Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 733120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ramiras

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
приветствую всех:)

у меня проблема такая регнулся на сайте, все дошел до заказа а нету страны (Росии)
Вопрос: как вообще заказать мне товар? это надо с продавцом договариваться? или есть иные способы?

Оффлайн Meilita

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
найдите посредника, который будет вам покупать.

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
Я тоже мучилась пытаясь активировать инет банкинг от Bank of China , а потом пошла и открыла карточку China Everbright Bank, сразу же сделала инет банкинг (USB) и в тот же вечер уже наслаждалась покупками. У них там даже брошюра с описанием есть.

спасибо!.. а в принципе не важно ж в каком банке открыта карточка?.. главное, чтобы было удобно пополнять счет, чтобы отделение было рядом с домом, я правильно понимаю?..

а что кто слышал про Bank of Harbin?.. это правда, что они осуществляют операции в рублях??..

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста с ТаоБао.
открыл карту icbc дали штуку USB еще.
зарегался на ТаоБао, что нужно делать дальше?
нужно ли регистрироваться на сайте icbc? и можно обойтись без internet explorera? на маке?
нужно ли регистрировать на алипэй?

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
У меня не mac,но без explorer не могу обойтись,только через этот браузер могу работать.
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Valiev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
работает только в Internet Explorer :)

Оффлайн Valiev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста с ТаоБао.
открыл карту icbc дали штуку USB еще.
зарегался на ТаоБао, что нужно делать дальше?
нужно ли регистрироваться на сайте icbc? и можно обойтись без internet explorera? на маке?
нужно ли регистрировать на алипэй?

- регистрироваться на сайте icbc не нужно.
- без IE работать не будет - у таобао авторизация сделана через ActiveX плагин, что подразумевает только Windows и только IE.
- на алипэй отдельно регистрироваться не нужно, по умолчанию при регистрации на таобао создается аккаунт Alipay  с тем же логином/паролем.

Оффлайн khristina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Помогите кто может!Я на сайте Taobao.com ориентируюс,товар выбрала,но не знаю как заказать и как доставляют? ???А именно мне нужна доставка в Украину,может кто заказывал уже.И когда у продавца пишет доставка за границу например 20 юан,как ето понять?(простите за мой плохой руский)

Оффлайн Valiev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Вам нужно найти посредника, кто получит товар и вышлет на Украину почтой. Китайцы с таобао как правило не доставляют товар за пределы Китая.

20 юаней - доставка по китаю

Оффлайн khristina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вам нужно найти посредника, кто получит товар и вышлет на Украину почтой. Китайцы с таобао как правило не доставляют товар за пределы Китая.

20 юаней - доставка по китаю
Спасибо

Оффлайн cybervit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.protaobao.ru
Подскажите пожалуйста с ТаоБао.
открыл карту icbc дали штуку USB еще.
зарегался на ТаоБао, что нужно делать дальше?
нужно ли регистрироваться на сайте icbc? и можно обойтись без internet explorera? на маке?
нужно ли регистрировать на алипэй?

приходится использовать VMwware Fusion + windows xp ;D
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" ©

Оффлайн z_spirit

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 0
спасибо!.. а в принципе не важно ж в каком банке открыта карточка?.. главное, чтобы было удобно пополнять счет, чтобы отделение было рядом с домом, я правильно понимаю?..

а что кто слышал про Bank of Harbin?.. это правда, что они осуществляют операции в рублях??..

а у всех, у кого получается заказывать китайские компьютеры и китайский windows? мне тут сказали, что с русской винды заказы не проходят.. это правда??

Оффлайн Dontshoot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Поставил windows 7...о ужас)
что то все равно не проходит ничего

всем кто пыталсч помочь спасибо)

Оффлайн Vlad_1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Подскажите пожалуйста кто в теме
В Китае везде надо торговаться это понятно. ;D
На таобао такая же ситуация?
Дело в том что не однократно покупал товар через посредника и в этот раз с товаром получил что то типа чека где указанна сумма на 25% меньше чем указанно на сайте. Так понимаю посредники кроме своих % еще и скидку у продавцов имеют?
Может кто помочь глянуть мой чек и сказать правильно я понял цену?
Насколько вообще уместен торг на таобао?
 

Оффлайн Valiev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
да, торговаться можно.

Перед покупкой почти всегда приходится списываться с продавцом. В числе прочего можно договориться и о более низкой цене, оптовых скидках, другой комплектации и тд.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
можно ли на Таобао оплачитвать товар с помощью PayPal??
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Vlad_1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Спасибо за ответ.
Тогда если работаешь через посредника и он договаривается о скидках. Посредник так понимаю скидку считают своим доходом?
Это нормальная практика посредничества? Стоит ли с посредником у которого к примеру 10% от цены заводить разговор о том что бы скидку он не себе на карман брал или за реальные голые 10% и работать не станут наши посредники.  Кто как считает?

Оффлайн Valiev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
можно ли на Таобао оплачитвать товар с помощью PayPal??

нет,  но алипэй принимает VISA/MasterCard. Правда, это стоит на 3% больше + конвертация

Оффлайн Valiev

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответ.
Тогда если работаешь через посредника и он договаривается о скидках. Посредник так понимаю скидку считают своим доходом?
Это нормальная практика посредничества? Стоит ли с посредником у которого к примеру 10% от цены заводить разговор о том что бы скидку он не себе на карман брал или за реальные голые 10% и работать не станут наши посредники.  Кто как считает?

Посредники разные бывают, но вообще вряд ли ктото станет делиться выпрошенной скидкой. 10% и без того небольшая сумма.

В качестве альтернативы всегда можно по-быстрому выучить китайский и договариваться с продавцами напрямую.

Оффлайн Vlad_1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Спасибо, Вы правы. За 10% честно работать мало кто будет.
Тема хорошая. Кто сам уже покупает на таобао респект!



Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Лучше платить через 支付宝,так действительно надежней,особенно если закупаете на большие суммы.

Чем надёжнее? Я всегда плачу напрямую с дебетовой карты, все платежи автоматически проходят через 支付宝; продавец получает деньги ТОЛЬКО после того как:
а) вы подтвердите получение заказа (нажав соответствующую кнопку в разделе "Мои заказы"
б) автоматом через 15 дней, если вы не нажмёте эту кнопку (в деталях заказа есть таймер).
Если вы нажимаете "вернуть платёж", вы его получаете после одобрения продавцом. Раньше платёж зачислялся на мой счёт в 支付宝 (открытый системой автоматически), теперь деньги возвращаются прямо на карту.

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Всем привет!
Настало время и сайт предложил мне регистрацию на vip.taobao.com (типа там скидки, красивое оформление, понт... "шампанское и девочки":) ).
Проблема в том, что на стадии подтверждения регистрации сайт требует от меня исключительно китайский паспорт. Номер моего лаовайского документа никак не воспринимает и не хочет воспринимать. Пробовала номер студенческого и т.п., но всё равно хочет только удостоверение личности китайского формата.

Вопрос: неужели "шампанское и девочки" только для местных???? 

Нет, мне не принципиально, но хотелось бы уточнить.... :)
Спасибо!

У меня проблем с номером паспорта не возникло. Таобао предлагает три варианта подтверждения регистрации (она же "проверка реального имени"): для местных, для гонконгцев и приравненных к ним и для иностранцев. Я номер паспорта вводила без пробелов и без "№", система "съела". То есть, если мой номер 60 № 12345678, я вводила 6012345678. Так и в банках иногда делают.
У меня возникла другая проблема: имя я вводила как ИМЯ ФАМИЛИЯ, а в банке (ICBC) они его ввели как ИМЯФАМИЛИЯ, поэтому система мне выдавала отказ.
Там справа зелёный квадратик есть, можно в режиме он-лайн связаться с оператором и обсудить проблему.

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
спасибо!.. а в принципе не важно ж в каком банке открыта карточка?..

Это важно в том случае, если вам нужно получить VIP статус на Таобао. Список банков, через которые можно провести подтверждение реального имени, очень ограничен. ICBC там точно есть, ABC, дальше не помню. Bank of China нет.

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
да, торговаться можно.

При покупке в розницу - нет. 

Оффлайн Жемчужина с моста

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Ребят помогите разобратся с регистрацией на  taobao.
при регистрации просит ввести 4-х значный код из букв и цифр я его ввожу а он пишет что он не равильный уже оаз 100 попробовал в различных рариантах  даже китайкий язык в винде подключил в ввожу якобы  китайским шрифтов в агл. варианте и то не продит  :'(

У меня в FireFox изредка бывают такие проблемы с разными сайтами. Варианты решения:
либо в FireFox в меню правой кнопки мыши выбрать "Открыть картинку" (тогда он покажет правильную), затем вернуться на страницу с кодом
либо пользоваться Explorer.