Автор Тема: Россия, Китай и Косово  (Прочитано 37289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

А_по_горбу?!

  • Гость
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #25 : 22 Марта 2006 08:06:02 »
Да уж. Как говорится, случай клинический.

И я тоже так думал, пока один работник консульской службы Республики Корея во Владивостоке не показал мне карту "сфер перспективного влияния" азиатских стран на территории нынешней Сибири. Забавная карта, доложу я Вам.
Сахалин-Курилы  - понятно Японские. Приморье  Хабаровск -   сам Бог велел Китайские. А вот Саха Якутия, уважаемые коллеги, был отнесена к КОРЕЙСКОЙ зоне стратегической ответственности.
Опаньки как!

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #26 : 22 Марта 2006 09:41:39 »
Да уж. Как говорится, случай клинический.

И я тоже так думал, пока один работник консульской службы Республики Корея во Владивостоке не показал мне карту "сфер перспективного влияния" азиатских стран на территории нынешней Сибири. Забавная карта, доложу я Вам.
Сахалин-Курилы  - понятно Японские. Приморье  Хабаровск -   сам Бог велел Китайские. А вот Саха Якутия, уважаемые коллеги, был отнесена к КОРЕЙСКОЙ зоне стратегической ответственности.
Опаньки как!

И как отсюда следует готовность бурят к восстанию?

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #27 : 22 Марта 2006 14:41:24 »
Хотя у коммунистов и мультикультурал-глобалистов нет Родины, и они не понимают этих аргументов.

    Может быть и так. Но мне кажется это скорее недальновидностью:

    Ну не предвидел Тито последующие события и всё. Как Хрущёв, передавая Украинской ССР

    Крым, не представлял возможных последствий (которые мы сейчас наблюдаем).

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #28 : 22 Марта 2006 14:48:52 »
И я тоже так думал, пока один работник консульской службы Республики Корея во Владивостоке не показал мне карту "сфер перспективного влияния" азиатских стран на территории нынешней Сибири. Забавная карта, доложу я Вам.
Сахалин-Курилы  - понятно Японские. Приморье  Хабаровск -   сам Бог велел Китайские. А вот Саха Якутия, уважаемые коллеги, был отнесена к КОРЕЙСКОЙ зоне стратегической ответственности.
Опаньки как!

    Это трудно представить: так китайцы (и прочие) и уступят корейцам Якутию. Меньше надо

    дорогим корейцам губищу раскатывать.  ;D

kostja

  • Гость
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #29 : 23 Марта 2006 01:56:08 »

Да уж. Как говорится, случай клинический.

Вы на свой вкус сделайте поиск по словам 'бурятия референдум'

Можете сразу читать http://baikal-media.com/ www.buryatia.org или чего погорячее этого найдёте...

А_по_горбу?!

  • Гость
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #30 : 23 Марта 2006 07:24:43 »
Это трудно представить: так китайцы (и прочие) и уступят корейцам Якутию. Меньше надо
    дорогим корейцам губищу раскатывать.  ;D

А что плохого в раскатке губы? И потом - какие конкретно китайцы должны собачиться с корейцами за Якутию. Если северные - то им Корея роднее. С своим китайским правительством манзы на положении провинциальных изгоев. А с корейцами - очень даже близко по духу будет.
Ещё в меморандуме генерала Танаки (наместника Японии на квантунском полуострове) было сказано, что надо поощрять глобальные амбиции корейской элиты, как способ расшатывания китайского общества (это, к стати, насчёт "прочих").

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #31 : 23 Марта 2006 07:52:21 »

Да уж. Как говорится, случай клинический.

Вы на свой вкус сделайте поиск по словам 'бурятия референдум'

Можете сразу читать http://baikal-media.com/ www.buryatia.org или чего погорячее этого найдёте...
Этого мне как раз и  не требуется.
А к Вам вопрос: Вы когда-нибудь с живыми бурятами общались?

kostja

  • Гость
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #32 : 23 Марта 2006 17:47:33 »
Этого мне как раз и  не требуется.
А к Вам вопрос: Вы когда-нибудь с живыми бурятами общались?

Что стоят отдельные граждане, находящиеся в зависимом состоянии,  вне контекста своей земли и люди с берданками, у которых хотят вырвать этническое представительство на их родной земле?

Hа местности не был, но и эти сайты написали не молдоване.

О каких бурятах вы мне толкуете, если ничего о референдумах не слышали?

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #33 : 23 Марта 2006 18:19:44 »

Что стоят отдельные граждане, находящиеся в зависимом состоянии,  вне контекста своей земли и люди с берданками, у которых хотят вырвать этническое представительство на их родной земле?

Темна вода в облацех. Вы то понимаете, что написали?

Цитировать
Hа местности не был, но и эти сайты написали не молдоване.
Писателей нынче много. Вот здесь, например, их целая коллекция

http://polusharie.com/index.php/topic,16569.0.html

Цитировать
О каких бурятах вы мне толкуете, если ничего о референдумах не слышали?
Ну, скажем, об агинских, тункинских, усть-ордынских ...
И о референдуме знаю, и даже более того...

А если серьезно, то прежде, чем делать заявления о готовности к восстанию, людях с берданками и прочем, попытайтесь узнать больше о предмете, особое внимание уделив качеству информации.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2006 18:25:25 от Wind »

kostja

  • Гость
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #34 : 23 Марта 2006 20:36:39 »

А если серьезно, то прежде, чем делать заявления о готовности к восстанию, людях с берданками и прочем, попытайтесь узнать больше о предмете, особое внимание уделив качеству информации.

Я в начале 80-х имел возможность выслушивать от одного вайнаха о планах, которые были у каждого в голове. Я ему верил, остальные говорили, да нет, не позволят, забьют по экономическим показателям.

Очень видно некачественный у меня был информатор, да и эти какие то малоубедительные по вашему?

Вы вроде как разбираетесь, да сами темните, не даёте гиперссылки на "достойные внимания" вебресурсы. Я много каких затёртых комментариев видел, благо гугль позволяет смотреть.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2006 20:40:54 от kostja »

А_по_горбу?!

  • Гость
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #35 : 24 Марта 2006 07:47:00 »


А если серьезно, то прежде, чем делать заявления о готовности к восстанию,

Дорогие граждане! Ну что Вы опять за бурятов несчастных взялись. Сами они всё решат. Давайте лучше обсудим как нам Китаю Приморье повыгоднее отдать, что б без бомбёжек и гаагских трибуналов

kostja

  • Гость
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #36 : 24 Марта 2006 09:07:49 »
как нам

Население в этом процессе не участвует, ведь повсеместно подлоги при голосовании и партии снимают с регистрации...

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #37 : 24 Марта 2006 17:32:24 »
В руководстве России принято принципиальное решение о принятии Южной Осетии в состав РФ. Об этом на совместном заседании северо- и югоосетинского правительств во Владикавказе заявил помощник премьер-министра Михаила Фрадкова Геннадий Букаев, сообщает газета "Ведомости".
По мнению экспертов, Россия использует в этом случае прецедент с Косово, которое, являясь автономным краем Сербии, должно в скором времени стать независимым государством.

Между тем в МИД России отказались комментировать высказывания Букаева, а анонимный чиновник в правительстве РФ отметил, что помощник Фрадкова не имел полномочий делать такие заявления.

Другой чиновник правительства заявил "Ведомостям", что подобные заявления следовало бы сделать "ближе к тому моменту, когда Запад окончательно объявит решение по Косово".

По словам сотрудника пресс-службы президента Северной Осетии Теймураза Мамсурова, в настоящее время речь идет о создании "политико-экономической базы" для объединения. В частности, обсуждается создание единой транспортной, энергетической и информационной инфраструктуры, чтобы не позволить Грузии подвергнуть Южную Осетию блокаде.

В среду, 22 марта, югоосетинский лидер Эдуард Кокойты заявил о намерении обратиться в Конституционный суд РФ с просьбой о принятии Южной Осетии в состав России. Он мотивировал это тем, что единая Осетия вошла в состав России по Кучук-Карнаджийскому мирному договору 1774 года между Российской и Оcманской империями.

С тех пор, отмечает Кокойты, не принималось никаких документов, которые бы регламентировали выход Южной Осетии из состава Российской империи, Советского Союза или Российской Федерации.

Эксперты, опрошенные "Ведомостями", отмечают, что перспективы рассмотрения обращения Южной Осетии в КС РФ маловероятны. Вместе с тем, российское руководство может рассматривать в качестве прецедента решение о судьбе Косово. По словам зампреда думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрея Савельева, сначала на основе косовского прецедента будет решен вопрос о независимости Южной Осетии и Абхазии, а затем уже будет рассматриваться возможность их присоединения к России.

http://lenta.ru/news/2006/03/23/alania/

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #38 : 24 Марта 2006 17:34:02 »
Реакция последовала быстро:

США осудили намерение лидера Южной Осетии Эдуарда Кокойты присоединить непризнанную республику к России, сообщает "Радио Свобода".
Как заявила в четверг представитель США в ОБСЕ Джули Финли (Julie Finley), администрация Джорджа Буша "безоговорочно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии".

http://www.lenta.ru/news/2006/03/23/usosetia/

Оффлайн hard

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #39 : 24 Марта 2006 18:44:11 »
Поздравляем всех с новой кавказской "лимонкой"!

   Да ладно — почти весь кавказ — лимонка.

kostja

  • Гость
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #40 : 25 Марта 2006 03:19:25 »
Тогда Китай кому достанется Косово или России? 

Я бы предложил политикам из Тайваня сделать заявку на вступление в ЕС, заморских территорий у этого Союза уже несколько.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2006 03:21:45 от kostja »

kostja

  • Гость
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #41 : 25 Марта 2006 03:24:53 »
Я за безоговорочное оставление их у законного обладателя - России!

Я тоже, однако эти территории следует развивать, а не мурыжить. Из ЕС туда бы ринулись многие инвесторы и переселенцы, но с условиями наличия законодательства на уровне Польши или Словакии.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2006 03:45:51 от kostja »

kostja

  • Гость
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #42 : 25 Марта 2006 03:50:19 »
. И не быстро это – политическая культура приходит. Но приходит она рани или поздно.

Работать Контролёром и Наблюдателем на выборах - вот настоящий адреналин, ни с какой культурой не сравнить.

kostja

  • Гость
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #43 : 25 Марта 2006 03:52:30 »
В какой стране платят меньше налогов (где Государство дешевле обходится),?

Есть такая статистика, можно легко узнать, сколько граждан КНР платит налоги в РФ.

Оффлайн MAMOHT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #44 : 26 Марта 2006 14:57:27 »
Я бы предложил политикам из Тайваня сделать заявку на вступление в ЕС, заморских территорий у этого Союза уже несколько.
А если учесть что Тайвань никто не признает, то ничего у них не выйдет.
I'll be back!

А_по_горбу?!

  • Гость
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #45 : 27 Марта 2006 07:22:57 »
В какой стране платят меньше налогов (где Государство дешевле обходится),?

Есть такая статистика, можно легко узнать, сколько граждан КНР платит налоги в РФ.

Налоги? Нисколько. Бандюкам откаты - 35% от выручки. Но это оправадно. Ведь на налоги пришлось бы отдать 42%, а потом опять бандюкам 35%
Но это в России. А как в Понебесной?

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #46 : 03 Апреля 2006 08:30:51 »
"Путь Косово" ведет в ловушку
Сергей Маркедонов

http://www.mn.ru/issue.php?2006-11-46

США и государства Евросоюза выступают категорически против любых аналогий между албанским сепаратизмом в Сербии и борьбой за независимость осетин и абхазов в Грузии, армян в Азербайджане, а также интерэтническим приднестровским сепаратизмом в Молдавии. Как заявил тот же Шон Маккормак, каждый этнополитический конфликт на территории СНГ "имеет свои уникальные особенности, к рассмотрению которых нужно подходить с учетом их особой специфики".

Однако "косовизация" постсоветского пространства идет полным ходом. Форсированное решение "косовского вопроса" актуализировало проблему политических перспектив самопровозглашенных образований на просторах бывшего "нерушимого Союза". Блокада Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) со стороны Украины фактически совпала по времени с массированным дипломатическим наступлением официального Тбилиси на Южную Осетию - и с новой эскалацией грузино-абхазского конфликта в Гальском районе Абхазии. За жесткими декларациями лидеров Грузии, Молдавии и Украины четко просматривается стремление ускорить окончательное решение вопроса мятежных территорий до часа икс - международного признания независимости Косово.

Нашим политикам и дипломатам, стремящимся не допустить признания Косово, следовало бы не заниматься сравнением бывшей югославской автономии с СНГ-2, а апеллировать к таким факторам, как несостоятельность государственных институтов края, угроза мирового терроризма и наркоторговли (все это в отношении Косово вещи более чем реальные).
Предложив свои собственные критерии признания или непризнания новых государств, Россия смогла бы обеспечить себе свободу рук и на Балканах, и в СНГ-2. Почему мы не признаем Косово? Потому, что там нет действующей демократии, - ведь даже в докладе специального посланника Генсека ООН в Косово Кая Эйде говорится о кадровой политике "на основе клановой принадлежности без учета компетентности". Почему Россия поддерживает КНР? Потому, что там проведено несколько избирательных циклов и развиваются институты местного самоуправления.

Зачем Россия помогает Южной Осетии и Абхазии? Затем, что Тбилиси целенаправленно проводит политику по дискриминации этнических меньшинств (не только абхазов и осетин, но также азербайджанцев и армян, курдов и ассирийцев), ликвидировал аджарскую автономию.

Овладение принятым на Западе политическим языком и диверсифицированная политика не позволили бы России попасть в ловушку универсализма этнического самоопределения. Нельзя забывать, что признание "права крови" как главного мотива для пересмотра границ для самой Российской Федерации чревато новым парадом суверенитетов, от которого не удержит и "вертикаль власти".


А_по_горбу?!

  • Гость
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #47 : 07 Апреля 2006 07:26:08 »
Овладение принятым на Западе политическим языком и диверсифицированная политика не позволили бы России попасть в ловушку универсализма

Красивая фраза.
Это значит трепаться как флюгер – то за здравие т за упокой. В принципе, политика в этом и состоит. Но стоит ли учить такому искусству?

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #48 : 07 Апреля 2006 09:51:08 »
Овладение принятым на Западе политическим языком и диверсифицированная политика не позволили бы России попасть в ловушку универсализма

Красивая фраза.
Это значит трепаться как флюгер – то за здравие т за упокой. В принципе, политика в этом и состоит. Но стоит ли учить такому искусству?

По-моему, автор статьи утверждает, что изменились правила игры на международной сцене, и  призывает Россию отстаивать свои интересы, играя по новым правилам. Какой же это флюгер? Это, скорее, гироскоп.
Ну, а учиться всегда полезно.

А_по_горбу?!

  • Гость
Re: Россия, Китай и Косово
« Ответ #49 : 07 Апреля 2006 14:31:39 »
По-моему, автор статьи утверждает, что изменились правила игры на международной сцене, и  призывает Россию отстаивать свои интересы, играя по новым правилам. Какой же это флюгер? Это, скорее, гироскоп.
Ну, а учиться всегда полезно.

Не заметил что-то. Увы...
По моему, автор выступает лишь за то что Европа всё делает правильно, чего бы она ни делала, а Россия наоборот - не должна вообще ничего делать , кроме как учиться –учиться и учиться...
А Европа тем временам все будет делать правильно.