Автор Тема: Харбинские мамашки и детки: мнения, советы, дискуссии  (Прочитано 238630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Недавния высказывания многих "сообщниц"  русского сообщества в Харбине сподвигли меня на создание этой интересной темы... Думаю, что многим мамам, папам и, очень возможно, даже детям Харбина будет удобнее делиться информацией и получать оную в одном месте.  :)

Я сама, кстати, пока к разновидности "мамочек-мамашек-мамулечек" не отношусь. Но детей очень люблю! :D
« Последнее редактирование: 14 Марта 2013 16:37:39 от Ciwei »

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Пока пространство позволяет, можно выкладывать сюда и "сольные" фотографии своих очаровашек!  ;)

Оффлайн Cherie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Всем мамочкам, привет!
Вот уже через два месяца и я войду в эту ответственную роль, с нетерпением жду этого момента!
Рожать буду сдесь, в Роддоме "Красный крест". Я знаю многих мамочек, кто рожал именно там. Может ли кто ещё поделиться впечатлениями об этом роддоме. С удовольствием прислушаюсь!

Оффлайн Mayka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
это который на 十字街?
"То, что не убивает нас, делает нас сильнее."

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Cherie , привет! Удачных родов и здоровья вам и малышу :)

Я тоже рожала в этой больнице. Впечатление хороше от обслуживания, про гигиену сами знаете, думаю не первый раз в Китае. Самое главное, не попасть в общую палату где куча родственников и постоянно раскрытые двери.  Если есть возможность закажите зарание отдельную палату. И берите вс енеобходимое для себя и ребенка с собой, около больнице все в три дорога :o

Оффлайн krsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Уважаемие мамочки города Харбина! В данный момент я работаю с китайскими фигуристами. преподаю им танцы! сама танцую 15 лет. Преподавательский стаж в этои области 3 года. Если есть желание научить своих детишек красиво двигаться, звоните 86400777 Катерина
« Последнее редактирование: 11 Июня 2006 13:12:22 от Ciwei »

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
 :Dнесколько полезных ссылок на ресурсы в сети:

http://www.parenting.ru/
http://www.7ya.ru/
http://www.solnet.ee/
http://www.nanya.ru /

и еще много-много всего для детей их родителей по ссылке http://top100.rambler.ru/top100/Kids/




Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
ну и чуть-чуть лирики...

                                    В такое время нелегко на свете,
                                    И много в жизни сожжено дотла...
                                    Я никогда не думала, что дети
                                    Приносят столько мира и тепла.

                                                                                В. Тушнова

 
P.S. всем мамочкам привет!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
 :Dмамы! а вот здесь http://www.solnet.ee/games/g5.html, если скорость и прочие технические возможности позволяют, можно скачать мульты для детей. есть обучающие и развивающие...

Оффлайн Cherie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Nefertyty, спасибки!
Теперь я совсем спокойна, тем более мой гинеколог-аккушер очень добрая и отзывчивая доктор.  Вот только осталось ждать долгожданного момента.
 А  уроки по подготовкам к родам Вы не посещали, просто хочется знать на сколько полезно они проходят в Китае.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Девочки!!! Вопрос!! Срочно!!!!! Кто в курсе, какие приблизительно расценки, (и существуют ли они), когда ребёнка снимают на рекламу. 500 юаней - это мало?

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
    Это всё зависит от пожелания родителей.  Как правило, дети в рекламе и фильмах, не оплачиваются вообще. Многие родители, только для того, что бы сняли рекламу, или фильм, с их ребёнком, готовы сами заплатить (приглашают режиссёра покушать). Очень многие иностранные дипламаты,  в Пекине, в редких случаях обговаривают финансы. Обычно они с радостью соглашаются, ещё и благодарят сьёмочную группу.  Но это Пекин.
     Если интересное предложение, известная рекламная компания, то вы для них будете клиент №1. И для всех последующих  сьёмочных работ, они будут привлекать вас. А там и художественный фильм, "не за горами". 
     kitya , очень многие русские девушки, снимаются в рекламе за 200 юаней.(это для примера)
 
моя сила в моей слабости

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
А никто не в курсе примерных расценок, если ребёнка приглашают быть лицом компании? И если это реклама не ТВ, а фото?

Оффлайн Фламинго

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
А никто не в курсе примерных расценок, если ребёнка приглашают быть лицом компании? И если это реклама не ТВ, а фото?

      Не совсем поняла что именно Вас интересует, но постараюсь ответить.
1. Быть лицом компании: Если фото Вашего ребёнка, будут использовать на обложке какой либо продукции (этикетке, упаковке), то можете расчитывать на 4-6 тыс. юаней и выше.(Как договоритесь) НО, вы обязательно должны потребовать подписать контракт. Что фото Вашего ребёнка  не должны использовать в других рекламных целях, проспектах, или товарах другой фирмы.
     Реклама на транспорте,  или рекламных щитах, и т.д. оплачивается в зависимолсти от рекламируемого товара, времени этой рекламной акции,  "место" самой рекламной акции, и т.д. Тут уже индивидуальный подход.
2. Фото: Смотря для каких целей, и какой проэкт. В среднем 1-2 тыс. юаней, это если просто фото.
3. В Китае существует закон, что на детях (китайских), зарабатывать деньги - ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Обычно покупают подарки(игрушки, вкусняшки, и т.д.), или приглашают покушать. Вам могут предложить и такой вариант.
     Мой вам совет - как можно меньше рассказывайте о том, кто и что Вам предлогает. И сколько "заработал" Ваш малыш. (Меньше знают Ваши враги, лучше же для Вас. А то "доброжелателей" много).

     
моя сила в моей слабости

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Фламинго!Спасибо за ответ и за совет :)  Нас, кажется, пидманули(всего 1000 платят). В следующий раз будем умнее ;)

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Уважаемые харбинские мамы!
Планируется организация обучения детей-метисов и русских детей, родители которых приехали на длительный срок в Харбин, по программам русской школы. Сейчас я веду разговор с пекинской школой при посольстве России о возможности сдавать экзамены и выполнять годовые контрольные работы здесь в Китае. Мне помогает российское консульство в Шэньяне.  Нужно знать хотя бы примерно, сколько родителей хотели бы, чтобы их дети параллельно с китайской осваивали и  российскую школьную программу (конечно, в суженном объеме). Мой телефон: 13704818054, дом. 86340558.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Вы даже не представляете, какая это замечательная новость! :D :D :D Мы уже собирались переезжать из Харбина (и только потому, что здесь нет возможности нашему ребёнку ходить в русскую школу.) А теперь...Дай Бог, чтобы у вас всё получилось :-*
P.S. Могу в такой школе взяться за преподавание русского, английского, французского или пения.( имеются все необходимые дипломы :) )
« Последнее редактирование: 23 Марта 2006 13:06:11 от kitya »

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Вы даже не представляете, какая это замечательная новость! :D :D :D Мы уже собирались переезжать из Харбина (и только потому, что здесь нет возможности нашему ребёнку ходить в русскую школу.) А теперь...Дай Бог, чтобы у вас всё получилось :-*
P.S. Могу в такой школе взяться за преподавание русского, английского, французского или пения.( имеются все необходимые дипломы :) )
  Русская школа — это , конечно, пока слишком громко сказано. Но лиха беда начала! Сколько лет вашему ребенку? А может позвоните, и мы поговорим подробнее? Или встретимся на 1 апреля?
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Девочки, привет. Скоро мне будет посылка из дома, я могу попросить "Энциклопедию Кирилла и Мефодия" на двух дисках, с текстами, звуком, картинками и т.д. Дома осталась. Для ребятишек познавательно, и на русском языке. По заявке в личку  буду "закатывать" кому надо на компе.
Just did it!

Оффлайн ensiferum

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Привет всем  харбинским мамашкам!
Хочу поделиться такой мыслью: мне, и не только мне, ЧРЕЗВЫЧАЙНО нравятся занятия Елены Викторовны с нашими детками - я говорю о занятиях русским языком. Душа радуется - работает специалист, любящий своё дело!!! Огромное спасибо и выражение моей глубокой признательности Елене Викторовне!
А мысль такова: почему бы нам не организовать для наших детей такие же занятия ещё и по английскому языку - с квалифицированным русским преподавателем??? Думаю, ни для кого не секрет, каков уровень преподавания англ. яз. в среднестатистических китайских  детсадах, и также не секрет - кто преподаёт в английских школах под видом носителей языка... :) Думаю, я буду не одинока в своём желании отдать своё чадо в руки действительно компетентного специалиста! А таковые в Харбине имеются.
Недавно в одной из веток кто-то выступал с подобным предложением, но для китайских детишек. Я же имею в виду детишек не только китайских, но и русских, и не совсем русских, и каких угодно.
Хотелось бы услышать мнения харбинских родителей по этому поводу. :)

2amsoccer - в каком виде оформить заказ на Кирилла и Мефодия? Внесите меня в список, плиз. :)))

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
2amsoccer - в каком виде оформить заказ на Кирилла и Мефодия? Внесите меня в список, плиз. :)))

У меня, то есть не совсем у меня, но в пределах моей досягаемости тоже есть эта энциклопедия и есть возможность следать копию. Так что можете писать в дичку. То есть в личку.

Оффлайн 1941

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Хочу поделиться такой мыслью: мне, и не только мне, ЧРЕЗВЫЧАЙНО нравятся занятия Елены Викторовны с нашими детками - я говорю о занятиях русским языком. Душа радуется - работает специалист, любящий своё дело!!! Огромное спасибо и выражение моей глубокой признательности Елене Викторовне!


Я тоже выражаю свою признательность Елене Викторовне! Замечательный педагог, любит свою работу, любит деток и вообще замечательный человек и красивая женщина. Елена Викторовна, спасибо вам!


А мысль такова: почему бы нам не организовать для наших детей такие же занятия ещё и по английскому языку - с квалифицированным русским преподавателем???

Полностью вас поддерживаю, я знаю, что Юля специалист по языкам, давайте ее спросим. Кити, откликнитесь, пожалуйста.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский

2amsoccer - в каком виде оформить заказ на Кирилла и Мефодия? Внесите меня в список, плиз. :)))

Присоединяюсь к просьбе :)
По поводу занятий -  я бы с удовольствием. Проблема только в помещении. Поговорим с Еленой в следующее воскресенье. Если нам не откажут в аренде аудитории, то можно будет набирать группу. С моей стороны - условий только 2 ;) 1 - дети в  одной группе от 3 до 6 лет. 2- родители на занятии не сидят :)
Для других мамочек краткая информация о себе :) Преподавать английский деткам в детских садах, я начала в 14 лет. Закончила спец.школу с интенсивным изучением английского (№ 5 , в Хабаровске). Окончила Московский Гуманитарный университет( лингвистика). Дипломную работу защитила на "отлично", тема "Эффективная методика обучения детей (от 3х лет) английскому языку", по результатам практических исследований, проведённых мною в одном из детских садов г. Ха :) Были очень неплохие результаты, но больше всего радовал тот факт, что дети пошли в школу с радостной мыслью "продолжать изучать английский язык". :D
С Еленой поговорим насчёт помещения в следующее воскресенье, а потом уже будем определяться с группой детишек. Но на всякий случай, пишу свой телефон - 86939915 (Юля)


Оффлайн 1941

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 1
Юля, очень впечатляет твое образование, молодец. Как я уже писала, мы сами учим англ. просто так. Т.е ребенок очень интересуется, я сколько знаю, говорю. Но она очень застенчивая, без меня пока на занятиях Елены не сидит. Лена говорит, привыкнет и будет одна, я ей доверяю. Может я тоже у Вас пока с ней посижу, она совсем не умеет общаться с детьми, да и со взрослыми. Ей очень комфортно со мной дома, никто не нужен, даже дети. Просто такой характер, думаю вырастет и все будет нормально. Муж говорит, что он в детстве был очень застенчив, чего не могу сказать о себе. Поэтому, надеюсь на ваше понимание. Очень хотим знаний.

Оффлайн kitya

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1152
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Оленька, мы все вопросы решим! :) Главное, найти детей. В воскресенье подробнее обсудим! Кстати, вы почему не ходите на занятия ;) Да! Не за горами ещё и 1 апреля, правда я приеду попозже :-\ у меня пары в 20.10 заканчиваются. Если на вечере не встретимся, то в воскресенье обязательно! :D