Автор Тема: Помогите разобраться с Таобао (помощь по Taobao, 淘宝)  (Прочитано 733137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rolsen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Здравствуйте!

Помогите, плиз, с проблемой.

Дано: надо разместить объявление на http://taobao.com/

Шаги:
1. с грехом пополам смогли зарегистрироваться в качестве мембера
2. использовали он-лайн переводчик с китайского на английский
3. Попытки поместить объявление о продаже на http://taobao.com/ приводят к тому, что после выбора варианта (фиксированная цена  или аукцион) выкидывает опять в окно с предложением зарегистрироваться в качестве мембера.

Что делать??? Помогите, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 06 Июля 2010 15:54:35 от *НЛО* »

Оффлайн Jil Sander

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 3
Интересный аукцион, Знающие люди подскажите методы оплаты и доставки по КНР (в этом аукционе).

Оффлайн natan

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -7
Цитировать
Интересный аукцион, Знающие люди подскажите методы оплаты и доставки по КНР (в этом аукционе).
А чего вам подсказывать,там же про это написано.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Как зарегистрироваться на taobao.com не зная китайского? Может кто поможет?

Оффлайн why_aqua

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: why_aqua
Привет, мы помогаем делать покупки на таобао, я точно не знаю, как это работает, могу проверить у наших китайских сотрудников. Если интересно, то напиши на [email protected] :-)

Оффлайн Mylady.cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Здравствуйте помогите пожалуйста научится пользоваться таобао!
и у меня вопрос!дело в том что я нахожусь в Шанхае!а моя подруга в Казахстане!она хочет товары с таобао...как ей купить их??таобао отправляет товар в Казахстан?и на сколько дороже это будет??или же лучше мне заказывать их к себе а затем отправлять в Казахстан через сhinapost?? :)
и ещё вопрос кто отправляет что-либо в Казахстан!как это можно сделать?и подешевле!?я хочу купить скутер и отправить!сколько это будет стоить?в Алмату желательно...

Оффлайн Endless Nameless

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Попробую описать порядок регистрации..Очень долго не покупал там.. Поэтому некоторые детали могу упустить  :)Процедура немного запутанная. Без посторонней помощи я думаю не разобраться.
1)Для начала нужно открыть кит дебетовую карту. У меня допустим ICBC牡丹卡
2)Можно сразу же открыть услугу 网上银行 и вам предложат купить на выбор U盾 и еще какую-то хрень(я выбрал первую)
3)Потом уже на самом сайте перейти в раздел 支付宝 и зарегестрировать там свой ID. Введете персональные данные(имя, адрес получателя)
4)После того как выбрали нужный товар, переводите деньги из банк счета на счет 支付宝 а далее оттуда уже пойдут на счет покупателя, после того как вы получите товар и подтвердите.
в общем вкратце чтот типа того  ::)

Оффлайн zikkun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: Eziz Kosayev
всем привет! мне тоже интересен этот вопрос. например я купил в таобао пять мобил, с тем, чтобы продать их у себя, в Туркмении. Как быть? может сначало себе в пекин, чтоб прислали, а уж потом на Родину или наоборот? И есть ли кто с Туркмении занимается этим? просто не хочу отправлять через аэропорт, людей упрашивать. хочу через кит. госпочту, так как через федекс и дхл взымут госпошлину, как расстаможка. шо делать?

Оффлайн Endless Nameless

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
разницы мне кажется для таможни нет fedex dhl или гос почта. Гос пошлины то одни и те же.. Попробуй в таобао продавца из пекина найти, чтоб бесплатно доставку делал. ;)

Оффлайн Endless Nameless

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кстати тема насчет таобао актуальная.. немало народу интересуется.  Хотелось бы чтобы кто нибудь полную подробную инструкцию регистрации и процесса покупки выложил  ;)

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
разницы мне кажется для таможни нет fedex dhl или гос почта. Гос пошлины то одни и те же.. Попробуй в таобао продавца из пекина найти, чтоб бесплатно доставку делал. ;)
Разница есть - при использовании Почты России и EMS беспошлинно можно получать товары до 10 тыс. рублей в неделю, а при отправке через DHL и т.п. - до 5 тыс. в неделю. Кроме того, при отправке через Почту России и EMS пошлина будет взыматься с разницы между стоимостью посылки и  10 тыс., а при использовании других служб пошлина берется со всей стоимости отправления.

Другое дело, что на таобао используется как раз почта и EMS, а DHL и прочие международные службы нет. По Китаю широко используются другие службы доставки, но вряди ли продавцы их будут использовать при отправке за рубеж, не говоря уже о том, что далеко не все вообще согласятся на международную отправку.

Оффлайн Endless Nameless

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо Barbariska за информативный ответ. А как в china post сказать что мне нужна обычная почтовая отправка? А то они обычно услышав что международная отправка, сразу предлагают ems.

Оффлайн AVTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Спасибо всем за информацию по таобао, пользоваться научилась, есть единственный непонятный момент. Почему на некоторые товары оплата не проходит? Я просто ищу аналог у другого поставщика и оплата проходит с первого раза. Может кто сталкивался? У меня единственное предположение: либо нет такого товара, либо уже нет такого поставщика. Подскажите, пожалуйста, кто знает, в чём может быть дело. Спасибо.

Оффлайн Endless Nameless

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте! Спасибо всем за информацию по таобао, пользоваться научилась, есть единственный непонятный момент. Почему на некоторые товары оплата не проходит? Я просто ищу аналог у другого поставщика и оплата проходит с первого раза. Может кто сталкивался? У меня единственное предположение: либо нет такого товара, либо уже нет такого поставщика. Подскажите, пожалуйста, кто знает, в чём может быть дело. Спасибо.
в любом случае вы же связыаетесь с продавцом через qq или alibaba спрашиваете о наличии потом тока берете? что значит оплата не проходит?

Оффлайн AVTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Никогда с продавцом не связывалась, просто выбираю тех, кто торгует продукцией одного вида, читаю отзывы и смотрю данные о наличии товара. Оплата через счёт в Bank of China (интернетбанкинг). Когда оплата не проходит, вылазит значок - кирпич, и надпись приблизительно такого содержания: "Платёж не проведён, причиной может быть ограничение допустимой суммы платежа в настройках Вашей системы E-Pay. Проверьте свои настройки". Но все настройки выставлены правильно и оплата других лотов проходит без проблем, причём таких же товаров, но от других поставщиков.

Оффлайн AVTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
В принципе, проблема не большая, просто хочется разобраться в причине.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Никогда с продавцом не связывалась
Лучше предварительно связываться с продавцом, т.к. нередко бывает, что товара нет в наличии

Оффлайн AVTa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Спасибо, на будущее буду иметь ввиду.

Оффлайн Endless Nameless

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Никогда с продавцом не связывалась, просто выбираю тех, кто торгует продукцией одного вида, читаю отзывы и смотрю данные о наличии товара. Оплата через счёт в Bank of China (интернетбанкинг). Когда оплата не проходит, вылазит значок - кирпич, и надпись приблизительно такого содержания: "Платёж не проведён, причиной может быть ограничение допустимой суммы платежа в настройках Вашей системы E-Pay. Проверьте свои настройки". Но все настройки выставлены правильно и оплата других лотов проходит без проблем, причём таких же товаров, но от других поставщиков.
попробуйте тогда сначала перевести деньги на 支付宝 потом оттуда на счет покупателя

Оффлайн Mylady.cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
спасибо за ответы!тема действительно актуальная!я по этому вопросу долго инфу искала!=)низкий всем поклон!и с масленицей всех!))
а таобао отправляет товар в Казахстан?и на сколько дороже это будет??или же лучше мне заказывать их к себе а затем отправлять в Казахстан через сhinapost??

Оффлайн Mylady.cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Попробую описать порядок регистрации..Очень долго не покупал там.. Поэтому некоторые детали могу упустить  :)Процедура немного запутанная. Без посторонней помощи я думаю не разобраться.
1)Для начала нужно открыть кит дебетовую карту. У меня допустим ICBC牡丹卡
2)Можно сразу же открыть услугу 网上银行 и вам предложат купить на выбор U盾 и еще какую-то хрень(я выбрал первую)
3)Потом уже на самом сайте перейти в раздел 支付宝 и зарегестрировать там свой ID. Введете персональные данные(имя, адрес получателя)
4)После того как выбрали нужный товар, переводите деньги из банк счета на счет 支付宝 а далее оттуда уже пойдут на счет покупателя, после того как вы получите товар и подтвердите.
в общем вкратце чтот типа того  ::)

спасибо огромное! O:) :-*

Оффлайн Endless Nameless

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
а таобао отправляет товар в Казахстан?
думаю врятли кто то возьмется за это... кто адрес получателя будет на русском заполнять?
или же лучше мне заказывать их к себе а затем отправлять в Казахстан через сhinapost??
обратись в фирмы-посредники, которые ems отправляют. цены у них у всех разные.

Оффлайн Mylady.cn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
думаю врятли кто то возьмется за это... кто адрес получателя будет на русском заполнять?обратись в фирмы-посредники, которые ems отправляют. цены у них у всех разные.


а где найти этих посредников??через поиск гугла??? ???

Оффлайн Endless Nameless

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
в байду пропиши 上海ems代理 там все и высветится.. обычно их много возле крупных оптовых рынков. 百度一下你就知道 ;)

Оффлайн ксана

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: tigramurr
у меня свой магазин на таобао, а так же занимаюсь посреднической деятельностью


значит так, прежде чем вы хотите купить вещь, предварительно нужно связаться с продавцом, для того, чтобы узнать , есть вещь в наличии или нет, а так же и по цвету и по размеру и т.д и т.п.

таобао по отправке действует только на территории Китая и никто Вам не вышлет Ваши вещи за границу. Получили посылку, расписались за нее, с 支付 подтвердили , что получили посылку, перевели денежки на счет продавца, и после всего этого можете идти на почту ..
адрес куда хотите отправить посылку нужно писать не на русском, а на англ.яз.
кроме емс есть и еще другие отправки , по времени и деньгам тоже отличаются, чем дешевле доставка, тем медленней посылочка ваша придет в назначенное место

пожалуйста, если у кого есть вопросы - помогу чем смогу
Лучше услышать от низких людей брань, чем услышать от них похвалу.Лучше заслужить от благородного мужа упрек, чем увидеть его безразличие .