Автор Тема: Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]  (Прочитано 128622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Компьютеры и оргтехника [взаимопомощь]
« Ответ #25 : 07 Июня 2007 22:21:44 »
Уважаемое сообщество!
  Помогите, пожалуйста, разобраться. В моём Outlook Express есть плавающая проблема, глюк какой-то. При отправке почты иногда конечная часть письма пропадает. Приходится страховаться копированием,  проверять в отправленных, и если нужно, отправлять заново. Может кто с этим сталкивался, может кто знает причину и метод устранения. Не могу найти, где собака зарылась.
  Компьютерщики, братья хакерные :), поумничайте, если есть чем :-\.
 
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Уже давно не пользуюсь Аутглюком, но такого не помню ;D

Извини, но могу только предложить пользоваться чем-то другим: Thunderbird и TheBat внешне ближе к Аутглюку, Opera тоже имеет встроенный почтовый клиент - необычный сначала, но потом привыкаешь и даже вроде удобно.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
 После того, как появился глюк, я установил Thunderbird и пользуюсь им, как страховочным, при отправке, если важно и нужна уверенность. Так же установил и попробовал SeaMonkey, 2 в 1 (броузер и почтовый агент). Тоже не плохо, подарил жене.
 И всё-таки Outlook Express проверяет почту чувствительно быстрее и качественней, без глюков и сбоев. Microsoft-овский продукт, это сказывается. Thunderbird лучше, чем Outlook, отправляет почту, особенно большие файлы. Особенно это стало заметно, когда повреждён был кабель и интернет практически не работал. Только он и выручал. Outlook не справлялся.
  Так что в повседневности стараюсь пользоваться Outlook-ом, но этот непредсказуемый  глюк ... Бывает забываю скопировать и приходится переписывать большие письма. Боюсь когда ни будь компьютеру такая шутка дорого обойдётся >:(, - мне тоже :-\.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
The Bat, оптимальный вариант.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн passant.spb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
я что-то не пойму.. это принципиально пользоваться Outlook?
если нет, то действительно Bat, Opera, etc реальная альтернатива..

хотя я вообще почтовыми клиентами не пользуюсь..
настроены браузер и миранда... все работает как часы..

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Eudora

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Года два назад, когда искал альтернативу Аутглюку, обратил внимание, что у всех названных программ, кроме Thunderbird и Opera (SeaMonkey не в счет, ее тогда, кажись, не было вообще), есть проблемы в адресной книге - нельзя одновременно иметь имена на русском и китайском языке. У Eudora кроме этого на тот момент была и другая проблема.

Дядя Вова, если тебе по душе "Громовая птичка", то не напрягайся и переходи на нее - Аутглюк только внешне шустро проверяет почту, реально по скорости он не быстрее. А главное, когда перенесешь адресную книгу, то потри ее в Аутглюке - рассадник интернет червей и спама (потом замучаешься с трассировкой и поисками злодеев, как некоторые ;)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
может все дело в почтовом сервере? у меня аутлук последнее время очень плохо работал в Mail.ru пришлось даже завести еще один ящик. проблема была такая что большие письма плохо "ходили", и не удалялись с почтового сервера после загрузки в Аутлук.
Кстати есть еще такая проблемка что не могу настроить аутлук на hotmail.com
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн passant.spb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
проблема была такая что большие письма плохо "ходили", и не удалялись с почтового сервера после загрузки в Аутлук.
потому что есть определенное время ожидания сервером ответа от компа о благополучной загрузке.только после этого происходит удаление письма с сервера.
и если даже письмо нормально загрузилось, но сервер то ответа не получил, вот он и оставляет у себя письмо.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
как бы, да не так. приходит письмо на 3 мб,  и оно не может скачаться, ни с первого, ни со второго, ни с десятого раза. Аутлук выдает ошибку. начанаешь заново скачивать и предыдущие маленькие письма опять попалают в аутлук.прихолиться заходить на сайт и оттуда скачивать и удалять все лишнее.
Думаю что это mail.ru глючит...
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Collega-A, попробуй выставить удаление через 7 дней. Дай время на раздумье. У меня так настроено и проблем с этой функцией ни разу не было. Письма на сервере не копятся. И повторных загрузок с Outlook тоже не случалось. А вот Thunderbird такие шутки делал не однократно, и именно поэтому не стал полностью на него переключаться. Так бы от Outlook отказался. Но когда Thunderbird начал старые письма на 2-3 мега повторно загружать, и приходилось тупо ждать, зная, что новые я получу в конце, вернулся к Outlook. С Thunderbird тоже была проблема в загрузкой, не выдерживал паузы, сбрасывал. Я написал в администрацию с претензией. Ответ пришел очень быстро, посоветовали увеличить в настройках паузу с 60 до 300. С тех пор качает без проблем. Так и работаю, в основном на Outlook (проверяет два ящика за 18 сек.), а большие файлы отправляю (бывает и принимаю) с Thunderbird. Совершенство не нашел, пока. Вот если бы глюк с обрезанием (писем) решить (явно происки сионистов), то на том бы и остановился.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Точно такая же проблема, как и у Примуса - режет Аутлук письма. Но если письмо отправляется в качестве ответного и перед ним уже была переписка - не резал ни разу, собственно так и приходится делать - писать через "ответить". Если же нужно отправить свежачок - взял за правило обязательно продублировать письмо вложенным файлом - все это несколько заморочно, но не настолько, чтоб менять почтового клиента, поскольку идеала нет, и из всего выбора, по совокупности, Аутлук все же самый удобный и универсальный.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  Да Саша, именно так и поступал, писал через “ответить отправителю”. В этом случае глючит значительно реже, но тоже бывает. Но если срезает часть старой переписки, и бог с ней. Но тут он срезал первый ответ на маленькое письмо. Вместе с маленьким письмом пропала половиной большого ответа. А я не скопировал, 1:30 ночи >:(. Вот я и не выдержал, попросил помощь Уважаемого зала. Помогите спасти жизнь компьютеру!, и нервы мне.
  Но, судя по всему помочь нечем, жаль :-\, бедняга Комп :'(.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2007 21:25:09 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Foreigner

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  Да Саша, именно так и поступал, писал через “ответить отправителю”. В этом случае глючит значительно реже, но тоже бывает. Но если срезает часть старой переписки, и бог с ней. Но тут он срезал первый ответ на маленькое письмо, вместе с письмом и половиной большого ответа. А я не скопировал, 1:30 ночи >:(. Вот я и не выдержал, попросил помощь Уважаемого зала. Помогите спасти жизнь компьютеру!, и нервы мне.
  Но, судя по всему помочь нечем, жаль :-\, бедняга Комп :'(.

Primus  - Вас уже 2 дня лечат.... а комп наверное уже очень сложно что-то сделать... сразу надо было....

Напишите мне в личку... что у Вас там случилось

Оффлайн passant.spb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
эээээ...
вопрос на засыпку.. а каким серваком пользуетесь? и какая вообще скорость?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Этот комп сидит на модеме, не на скоростной линии.

эээээ...
" а каким серваком пользуетесь? "
Вопрос на засыпку...   -   как это сказать по-русски, так что бы было понятно?

Если речь о сервере исходящей почты, то Рамблером.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн passant.spb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Этот комп сидит на модеме, не на скоростной линии.
Если речь о сервере исходящей почты, то Рамблером.

а, ну так с этого и надо было начинать  8)
учитывая низкую скорость передачи данный на модемных линиях, да до сих пор не исправленные повреждения на границе с тайванем после землетрясения, о том чтобы нормально отправлять письма, а уж тем более больших объемов на русские серваки и не мечтайте..
на выделенке то пинги с Москвой составляют более 400 ms, а скорость около 50кБ/с и это прямо сейчас! в воскресенье! в 10 утра! а представляете что твориться в будни в рабочее время...

поэтому я и не пользуюсь русскоязычными почтовыми серверами  8)
« Последнее редактирование: 10 Июня 2007 10:32:34 от passant.spb »

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
А проблема такого рода. Дня 2 назад прочитал тут и себе тоже скачал Thunderbird. Любимый сервер у меня mail.tom.com.  Попробовал присоединить к нему скачанный Thunderbird.  Сначала ввёл сервер приёма почты:  pop.tom.com, потом ввёл сервер отправки почты smtp.tom.com, всё как в инструкции на tom.com.  И:  входящие письма все закачались и он стал принимать почту, но  отправка не работает.  При отправке почты постоянно выдаёт, что настройки сервера не правильные и не отправляет.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
to passant.spb

а, ну так с этого и надо было начинать  8)

Всё-таки обратите внимание с чего я начал.

При отправке почты (только через Outlook- прим. авт.) иногда конечная часть письма пропадает.

 поумничайте, если есть чем :-\.
 
Других проблем я не называл. Отправляю и принимаю почту любых размеров через русский "сервак" и на хорошей скорости. Мечты сбываются! Выделенка конечно быстрее, но разница в данном случае не важна.
  Вопрос пока один. При отправке почты через Outlook (только), иногда конечная часть письма пропадает.
 Есть мнение, что такой эффект может наблюдаться, если я не по собственной воле отправляю (отправлял) копии (или части) писем неизвестно кому. Антивирус, AntiSpyware и Spybot сейчас установлены, но так было не всегда. Вот я и призадумался о проценте выживания среди хакеров. Думаю оч низкий, не более 30% Причем эти трое (из 10), это те, кто за собой убирает.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2007 19:01:27 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
to yefu580

  Попробуй всё-таки порыться в настройках Thunderbird. На серверах бывает дают разные настройки, для разных программ. Там тоже посмотри.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
А проблема такого рода. Дня 2 назад прочитал тут и себе тоже скачал Thunderbird. Любимый сервер у меня mail.tom.com.  Попробовал присоединить к нему скачанный Thunderbird.  Сначала ввёл сервер приёма почты:  pop.tom.com, потом ввёл сервер отправки почты smtp.tom.com, всё как в инструкции на tom.com.  И:  входящие письма все закачались и он стал принимать почту, но  отправка не работает.  При отправке почты постоянно выдаёт, что настройки сервера не правильные и не отправляет.
Аутглюк отправлял почту? Можно посмотреть что стоит в настройках на отправку в Аутглюке.

Дядя Володя тоже, возможно, прав - настройки могут быть разными для разных программ.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Да, вроде разобрался.  Там надо было выбрать вид соединения: TLS, SSL, "нет" и ещё что то.
Выбрал SSL и сразу почту отправило.  Хотя интрефейс в основном такой же как и в Outlook, почти ничем не отличается, ни внешним видом, ни скоростью отправки вложенных документов.  А есть ли программа для отправки вложенных документов, да ещё и целыми папками?  И как оптимизировать скорость отправки?

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Collega-A, попробуй выставить удаление через 7 дней. Дай время на раздумье. У меня так настроено и проблем с этой функцией ни разу не было. Письма на сервере не копятся.
Не дядя Вова, для меня это не вариант, неудаленные письма будут по новому закачиваться тогда в Аутлук. Думаю что это все же глюки МАИЛ.РУ... только вчера аутлук не смог скачать 6 мб файл с почты, пришлось заходить и с их сервака качать.
Я вот заметил zip фалы стали пропадать, видать антивирус у многих жестко настоен.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
to yefu580
Thunderbird очень хорошо отправляет большие письма, целыми папками. Особенно это стало заметно когда кабель порвался. Люди на выделенной линии были практически без связи, ничего не получали и не отправляли. А я получал ( не запросто, конечно) и отправлял по 2 гига. При нормальной работе сети Outlook проверяет 2 ящика на Рамблере и Маиле за 18 сек., а Thunderbird  за 30-40. И повторную закачку у меня именно Thunderbird  делает.  Outlook  никогда. Вот собственно и вся разница.
 В любом случае Outlook более совместимая и прокачанная программа, поэтому и маюсь. Но и более привлекательна для всякого ...
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
to Collega-A
  Лёша, всё таки попробуй поставить на 7 дней. Программа дело тонкое. У меня тоже на Мыле есть ящик, без проблем.
  А большие файлы попробуй Thunderbird-ом (даже не представляю, как это прочитать по-русски) качать, как вспомогательной прогой. Ощутимое неудобство, - приходится старые письма загружать повторно (если ещё не удалены с сервера). НО маленькие письма Thunderbird загружает лихо и быстро, а вот с большими он бывает сильно выручает. И отправляет большие письма Thunderbird явно лучше Оутлука.
  С мелочью Оутлук работает быстрее. И если бы не глюк, так бы и работал, не парился.
Могу проще - а смысл?