Автор Тема: Что полезного надо иметь в машине  (Прочитано 24947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Так как машина своя первая, то думаю, что бы пригодилось?
Знаки новичка уже куплены :)
Покрывало в багажник посоветовали на дно положить чтобы не пачкалось и чтобы если поеду на пикник было на чем сидеть, а может быть покрывало тогда заменить такой полиэтиленновой подстилкой?
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #1 : 23 Мая 2003 14:35:15 »
Так как машина своя первая, то думаю, что бы пригодилось?
Знаки новичка уже куплены :)
Покрывало в багажник посоветовали на дно положить чтобы не пачкалось и чтобы если поеду на пикник было на чем сидеть, а может быть покрывало тогда заменить такой полиэтиленновой подстилкой?

На лобовое стекло купи алюминиевый экран.
Скоро лето, машина на улице постоит, нагреется,  потом будешь как саканятина в духовке.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Humbert

  • Гость
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #2 : 24 Мая 2003 05:27:40 »
Стесняюсь предложить, (риторический вопрос) может в этой ТТе люк сверху прорезать, раз уж с откидным верхом и цветом не получилось?   ;)
« Последнее редактирование: 24 Мая 2003 05:28:10 от Humbert »

Оффлайн angel

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #3 : 24 Мая 2003 05:38:48 »
Огнетушитель не забыли  ;D
интересно делать невозможное

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #4 : 25 Мая 2003 13:08:46 »
Воронин, уж тогда надо было сразу покупать другую модель Ауди :)
А Вы забыли о самом главном, кто будет со мной в машине-маленький сорванец 4х лет, так что ни о какой открытой машине речь идти не может, мне ведь не для фарсу надо проехаться- произвести впечатление и загрузить, тогда уж крутой грузовик :)
А по делу?
Про алюминиевый коврик на лобовое стекло спасибо.
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Humbert

  • Гость
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #5 : 25 Мая 2003 13:33:06 »
А если не для форсу - то тогда вообще надо было другую машину покупать, эта то как раз только для форсу и подходит  :)  А люк в жару совсем не лишний, доставляет удовольствие, хотя если малыш...

Алюминиевый экран - вещь полезная, но защищает он не столько от нагревания (нагреется она как духовка по любому на солнце) а от выгорания под прямыми солнечными лучами.

Еще не помешает хороий набор карт (если конечно в этой замечательной ТТ не стоит навигационная система), очень полезно (особенно для нежных женских рук) иметь несколько пар трикотажных перчаток. Про очевидные вещи типа домкрата, запаски и пр. я думаю, можно не упоминать. Не рекомендую искусственные ароматизаторы - в жару пахнут так, что дурно становится, да и вообще напоминают спрей для туалета., вместо них (если уж настоятельно хочется чтоб хорошо пахло) можно использовать банки с сушенными цветами, кот в магазинах для интерьера продаются...
« Последнее редактирование: 25 Мая 2003 13:35:04 от Humbert »

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #6 : 25 Мая 2003 18:30:37 »
Спасибо, а зачем перчатки?
Почему эту машину-мне дизайн понравился и внешний и внутренний :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #7 : 25 Мая 2003 21:47:42 »
Огнетушитель не забыли  ;D

Зачем??? Местные ГАИ его не требуют. И аптечки тоже не требуют, зато вот магниевая свечка установлена практически везде. Так что если чего запалить.... =))
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #8 : 25 Мая 2003 21:51:54 »
Так как машина своя первая, то думаю, что бы пригодилось? Знаки новичка уже куплены :)

Ничего не нужно. Все, что может пригодиться, уже там внутри есть. Купи страховку правильную и членство в JAF или похожей конторе, чтобы в случае чего приезжал мужик и быстренько чинил тех.неполадки, все остальное тебя волновать не должно. Ты ведь не на ралли "Париж-Даккар" собираешься ехать, с ближайшим магазином в трех днях пути вертолетом? =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Джульетта

  • Гость
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #9 : 26 Мая 2003 00:41:28 »
Если ездить с ребенком, то нужно приобрести сидение для него. Здесь к этому полиция чувствительна. Еще мусорный бачок, влажные салфетки с содержанием ваксы для окон.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #10 : 26 Мая 2003 01:06:11 »
Про мусорный бачок- а куда его ставить?
мы как то купили и не знали куда потом приделать везде мешался под ногами, а сзади никто не сидит
Сиденье есть, хотя нам с сиденьем осталось месяца 4 всего ездить, по законам с сиденьем до 5 лет, потом просто ремень безопасности
Влажные салфетки это само собой с ребенком
Спасибо.
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

aka_mo

  • Гость
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #11 : 26 Мая 2003 01:12:23 »
Если ездить с ребенком, то нужно приобрести сидение для него. Здесь к этому полиция чувствительна. Еще мусорный бачок, влажные салфетки с содержанием ваксы для окон.


Мусорный бачок? В машине?  :o Вы это сурьезно? :-X

oyabun

  • Гость
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #12 : 26 Мая 2003 03:16:22 »


Мусорный бачок? В машине?  :o Вы это сурьезно? :-X


предлагаю мусорную урну :?) :?), а ешо лучче, три, четыри, шоб мусор делить, типа склянки, банки... и тд. итп.  :D) :D)

вы ешо не забудте презервативы!!!! :D) :D) :D)
весч очень нужная!!!! :D) :D)





ооооо, меня понесло...
так и хочется самому-сибе сказать: фузакерунайо...

Norman

  • Гость
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #13 : 26 Мая 2003 04:57:49 »
Мусорный бачок? В машине?  :o

Вообще то бачок бывает по-моемому в большинстве машин (а у курящих, и подавно). Ставится сзади, на возвышение на полу (которое посередине машины, сзади ручки коробки передач). Штука не нужная, пока не захочешь жевачку выбросить или бумажку какую...  :)

В машине надо иметь:
Домкрат, запасное колесо, фонарик, треугольник для вынужденной парковки, бутылку с чистой водой, аптечку, пачку салфеток, что-нибудь для того, что бы зафиксировать, как произошла авария (не дай боже, конечно...), тряпочку (замшевую) для протирания транспортного средства, щетку для одежды (иногда пригождается), ароматизатор (на любителя - лично меня лишние запахи нервируют), можно еще надеть белый чехол на ремень безопасности, что бы не пачкал (иногда это бывает), пару дисков, кассет и коробку для их хранения, шторку от солнца на лобовое стекло, немного денег на неодиданную заправку, карту автодорог, устройство для зарядки сотового телефона от прикуривателя, можно купить удобный чехол на руль (на любителя). Страховой полис, права, страховка на машину, карточки членов больничной кассы и т.д. должны быть при посадке в машину.

З.Ы.: Раз уж решила понтоваться (и не надо утверждать обратного), то купи себе какие нибудь стильные феньки, вроде этой http://www.hotrodssuperstore.com/fakbulhol.html

Пустячек, а приятно...  :D) :D)

aka_mo

  • Гость
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #14 : 26 Мая 2003 11:54:08 »

Вообще то бачок бывает по-моемому в большинстве машин (а у курящих, и подавно). Ставится сзади, на возвышение на полу (которое посередине машины, сзади ручки коробки передач). Штука не нужная, пока не захочешь жевачку выбросить или бумажку какую...  :)


Норман, звиняй, но сколько я езжу, мусорный бачок в любой его форме - просто помеха и пассажирам и водителю, куда его не ставь. А тем более на центральную консоль ???  Я понимаю, был бы такой кэмпинг на колесах, туда можно было бы не только бачок мусорный поставить. А в небольшой спортивной машине, тем более в ТТ, на кой он нужен? Я радостно использую вместо мусорного бачка полиэтиленовые пакеты, в которые упаковывают покупки в конбини. Напихал, завязал тесемки, выбросил. Ну, это мое личное мнение. 8)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #15 : 26 Мая 2003 12:04:20 »
Про мусорный бачок- а куда его ставить?

"мусорный бачок" — это просто звучит гордо =)

У меня для этой цели используются пластиковые пакеты из любого convenience store. Купил какую-нить мелочь, а пакет повесил на ручку переключения передач. Весь мелкий мусор идет прямо в него, потом, как заполнится — выбрасывается.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

aka_mo

  • Гость
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #16 : 26 Мая 2003 12:08:44 »

"мусорный бачок" — это просто звучит гордо =)

У меня для этой цели используются пластиковые пакеты из любого convenience store. Купил какую-нить мелочь, а пакет повесил на ручку переключения передач. Весь мелкий мусор идет прямо в него, потом, как заполнится — выбрасывается.


Прям об одном и том же одновременно -)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #17 : 26 Мая 2003 13:41:49 »
Спасибо, пока что ничего нового не узнала, все это и так собиралась прикупить
А что нибудь такое чтобы ребенок не мешал во время дороги?
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Sibiriaka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #18 : 26 Мая 2003 14:28:21 »
А что нибудь такое чтобы ребенок не мешал во время дороги?

Балончик с эфиром   :D)
Си я рэита, аригэита!

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #19 : 26 Мая 2003 14:34:59 »
Балончик с эфиром   :D)
[/quote]
А кто же тогда будет управлять автомобилем :)
Ведь закрытое пространство...
А все таки химик по образованию :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #20 : 26 Мая 2003 15:20:55 »
А что нибудь такое чтобы ребенок не мешал во время дороги?

Первое время поездить самой. А потом у тебя автоматически образуется свободная рука, которой можно будет раздавать успокаивающие тумаки =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Norman

  • Гость
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #21 : 26 Мая 2003 16:04:28 »
Норман, звиняй, но сколько я езжу, мусорный бачок в любой его форме - просто помеха и пассажирам и водителю, куда его не ставь. А тем более на центральную консоль ???  А в небольшой спортивной машине, тем более в ТТ, на кой он нужен?

Я поделился наблюдениями за гм, так сказать местным контингентом (тем, кто готовит еду в микроволновке, если кто забыл). В обычных машинах тут это принято повсеместно, правда, пассажирам сзади это довольно часто мешает (особенно при загрузке-выгрузке)

В ТТ для мусорного бака действительно мало места, с этим нельзя не согласиться  ;).

Если вообще спрашивать мое лично мнение, то чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят...  8)
« Последнее редактирование: 26 Мая 2003 16:15:22 от Norman »

Norman

  • Гость
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #22 : 26 Мая 2003 16:13:39 »
А что нибудь такое чтобы ребенок не мешал во время дороги?

Обычный набор: Кляп + Наручники. Для тех, кто совсем неспокойный, машина не расчитана - драться пространства маловато...
Или можно просто купить какую нибудь игру типа нинтендо для машины, что бы ребенок был бы все время занят (правда, играть во время движения вредно для глаз, но что не сделаешь для безопасности движения...).

Интересно, а как ребенок может мешать, если он пристегнут? Расскажите поподробнее... Это же новый рынок товаров - "товары для предотвращения нежелательного приставания к родителям во время вождения". Звучит то как страшно! Слава богу, мои родители в детсве не искали решения для данного вопроса, поэтому я говорю не заикаясь и не боюсь сидеть в машине, когда они водят...  ;D

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #23 : 26 Мая 2003 16:50:05 »
Ребенку может надоесть сидеть в машине, он будет кричать мама я хочу писать, пить, мне скучно...а мама будет дергаться
Я вообще то собираюсь в машину затарить детскими сд, чтобы разные песенки были, ну игру какую-нибудь головоломку
А Нинтендо для детей постарше, моему это пока не интересно
Я вот видела для задних сидений специальный ДВД плейер, вот может быть его приобрести, но вредно для глаз...
Ладно машина будет в пятницу-в субботу и воскресенье поезжу с мужем, а там будет видно...
Надеюсь на знаки новичка, что не будут японцы нервничать если я резко заторможу или еще что-то не так сделаю.
В инструкторы никто не хочет :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #24 : 26 Мая 2003 20:49:19 »
Ребенку может надоесть сидеть в машине, он будет кричать мама я хочу писать, пить, мне скучно...

Обычно ребенок в машине хочет спать. И спит, если его не трогать. Впрочем, может быть просто мне везло с этим =)
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

aka_mo

  • Гость
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #25 : 30 Мая 2003 11:54:40 »

Обычно ребенок в машине хочет спать. И спит, если его не трогать. Впрочем, может быть просто мне везло с этим =)


У меня такая же петрушка. Через полчаса езды засыпает. Мне кажется проблема сильно преувеличена и раздута.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #26 : 30 Мая 2003 18:20:59 »
Когда мой ребенок был маленький он спал где то лет до 3, потом стал засыпать в машине редко, а теперь ему интересно по сторонам смотреть
Может быть для кого то и не проблема, а я как новичок, то хочу перестраховаться, так как буду ездить сама, а живу в Токио движение сильное
Вот сейчас например сижу с ключами и не рыпаюсь, пока боюсь... так как вчера меня ребенок в сиденье ногами бил и орал мама сбавь скорость, а то мы врежемся...да и сзади какой то таксист стал мне пипикать, когда я не сразу заметила что уже зеленый, а у меня везде знаки висят...
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

aka_mo

  • Гость
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #27 : 30 Мая 2003 18:53:57 »

Вот сейчас например сижу с ключами и не рыпаюсь, пока боюсь... так как вчера меня ребенок в сиденье ногами бил и орал мама сбавь скорость, а то мы врежемся...да и сзади какой то таксист стал мне пипикать, когда я не сразу заметила что уже зеленый, а у меня везде знаки висят...


Мда-а-а....тут случай тяжелый...
Может, перед поездкой ему валерьяночки накапать?
Нельзя так травмировать детскую психику, а то вырастет и будет от ТТ шарахаться ::)

Оффлайн lenik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 783
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #28 : 30 Мая 2003 23:28:36 »
Может быть для кого то и не проблема, а я как новичок, то хочу перестраховаться, так как буду ездить сама, а живу в Токио движение сильное. Вот сейчас например сижу с ключами и не рыпаюсь, пока боюсь...

Такое впечатление, что ты не читаешь, что тебе отвечают. Повторяю еще раз =)

Первое время (полгода-год) ездишь сама, чтобы все маршруты были знакомы настолько, чтобы с закрытыми глазами могла проехать. Простейший тест — съесть на ходу булку с кофе во время езды или кинуть на заднее сидение горсть мелочи и собрать, не останавливаясь... =)

Как только такие трюки будут проходить без заминки — смело можешь брать с собой ребенка или вообще кого угодно. А до тех пор — лучше не рисковать. Тем более, если ребенок — единственный.
Здесь бываю очень редко. Кому нужно, ищите меня на http://gaijin-life.info

Norman

  • Гость
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #29 : 31 Мая 2003 01:20:47 »
А до тех пор — лучше не рисковать. Тем более, если ребенок — единственный.

Вот что значит "настоящий черный юмор". Это было сильно. Риспект!

keiniYan

  • Гость
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #30 : 07 Июня 2003 15:09:23 »
что ж там  за такой ребенок особый? практически у каждой здоровой японки здесь есть те же самые дети и они с ними оченнно смело ездят и никаких проблемов у них, насколько я знаю, нету.
в крайнем случае, есть спец. контейнеры для перевозки... его туда можно определять на время поездки... это не значит, что я ненавистник детей. своих на сиденьях - куча

Зайчик

  • Гость
Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #31 : 23 Июня 2003 03:25:44 »
Когда мой ребенок был маленький он спал где то лет до 3, потом стал засыпать в машине редко, а теперь ему интересно по сторонам смотреть



 Знаете, если ребёнок подвижный то обязательно нужно поставить *Центральный замок*, ремни обязательно, самое безвредное для отвлечения: сказки по плееру, мой племянник мог слушать их часами... ;) Если Вы деловая женщина, не помешает
автомобильный блокнот, держатель для очков на панели(я по началу частенько на них садилась или искала где-то под сиденьем), чехол на руль не советую, т.к. свободные платья, а зимой верхняя одежда трутся на уровне руля и это заметно на одежде, действительно как кто-то здесь написал: лучше перчатки(только не трикотажные, а кожанные
специально автомобильные, но можно и велосипедные все они без пальцев с множеством отверстий на тыльной сьороне) преимущество кожанных в том, что не на всех заправках есть обслуживающие работники, когда заправляю сама пистолет часто бывает нечистый и просто ЛЕДЯНОЙ, да и крышка от бачка не *стирильная* :). Чехлы на сиденьях не люблю. Документы не храните в машине.
Очень не помешает электронасос, трос, запаска и нужные ключи, т.к. не у всех мужчин желающих вам помочь всё это имеется в их машинах, а сервис не всегда доступен. Сейчас езжу на машине с правым рулём, поэтому на лобовом стекле мне всё мешает. Зимой неплохо с собой иметь маленький пластмассовый скребок, на одной стороне которого резинка для удаления тонкого льда с боковых зеркал и ещё щётку наподобии большой зубной щётки для сметания снега с переднего и заднего стекла, если машина стояла без навеса. Неплохо на зиму для женщины, дистанционный обогрев установить, постоянно садиться в холодную машину нам вредно. Кондиционером пользуюсь в крайнем случае, ибо он сушит воздух и нейтрализует отрицательные ионы в воздухе, что вредно для организма ОЧЕНЬ, так что если его у вас нет не огорчайтесь слишком, окно открывать лучше со стороны тратуара. Можно на зиму увлажнитель включать, не будет в носу сухости, пардон.

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #32 : 23 Июня 2003 04:05:53 »
IMHO в Токио летом нельзя без кондиционера не только в машине, но и вообще...

Так что плевать на ионы:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Зайчик

  • Гость
Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #33 : 23 Июня 2003 04:15:41 »
IMHO в Токио летом нельзя без кондиционера не только в машине, но и вообще...
Так что плевать на ионы:)


 Согласна, в центре любого мегаполиса, окна открывать неуютно и вредно. Но на тихих улицах нормально. А на микроклимат в моей машине(да и дома), мне никогда не наплевать и если есть малейшая возможность впустить его, обычно с удовольствием это делаю.

Зайчик

  • Гость
Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #34 : 23 Июня 2003 04:18:17 »
 ....и если есть малейшая возможность впустить его, обычно с удовольствием это делаю.[/quote]


Простите, имею ввиду: впустить ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ :)

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #35 : 24 Июня 2003 10:29:38 »
Спасибо большое за советы
На данный момент я в машину приобрела только влажные салфетки, все никак доехать до автомагазина не могу :(
А вот чем песок из машины можно вытащить? Съездила пару раз с сыном на море и песка немеренно :(
И еще как и  где лучше мыть машину?
Извините, это моя первая личная машина и я многого не знаю.
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Badd Maxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #36 : 24 Июня 2003 13:17:23 »
А вот чем песок из машины можно вытащить? Съездила пару раз с сыном на море и песка немеренно :(
И еще как и  где лучше мыть машину?
Извините, это моя первая личная машина и я многого не знаю.


по части песка и мойки я бы вам предложил обратицца с этим вапросом к мужу, который вам и купил эту машину, или если муж не знает, или не хочет вам помочь, то можно обратицца пряма к автодилеру, который вам и продал эту машину. они, дилеры, - спецы, они знают. могут даже за вас все сделать..  или предложат вам купить новую машину. что даже лучше - не надо утруждать себя такими дикими проблемами, как песок в машине..

а чем вы дома песок, или другой мелкий мусор, убираете? я вот например вызываю Даскин - компанию по уборке помещений. чуть что - сразу в Даскин звоню, и кричу мол, "ребята, блин, я тут рис на пол просыпал!" они сразу приезжают - очень удобно. даже уже по голосу меня узнают, когда я им звоню.. да..
Outta Here. Peace.

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #37 : 24 Июня 2003 17:37:06 »
Badd Maxx :)
муж объелся груш :)
Типа купил, остальное твои проблемы :)
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Juljetta

  • Гость
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #38 : 24 Июня 2003 19:40:10 »
Машину, если уж она совсем грязная, можно мыть в автомойке, единственная трудность, правильно заехать, что лично у меня не всегда получается. Я купила в автошопе салфетки для корпуса с ваксой и для окон. Очень удобно. А для песка у меня пылесос маленький.

Зайчик

  • Гость
Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #39 : 25 Июня 2003 03:09:41 »
Badd Maxx :)
муж объелся груш :)
Типа купил, остальное твои проблемы :)



 Знаете, действительно самое лучшее обратиться в таком случае к диллеру или автокаталоги полистать. Со временем, Вы сами почувствуете, что надо. То, что здесь можно посоветовать, ведь просто может не соответствовать Вашим запросам, мы может зря время теряем. Наверное, Вам следует более конкретизировать Ваши вопросы. Правда, у меня сейчас *каникулы*. А для своей *девочки* аксессуары я выбирала сама, а калёса и всё, что касается безопасности- мужчины ;).

aka_mo

  • Гость
Re: Что полезного надо иметь в машине
« Ответ #40 : 25 Июня 2003 13:22:03 »


по части песка и мойки я бы вам предложил обратицца с этим вапросом к мужу, который вам и купил эту машину, или если муж не знает, или не хочет вам помочь, то можно обратицца пряма к автодилеру, который вам и продал эту машину. они, дилеры, - спецы, они знают. могут даже за вас все сделать..  или предложат вам купить новую машину. что даже лучше - не надо утруждать себя такими дикими проблемами, как песок в машине..

а чем вы дома песок, или другой мелкий мусор, убираете? я вот например вызываю Даскин - компанию по уборке помещений. чуть что - сразу в Даскин звоню, и кричу мол, "ребята, блин, я тут рис на пол просыпал!" они сразу приезжают - очень удобно. даже уже по голосу меня узнают, когда я им звоню.. да..


Махх, ты че ерничаешь >:( , человек на полном серьезе спрашивает, чем мусор убирают и как. В часности, песок. Надо было сразу сказать, крупный мусор веником или щеткой, заметая в совочек, а мелкий, типа песка, пылесосом. А ты Даскин, Даскин...и ваще, не Даскин, а Дуськин, так правильнее. :D) Я и дочке так объяснил, теперь когда машину с етой надписью увидит, кричит "Папа, папа, Дуськин поехал!" ...а я просто падаю замертво. ;D