Автор Тема: наклейки с русскими буквами на клавиатуру ноутбука  (Прочитано 26308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bosonozhka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
товарищи! подскажите, пожалуйста, где мне в Японии приобрести наклейки с русскими буквами для моего японского ноутбука??? до сегодняшнего дня ползовалас отделнои русскои клавиатурои, которую специално привезла с собои из России, но сегодня она у меня сломалас окончателно... тепер так неудобно... :( не знаыу как быт..  :-\
猿も木から落ちる
(saru mo ki kara ochiru)

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Научиться "слепому методу" :)

Еще вариант: купить местную клавиатуру , вылущить японские клавиши и воткнуть на их место клавиши из русской. Клавиши выдираются легко - достаточно слегка поддеть их отвёрткой. Вставляются еще легче - поставить в гнездо и надавить до щелчка.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2007 13:32:26 от Kamonohashi »
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
через интернет можно заказать
например
http://www.latkey.com/
http://www.russianstickers.com/index_win.shtml

Оффлайн Bosonozhka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
через интернет можно заказать
например
http://www.latkey.com/
http://www.russianstickers.com/index_win.shtml

о! огромное спасибо за ссылки! :-* самое то, что надо! :D
猿も木から落ちる
(saru mo ki kara ochiru)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Обычно в больших компьютерных магазинах продают накладки на клавиатуру- этакие прозрачные пластиковые коврики. Нужно взять наклаку под свою модель и просто написать на ней буквы. Удобно очень.
Еще можно так же написать буквы маркером и на самой клаве :)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Обычно в больших компьютерных магазинах продают накладки на клавиатуру- этакие прозрачные пластиковые коврики. Нужно взять наклаку под свою модель и просто написать на ней буквы. Удобно очень.
не плохая идея
Еще можно так же написать буквы маркером и на самой клаве :)
тут две проблемы
1. клавиатура может быть темного цвета.
2. чтобы девушка написала что-то на своей белоснежной клавиатуре - это из раздела фантастики.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
тут две проблемы
1. клавиатура может быть темного цвета.
2. чтобы девушка написала что-то на своей белоснежной клавиатуре - это из раздела фантастики.
Если клавиатура тёмная - можно написать белой масляной краской или лаком для ногтей - он, вроде, тоже белый бывает? Маркер будет стираться, да еще при этом пачкать пальцы. Разве что поверх него наклеить че-нибудь....
Меня вот достали несоответствующие клавиши со скобками и знаками пунктуации! >:( Думаю купить мелкую наждачку, стереть их на фиг и написать на их месте правильные.
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Востоковед

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Уголок Востоковеда
Имхо, слепой метод - лучший. Я в Корее когда учился - там в интернет зале компьютеры только с английской и корейской раскладкой... в которых я ни бум бум... Поэтому я печатал просто в слепую... очень эффективно. На клаву можно ведь и не смотреть. А девчонки, что со мной были - мучились... виртуальной клавиатурой кликали, или транслитом печатали... А слепой метод - это чисто дело практики.
Востоковед - человек, который знает, где встает солнце...
Блог Востоковеда

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Согласен - слепая печать это лучшее. Жаль этому в школе не учат. Практически у нас этим навыком владеют немногие. Необходимость хороший учитель - может и лень перебороть. Умение печатать ведь и потом пригодится :)
Я на работе научился печатать вслепую, но вот дома так и не избавился от привычки подглядывать в клаву, на которой когда-то наклеены русские букви. Так и быстрее пока...
А про маркеры: есть и белые, и черные ,и красные - можно писать меленько на боковых сторонах клавиш - так и стираться меньше будут. Если пачкать клаву не хотите, тогда лучше накладки.

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
гя гы, охота же людям париться
в свое время , пока не освоила слепой метод,
банально  выстригла цветные буковки из журнала "лиза" и прилепила каждую на скотч, держались отлично :)

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
гя гы, охота же людям париться
в свое время , пока не освоила слепой метод,
банально  выстригла цветные буковки из журнала "лиза" и прилепила каждую на скотч, держались отлично :)
О! Завтра так же сделаю для несовпадающих значков на своей... Хотя нет - "так же" не получится: нет журнала "лиза".... :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
сгодится и газетка любая бульварная :)

Оффлайн kunoichi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
))))Очень удобные наклеечки в "Донкихот" с аглицкими буквами)),большую половину можно применить,остаток учится сам собой... ;)
или найти раритет в виде печатной машинки и на клеющейся бумаге пробить алфавит))))
ну,а самое лучшее - вывезти с Родины 100-300руб. и вся любоффь))

Оффлайн GOlGA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
По-моему, в любом книжном магазине здесь продаются наклеечки маленькие кругленькие. Они без букв, правда,
но очень удобные. Нескольких цветов.я наклеивала в своё время одного цвета на гласные, другого на согласные, а самые ну никак не запоминающиеся где же они находятся буквы выделяла третьим цветом. Их в однои упаковке много, стоят, иен 200-300, оставшиеся можно как-нибудь ещё полезно использовать. Я, например, отмечаю ими места на карте, где я была по Японии :) Рекомендую.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Приезжать в Японию со своей клавой - это сродни ходить на рыбалку со своей рыбой или в лес со своими дровами. Я тоже первое время корячился, а потом решил последовать методу одного из модераторов и стал печатать вслепую, первое время тяжело, а потом все входит в свою колею. Вы лучше посоветуйте людям как установить на клаве русскую раскладку если ее нет :)
Я действительно в Японии?...