Автор Тема: Велосипед в Китае - нужная штука.  (Прочитано 51960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #75 : 10 Мая 2013 02:03:15 »
Пока бываю в Пекине небольшими наскоками, но даже по такому скромному опыту я бы велосипед не купил а вот беговые ролики да. Скорбь примерно та же маневренность в азы лучше ну и у вас их не украдут. Правда и нагрузка выше на организм.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн AlenaBo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #76 : 11 Мая 2013 22:31:47 »
Пока бываю в Пекине небольшими наскоками, но даже по такому скромному опыту я бы велосипед не купил а вот беговые ролики да. Скорбь примерно та же маневренность в азы лучше ну и у вас их не украдут. Правда и нагрузка выше на организм.

Только хотела написать про ролики! ))) Ведь на роликах передвигаться удобнее, но что-то они тут не распространены.
Жизнь хороша, если дышишь не спеша!

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #77 : 12 Мая 2013 01:34:29 »
Ну есть одно огромное НО, что бы ездить по городу, а особенно по Пекину, нужен большой стаж катания и владение различным способами экстренного торможения, т.е. это  в чистом виде freestyle, это далеко не то же самое, что булки разминать вдоль набережной. Может быть в этом кроется причина. Хотя в плане манёвренности, ролики во главе всех средств передвижений, жаль только крайне сильная асфальтозависимость есть.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Ningboren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #78 : 12 Мая 2013 05:43:58 »
Да!
На берегу пустынных волн
Стоял он, дум великих полн,
И вдаль глядел...

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #79 : 12 Мая 2013 09:38:39 »
Ну есть одно огромное НО, что бы ездить по городу, а особенно по Пекину, нужен большой стаж катания и владение различным способами экстренного торможения, т.е. это  в чистом виде freestyle...
Это уж точно!

Оффлайн aleksiel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #80 : 28 Июля 2013 03:20:38 »
Обязательно приобрету, не сразу как приеду, а когда освоюсь немного. Не чувствую я полноты жизни, когда у меня нет велика)) Хотя, действительно все это велокрадство в Китае пугает..
only God can judge me

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #81 : 28 Июля 2013 16:09:06 »
Покупайте средненький велик. А если в городе, то уже появились модели с передачами и складные и аналоги "Школьника". Не думаю, что велики сейчас очень воруют.
В конце концов по выходным можно кататься - я обычно для таких целей и брал, а по делам уже последнее время лишь на велике езжу. :D

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #82 : 28 Июля 2013 18:10:46 »
Я купила и езжу, и теперь не понимаю, почему не сделала этого раньше.  Хотя, конечно, Фошан - не Пекин. Удобно, на работу добираюсь даже быстрее, чем на автобусе с его бесконечным стоянием в пробках. Да, есть районы, где много людей и там трудновато уворачиваться, но плюсов все-таки больше. И моцион, опять же.   ;)
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #83 : 29 Июля 2013 22:30:44 »
...И моцион, опять же.   ;)
     Для офисного планктона, коим я теперь стал, это вообще спасение!  ;D 8-)

Оффлайн katispak

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #84 : 16 Октября 2013 14:37:18 »
согласна, велосипед - это нужная вещица  :) я считаю что лучше покупать велик спортивного типа, так как есть и не очень удобные! Такие как Strida фабрики Rieter

а вот не хотели бы себе Rolls Royce Phantom? Появилось производство в Китае. Интересно было бы поездитьhttp://www.lanzy.ru/auto/2822-v-kitae-poyavilsya-mestnyy-rolls-royce.html  :)  :)  :)

Оффлайн FIALAN

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #85 : 19 Марта 2014 16:46:03 »
А как насчет мопеда? Это сильно проблематично? Нужны права, документы?

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #86 : 19 Марта 2014 22:58:45 »
А как насчет мопеда? Это сильно проблематично? Нужны права, документы?
Если электрический, то ничего не надо, только зелёный номер на него - уточните в магазине, я не сталкивался. А вот если бензиновый, то извольте получить права и номера. Двухколёсные: до 50 кубов права категории F, более 50 кубов - категория E, трёхколёсные мотоциклы - категория D, но учтите, что есть ещё трёхколесные автомобили, катерогия С4.
Статья про водительские удостоверения в Китае, есть таблица с разбивкой по категориям, что куда входит:
http://baike.baidu.com/link?url=ccbKXNVQxKibii9x4eb5cDLHlSBKOXItZtkYEc1jHcY4XROsulEEXMrqWbpNtjiW2_siowX99yrIYDnvSsaZKq
По мере сдачи на права, разберётесь, какие документы нужны ещё, имею в виду свидетельство о регистрации ТС 行驶证, техосмотр и страховка  ;)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2014 23:04:26 от g1007 »

Оффлайн Kara_S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #87 : 12 Августа 2014 14:28:59 »
А еще совсем недавно Китай называли Королевством велосипедов. Сейчас же, судя по комментариям, велосипедистов в этой стране хоть в Красную книгу заноси – не густо. Благосостояние граждан КНР растет и теперь здесь в приоритете автомобили. По статистике в настоящее время не больше 10% китайцев пользуются велосипедами, а в больших городах эта цифра вообще практически равна нулю.

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #88 : 12 Августа 2014 16:53:19 »
      Да нет, на улицах их всё равно немало. В основном школьники ездят - родители большинству из них не спешат электромопеды покупать. В малых и среднего размера городах очень удобно. Сам часто езжу - заряжать от розетки не надо, с парковкой проблем нет. А ещё пошла среди китайцев 25-35 лет, что это для здоровья полезно. Покупают велики за 2000-5000 юаней, ездят на работу. Таких не очень много, но попадаются.

Оффлайн Loren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #89 : 20 Сентября 2014 00:50:39 »
Приехал я такой позитивный. Велик купил бэушный сразу. Сломался на второй день, потащил в сервис. На третий день понял, что самоубийственно гонять с плеером в ушах, потому что собьют и глазом не моргнут. А через неделю сперли от супермаркета. Не покупайте велосипед люди!

Оффлайн DakVinter

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • YouTube канал
Re: Велосипед в Китае - нужная штука.
« Ответ #90 : 21 Ноября 2014 05:22:14 »
я би не советовал вам снимать велосипед в китае,потомучто по-моему все кто катается в китае на велосипеде просто самоубиици.во-первых потомучто ето очень опасно ,во-вторых потомучто только представте себе сколько вы вдыхаете в свои легкие грязи от атмосфери.а вообше если за городом то я только за.

Все зависит от города, но как по мне, то в Китае в любом из городов не возможно все осмотреть и насладиться пешим ходом либо Брать велик либо покупать скутер.