Автор Тема: Создание словарей в Лингве 11 ???  (Прочитано 9843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн freeman_fox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Создание словарей в Лингве 11 ???
« : 28 Февраля 2007 19:11:13 »
Возник небольшой вопрос: а кто-нибудь из участников форума делал сам словарь в Лингво (кит-рус или рус-кит)?

Есть 2 способа:
1. добавление карточек;
2. готовый глоссарий с расставленными тегами на языке ДСЛ (вроде даже можно Эксель использовать), и последующее его конвертирование в ЛСД;

Так вот.
При использовании первого способа по мере добавления новых карточек они записываются не в алфавитном порядке (транскрибирование иероглифов) (имеется ввиду кит-рус словарь), а в порядке дополнения.
А как сделать так, чтобы они были именно в алфавитном порядке? (так удобнее для дальнейшего отображения всех словосочетаний с первым словом)

Причем в первом способе создания создается файл ЛУД. Его можно потом перекомпилировать с ДСЛ, затем поменять расширение на ТХТ и открыть в текстовом редакторе. (Этот документ имеет все расставленные тэги.) Может попробовать перенести в ВОРД и пересортировать там? Но как пересортировать?

Может, кто сталкивался с таким вопросом? Помогите, разъясните, пожалуйста.

Оффлайн qleap

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 724
  • Карма: 39
Re: Создание словарей в Лингве 11 ???
« Ответ #1 : 06 Марта 2007 04:08:15 »
http://forum.vostokopedia.ru/index.php?showforum=183

А чем вас не устраивают уже готовые словари?

Оффлайн freeman_fox

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Создание словарей в Лингве 11 ???
« Ответ #2 : 14 Марта 2007 20:50:10 »

А чем вас не устраивают уже готовые словари?

А кто сказал, что они меня не устраивают?
Просто мне необходим словарь по полит-экон. тематике, и я решил его самостоятельно создать.

Хотя большинство вопросов относительно этого я уже решил благодаря уважаемому LiBeiFeng, за что выражаю ему огромную благодарность.
Теперь все остальное зависит от меня.