Автор Тема: Как похудеть в Японии?  (Прочитано 58845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #25 : 11 Декабря 2006 10:57:33 »
"Каждая съеденная нами ложка цельнозерновых хлопьев, каждый кусочек капусты, каждое яблоко, каждый глоток воды или молока, каждый ломтик рыбы делает нас здоровее и не позволяет нам стареть. Мы не привыкли думать о пище как о панацее, но правильно выбранная еда способна защищать и исцелять, поистине творя чудеса"
Черт возьми правильная ссылка.
Кстати, я в свое время сбросил 10 кг веса, но сейчас из этих сброшенных я набрал 3.
Проблемы:
1. Пиво
2. Максдональдс
3. Еда в кляре
4. Рис
5. Несоблюдение режима из-за переездов
6. Нервное желание поесть вечером или перед сном

Вроде все понятно, но те, кто "некакнемогутпоправиться" (честно говоря мне хочется убить их, когда слушаю их жалобы)
Приводят те же самые причины того, что они, бедненькие несчастные, похудели. И где же эта истина, позволяющая разорвать порочный круг?  :-\
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #26 : 11 Декабря 2006 11:51:05 »
Говорю же тебе, что лишний вес от того образуется, что приход каллорий не соответствует расходу. Пиво и еда перед сном толко способствуют процессу. Витамин В в пиве необходим для отложения жира, которое происходит как раз во сне. Не ешь перед сном и не пеи пива больше раза в неделю, увелич расход енергии и будет тебе счастье. Риса можно есть сколко угодно, но только утром.

Чтоб набрать десять килограм сала достаточно перед сном сьедать два куска хлеба с маслом, стакан сметаны (или 45% сливок) и 0.5 литра пива. Через год результат превзойдет все ожидания. Удивляюсь только кому ето надо??

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #27 : 11 Декабря 2006 13:53:01 »
Цитировать
3. Еда в кляре
Можно спросить.... а кто такое этот "кляр", о котором так долго говорят большевики? ???
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #28 : 11 Декабря 2006 14:06:57 »
Кляр - это смесь яиц, муки, молока или воды. Короче жидкое тесто, куда погружают овощи, мясо или креветки перед тем, как бросить либо на сковородку, либо во фритюр. Знаете что такое темпура? Вот это и есть еда в кляре :)
Еще здесь очень любят после того, как обмакать мясо в жидком тесте, просить в хлебные крошки (ипа панировочных сухарей) и опять же в кипящее масло. Получается очень вкусно, хрустит, аппетитно выглядит, но калорий там как в ядерной бомбе  ;D
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2006 14:14:37 от Alexey K »
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #29 : 11 Декабря 2006 14:20:17 »
Motimaru
Написал как отрезал :)
Я тоже не понимаю людей, которые хотят поравиться и жрут пустые калории...надо в зал идти качаться, а жир просто не нужен :)
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #30 : 12 Декабря 2006 03:32:48 »
А можно поподробнее про Body Flex методику?
http://www.rusmedserver.ru/beauty/bodyflex/index.html
Я занимаюсь около 2 лет. Мне нравиться  :)
Времени занимает около 10-20 минут (в зависимости
от кол-ва упр-ий)


А результат? :)
У меня кузина занимается уже несколько лет. Выглядит прекрасно, но она никогда и не страдала излишним весом.
Take it easy!

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #31 : 12 Декабря 2006 03:35:54 »
Алексей, если Вы любите играть  :), посмотрите информацию о Лисси Муссе и её книжке "Делаем из тушки фигурку" - очень забавная и, говорят, работающая штучка  :) В первую очередь, конечно, расчитана на дам, но и к мужчинам есть обращения.
Take it easy!

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #32 : 12 Декабря 2006 10:24:03 »
Играть...хм, ну вообще вся наша жизнь - игра :) Поэтому как посмотреть.
Насчет ссылки - благодарю - надо будет ознакомиться.
Просто еще зимой проблема в том, что метаболизм тормозится, и трудно похудеть, даже если почти ничего не ешь...весь организм работает на то, чтобы запастись жирком, особенно в холодной Японии...
Я действительно в Японии?...

Оффлайн harinezumi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #33 : 12 Декабря 2006 12:04:55 »
"кляр" - наверное это то, что прибавляет к названию еды слово "фурай" - вещь действительно страшная

недостаточно хорошо знаком с ситуацией в других краях, но в chuugokuchihou этой штуковиной особенно любят портить устрицы



от чтения дискуссии возник вопрос: что, неужели, от риса толстеют?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2006 21:48:13 от harinezumi »

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #34 : 12 Декабря 2006 12:54:41 »

от чтения дискуссии возник вопрос: что, неужели, от риса толстеют?

Если съедать 3 рисовых зёрнышка утром на завтрак - нет.

Если обильно обедать и ужинать, когда в состав еды на гарнир входит рис (порция от 100 до 500 гр), обильно сдобренная, например кэрри-соусом, жирным мясом, бесконечными мелкоколиберными закусками...

Продолжать?

Самое главное, что знают о рисе - он прочно и надолго _запирает_ кишечник, не способствует, так сказать, быстрому его опорожнению —- что детишкам, что взрослым.

Другое дело нация, выросшая на определенном сорте риса, на любой другой его не променяет и даже будет тосковать в его отсутствие, на голодном пайке яп.студенты могут есть рис, политый соевым соусом и заправленный сырым яйцом (видела по ТВ), или те, кто надолго оторван от японской родины, возвращаясь, питается именно рисом-рисом, наедаясь досыта вперёд... Такая особенности пищевого рациона.

 :)

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #35 : 12 Декабря 2006 15:23:47 »
Да, рис крепит просто страшно. В нем вообще нет ничего, кроме калорий, ни витаминов, ни минералов.
Японцы едят плов, закусывая рисом, заедая онигири и на десерт пудинг из риса, рисовой водкой и всякими закусками из риса.
Иногда, заходя в супермакрет, не знаешь, что купить себе...любое бенто, любая готовая еда продается с рисом...
Что поделаешь, нация с ума сходит по нему, как Россия по хлебу, маслу и картофелю... ;D
Что тут будешь делать...
Кстати, карри тут тоже повсюду - мне уже в печени один запах сидит
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #36 : 12 Декабря 2006 15:57:17 »
A почему обязательно надо есть рис. Есть ведь еше рамен, удон, соба. Картошка и макароны дешевле риса. Хлеб наконец, я не говорю уже про овоши и фрукты, которые тут в огромном изобилии, рыбу.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #37 : 12 Декабря 2006 16:26:16 »
Фрукты, овощи и рыба здесь действительно в изобилии, но и стоит тоже изобильно
Рамен, удон, соба - зло сродне рису...
Жаль, что тут почти нет освянки, а если есть, то в мюслях или очень дорого...интересно, можно ли ее заказать? Вообще парадокс, в России ее жрать никто не хочет, а ведь тарелка овсянки с кефиров утром - решение почти всех проблем...
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2006 16:49:26 от motimaru »

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #39 : 12 Декабря 2006 18:06:04 »
Оооо, хорошая новость. Получается, что 2 двухкилограмовые пачки овсянки стоят 1600 йен?
Ну учитывая, что этого хватит на недели две - то очень дешево :)
Надо будет по инету заказ сделать. Правда, что касается кефира - слишком дорого получается и муторно. Я нашел прощу способ, покупаешь малофирный иогурт, смешиваешь с молоком и получается нечто похожее...конечно, нет такого количества полезных бактерий, но для заправки овсянки вполне сойдет :)
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #40 : 12 Декабря 2006 18:12:33 »
Оооо, хорошая новость. Получается, что 2 двухкилограмовые пачки овсянки стоят 1600 йен?
Ну учитывая, что этого хватит на недели две - то очень дешево :)
Надо будет по инету заказ сделать. Правда, что касается кефира - слишком дорого получается и муторно. Я нашел прощу способ, покупаешь малофирный иогурт, смешиваешь с молоком и получается нечто похожее...конечно, нет такого количества полезных бактерий, но для заправки овсянки вполне сойдет :)
Алексей, Вы и жену собираетесь овсянкой кормить? ;D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #41 : 12 Декабря 2006 18:27:21 »
Особенно, если заказать 6 упаковок, то и доставка будет бесплатной. (или еше чего на 10000). Да она и в обычных магазинах есть.
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2006 18:29:34 от motimaru »

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #42 : 12 Декабря 2006 18:38:08 »
Да, рис крепит просто страшно. В нем вообще нет ничего, кроме калорий, ни витаминов, ни минералов.
Японцы едят плов, закусывая рисом, заедая онигири и на десерт пудинг из риса, рисовой водкой и всякими закусками из риса.
Иногда, заходя в супермакрет, не знаешь, что купить себе...любое бенто, любая готовая еда продается с рисом...
Что поделаешь, нация с ума сходит по нему, как Россия по хлебу, маслу и картофелю... ;D
Что тут будешь делать...
Кстати, карри тут тоже повсюду - мне уже в печени один запах сидит
Может стоит пойти на кулинарные курсы? В японии столько разных блюд... можно в течении года готовить завтраки и ужины и ни разу не повториться :P
Кстати, Алексей, Вы с женой вместе ужинаете? Если да, то во сколько?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #43 : 12 Декабря 2006 21:36:05 »
Цитировать
на голодном пайке яп.студенты могут есть рис, политый соевым соусом и заправленный сырым яйцом (видела по ТВ),

Я такое часто ем. Безо всяких голодных пайков. В чем ужас ситуации? :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #44 : 13 Декабря 2006 04:48:09 »
Что интересно, японцы, услышав, что рис сильно крепит, страшно изумляются.  ;D Почему-то на них он иначе действует.
Take it easy!

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #45 : 13 Декабря 2006 06:33:37 »
Я тоже впервые услышал об етом здесь в Японии и от соотечественников, приехавших с западной части России.

Скорее всего дело в том, что в отличии от хлеба и картошки, которые сами по себе содержат определеное количество баласта, рис - чистая смесь углеводов и белков, поетому есть его надо с большим количеством овошеи, что и делают японцы. Иначе предрасположенного к запорам человека может и закрепить. На самом деле ето не так дорого как кажется, если привыкнуть, что едва ли не половина зарплаты уходит на еду.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #46 : 13 Декабря 2006 12:21:18 »
Половина зарплаты на еду? Ну конечно, если питаться в кафе, то да, но если есть дома, то по самым нескромным подсчетам уходит около 60 000 йен на двоих. Хотя в принципе можно и 24 мана на еду спустить - смотря как есть  ;D
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #47 : 13 Декабря 2006 12:37:56 »
Вообще рис - это зло, зло и еще раз ЗЛО, которое ляжет тяжелым грузом на животе в виде жира. Надо его истреблять на корню  >:(
Я вообще объявил байкот рису во всех проявления. Кстати, моя жена тоже не любит рис  ;D
Жена овсянку есть не будет, она ее не очень любит, и вообще не завтракает...японские женщины удивительно мало едят  ;)
Тут овсянка рдко продается, более часто мюсли, но такими маленькими пачками, что зла не хватает  >:(
Надо будет по инету заказать, спасибо за ссылку
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #48 : 13 Декабря 2006 13:01:05 »
Сам ведь писал, что овоши, фрукты и рыба - дорого. Поетому на правильное питание и уходит много денег. Мы покупаем 50 кг риса 2 раза в год, зло он или не зло - это индивидуально, я с детства привык к рису и гречке каждыи день. Вот последней очень нехватает, поетому приходится выписывать из Хабаровска, получается дешевле, чем здесь.

К здоровой пише еше тофу относится. Я когда безуглеводный рацион практикую, он оно очень кстати. Утром - куриная грудь, на обед - овоши и рыба или мясо, а на ужин -тофу.

http://www.jupiter-coffee.com/
http://www.kaldi.co.jp/english/index.html

 Вот в етом магазине овсянка любая и в любых упаковках. Если не любишь мюсли, то у них есть австралийская и английская обычная.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2006 13:05:25 от motimaru »

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Как похудеть в Японии?
« Ответ #49 : 13 Декабря 2006 13:27:33 »
Каждая съеденная нами ложка цельнозерновых хлопьев, каждый кусочек капусты, каждое яблоко, каждый глоток воды или молока, каждый ломтик рыбы приближает нас к могиле как минимум на тот интервал времени, который ушёл на их употребление.  :)

Да, еще слышал, что есть очень полезная книжка о том, как похудеть. Там на каждой странице написано: " Не жри! Не жри! Не жри!..." :)
(самозабанился 11.06.2009)