Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 733103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xatto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
По поводу регистрации на таобао.
50 % людей имеют аналогичную проблему, при вводе контрольного кода выдает ошибку. :-\
Причина не в коде и не в имейле.
Пробуйте с другоко адреса.
Я пробовала регистрироваться с 3 разных компьютеров. Успех был только при регистрации с рабочего компа (работаю в банке - уж не знаю чем его айпи лучше).
удачи.

Оффлайн sofiko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Подскажите пожалуйста, как называется программа для общения с продавцами на таобао и где ее можно скачать! заранее спасибо всем

Оффлайн My_summer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
программа называется aliwangwang, скачать ее можно кликнув на эту голубую капельку, он вам должен предложить сохранить приложение=)

Оффлайн Ep-t

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Доброго времени суток, у меня вопрос
вот куртка
http://rutaobao.com/pages/item_detail.aspx?ItemId=7512437709&Nick=snddip0&mode=1
как она может так дешего стоить, или это кидалово продавцы или что?

Оффлайн qw

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 3
это - кожзам
...уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше одному быть, чем вместе с кем попало...

Оффлайн Ep-t

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ок. Тогда другой вопрос, например куртки аберкомби&фитч на таобао стоят дороже, чем на оф.сайте компании, чем это объясняется?

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
видимо, привезти их из Америки стоит денег, вот и все)) Если вы оригинал смотрите

Оффлайн Ep-t

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Хм, ну да, логично(= Просто я думал, что они все в Гуанчжоу шьют.
Кожа (упаковка кожи кожа)  - это я как понял обозначает кож.зам да?

Оффлайн spymakc

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
написать они многое могут... 
не ищите логики в переведенных автоматическим переводчиком текстах и будет вам счастье...
Сейчас бы нюрумя трескать, а не вот это все!)

Оффлайн Nastia22j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Добрый день.
Пытаюсь купить вещи через Таобао, интернет-банк Bank of China открыт, нормально захожу. Пытаюсь непосредственно оплатить товары,  при входе в систему надо ввести имя пользователя Таобао, пароль и буквы на картинке. Я все ввожу правильно и система мне говорит,  что код с картинки неправильно введен, хотя все введено без ошибок. Забиваю все опять, но надо снова заходить в интернет-банк. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Cherchez la femme

Оффлайн Khala

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Сделала USB (или как её там) в Bank of China. Вот сижу с ней как обезьяна с очками... По логике надо что то активировать на сайте банка, но  что то ни как не разберусь. ПОМОГИИИИИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.  И если не трудно, хоть какие то инструкции как после активации проводить оплату в таобао, с помощью этой чудо техники.

Оффлайн TheHellSong13

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: frizz_sbk
Я немного разобрался. Сейчас опишу вкратце свои действия. Сходил в банк ICBC, открыл счет, затребовал 网上卡. Мне выдали 2 карты 牡丹卡 и 电子银行口令卡(т.к. от USB я отказался). Зарегистрировался на сайте банка ICBC(там есть английский язык).
Зашел на ТаоБао, выбрал для  пробы(в первый раз все таки заказываю) недорогую толстовку, связался с продавцом, обсудил с ним размер и цвет. Продавец сказал, что в понедельник-вторник придет. Что ж, будем ждать...

По регистрации на сайте банка ICBC(если, кто пользуется услугами данного банка, и, если вдруг у кого трудности): cразу же хочу заметить - используйте только Internet Explorer и на все его предложения установить новые элементы - соглашаемся, никаких Опер, Мозил, Сафари и прочих браузеров, они блокируют плагины, которые необходимы для работы с сайтом.
Итак, заходим на сайт банка(он написан на оборотной стороне карты), слева сразу видим 4 кнопки, выбираем вторую - 个人网上登录, вводим номер карты и пароль, который сделали в банке. Далее будет в первых 3 строчках, пишем свой текущий пароль, во второй придумываем(мин. 6 символов, макс. 30 символом, возможны вариации латинских букв и цифр) и пишем новый пароль, в третьей подтверждаем новый пароль и не забываем его, т.к. теперь в следующий раз на сайте вы должны будете ввести этот самый новый пароль, !НО! на самой карте он не поменяется, так что в банкомате вводите свой шестизначный пароль, который вводили в банке. 3атем придумываете еще одно кодовое слово. В принципе все... Если кто-то заметит какие-нибудь упущения или "неверности=)" прошу дополнить ;)

Советы по регистрации на ТаоБао: использовать ТОЛЬКО Internet Explorer, никакие другие браузеры, т.к. они блокируют плагины и, за частую, это и есть причина того, что ваш код с картинки не подходит. На все предложения браузера, установить новые элементы, соглашаемся.
Если регистрируетесь при помощи эл. почты, то желательно завести ящик на НЕ НА РОССИЙСКИХ почтовых службах, т.к. активационное письмо может не дойти.
Если же регистрируетесь при помощи сотового телефона, то желательно делать это утром или ночью, т.к. смс-ка с кодом может задержаться надолго...

Кем бы люди меня не назвали — это не я, потому что они нихрена обо мне не знают! Одному Богу известно, кто я.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
подскажите, если у меня открыта китайская карточка ЮнионПэй (например ICBC илиBank of China) каким образом мне могут перекинуть деньги из заграницы? (страны СНГ) что нужно для этого?
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Сделала USB (или как её там) в Bank of China. Вот сижу с ней как обезьяна с очками... По логике надо что то активировать на сайте банка, но  что то ни как не разберусь. ПОМОГИИИИИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.  И если не трудно, хоть какие то инструкции как после активации проводить оплату в таобао, с помощью этой чудо техники.

ага, я так же, написано Union pay, Bank of China, а чего дальше?... какой хоть сайт для он-лайн банкинга?.. разобрались?..

Оффлайн Nastia22j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
ага, я так же, написано Union pay, Bank of China, а чего дальше?... какой хоть сайт для он-лайн банкинга?.. разобрались?..
Вам надо зайти на сайт банка (он, кстати, указан на самой банковской карте на обратной стороне в левом верхнем углу)  http://www.boc.cn/en/index.html (ссылка  сайта на английском), зарегистрироваться, зайти в одно из окошек, где написано Internet banking и выставить лимит на то, сколько Вы хотите тратить в день, пользуясь интернет-банком. Скачиваете приложение для пользования и потом уже можно пользоваться Таобао.
Я уже сама все себе настроила, и Bank of China, и ICBC  8-)
Cherchez la femme

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Вам надо зайти на сайт банка (он, кстати, указан на самой банковской карте на обратной стороне в левом верхнем углу)  http://www.boc.cn/en/index.html (ссылка  сайта на английском), зарегистрироваться, зайти в одно из окошек, где написано Internet banking и выставить лимит на то, сколько Вы хотите тратить в день, пользуясь интернет-банком. Скачиваете приложение для пользования и потом уже можно пользоваться Таобао.
Я уже сама все себе настроила, и Bank of China, и ICBC  8-)

спасибо большое! а у вас 2 карты?.. так удобнее, чем пользоваться одной?..
там еще попросили установить Security Control..
а Telephone banking password of bank card это же тот пин-код, который я вводила в банке много раз?.. уже и так и сяк пробую, не могу я столько ошибаться, а система не пропускает.. даже вот зарегистрироваться не могу..

Оффлайн Nastia22j

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
спасибо большое! а у вас 2 карты?.. так удобнее, чем пользоваться одной?..
там еще попросили установить Security Control..
а Telephone banking password of bank card это же тот пин-код, который я вводила в банке много раз?.. уже и так и сяк пробую, не могу я столько ошибаться, а система не пропускает.. даже вот зарегистрироваться не могу..
Когда Вы открывали счет в банке, вам должны были сказать Ваш пароль, чтобы зарегистрироваться в Интернет-банке. Если Вы его не помните, то Вам надо идти с паспортом в то отделение банка, где Вы открывали себе счет, только там Вам помогут восстановить пароль.
Этот пароль не совпадает с паролем на Вашей карте, который Вы используете для получения денег через банкомат.

ПС Просто так получилось, что теперь у меня карты двух разных банков для Таобао.
Cherchez la femme

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Когда Вы открывали счет в банке, вам должны были сказать Ваш пароль, чтобы зарегистрироваться в Интернет-банке. Если Вы его не помните, то Вам надо идти с паспортом в то отделение банка, где Вы открывали себе счет, только там Вам помогут восстановить пароль.
Этот пароль не совпадает с паролем на Вашей карте, который Вы используете для получения денег через банкомат.

о как!! спасибо!!
а если он говорит:
Forbidden Accessing:
您访问了禁止访问的资源,请不要尝试!!
это значит, что я слишком долго подбирала пароль?..
я залезла в бумажки, которые дали в банке, там мне показывали, типа это пароль, но там 8 знаков, а надо 6.. да уж.. дела..




Оффлайн A_ya ღ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
о как!! спасибо!!
а если он говорит:
Forbidden Accessing:
您访问了禁止访问的资源,请不要尝试!!
это значит, что я слишком долго подбирала пароль?..
я залезла в бумажки, которые дали в банке, там мне показывали, типа это пароль, но там 8 знаков, а надо 6.. да уж.. дела..
Я тоже мучилась пытаясь активировать инет банкинг от Bank of China , а потом пошла и открыла карточку China Everbright Bank, сразу же сделала инет банкинг (USB) и в тот же вечер уже наслаждалась покупками. У них там даже брошюра с описанием есть.
I Am not afraid of tomorrow,
for I have seen yesterday
and I love TODAY.
http://macbook-care.ru

Оффлайн sister_Po

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: polina_strukova
Всем привет!
Настало время и сайт предложил мне регистрацию на vip.taobao.com (типа там скидки, красивое оформление, понт... "шампанское и девочки":) ).
Проблема в том, что на стадии подтверждения регистрации сайт требует от меня исключительно китайский паспорт. Номер моего лаовайского документа никак не воспринимает и не хочет воспринимать. Пробовала номер студенческого и т.п., но всё равно хочет только удостоверение личности китайского формата.

Вопрос: неужели "шампанское и девочки" только для местных???? 

Нет, мне не принципиально, но хотелось бы уточнить.... :)
Спасибо!
| ...И я говорю "в общем, да" не потому что я с вами полностью согласен, а потому что уже просто устал с вами спорить... (И. Бродский)

Оффлайн Himitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Добрый день! Живу в Японии, хочу покупать на Таобао, для личных нужд. Как возможно? Есть ли желающие помочь в покупках?)
Все, что мы есть и все, чем мы кажемся - это лишь сон, и во сне мы вам явимся...

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Добрый день! Живу в Японии, хочу покупать на Таобао, для личных нужд. Как возможно? Есть ли желающие помочь в покупках?)

=)) как сами разберемся, обязательно поможем!!..=)

Оффлайн Himitsu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Имел в виду, кто может предложить свои услуги по покупке и отправке?!
Все, что мы есть и все, чем мы кажемся - это лишь сон, и во сне мы вам явимся...

Оффлайн A_ya ღ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Имел в виду, кто может предложить свои услуги по покупке и отправке?!
Вам сюда: http://polusharie.com/index.php?topic=124451.0
I Am not afraid of tomorrow,
for I have seen yesterday
and I love TODAY.
http://macbook-care.ru

Оффлайн A_ya ღ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Кто знает, подскажите плиз.
Собственно 3 вопроса:



Что даёт этот VIP и как им воспользоваться?
Что означает эта графа с числом
И последнее обвиденное, как я понимаю нет в наличии и продавец временно закрыл доступ?

Очень надеюсь на помощь ???
I Am not afraid of tomorrow,
for I have seen yesterday
and I love TODAY.
http://macbook-care.ru