Автор Тема: Модельный бизнес и агентства в Китае: мнения? (НЕ объявления!)  (Прочитано 279480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chinesegirlyangjia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 22

    Эля спрашивайте у себя что вам верится?
    Как я помню вы даже не верили что все эти сообщения(иногда с ошибками) пишу я
    Знаете мне очень не нравится когда  кто-то слишком осторожно относится к собеседнику при общении. Это не в ваш адрес. В реальной жизни и говорю это всем вокруг меня.  Думайте ,зачем другим обманывать? Чтобы привлечь у вас внимание что ли? Зачем мне нужна  эта дешевая вещь? Вы своими словами доказали, что бывают русские, кто всегда о чем-то сомневаются. Раньше мне рассказывали что на улице если улыбаешься к русскому, думал бы, зачем улыбается ко мне, чего он хочет от меня. На самом деле очень просто ,улыбка и все. Улыбка лучше слез. Зачем усложнять ситуацию?
    Русские девушки бывают очень красивые, это правда. Но на белом свете красивы далеко не только русские.
    Требования к моделям разные.   Если она будет сниматься только в рекламе и в журналах, рост не обязательно выше 175СМ. На улице ищут для реклам  девушек, у которой красивое лицо.  Есть даже такая профессия-искать будущих звезд星探(как по-русски не знаю).  Наверно у вас с другими форумчанками высокий рост. Приглашают вас и потом наверно будет возможность  ходить  catwalk  на сцене. Удачи вам!
   

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Цитировать
Цитировать
星探(как по-русски не знаю).
 

Яна, привет! Так и будет по-русски: просто звезда! А то что ты-красива, могу подтвердить, сказать русским девушкам! По крайней мере на мой избирательный (простите за нескромность!) вкус!
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2006 11:25:46 от YangMin »
Vanitas vanitatum

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Цитировать
Цитировать
星探(как по-русски не знаю).
 

Яна, привет! Так и будет по-русски: просто звезда! А то что ты-красива, могу подтвердить, сказать русским девушкам! По крайней мере на мой избирательный (простите за нескромность!) вкус!

星探 - это вроде star hunter, а не звезда.

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Цитировать
Цитировать
探 - это вроде стар хунтер, а не звезда.

В нашем с вами языке, один черт, в смысле: все равно же "звезда" - экрана, подиума, и т.д. Или не так? Может состарился уже и есть другое наименование?
Vanitas vanitatum

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Цитировать
Цитировать
探 - это вроде стар хунтер, а не звезда.

В нашем с вами языке, один черт, в смысле: все равно же "звезда" - экрана, подиума, и т.д. Или не так? Может состарился уже и есть другое наименование?

Не, это тот, кто ищет будущих звезд, по аналогии с bounty hunter.

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Цитировать
Цитировать
Не, это тот, кто ищет будущих звезд, по аналогии с боунты хунтер.

А, понятно! Спасибо!
Vanitas vanitatum

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Я никого не хотела оскорбить своим постом .И если он задел Яну,то прошу у нее прощения.

Вот и у меня рост далеко не 1.75,и лицо не "модельное",а звонят.Наверное,есть-таки подвох.

Оффлайн Predator

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Личный сайт
Яна в самом деле очень красива - я видел несколько её фотографий. По этому нет ничего удивительного, что к ней подходили представители модельных агенств. И рост здесь не главное. Если у девушки красивая фигура, как у нашей Ян Цзя, то можно просто уменьшить окружающий фон до нужного размера. А вот  если у неё фигура гиббона, то будь её рост хоть 2 метра, никто снимать её не будет. Так что красавицы дерзайте, желаю вам успехов. :)
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2006 23:35:48 от Predator »
Оннён Хасимника

MIALA

  • Гость
 Эля ,ну че посмотрела я сайт агенства то, знаешь как то не впечатлило особо.. С  ними я не работала,ничего сказать не могу. Шеньчженьское оно, ничего конкретного там не прочитала,обычная самореклама.  Сайтик средненький,хотя у некоторых агенств его вобще нет. Вот фраза там мелькнула- что то типа прекрасное обслуживание и новые модели бизнеса( имеется ввиду видимо набирать всех подряд без каких либо данных и обслуживать их за их же бабки,то есть плати за  портфолио или еще взносы какие нибудь навесят.вопрос-тебе это надо?))) Часть написанного ,как я понимаю расчитана на  работодателя который  ищет лиц для рекламы своего товара,иначе зачем там вообще писать о том что они собираются поднимать фешенебельную текстильную  промышленность?))) Посмотрела архив моделей, странная подборочка.....но не могу не отметить парня 赵勇 где он  в джинсовом костюмчике.ниче такой ;) )) в общем смотри сама решай сама,смотря какие условия они ставят и что предлагают.  8)

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
вот и я посмотрела подборку моделей и подумала,а надо ли мне оно.Во всяком случае,пока к ним еще не ездила в офис-попробую на выходных выбраться с мужем,посмотреть что-чего.
MIALA,спасибо за помощь.

qwest

  • Гость
Привет всем..блин я бы  сфоталась для рекламы..ну или на заднем плане там где-нить...так иногда )) Просто на  работу,без знания китайского трудно устроиться,а так  нормально ..,вот )) Внешность у меня не модельная конечно..но может где прокатит ..)) Живу я в Guangzhou ...! Так что давчонки ,если есть какая-нить информация,подкиньте тему,а !? Спасибо за внимание )))

AlexDe

  • Гость
Собираюсь поехать в Китай, открыть представительство своего предприятия и работать с Китайскими фирмами. Есть ли у кого, кто живет в Китае, из наших земляков из СНГ, понятия в этом бизнесе. Отзовитесь.

MIALA

  • Гость
 AlexDe  понятия есть :)))совсем не ясно что вы хотите.. вы собираетесь открыть представительство российского модельного агенства в Китае? 

AlexDe

  • Гость
Привет MIALA.  Я Александр, Днепропетровск, Украина.
Ни чего что в женском клубе.
Есть и такие мысли, это по поводу представительства.

MIALA

  • Гость
   Привет Александр  :)   Да ничего что в женском клубе, здесь мужчины что хотят то и делают,где надо там и пишут)))))))
 в общем если есть какие то конкретные предложения и планы , то что я могу сделать- это свести с моим менеджером. Он человек очень серьезный и надежный,профессионал . Если его это заинтересует то возможны и  совместные перспективы. в общем если нужно  чем помочь в этом плане присылай сюда или в личном сообщении  мэйл и  то как тебя и твои планы ему представить. Я все переведу  ему ну и дам ответ . 8) 

AlexDe

  • Гость
Из выше прочитанного, я понял, что ты живешь в Пекине. Я с партнерами организовал в Днепре модельный бизнес. У меня задача маркетинг в Китае. Познакомиться с твоим менеджером – это отлично. Для меня сейчас важно проникнуться в направление. Мы готовим электронного менеджера, т.е. сайт на нескольких языках. В том числе и на китайском. Есть предложение поговорить на эту тему.

AlexDe

  • Гость
Привет MIALA. Надеюсь тебя увидеть и продолжить общение.
Может кто из девушек или парней связан или шарит в теме "модельный бизнес" приглашаю к общению.
Надеюсь найдем точки соприкосновения.

Оффлайн Олимпиада

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Девочки и мальчики, а девочку семи лет возможно пристроить куда нибудь пофотографироваться для реклам ::)? Может есть у кого такая информация. Буду благодарна :)

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
 ::) Привет всем....интересные размышления по поводу модельного бизнеса в Китае...я по профессии стилист-визажист, с опытом работы в России с частными клиентами и на телевидении...принцип работы модельного бизнеса в Китае мне пока не до конца ясен...судя по путанным комментариям  испуганных девушек...но думаю...не все так плохо, как с улицы кажется... :P

MIALA

  • Гость
 vizzzi_kitty  правил'но! нормально все у нас 8) зачем на улице стоиать заходите убедитесь)))

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Ты упоминала в своих комментариях нечколько раз слова "профессоналный", " надежный" - очень интересно...с каким агенством ты работаешь и посмотреть на пару твоих фото было бы не плохо...

MIALA

  • Гость
тогда  нуйно внимателнее читать Иа работаиу с менеdghером а не с агенством. Ви видимо не знакоми еше со спецификои етого бизнеса в китае.Ето намного упрошает работу и расшириает возмойности
  в викладивании фото незнакомому человеку непониатно в каких целиах пока не виzhu смисла
Proshu proshenia za moi translit .Prosto ia v kafe komp doma slomalsia)))ujasno koriavo poluchaetsia translitom :P :)
 A ti v kitae rabotaesh ili v Rossii ia neponiala

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
не свойственная модели Скромность какая-то одолевает вас, девушка (даже нездорово я бы сказала...)...я тоже не поняла... Я не работаю пока в Пекине,  я с мужем приехала из Москвы по его работе, сейчас учу в Университете китайский язык  и не работаю....но скучаю по своей родной профессии и хочу  начать работать в Пекине в этом направлении...

MIALA

  • Гость
 nu a vas smotriu ne svoistvennoe vizajistam Lubopitstvo odolevaet ...))))  Rabotu po svoei specialnosti vam naiti budet neprosto 
 i skorei vsego tolko dlia raboti s evropeicami. Tak kak dlia togo chtob rabotat s aziatskimi licami vi sami ponimaete ruka doljna bit nabita do avtomatizma. Tak kak evropeiskaia i aziatskaia tehniki makiaja oochen razichni.Ia videla kak evropeiskii vizajist rabotal s aziatskimi modeliami< neudachno na moi vzgliad.A vot kak stilisti evropeiskie kadri ia schitaiu neobhodimi! Udachi v poiskah posprashivaite u russkih eshe.Sredi moih znakomih ne pomniu chtob kto to iskal russkogo vizajista.
 I eshe ia seichas ne v Pekine))) 

Оффлайн anastassiawithlove

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Господа, а можно по существу  ГДЕ НАЙТИ СОЛИДНОЕ МОДЕЛЬНОЕ АГЕНСТВО В ГУАНЧЖОУ??? ИЛИ МЕНЕДЖЕРА???   :D