Голосование

Нужен ли в Пекине детский сад для русских детей?

Да. Нужен.
Нет. Мы итак справляемся.
Не знаю.
Было бы неплохо, но не уверен(а), что это нужно.

Автор Тема: Детские сады Пекина  (Прочитано 89042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн panda_lena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #50 : 05 Декабря 2010 01:25:49 »
Спасибо что уточнили по ценам. Вы только забыли что это цены без питания.  Скажите на что вы делаете упор в вашем садике? На русскую кухню? (так она сомнительная у вас - два вида мяса в один прием- это кто у вас диетолог?  медсестра у вас в саду есть?), на "Центр предоставляет специальную досугово-воспитательную программу, рассчитанную на детей билингвов" - у вас нет преподователей иностранного языка, на "объединение семьи, создание тесного эмоционального контакта между родителями и ребенком" - это когда вам отдают на 10 часов ребенка вы как собираетесь сделать? наверное родители должны будут сократить себе рабочий день, чтобы соответсвенно его проводить у вас на различных мероприятиях и за это ещё потом и заплатить как за 10 часов. 
Поверте, только с наилучшими пожеланиями. Удачи.

Оффлайн cleaver

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #51 : 05 Декабря 2010 15:26:37 »
http://www.russkiymir.ru/russkiymir/ru/news/common/news14686.html
  Смешарики, как центр развития для более взрослых детишек-почему нет? Русская литература, русский язык, духовное развитие - поле то не паханное вроде!  Но вот идея с детским садом, в то время, когда у нас уже есть Теремок (ничего нового не предлагают вроде, а цена вполовину выше :( ) я бы сказала не очень....Что у Вас такого эдакого, отличного от Теремка?

Оффлайн ZHANET

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #52 : 05 Декабря 2010 16:00:34 »
Вся информация о Детском центре есть на нашем сайте www.smeshariki.cn.com, в том числе об открытии, приходите и все увидите сами, будет возможность сравнить. Мы начинаем работать с 5 января.

Оффлайн -CEPE)I(A-

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #53 : 07 Декабря 2010 18:59:21 »
Неплохой детский сад "Смешарики", главное цена приемлемая и особо удачно выбранное место расположения (бассейн через дорогу - радует особо). С удовольствием бы сдали ребенка в сад!
Поэтому обращаюсь с просьбой:
- подскажите, где в Пекине можно найти няню с личным автомобилем (и примерный уровень з\п такой няни)
- как, без особых потерь, убедить директора  сократить мне рабочий день на 1,5 часа утром и 1,5 вечером (если с няней не получится)
Заранее благодарен!

Оффлайн Lizy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #54 : 08 Января 2011 17:58:57 »
Слышала, что в детском саду Теремок появился бесплатный автобус, который довозит детей с Фуличана до детского сада, кто нибудь слышал про это? Очень хочется, что бы ребенок ходил в этот сад, но, к сожалению, он от нас далеко.  :-[

Оффлайн Alёna

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 581
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
    • обучение в Китае
  • Skype: studyinchina.ru
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #55 : 18 Марта 2011 21:45:32 »
Наши знакомые из Шанхая посоветовали нам сингапурский детсад (много русских детей туда ходили уже много лет), у них сеть садов по Китаю, есть в Пекине три сада: Север пятого кольца, Хуэйлунгуань, Ванцзин. Есть автобус, нас, например, забирают на Саньюаньцяо. Мои двое детей (3 и 5 лет) ходят уже год, довольны очень. Преподавание на китайском, группы разновозрастные, пособия Монтессори (мэнши цзяоцзюй), каждый день англоязычный преподаватель, индивидуальные занятия фортепиано для каждого ребенка. Стоимость в месяц ок.3000 юаней в зависимости от срока оплаты (за год вперед дешевле).
Нас русских в саду 4 ребенка, присоединяйтесь!
Телефон 64792519
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012 22:45:08 от Alёna »
Чтобы получать русскоязычные анонсы детских событий Пекина, подпишитесь на нашу рассылку - пришлите письмо с пометкой "интересно" на [email protected]

Оффлайн ImoK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #56 : 19 Декабря 2011 12:05:38 »
Здравствуйте. Я отдала своего ребенка в частный китайский садик. Он находится в самом ChaoYang парке, если заходить с главных ворот, то надо пройти минут 5 в глубь парка и там будет LEGO магазин, на втором этаже у них садик. Цена за садик сравнительно невысокая, за полный день 3500 юань. Мне там нравятся воспитательници, чистенько и главное садик находится в центре парка, в староне от загрязненных дорог. Единственное, там почти никто не говорит по английски, иногда приходится объясняться на пальцах, т.к. я не знаю местного языка. :-[

Оффлайн ImoK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #57 : 29 Января 2012 00:51:13 »
Здравствуйте,
Подскажите тел пожалуйста?
Заранее спасибо!!

Их сайт:
http://blog.sina.com.cn/legobabyclass
Телефон: 51401170

Оффлайн smeshariki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #58 : 15 Марта 2012 11:37:35 »
Уважаемые родители!

С 1 апреля  в Русском детском центре «Смешарики-Пекин» начинается запись детей в детский сад на 2012-2013 учебный год. При заключении договора до 1 июня действуют цены 2011-2012 года. Количество мест ограничено (10 детей в одной группе).

Информация по телефонам: 84361864, 13910137257 или на сайте www.smeshariki.cn.com

Оффлайн детский центр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #59 : 09 Июля 2012 19:17:39 »
Русский детский центр «Смешарики-Пекин» объявляет запись детей на индивидуальные и групповые занятия с логопедом-дефектологом.

В программе: обследование  и выявление детей, имеющих нарушение речи, постановка и автоматизация звуков, логопедический массаж, индивидуальные и подгрупповые занятия, консультирование родителей. Педагогический стаж логопеда – 30 лет.

Первая консультация – бесплатная. Запись на консультацию производится по телефону: 84361864, а также Вы можете отправить свои заявки на адрес электронной почты: [email protected].
В заявке укажите имя, возраст ребенка, номер телефона родителей.
Начало занятий – 22 августа.
Русский детский образовательный центр
smeshariki.cn.com

Оффлайн kiokime

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #60 : 30 Августа 2012 20:58:39 »
Подскажите пожалуйста какие прививки надо что бы отдать ребенка в китайский детский сад. Может у кого то есть фото карты прививок

Оффлайн Инна4е

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #61 : 31 Августа 2012 04:47:22 »
Мамы, которые живут в Шуньи!

В какие детские сады вы водите своих детей? Если нетрудно, напишите вкратце, что вас больше всего в вашем саду устраивает/не устраивает.

И давайте просто общаться! Мы живем далеко, хотелось бы, чтоб дети имели возможность общаться на русском. Предлагаю организовывать регулярные встречи где-то в Шуньи для общения деток. Пишите.

Оффлайн Chacmool

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 8
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #62 : 31 Августа 2012 22:07:45 »
Теремок приглашает гостей!

Оффлайн детский центр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #63 : 28 Октября 2012 16:26:30 »
Дорогие родители!
Русский детский центр «Смешарики-Пекин»
в дни осенних каникул с 29 октября по 6 ноября
предлагает увлекательную программу для школьников!

• путешествие по Пекину, экскурсии и прогулки в парках;
 • занятия в творческих студиях Детского центра;
 • конкурсы и соревнования.

План основных мероприятий (с 9.30 до 13.00):
29 октября (понедельник)
     Поездка в парк Солнца

30 октября (вторник)
     Поездка в планетарий

31 октября (среда)
     Поездка в музей прикладного искусства

1 ноября (четверг)
     Осваиваем профессии в развлекательном центре

2 ноября (пятница)
     Экскурсия в музей автомобилей

5 ноября (понедельник)
     Экскурсия в телецентр CCTV .

(В план мероприятий могут быть внесены изменения в соответствии с погодными условиями. Для поездки при себе иметь: влажные салфетки, второй завтрак, бутылочку с водой.)

Режим дня: с 9-30 до 18-00 (в пятницу до 17-00).
[/b]
СТОИМОСТЬ ОДНОГО ДНЯ ПРЕБЫВАНИЯ – 170 ЮАНЕЙ (в стоимость включен обед и полдник)

Билеты на выставки, в парки, развлекательный центр и экскурсии оплачиваются дополнительно.

Во второй половине дня будет проводиться занятия по расписанию: английский язык, изобразительное искусство, музыка.

Дополнительная информация по телефону 18810175147 (Екатерина).
« Последнее редактирование: 29 Октября 2012 14:46:49 от детский центр »
Русский детский образовательный центр
smeshariki.cn.com

Оффлайн детский центр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #64 : 24 Января 2013 13:47:39 »
Детский сад “Смешарики»
Скидка 10%
С 1 февраля по 15 марта
Спешите! Количество мест ограничено!
•   Английский язык
•   Занятия с логопедом и психологом
•   Изобразительное искусство
•   Музыка
•   Утренняя гимнастика и профилактические мероприятия
•   Прогулки и игры на свежем воздухе

*Скидка распространяется  на услуги, предоставленные до конца 2013 учебного года.
Обращаться по тел.: 010-84361864
                                   18810775147 (Екатерина)
Русский детский образовательный центр
smeshariki.cn.com

Оффлайн Мария33

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #65 : 25 Марта 2013 13:02:53 »
Уважаемые воспитатели Теремка. Мы приходили туда с ребенком. Рано утром дети были в саду, а воспитателей еще не было! Как это понять????

Может я сужу не объективно, простите если так, но мы посмотрели на обстановку  и ушли.  Сейчас Катя ходит в русский детский центр. Мы пока очень довольны. Надеюсь, их воспитатели не подведут.  Не хочется отдавать ребенка в китайский (страшно) или канадский садик (дорого).

Оффлайн Zed366

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #66 : 05 Апреля 2013 01:34:34 »
Доброго времени суток! Интересует информация по детскому саду на территории посольства РФ в Пекине, может кто подскажет?

Оффлайн plusdavinchi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #67 : 05 Апреля 2013 08:13:15 »
Ух ты!! Неужто в посольстве еще и детский сад появился? :o
Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы...

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #68 : 05 Апреля 2013 11:25:28 »
позвоните в посольстве, они вас переключат туда, лучше в первой половине дня звонить

Ух ты!! Неужто в посольстве еще и детский сад появился? :o
он там уже очень давно


Оффлайн Zed366

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #69 : 05 Апреля 2013 11:50:23 »
Спасибо, узнаю в посольстве. Но меня также интересуют отзывы, может у кого-нибудь туда дети ходили?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #70 : 05 Апреля 2013 16:29:53 »
Спасибо, узнаю в посольстве. Но меня также интересуют отзывы, может у кого-нибудь туда дети ходили?
там только полдня (до 12 или 13), без еды.
отзывы разные: от очень положительных до резко отрицательных

Оффлайн mulilidasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Книги на русском языке привезенные из России
  • Skype: cat_010
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #71 : 07 Апреля 2013 01:33:07 »
Здравствуйте родители проживающие в Китае!
Хочу поделиться новостью, у меня появилась возможность возить детские книги из России, и продавать их через известный китайский интернет магазин taobao.com.
В магазине есть множество детских книг для разных возрастов, а так же подарочные издания различной литературы (отличный подарок для китайских партнеров по бизнесу).
К сожалению пока большинство книг только в единственном экземпляре, кто успел тот и съел как говорится ;), но периодически бывают обновления ассортимента.
Ссылка на мой магазин: http://knigi.taobao.com
Ждем в гости и рады Вам помочь!  :D

Кто не знает как пользоваться сайтом таобао, можете обращаться с вопросами по электронному адресу [email protected]

Оффлайн детский центр

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 0
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #72 : 09 Апреля 2013 01:33:04 »
Дорогие друзья!
Детский сад "Смешарики"  проводит

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!!!
Приглашаем Вас посетить занятия с 8 по 12 апреля!!!
А также в любой день вы можете попасть на консультацию к логопеду!
Открытые занятия начинаются в 10.00
Спешите! Ждем Вас!

Контактный телефон: 18810175147
Русский детский образовательный центр
smeshariki.cn.com

Оффлайн Zed366

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #73 : 31 Мая 2013 15:06:28 »
Добрый день! Поделитесь впечатлениями по садикам Смешарики и Теремок у кого туда ходят дети 5 лет? Думаю в какой из них определить ребенка на полный день.. Китайские и иностранные не рассматриваю. Зарание спасибо.

Оффлайн Vanilla*КА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Детские сады Пекина
« Ответ #74 : 06 Июня 2013 22:40:39 »
Автор: Zed366:
могу поделиться про Теремок.

я люблю Теремок! Моя дочь ходила туда 2 года (только в связи с тем -что мы планируем жить долго в Китае и ей нужен был  китайский, отдала ее в китайский), но и до сих пор она просится поиграться и просто в гости зайти - деток попроведовать, угостить фруктами, так скажем "на чай". В Теремке-всегда уютно и как дома. К детям относятся как к своим-родным (кто видел в этом году выпускное представление "Гуси-лебеди", тот меня поймет. Мы, мамы, как всегда всплакнули от счастья. За эти долгие четыре года-коллектив и дети все время нас удивляют. А в этом году - особо!! до сих пор с легкой улыбкой вспоминаю двухлетних детей на сцене!!! - и представьте: большая сцена РКЦ и михрютки такие на сцене, да еще в костюмах (дочка костюмы только в 4 года начала одевать) -здорово!!!). Спасибо воспитателям за то тепло, которое дарят нашим детям,за их заботу.
Я не хвалю Теремок, это мое материнское отношение к садику - потому,что моя дочь была там счастлива! а счастлив ребенок- счастливы и мы- родители, нам большего и не надо)) ведь правда?!!!
Надеюсь, что Теремок очень скоро переедет в новое место!!

Смешарики - очень интересный садик, хорошие педагоги, место, разнообразные занятия тоже ..только дороговато если честно.. Пусть "смешариковцы" не обижаются, но если есть возможность - то уж лучше Итон или Канадская школа))

Надеюсь мой опыт и мое жизнеописание вам хоть чуточку поможет!!
Самое лучше- идите "в гости" в садики и своими глазами смотрите.. спрашивайте мамочек..

всего хорошего!