати, вопрос не в тему, можно ли в китае найти врача, который посмотрит щитовидную железу? как такой врач называется?
ну так вот, теперь по теме - я пью Ярину, уже 5 месяцев. и все нормально. никаких побочных эффектов. и повышения веса тоже нет.
а если и поправляюсь, так это только потому что иногда перестаю следить за тем, сколько ем ;D
а так все нормально. но опять же все индивидуально.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #68 : 12 Июня 2007 11:10:28 »
у меня увеличение щитовидной железы. и вроде бы не маленькое. давно не проверялась. все времени не хватает. кстати, вопрос не в тему, можно ли в китае найти врача, который посмотрит щитовидную железу? как такой врач называется?
ну так вот, теперь по теме - я пью Ярину, уже 5 месяцев. и все нормально. никаких побочных эффектов. и повышения веса тоже нет.
а если и поправляюсь, так это только потому что иногда перестаю следить за тем, сколько ем ;D
а так все нормально. но опять же все индивидуально.

Врач называется эндокринологом, 内分泌医生.
А Вы Ярину сразу скопом на год в России покупаете?

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #69 : 12 Июня 2007 11:12:29 »
нет, покупаю месяца на 3-4, а потом мне мама присылает самолетом
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #70 : 12 Июня 2007 11:14:10 »
нет, покупаю месяца на 3-4, а потом мне мама присылает самолетом

Спасибо за ответ. Тоже хочу попробовать, говорят, Ярину в конце года и в Китае запустят?

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #71 : 12 Июня 2007 11:16:31 »
не в конце года, а только в будущем году. это мне сказали на горячей линии шеринга в китае.

а вы не были у эндокринолога в китае?
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #72 : 12 Июня 2007 11:17:54 »
не в конце года, а только в будущем году. это мне сказали на горячей линии шеринга в китае.

а вы не были у эндокринолога в китае?

В начале или конце года? Была.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #73 : 12 Июня 2007 11:22:52 »
не знаю, но точно в следующем 2008 году. а в начале или в конце не сказали. они еще только-только ее изучают.

ну и как у эндокринолога? так же как и у всех врачей в китае? вы в каком городе?
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Какой вид контрацепции выбрать?
« Ответ #74 : 12 Июня 2007 11:25:05 »
не знаю, но точно в следующем 2008 году. а в начале или в конце не сказали. они еще только-только ее изучают.

ну и как у эндокринолога? так же как и у всех врачей в китае? вы в каком городе?

В Пекине, но у эндокринолога была в Шанхае. На мой взгляд, обследовали меня хорошо.