Автор Тема: Туркменистан: Мерв (оставлен людьми в ~14 в., 30 км от г.Мары)  (Прочитано 31607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gaojihanyu_KZ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kotenok_ch
В Туркмеистане Русских то хоть есть ??? и по русски они хоть понимают ?
Я туда работать еду на 6 мес,как думаете выдержу ли я ?
В нете по лазил , там капец люди бедно живут  :(
Утром познав истину, вечером можно умереть.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Стопудов. Всем известно, что фильм снимали в окрестностях Красноводска.

Видимо, известно не всем ;) :D Некоторые из участников съёмочной группы (Кахи Кавсадзе, в частности) утверждают, что фильм снимали в Ленкорани (это приморская низменность такая в Азербайджане, на границе с Ираном). А массовку для изображения басмачей набирали тут же, в Ленкоранской колонии/спецпоселении, из расконвоированных зэков. С чем были связаны определённые напряги...
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
...Видимо, известно не всем ;)...
:D ;D Хорошо, переформулируем: в Туркменистане всем известно, что фильм снимался в Красноводске...  :D

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
В Туркмеистане Русских то хоть есть ??? и по русски они хоть понимают ?
Я туда работать еду на 6 мес,как думаете выдержу ли я ?
В нете по лазил , там капец люди бедно живут  :(
По русски там все говорят хорошо. Живут бедно, но - не все. В Ашхабаде -точно, найдется где со скуки не пропасть. 

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
В Туркмеистане Русских то хоть есть ??? и по русски они хоть понимают ?
Я туда работать еду на 6 мес,как думаете выдержу ли я ?
В нете по лазил , там капец люди бедно живут  :(

Смотря по каким и-нетам лазить. Если по российским и снг-вским - то да, туркмены живут бедно. А в прочем сами убедитесь. Главное будьте снисходительны и не страдайте гордыней. Учиться есть чему. А русских Вам зачем (смотрю на фото на аватаре)? С казахами местными пообщаться не сможете чтоли без знания собстенного языка. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Стопудов. Всем известно, что фильм снимали в окрестностях Красноводска.

Видимо, известно не всем ;) :D Некоторые из участников съёмочной группы (Кахи Кавсадзе, в частности) утверждают, что фильм снимали в Ленкорани

Полазив по интернету, обнаружил, что некоторые другие участники съемочной группы утверждают, что съемки были в Махачкале и в Таджикистане. Причем, якобы, местные уголовники в первый же день украли реквизит, и с ними пришлось договариваться таким образом - возвращаете реквизит, а мы вас снимаем в массовке. Так вот, бандит, "убитый" в перестрелке возле баркаса (там нарочито было показано в кадре его лицо) - это был главный Махачкалинский "смотрящий".

Короче, видимо, реальное место съемок - примерно как могила Чингисхана..   :D :D :D

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Полазив по интернету, обнаружил, что некоторые другие участники съемочной группы утверждают, что съемки были в Махачкале и в Таджикистане...
Короче, видимо, реальное место съемок - примерно как могила Чингисхана..   :D :D :D

Видимо, на наших глазах рождается легенда :D :D :D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Видимо, на наших глазах рождается легенда :D :D :D

 :D :D :D Скорее, легенда родилась задолго до нас... А сейчас оставшиеся участники событий и сами все окончательно забыли.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Видимо, на наших глазах рождается легенда :D :D :D

 :D :D :D Скорее, легенда родилась задолго до нас... А сейчас оставшиеся участники событий и сами все окончательно забыли.

(Оглянувшись по сторонам и понизив голос) Если нас услышит какой-нибудь ушлый журналюга, представляете какую он книженцию набарабанит в стиле независимого расследования: "Загадка "Белого солнца пустыни". Вся правда о том, где родилась легенда нашего кино" ;) :) :D ;D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
увидишь Джавдета - не трогай...

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
увидишь Джавдета - не трогай...

Он твой! ;D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн molten

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
:D :D :D Скорее, легенда родилась задолго до нас... А сейчас оставшиеся участники событий и сами все окончательно забыли.

Оно так. Я давным-давно работал с "Петрухой", не помню как фамилия этого актёра, он рассказывал, что когда снимали сцену, где Верещагин еле-еле ест чёрную икру, то этой икры для сьёмок привезли несколько килограммов, которую они после сьёмок под водочку приговорили. А когда показывали фильм, о том, как снимался сам фильм, там сказали, что чёрной икры было так мало, что пришлось сделать специальную выпуклую посудину, и размазать по ней то ничтожное кол-во икры, которое было им выделено... вот где басня а где реальность поди разбери.