Автор Тема: Carrefour: Поделитесь опытом со студентом  (Прочитано 14927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Light_breath

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
    Приветствую вас, товарищи! Были ли вы в гипермаркете Carrefour? Если да, то что в нём вам понравилось? Чем он отличался от остальных магазинов? И чем не понравился японцам? Столько вопросов задаю для презентации по маркетингу.  ;)Информации про Японию много. Но хотелось бы узнать мнение тех, кто знаком с ситуацией ближе. Заранее благодарна!  :)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Carrefour: Поделитесь опытом со студентом
« Ответ #1 : 12 Октября 2006 00:17:07 »
небось какой-нить гломурненкий магазин в маааскве?
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Carrefour: Поделитесь опытом со студентом
« Ответ #2 : 12 Октября 2006 00:22:02 »
хм, нашел этот магазин  в японии....

дорогая девушка, я конечно понимаю, что земля и аренда в японии дорогая. НО! беря пример тот же токио, магазин находиться в ТАКИХ ебенят!!!  что терять 15 баксов на дорогу туда-сюда на метро, и еще примерно раза в два больше если ехать на машине  - уж как-то совсем не хочеться...

upd: да и ассортимент продуктов. на самом деле это можно все найти и в центральной части токио. по ценам правда не могу ничего сказать, но зная японию, могу предложить, что цены в магазинах под одним брендовым именим более или менее одинаковые.

другое дело, что в магазин можно привлечь людей из провинции, которым как раз до цента токио ехать далековато. но тут уже надо нормальное маркетинговое исследование проводить.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2006 00:27:27 от Frod »
life's game

Оффлайн Light_breath

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Carrefour: Поделитесь опытом со студентом
« Ответ #3 : 12 Октября 2006 17:26:00 »
 :)  Спасибо!

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Carrefour: Поделитесь опытом со студентом
« Ответ #4 : 12 Октября 2006 22:53:49 »
гипермаркете Carrefour

по картинкам обычный хозяйственный магазин.
ради общего развития, объясни что в нем гиперовского?

Оффлайн Light_breath

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Carrefour: Поделитесь опытом со студентом
« Ответ #5 : 13 Октября 2006 05:26:29 »
     Возможно, теперь Carrefour выглядит по-другому, потому что был куплен компанией Aeon. Но в 2000 году в магазине продавалось около 60000 товаров от продуктов до электроприборов, т.е.: все покупки в одном месте. Как пишут в статьях, японские оптовики отдавали предпочтение местным ритейлерам, да и качество в магазинах страдало. А вообще  Carrefour - второй по величине ритейлер в мире. И хотя 49% приносит родной рынок Франции, на рынках Азии(Сингапур, Малайзия, Тайланд, Индонезия) тоже довольно успешно всё развивалось. В Китае вообще стал № 1 по размеру, и всех устраивало соотношение цены и качества. А вот японцы забраковали. 

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Carrefour: Поделитесь опытом со студентом
« Ответ #6 : 15 Октября 2006 17:47:14 »
     Возможно, теперь Carrefour выглядит по-другому, потому что был куплен компанией Aeon. Но в 2000 году в магазине продавалось около 60000 товаров от продуктов до электроприборов, т.е.: все покупки в одном месте. Как пишут в статьях, японские оптовики отдавали предпочтение местным ритейлерам, да и качество в магазинах страдало. А вообще  Carrefour - второй по величине ритейлер в мире. И хотя 49% приносит родной рынок Франции, на рынках Азии(Сингапур, Малайзия, Тайланд, Индонезия) тоже довольно успешно всё развивалось. В Китае вообще стал № 1 по размеру, и всех устраивало соотношение цены и качества. А вот японцы забраковали. 
но Aeon он же JUSCO - очень популярная здесь сеть пригородных в основном гипермаркетов
от Carrefour в целом мало чем отличается... Тот же набор продуктов и электроприборов, плюс пара-тройка этажей магахзинов одежды - косметики и т.д.
Шило на мыло поменялось короче)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн loca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
Re: Carrefour: Поделитесь опытом со студентом
« Ответ #7 : 30 Ноября 2006 21:29:14 »
Отличный магазин! Там итальянские макароны по 125 пачка! И сыр настоящий (дорогой). И шоколада европейского длииииииинная полка. Но действительно, далеко от центра, и действительно, нам, живущим в спальном районе, очень близко, удобно и просторно - там места много. Овощи, рыбу и мясо там не беру. Зато сухофрукты - навалом и недорохо!

Резюме: Карефор - нужен, но его одного не достаточно.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Carrefour: Поделитесь опытом со студентом
« Ответ #8 : 01 Декабря 2006 08:50:56 »
Отличный магазин! Там итальянские макароны по 125 пачка! И сыр настоящий (дорогой). И шоколада европейского длииииииинная полка.
ну макароноф везде можно купит :)
а сыр родонежскии или витяз там есть?
японскии шоколад вкуснее однако...

Оффлайн loca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
Re: Carrefour: Поделитесь опытом со студентом
« Ответ #9 : 01 Декабря 2006 10:33:49 »
Цитировать
японскии шоколад

Такого даже и в природе не может быть.
Уважаемый! Вас обманули! Читайте мелкий шрифт на упаковке.

Э-э-э, блиц-тест: вам какой из советского/русского нравился?
(я вчера пробежалась по темам про еду - кошмар! народ любит японское мороженое и считет "Хаген Даз" немецкой компанией. потребитель жутко необразованный! а ведь, как сказали Раммштайны - и вам подтвердят диетологи - "Denn du bist was du isst". воспитывайте вкус и берегите здоровье, господа!)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Carrefour: Поделитесь опытом со студентом
« Ответ #10 : 01 Декабря 2006 17:46:52 »
Не знаю, не знаю, я просто обалдеваю от японского шоколоада и пирожных и тортов. А недавно мама прислала упаковку шоколадных конфет, на вид были вкусные и мягкие, но я чуть зубы не сломала об них ;) и на вкус они были какие-то никакие что ли. Всё же в Японии шоколад сладкий ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Carrefour: Поделитесь опытом со студентом
« Ответ #11 : 02 Декабря 2006 00:41:39 »
Цитировать
японскии шоколад
Такого даже и в природе не может быть.
Уважаемый! Вас обманули! Читайте мелкий шрифт на упаковке.
и что я должен найти на упаковке шоколада 明治?

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Carrefour: Поделитесь опытом со студентом
« Ответ #12 : 02 Декабря 2006 11:20:46 »
Не знаю, не знаю, я просто обалдеваю от японского шоколоада и пирожных и тортов. А недавно мама прислала упаковку шоколадных конфет, на вид были вкусные и мягкие, но я чуть зубы не сломала об них ;) и на вкус они были какие-то никакие что ли. Всё же в Японии шоколад сладкий ::)
просто шли долго :D
свежие русские конфеты мне больше нравяться.

p.s. кстати, НАСТОЯЩИЙ шоколад вообще не сладкий!
life's game

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Carrefour: Поделитесь опытом со студентом
« Ответ #13 : 02 Декабря 2006 19:34:16 »
Что значит настоящий шоколад? Французкий шоколад выпускающийся по рецептам 16-го века? Советский тростянецкий шоколад? В той же Франции, родине шоколада изготавливают шоколад по-разным рецептам, как можно судить о том, настоящий он или нет? По кол-ву какао в нём? ;D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн loca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
Re: Carrefour: Поделитесь опытом со студентом
« Ответ #14 : 02 Декабря 2006 20:19:53 »
MaxFox,
состав. шоколад  - это, прежде всего, какао, а не сахар и ароматизаторы. на западе есть чёткое различие между "real chocolate" и "candy chocolate". (настоящий шоколад и "кондитерская плитка"). тебе из советского какой нравился?

Кто любит шоколад с перцем? Вещь! )) Но его даже в Карефоре нет.

« Последнее редактирование: 02 Декабря 2006 20:32:39 от loca »

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Carrefour: Поделитесь опытом со студентом
« Ответ #15 : 02 Декабря 2006 20:34:24 »
MaxFox,
состав. шоколад  - это, прежде всего, какао, а не сахар и ароматизаторы. на западе есть чёткое различие между "real chocolate" и "candy chocolate". (настоящий шоколад и "кондитерская плитка"). тебе из советского какой нравился?

Кто любит шоколад с перцем? Вещь! )) Но его даже в Карефоре нет.


С перцем, это кроейский что ли? Вкусный, мне понравился и белый и чёрный, и острота не сразу чувствуется, прикольно. Особо при простуде классно ;D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

La-na

  • Гость
Re: Carrefour: Поделитесь опытом со студентом
« Ответ #16 : 03 Декабря 2006 15:36:29 »
Цитировать
японскии шоколад
Такого даже и в природе не может быть.

И всё же он существует  :), если не написано японским по контрастному, то можно определить по штрих коду -49 страна-изготовитель Япония.

Что значит настоящий шоколад? Французкий шоколад выпускающийся по рецептам 16-го века?  В той же Франции, родине шоколада изготавливают шоколад ...

Родиной шоколада является Латинская Америка, в 16 веке во Франции шоколад даже не нюхали,
его туда завезли в середине 17 века ...

Оффлайн loca

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
Re: Carrefour: Поделитесь опытом со студентом
« Ответ #17 : 03 Декабря 2006 18:14:07 »
Цитировать
японскии шоколад
Такого даже и в природе не может быть.

И всё же он существует  :), если не написано японским по контрастному, то можно определить по штрих коду -49 страна-изготовитель Япония.

La-na, видишь чёрный люк? это выход из танка.

Mechta, нет, не корейский. Вот от этих немцев:

« Последнее редактирование: 03 Декабря 2006 18:16:47 от loca »

La-na

  • Гость
Re: Carrefour: Поделитесь опытом со студентом
« Ответ #18 : 03 Декабря 2006 19:37:36 »

La-na, видишь чёрный люк?

Нет, loca, я траву не курю...а что, шоколад с перцем, глюкогенный? ;D
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2006 19:39:46 от La-na »

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Carrefour: Поделитесь опытом со студентом
« Ответ #19 : 04 Декабря 2006 07:44:23 »
Корейский шоколад с перцем ела, немецкий -нет

"Итальянский город Турин в XVII веке стал столицей шоколада, и этот титул ему удалось сохранить и в наши дни. Здесь в разные эпохи постоянно изобретали что-то удивительное: шоколадный напиток «баварейза», теперь известный как «бичерин», шоколад со сливками, наконец «джандуя» (gianduja) — треугольные конфеты с орешками, которые собирают в лесах к югу от Турина. Говорят, что эти конфеты буквально тают во рту. Кстати, в наши дни именно итальянский шоколад считается самым продаваемым в мире...

Наши соотечественники занялись производством шоколада относительно поздно — в конце XIX века, зато подошли к делу с «чувством, толком, расстановкой» и фантазией: добавили в шоколад цукаты, ликер, коньяк, миндаль и изюм. Кстати, как показывают данные одного из социологических опросов, и по сей день многие россияне предпочитают шоколад с начинкой из орехов и изюма. "
Вокруг света
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2006 07:54:40 от Mechta »
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)