Автор Тема: Школы в Гуанчжоу  (Прочитано 58010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #25 : 20 Декабря 2007 23:39:26 »
 О школе, про которую Вы пишете, есть в теме *обучение в ГЧ*.

Оффлайн Ksenia)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #26 : 12 Апреля 2008 21:23:21 »
здравствуйте....хотела бы учиться в ГЖ с 2008/2009....слышала о школе "Хуавэнь"..... меня интересует годичное обучение...хотела бы узнать больше информации))...я заканчиваю 11 класс....планирую поступать в местный университет на заочную форму обучения.....не возникнет ли у меня проблем...при сдаче сесии если я буду учиться в ГЖ????смогу ли я летать на экзаменнационный период в свой город...? очень заинтересована в ответе))

Оффлайн licn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #27 : 21 Апреля 2008 21:33:53 »
Здравствуйте!
Принимает на учёбы школьников из РФ и других стран СНГ Междунородная школа GUANGDONG COUNTRY GARDEN(IB WORLD) SCHOOL.Подробнные информации получите у мистера Ли.телефон контактный:13825028456
Принимиются школьники из РФ  на  Летний лагерь Китайского языка и культура 2008г. в Гуанчжоу.
С уважением,
Ли
тел.:13825028456


Подскажите кто, что знает  про школы в ГЖ. Ребенку в этом году в 1-ый класс. Не знаем какой школе отдать предпочтение-которая возле дома китайскую или ездить каждый день по 2 часа  иностранную.

Оффлайн Кызынгашева Наталья

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1444
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
  • Skype: chinatasha
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #28 : 21 Апреля 2008 22:00:13 »
Доброго времени суток!
А можно  коротко перечислить основные моменты...
С какого возраста берут в это заведение, сколько групп, если уможно уточнить по возрастам...
Гдре расположено помещение, какое место для прогулок имеется...
Рассчитано только на школьный возраст или маленькие детишки  тоже могут рассчитывать?!
В общем, если не трудно, краткую справочку можно?!
Спасибо!
сот. в ГЖ:13826425024.А про нас ролик выложили на chinapro.ru,"Три сестры" называется!!!=))

Оффлайн licn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #29 : 27 Апреля 2008 19:57:32 »
Здравствуйте!
ШКОЛА НАХОДИТСЯ В Паню,возле ДАФШАНа.
Школа принимает на учёбу с 3-х детского садика до 12-классов.
Есть много мест для прогулок детей.Общежитие и столовая обеспечиваются.Сейчас там учатся кроме Китайских детей и ещё много европеиских детей и иностранцев из Азии.
Если хотите приглашаем Вас посетить нашу школу.
С уважением,
Ли

Доброго времени суток!
А можно  коротко перечислить основные моменты...
С какого возраста берут в это заведение, сколько групп, если уможно уточнить по возрастам...
Гдре расположено помещение, какое место для прогулок имеется...
Рассчитано только на школьный возраст или маленькие детишки  тоже могут рассчитывать?!
В общем, если не трудно, краткую справочку можно?!
Спасибо!
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2008 20:00:28 от licn »

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #30 : 08 Июля 2008 19:23:14 »
Ага была недавно в этой школе.
Сейчас ребенок в американской учится, дороговато, думали перевести туда.
После 10 минут прогулки по территории школы депрессия началась. Очень похоже на детский дом с улучшенными условиями. Такое чувство, что школа создала для воспитания одиноковых людей.
Попали как раз на время ланча. У меня глаза вылезли когда я увидела что перед детьми по миске белого риса стоит и больше ничего.
И со всеми расходами насчитали нам ничуть не меньше, чем мы в американской сейчас платим. Даже на 10000 в год больше получилось
Так что наверное все же американская лучше. Во всяком случае не сделают частичку китайской серой массы из ребенка
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #31 : 15 Декабря 2008 02:28:39 »
  Уважаемые родители,прошу высказаться по поводу организации русской школы: какой Вы видите школу для Ваших детей в Гуанчжоу(воскресная школа, репетитор для экстерната, как дополнительное образование или же готовы полностью обучать ребенка в русской школе)?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2008 23:32:18 от Umka 555 »

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #32 : 15 Декабря 2008 23:44:32 »
 Уважаемые родители,пожалуйста, активнее. Есть люди, которых интересует наше мнение и , которые могут сделать определенные шаги,чтобы помочь открыть что-то типа школы. Вряд ли школа откроется в ближайшее время, думаю это актуально для детей, которым сейчас до 5-ти лет. Так,что младенческий возраст Ваших чад не помеха в участии в дискуссии. А старшим детишкам можно организовать воскресную школу или факультатив с профессиональными учителями.
ПС: Иногда (даже зачастую) мне кажется ,что все это надо только мне и только моему ребенку ;)

Оффлайн Ozerko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #33 : 23 Января 2009 17:37:41 »
Дорогая Умка!
Меня также беспокоит данный вопрос, и не на шутку.
Муж с сыном перезжают в ГЖ, сыну 7 лет - первоклассник. Что делать с его учебой пока не решили. Будем искать на месте, думаю, это будет китайская школа. Но от русской программы тоже отставать не хочется.
Готова подробнее вникнуть в проблему создания школы. Вероятно, догоню мужа и сына в мае.

Оффлайн dudaduda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 2
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #34 : 23 Января 2009 23:15:12 »
Уважаемые родители,пожалуйста, активнее. Есть люди, которых интересует наше мнение и , которые могут сделать определенные шаги,чтобы помочь открыть что-то типа школы. Вряд ли школа откроется в ближайшее время, думаю это актуально для детей, которым сейчас до 5-ти лет. Так,что младенческий возраст Ваших чад не помеха в участии в дискуссии. А старшим детишкам можно организовать воскресную школу или факультатив с профессиональными учителями.
ПС: Иногда (даже зачастую) мне кажется ,что все это надо только мне и только моему ребенку ;)
Бану, мне кажется эта тема интересна многим, и многие наверно хотели, чтобы их дети учились на родном языке, просто не верится, что откроется полноценная русская школа, ведь об этом уже давно идут разговоры, и ничего больше :(. Мы были бы очень рады факультативу, можно при какой-то школе, как уже писал Ru.sin. Лишь бы была возможность заниматься с профессиональными учителями. Хорошо бы было услышать отзывы родителей о разных школах в Гуанчжоу, что нравится-не нравится, какие есть преимущества, с какими трудностями столкнулись.. Спасибо..

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #35 : 14 Марта 2009 13:34:18 »
 Попытки , по поводу открытия школы, делаются: сейчас проводится опрос среди родителей и чем активнее Вы будете в этом учавствовать тем больше шансов. Будет сделан доклад на Съезде Координационного Совета Соотечественников в Китае в июне, в котором Росс-ое консультво в ГЧ будет принимать участие,и оглашены результаты опроса. Опросный лист будет выложен в теме *Дети в ГЧ* так как это самая читаемая тема и здесь. Просьба высылать ответы мне в личку.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #36 : 14 Марта 2009 13:38:33 »
ФИО:                                                                           
Возраст ребенка:                                                             
Телефон (по желанию):                                                       
Гражданство:                                                                 

Каким Вы видите обучение Ваших детей в Гуанчжоу:

1)Воскресная школа:
школа выходного дня, с учетом возрастных групп детей (классы), детки будут изучать различные предметы (рус язык, литература, история и т.д.), по школьной программе, весь процесс обучения будет только 1-2 раза в неделю.

2)Репетитор для экстерната:
индивидуальные занятия репетитора  с ребенком для сдачи экзамена в русской школе в России или в Пекине,Шанхае.

3)*Детский клуб*
достаточно собираться 1 раз в неделю для общения на русском со сверстниками.

4)Полноценная русская школа.

5) Достаточно китайской школы.

6)Обучение на англ. языке

7)Другое :                                                                     


 Будут вопросы- звоните, пишите.

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #37 : 11 Июля 2009 23:30:39 »
Бану, мне кажется эта тема интересна многим, и многие наверно хотели, чтобы их дети учились на родном языке, просто не верится, что откроется полноценная русская школа, ведь об этом уже давно идут разговоры, и ничего больше :(. Мы были бы очень рады факультативу, можно при какой-то школе, как уже писал Ru.sin. Лишь бы была возможность заниматься с профессиональными учителями. Хорошо бы было услышать отзывы родителей о разных школах в Гуанчжоу, что нравится-не нравится, какие есть преимущества, с какими трудностями столкнулись.. Спасибо..
Всем привет!
 На тот момент, когда я писала про воскресную школу и вообще про организацию какой-либо, были люди, которые были готовы дать деньги на начальной стадии, помочь с визовой поддержкой учителям. Но, так как я не могу взять на себя всю организаторскую работу, как-то все затихло. Сейчас появились люди готовые взять на себя орг. вопросы и я очень надеюсь,что смогу объеденить их. К концу августа надеюсь рассказать о результатах.
 ПС: Опрос паралельно проводился и для Ген. консульства РФ. Отсюда и разговоры про полноценную русскую школу (на такую  могут замахнуться  только официальные организации типа посольств и консульств).
 Для моего ребенка идеально подходит воскресная школа.
« Последнее редактирование: 11 Июля 2009 23:53:10 от Umka 555 »

Оффлайн Umka 555

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #38 : 12 Июля 2009 13:11:36 »
Бану, мне кажется эта тема интересна многим, и многие наверно хотели, чтобы их дети учились на родном языке, просто не верится, что откроется полноценная русская школа, ведь об этом уже давно идут разговоры, и ничего больше :(. Мы были бы очень рады факультативу, можно при какой-то школе, как уже писал Ru.sin. Лишь бы была возможность заниматься с профессиональными учителями. Хорошо бы было услышать отзывы родителей о разных школах в Гуанчжоу, что нравится-не нравится, какие есть преимущества, с какими трудностями столкнулись.. Спасибо..
И еще хотела бы добавить, что я никогда и не говорила о скором открытии полноценной русской школы или что я этим занимаюсь ;).Опрос делался(повторюсь,что о полноценной русской школе) для консульства и думаю, что школа будет, но как говорится:*Москва не сразу строилась*.
 Скажу больше: моя дочь закончила 2-ой класс китайской школы и отдавать ее в 1-ый класс (вместо 3-го)русской школы нецелесообразно ;), тем более, что мы не граждане России. Если воскресная школа, то да! С удовольствием. Русин конечно говорит правильно, но это прописные истины.Такая школа сейчас нужна тем, чьи детки обучались ранее в России.Чтобы что-то открыть с профессинальными учителями- надо, чтобы было достаточное количество детишек и желание родителей. А все в основном относятся так: ты открой, а мы посмотрим ходить туда или нет. Наглядный пример с праздником Нептуна: нашим деткам скучно, но организовать должна ты! ;).Поэтому и существует до сих пор только Детский клуб раз в неделю, и чтобы собрать детишек на какое-нибудь мероприятие  мне приходится прилагать усилия. Может теперь будет лучше, детишки младшего возраста будут собираться Инной и Наташей (ровесники их детишек), а я постараюсь что-нибудь организовать для ровесников моей дочери.
 Всем удачи! И... давайте жить дружно! Всем хорошего отдыха на каникулах!
 ПС: обратите внимание, что обе темы о русской школе открывались не мной!
« Последнее редактирование: 12 Июля 2009 13:41:27 от Umka 555 »

Оффлайн New Creation

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • New Creation Church GZ
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #39 : 31 Июля 2009 23:43:49 »
Уважаемые родители,
хотелось бы услышать ваше мнение о возможности обучения ваших детей по системе русского образования дистанционно.
Идея примерно такая:
закупается специальная программа, по которой дети могут самостоятельно заниматься в классе по школьной программе. Параллельно заключается договор с школой в России. И квалифицированные преподователи консультируют детей и тестируют их знания.
После прохождения программы за год, можно пройти тестирование в школе и даже сдать ЕГЭ и получить аттестат об окончании Российской средней школы. Такая программа активно используется правительством Москвы для русскоговорящих детей, проживающих в странах бывшего союза, таких как Эстония, Латвия и т.д. Дети, заканчивая эти школы, получают аттестат и даже получают медали.  :o
Хотелось бы услышать ваше мнение, т.к. программа не дешевая и стоимость ее зависит от количества закупаемых учебных мест.
Мне кажется, что это единственный выход в нашем положении. Ради небольшого количества детишек полный состав преподавателей, необходимый для русского образования, привезти сюда невозможно.
А очень уж хочется, чтоб дите по русски не хуже, чем по английски или китайски писать могло... Да и классиков русских знало, и историю родной страны  ::)
Прошу высказать ваше мнение, захотите ли вы обучать детей по такому методу?
И как вы видите это, как дополнительное образование с выборочным набором предметов или как полное среднее образование?
Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
говорю Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"

Оффлайн Manyshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #40 : 21 Января 2010 12:44:19 »
Подскажите, пожалуйста, есть ли в ГЧ школы для китайцев, где изучают русский язык?

Оффлайн Алтын

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #41 : 01 Февраля 2010 03:40:13 »
Уважаемые форумчане! не подскажите естьли в Гуанчжоу английские,международные школы и сколько стоит обучение. Если есть то адреса дайте пожалуйста

Оффлайн Алтын

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #42 : 05 Февраля 2010 16:01:35 »
Неужели никто не знает про школы?

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Школы в ГЖ
« Ответ #43 : 06 Февраля 2010 10:13:57 »
в http://www.google.ru/ пишем guangzhou international schools -
смотрим результаты и изучаем предложения , условия , ЦЕНЫ..
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #44 : 06 Февраля 2010 21:06:39 »
Подскажите, пожалуйста, есть ли в ГЧ школы для китайцев, где изучают русский язык?
нет,  на севере-востоке китая есть.
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Drakonsha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #45 : 10 Февраля 2010 21:21:56 »
нет,  на севере-востоке китая есть.
В каком городе?

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #46 : 11 Февраля 2010 01:26:34 »
В каком городе?
кажется что в любом городе есть. но прежде всего в больших городах( харбин, шэньян....)
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #47 : 02 Марта 2010 18:34:28 »
阿佩敬上

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #48 : 21 Апреля 2010 20:09:46 »
Здравствуйте. Прошу совета. Собираюсь ехать в Китай работать по контракту. Работать буду в городе Фошань - судя по карте, это очень близко к Гуанчжоу?

Придется взять с собой 14-летнюю дочь. Языка мы с ней пока совсем не знаем (у меня будет переводчик). Здесь, в России она заканчивает 8-й класс школы. Что делать с обучением, куда вы можете посоветовать отдать ребенка?
может быть, уже появилась школа при консульстве?
Буду очень благодарна за советы.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Школы в Гуанчжоу
« Ответ #49 : 31 Мая 2010 16:43:52 »
нет, школы при консульстве не появилось и в ближайшие годы точно не появится. это можно рассматривать лишь как возможную перспективу весьма отдалённого будущего
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.