Автор Тема: Знакомство с мужем. Как это было?  (Прочитано 88843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лю

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
Знакомство с мужем. Как это было?
« : 20 Апреля 2006 14:06:27 »
Как Вы познакомились со своим мужем? В Китае или в России? Сколько лет встречались и сколько лет в браке? Есть ли такие кого сосватали друзья или знакомые?

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #1 : 21 Апреля 2006 00:52:56 »
Я со своим мужем познакомилась на 2 курсе университета на Украине, вернее нас познакомила моя лучшая подруга ,котарая,по счастливой случайности, оказалась его одногруппницей. К этому времени он прожил на украине около 3 лет и неплохо говорил по русски, поэтому быстро нашли общий язык ::). Встречались 4 года, потом была свадьба у меня на родине (в браке 2.5 года), сейчас живем в Китае , воспитываем доченьку. :)
 Я очень счастлива, что тогда приняла приглашение своей подруги!
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Витенега

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #2 : 21 Апреля 2006 03:02:07 »
мы в России познакомились. На первом курсе универа учились. Познакомила однокурсница. Встречались...хм, вот как считать-то? 7 лет получается встречались и вот, тока 4 месяца назад офиц. поженились. У нас 2 сына - 3 года и 6 м.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #3 : 21 Апреля 2006 19:34:11 »
А тут только про мужей рассуждают?
Я просто как то не успела еще этим делом обзавестись, в официальном смысле, кончено....
А так уже больше трех лет со своим любимым. Познакомились мы в России в одном ночном клубе (а потом говорят ничего из таких знакомств не выходит) и до сих пор вот с того же дня вместе :) Только сейчас у меня самая большая трудность - он никак не связан с Китаем, а я Китаем живу... Вот и разрываюсь между двумя любовями... И как  их в одну вязанку собрать не представляю....

Оффлайн hoax

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #4 : 21 Апреля 2006 21:02:50 »
 Мы тоже познакомились в России.Я со 2-го курса подрабатывала гидом,а он возил китайские группы.Встречались 1,5 года,женаты вот уже 3,5.Знакомству поспособствовала подруга,он ей категорически не понравился,а мне было интересно посмотреть на "гнусного парня". ;D

Оффлайн masha78ru

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 313
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #5 : 23 Апреля 2006 00:14:33 »
Я с своми мужем познакомилась в Универе. Он тогда вообще почти не говорил по-русски.Так я ему помогала его изучать,много с ним занималась дополнительно.Ну и дозанималась!!
В браке уже 7 лет,сыну-3 годика. И очень довольна!
I love China

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #6 : 24 Апреля 2006 10:09:52 »
А мы познакомились посредством "сватовства". Было это 7 с половиной месяцев назад:} Знакомство сразу было нацелено на замужество/женитьбу:} Понравился сразу же. С ним можно быть самой собой, он принимает все мои плюсы-минусы. Очень классное чувство.
Был один напряжённый момент: в день знакомства сразу же пришлось  знакомится с его мамой, вот так вот сразу. Помню, я тогда ещё на форуме искала поддержку.Получилось даже так: он опаздал, я со сватом приехала на место свидания, а там только его мама, которая потом и передала мне своего сына, из первых рук так сказать:}
Сейчас мы уже полтора месяца как женаты, осенью будет свадебное торжество. Всё хорошо, и с мамой его мы нормально ладим, живём отдельно, родители не особо вмешиваются, всегда нам рады и когда нужно помочь - помогают.
Вот такая история:} Всем желаю любви и счастья :-*
 
巫丽雅娜

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #7 : 27 Апреля 2006 17:18:22 »
а мы просто в один прекрасный день вышли покурить......

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #8 : 27 Апреля 2006 21:30:28 »
.......И. А можно подробнее ;) Жутко интересно .Заинригавали. :D
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #9 : 27 Апреля 2006 21:55:57 »
а мы просто в один прекрасный день вышли покурить......

Оказывается и вредная привычка бывает полезна, да еще как!:)

Оффлайн natalina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 256
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #10 : 27 Апреля 2006 23:13:16 »
привет всем
вот решила и я вам рассказать свою историю знакомства:
мы с мужем тоже познакомились в университете в Москве
но он был на 1-ом курсе а я на 4 курсе и моя подруга преподавала у его группы материаловедение
я приходила в гости к ней на занятия
он тогда плохо еще говорил по-русски но сногшибательно улыбался
потом просто сходили в театр на балет "Лебединое озеро" и тут стало у меня появляться странное влечение
я дала себе зарок (потому как считала что все это не серьезно) не видится с ним месяц-если судьба то встретимся через месяц,
как потом выяснилось он -тоже.,если не увидет меня через месяц то пойдет сам искать
мы не встречались ровно месяц а потом встретились и поняли что между нами что то происходит но я не думала что могу влюбится по уши
встречались мы 4,5 года, потом поженились в москве и вот уже в сентябре будет 3 года совместной жизни
у нас растет  дитя любви Алина которой 1 год и 9 месяцев
если кто то читал мои посты то я всех благодарю за помощь,советы и за доброе душевное тепло и сочуствие
и могу сказать что у нас все налаживается, мы снова любим друг друга всем сердцем и больше не хотим разлучаться
желаю всем счастья, любви и красивых детишек-
я с уверенностью могу сказать что только в счастливом гармоничном браке рождаются красивые детки
невозможное-всегда возможно

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #11 : 28 Апреля 2006 13:23:13 »
.......И. А можно подробнее ;) Жутко интересно .Заинригавали. :D
в смысле?Что курили? ;D
А если серьезно,то муж,который тоже читайт форум,мне не простит такого рассказика.Уж очень он не любит выставления личной жизни на показ.
А как ваши китайские мужья к этому относятся?

suertera

  • Гость
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #12 : 28 Апреля 2006 15:54:42 »
Со своим молодым человеком Познакомились в Китае, он группы организовывал, я туристом была. Ну там Шуры-муры и т.д. Вот встречаемся уже, наверное, года 2. Щас тока две проблемы расстояние и его родственники. Но расстояние это не надолго. Предложения замужества уже поступали, но там его родственники меня смущают, а главное старший братец. Так что думаем. Может, у кого была проблема с родственниками?? Подскажите!! Любому совету буду благодарна.  :)

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #13 : 28 Апреля 2006 16:00:38 »
Со своим молодым человеком Познакомились в Китае, он группы организовывал, я туристом была. Ну там Шуры-муры и т.д. Вот встречаемся уже, наверное, года 2. Щас тока две проблемы расстояние и его родственники. Но расстояние это не надолго. Предложения замужества уже поступали, но там его родственники меня смущают, а главное старший братец. Так что думаем. Может, у кого была проблема с родственниками?? Подскажите!! Любому совету буду благодарна.  :)

А что такого страшного с его старшим братом?!

suertera

  • Гость
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #14 : 28 Апреля 2006 16:18:42 »
Со своим молодым человеком Познакомились в Китае, он группы организовывал, я туристом была. Ну там Шуры-муры и т.д. Вот встречаемся уже, наверное, года 2. Щас тока две проблемы расстояние и его родственники. Но расстояние это не надолго. Предложения замужества уже поступали, но там его родственники меня смущают, а главное старший братец. Так что думаем. Может, у кого была проблема с родственниками?? Подскажите!! Любому совету буду благодарна.  :)

А что такого страшного с его старшим братом?!
Он категорически против нашего союза. Говорит мне всякие гадости.… Говорит, что девушка должна быть только их национальности. Ну, чтобы род их не прекращался из-за какой-то европейки. Вот и думай здесь, как поступить!!! :-[

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #15 : 28 Апреля 2006 16:25:04 »
Со своим молодым человеком Познакомились в Китае, он группы организовывал, я туристом была. Ну там Шуры-муры и т.д. Вот встречаемся уже, наверное, года 2. Щас тока две проблемы расстояние и его родственники. Но расстояние это не надолго. Предложения замужества уже поступали, но там его родственники меня смущают, а главное старший братец. Так что думаем. Может, у кого была проблема с родственниками?? Подскажите!! Любому совету буду благодарна.  :)

А что такого страшного с его старшим братом?!
Он категорически против нашего союза. Говорит мне всякие гадости.… Говорит, что девушка должна быть только их национальности. Ну, чтобы род их не прекращался из-за какой-то европейки. Вот и думай здесь, как поступить!!! :-[

Вау, какой нестандартный китаец! Обычно китайцы все мечтаю, чтобы породнится с европейцами, тогда и дети у них будут keai и вообще....
Я думаю все нормально будет, если вы поженитесь... А старший брат, наверное, просто завидует младшему:)

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #16 : 28 Апреля 2006 19:20:02 »
.......И. А можно подробнее ;) Жутко интересно .Заинригавали. :D
в смысле?Что курили? ;D
А если серьезно,то муж,который тоже читайт форум,мне не простит такого рассказика.Уж очень он не любит выставления личной жизни на показ.
А как ваши китайские мужья к этому относятся?
К чему? К курению? ;D
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

suertera

  • Гость
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #17 : 29 Апреля 2006 01:52:05 »
Со своим молодым человеком Познакомились в Китае, он группы организовывал, я туристом была. Ну там Шуры-муры и т.д. Вот встречаемся уже, наверное, года 2. Щас тока две проблемы расстояние и его родственники. Но расстояние это не надолго. Предложения замужества уже поступали, но там его родственники меня смущают, а главное старший братец. Так что думаем. Может, у кого была проблема с родственниками?? Подскажите!! Любому совету буду благодарна.  :)

А что такого страшного с его старшим братом?!
Он категорически против нашего союза. Говорит мне всякие гадости.… Говорит, что девушка должна быть только их национальности. Ну, чтобы род их не прекращался из-за какой-то европейки. Вот и думай здесь, как поступить!!! :-[

Вау, какой нестандартный китаец! Обычно китайцы все мечтаю, чтобы породнится с европейцами, тогда и дети у них будут keai и вообще....
Я думаю все нормально будет, если вы поженитесь... А старший брат, наверное, просто завидует младшему:)
Я не знаю чему он там завидует!! Но я очень хочу быть с ним!!! Наверное щас скажите что: « да будь»!! Но я так не могу! Слишком всё сложно!!! И родственники у него сложные. Если б могла так просто, то б сразу!!!! моя мама говорит : " Если любишь , то не важны все препятствия", но... трудно. как мне усмерить брата???

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #18 : 29 Апреля 2006 11:28:06 »
Со своими родственниками нужно молодому человеку разбираться. Я со своими просто стараюсь быть просто вежливой, правда, в своём понимании, тк у них иногда всё наоборот. Например, папа мужа смолит в комнате, я выхожу (у меня от курева голова начинает болеть), а муж обижается, типа я нехорошо поступаю, невежливо, если бы это был мой родственник, то я бы его попросила выйти, только мои ,те что курят, не делают этого в в помещении.
 Вообще, мои кит. родственники отнеслись ко мне очень хорошо.Только, это уже оффтоп. А вообще, лучше жить подальше от них, на растоянии больше любят. Ведь если родственники "неочень", их свё равно не переделаешь, особенно китайских с их вековыми традициями.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн эля

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 660
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #19 : 30 Апреля 2006 04:07:44 »

К чему? К курению? ;D
[/quote]
нет,к выставлению личной жизни напоказ.

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #20 : 30 Апреля 2006 20:57:33 »
Так мы ,вроде, ничего интимного не рассказываем..... :-\
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

suertera

  • Гость
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #21 : 30 Апреля 2006 21:44:36 »
Так мы ,вроде, ничего интимного не рассказываем..... :-\
Вот вот.... >:(

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #22 : 30 Апреля 2006 22:10:27 »
Ваууу! Вот это уже ближе к интиму. ;)
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #23 : 01 Мая 2006 12:40:26 »
Тогда название темы придётся переименовать на тему:" Интим с мужём. Как это было?" ;)
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

suertera

  • Гость
Re: Знакомство с мужем. Как это было?
« Ответ #24 : 01 Мая 2006 14:04:33 »
Тогда название темы придётся переименовать на тему:" Интим с мужём. Как это было?" ;)
Пожалуй так и надо сделать!!! ;D ;)