Автор Тема: Школа при российском посольстве  (Прочитано 88994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mashahrb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Подскажите плииззз.И есть ли набор на 9 и 11 классы.Сколько стоит одно полугодие.И как оформляют визу ребенку, если у родителя рабочая виза?

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Насколько я знаю,школа находится на территории самого посольства.А остальную информацию,как мне кажется,только там вам и дадут.Звоните в посольство.Вас там никто не скушает,разве что только встретят не совсем с распростёртыми обьятиями.Но не так это всё страшно  8)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Принимают ВСЕХ!  :D
Договоры оформляют с 28 августа.
Вот Вам телефончик: 65324852
или пишите : [email protected]
Обязательно поставьте ребенка на учет в консульском отделе.


Оффлайн Uli35

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 10
Подскажите плииззз.И есть ли набор на 9 и 11 классы.Сколько стоит одно полугодие.И как оформляют визу ребенку, если у родителя рабочая виза?
Стоимость зависит от гражданства ребенка, если российское дешевле.
За второго ребенка платите меньше от официальной стоимости, так как он у Вас второй ;D
С нового учебного года подняли плату :-\
Так как мы проходим экстернат - обучение, сумму за очное обучение не знаю.  :-X


Оффлайн mashahrb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Огромное спасибо всем, даже не ожидала.Этот вопрос меня мучил 3 месяца.

Оффлайн dima380

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Русская школа
« Ответ #5 : 02 Мая 2008 15:02:49 »
Уважаемые форумчане! Откликнитесь, пожалуйста, у кого дети ходят в школу при консульстве. Нашей старшей в этом году в первый класс. Хотелось бы узнать как учителя, какие классы, разные условия и т.д. Если что, пишите в email, мы могли бы созвониться. Спасибо!

Оффлайн mashahrb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Русская школа
« Ответ #6 : 04 Мая 2008 18:40:11 »
Пыталась я в прошлом году свою дочь устроить.Там собачка такая злющая сидит.Тааак наорала, что я подумала если вот так вот с первого раза ведут себя, лучше уж мой ребенок в России доучится. А так у знакомой там сын учится, они взятку им дали 500 долларов. В этом году открывают еще классы.Так что может думаю просто так возьмут.

Оффлайн dima380

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русская школа
« Ответ #7 : 04 Мая 2008 20:30:02 »
Пыталась я в прошлом году свою дочь устроить.Там собачка такая злющая сидит.Тааак наорала, что я подумала если вот так вот с первого раза ведут себя, лучше уж мой ребенок в России доучится. А так у знакомой там сын учится, они взятку им дали 500 долларов. В этом году открывают еще классы.Так что может думаю просто так возьмут.
так я это уже почувствовал, когда в первый раз по телефону с нею побеседовал. Такое ощущение, что наших детей там вообще не желают видеть. А их требование взять справку с места работы (на русском языке и по установленной форме)?! Это получается, что только работники посольства либо торгпредства могут надеяться устроить там своих детей? не давать же мне взятки за всех своих четверых детей.

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
Re: Русская школа
« Ответ #8 : 05 Мая 2008 13:56:10 »
Значит, детям не работающих в посольстве родителей вход воспрещен?!!????? :o

пжлста, у кого имеется хоть какой-нибудь опыт, расскажите про обучение в русской школе.

А есть ли еще какие-нибудь школы для русских детишек не при посольстве? Или существует только одна??



Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Re: Русская школа
« Ответ #9 : 14 Мая 2008 22:13:04 »
Не все так страшно! Надо просто дойти до школы (объясниться с охранником, что вам надо к завучу\ директору) и поговорить. У нас дочка шла в 3 класс, сначала сказали, что мест нет и надо на экстернат записываться, но потом места нашлись (классы довольно маленькие, 24-25 человек). Плата там каждый год растет, в 2008 уже по 180 долларов в месяц было, в следующем учебном до 210 подняли. Принимают детей безотносительно работы родителей, в нашем классе половина "посольских", половина нет.

Оффлайн Natali76

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Русская школа
« Ответ #10 : 12 Ноября 2008 15:56:12 »
Товарищи родители, а так же их знакомые, никто не знает, есть ли сайт у русской школы в Пекине?
Что за мир?! Сколько идиотов вокруг, как весело от них!

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Русская школа
« Ответ #11 : 14 Ноября 2008 16:09:11 »
http://www.russchool.cn/index.php

Нашла интереную статью про школу, правда, статья неновая, интересно, что-нибудь изменилось?
http://www.pravoslavie.ru/news/040902134644.htm
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2008 16:22:51 от barbariska »

Оффлайн Alexeych

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #12 : 05 Декабря 2008 16:53:20 »
4-5 лет назад была ситуация когда не сотрудника Посольства обязали оплатить за 2-х сыновей. Так как он являлся гр России обратился в суд. Ездил на заседание в Москву и бывший директор школы г-н Комарницкий. Суд присудил вернуть деньги г-ну "несотруднику"!!!
В Российской школе для Российских детей обучение пока бесплатное!

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #13 : 05 Декабря 2008 17:00:14 »
ЛЮди,у кого дети учатся в школе посольской,как там,толк есть или штаны только просиживать?

С уважением, ;)

Оффлайн lali22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #14 : 05 Декабря 2008 21:26:43 »
мой сын ходит в Рос.школу, на счёт учителей мы довольны, да и сыну нравиться.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #15 : 06 Декабря 2008 16:34:17 »
Я была репетитором у мальчика из посольской школы, ему дали прекрасные знания. Особенно это касалось языковой подготовки. Да и мама его никогда не жаловалась.  :)
Правда, на мой вопрос, а сложно ли попасть в эту школу, она закатила глаза и сказала, попробуй  ;)
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн zuzlik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #16 : 09 Декабря 2008 13:05:53 »
А зачем мальчику с прекрасными знаниями репетитор? ???
Неравенство вещей есть их неотъемлемое свойство.

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #17 : 09 Декабря 2008 14:03:16 »
А зачем мальчику с прекрасными знаниями репетитор? ???

Они уезжали в Россию, он отстал, надо было догнать программу.
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Стоимость зависит от гражданства ребенка, если российское дешевле.
За второго ребенка платите меньше от официальной стоимости, так как он у Вас второй ;D
С нового учебного года подняли плату :-\
Так как мы проходим экстернат - обучение, сумму за очное обучение не знаю.  :-X
Подскажите пожалуйста, меня именно стоимость за экстернат интересует. И можно поподробней, как вообще осуществляется экстернат? Сколько раз в год нужно приезжать в Пекин и сколько времени там находиться, пока ребенок сдает экстернат?
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Viana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Всем у кого дети учатся в Посольской школе!
« Ответ #19 : 25 Декабря 2008 16:15:59 »
С января месяца начинаются занятия по бальным танцам! занятия будут проходить в самом посольстве, в клубе.
Идет набор в группы
дети 5-9 лет
дети 10-17 лет

одно занятие стоит 40 юаней
по понедельникам и пятницам

для записи звоните по тел 15810627090 Мария

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Русская школа
« Ответ #20 : 04 Января 2009 01:17:17 »
Пыталась я в прошлом году свою дочь устроить.Там собачка такая злющая сидит.Тааак наорала, что я подумала если вот так вот с первого раза ведут себя, лучше уж мой ребенок в России доучится. А так у знакомой там сын учится, они взятку им дали 500 долларов. В этом году открывают еще классы.Так что может думаю просто так возьмут.
В этом году ничего не изменилось. Не знаю, та же собачка или новая, но мне было сказано открытым текстом, что учиться нашим детям в этой школе незачем, даже экстернатом, поскольку мы уже учимся в китайской школе, хватит с нас образования на одном языке. Тетя пыталась нас остановить платностью обучения, безуспешно. И тем, что мы, проживающие в Пекине, будем занимать драгоценные места (интересно, у экстернатной формы обучения есть квоты?) тех детей, которые самолетом (!) раз в две недели прилетают в Пекин из Шанхая и других городов Поднебесной, чтобы сдать выполненные задания. Не желая быть последними негодяями, мы, конечно, уже собрались попрощаться с доброй тетей. Она смилостивилась и бросила нам бланк заявления о приеме в школу. Но когда узнала, что у нас еще нет справки о здоровье, переведенной на русский язык и нотариально заверенной, то сказала с облегчением, что нам точно ничего здесь не светит. Такое ощущение, что главный мотив принимающей тети - отсеять как можно больше. По какому критерию только? По размеру подношения, возможно? Вышеописанные случаи наталкивают на подобные мысли.
Взятки давать не хочу и не буду. Если образование дается такой ценой и таким путем, то я очень сомневаюсь в его уровне. Лучше мои дети не узнают прелестей российского образования, чем мы будем вечными просителями.

Очередной стыд-позор, где-нибудь есть еще такое?
« Последнее редактирование: 04 Января 2009 01:27:59 от Aolika »

Оффлайн wild

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 433
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #21 : 04 Января 2009 01:44:36 »
Мы живем в Харбине. У нас есть русская школа, с очным обучением и с заочным, все намного проще и отношения отличные.
Только в таинственных уравнениях любви можно найти логические причины!
                             Джон Неш

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Школа при российском посольстве
« Ответ #22 : 04 Января 2009 02:14:41 »
Мы живем в Харбине. У нас есть русская школа, с очным обучением и с заочным, все намного проще и отношения отличные.
Понятно, значит, это столичных зашкаливает.

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Русская школа
« Ответ #23 : 04 Января 2009 16:49:00 »
В этом году ничего не изменилось. Не знаю, та же собачка или новая, но мне было сказано открытым текстом, что учиться нашим детям в этой школе незачем, даже экстернатом, поскольку мы уже учимся в китайской школе, хватит с нас образования на одном языке. Тетя пыталась нас остановить платностью обучения, безуспешно. И тем, что мы, проживающие в Пекине, будем занимать драгоценные места (интересно, у экстернатной формы обучения есть квоты?) тех детей, которые самолетом (!) раз в две недели прилетают в Пекин из Шанхая и других городов Поднебесной, чтобы сдать выполненные задания. Не желая быть последними негодяями, мы, конечно, уже собрались попрощаться с доброй тетей. Она смилостивилась и бросила нам бланк заявления о приеме в школу. Но когда узнала, что у нас еще нет справки о здоровье, переведенной на русский язык и нотариально заверенной, то сказала с облегчением, что нам точно ничего здесь не светит. Такое ощущение, что главный мотив принимающей тети - отсеять как можно больше. По какому критерию только? По размеру подношения, возможно? Вышеописанные случаи наталкивают на подобные мысли.
Взятки давать не хочу и не буду. Если образование дается такой ценой и таким путем, то я очень сомневаюсь в его уровне. Лучше мои дети не узнают прелестей российского образования, чем мы будем вечными просителями.

Очередной стыд-позор, где-нибудь есть еще такое?
Ужас! Нам буквально через полгода-год придется это пройти!!! :o
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Русская школа
« Ответ #24 : 04 Января 2009 17:18:09 »
Ужас! Нам буквально через полгода-год придется это пройти!!! :o
Танюш, да не пугайся заранее, как я поняла, у всех по-разному проходит эта заветная встреча с тетей  ;D