Автор Тема: Пасспорт Украины для ребенка  (Прочитано 14886 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nina12

  • Гость
Пасспорт Украины для ребенка
« : 28 Октября 2004 15:19:01 »
Скажите, кто нибудь пробовал его делать?
В моем загранпаспорте ребенок вписан. Также у него есть Яп. пасспорт.
Но не всегда же он будет ездить со мной на Украину.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Пасспорт Украины для ребенка
« Ответ #1 : 05 Января 2005 22:53:34 »
В Украине разрешено только одно гражданство. Получается если у него японский паспорт,то это не законно.В Украине для выезда за границу ребенку оформляется "Проездной документ ребенка".Для этого нужно письменное согласие родителей,заверенное нотариально,если ребенок будет ездить без Вас.Обратитесь в посольство Украины за подробной информацией,но не в коем случае не говорите о японском паспорте.

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Пасспорт Украины для ребенка
« Ответ #2 : 06 Января 2005 07:44:21 »
В Украине разрешено только одно гражданство. Получается если у него японский паспорт,то это не законно.В Украине для выезда за границу ребенку оформляется "Проездной документ ребенка".Для этого нужно письменное согласие родителей,заверенное нотариально,если ребенок будет ездить без Вас.Обратитесь в посольство Украины за подробной информацией,но не в коем случае не говорите о японском паспорте.
Ничего страшного не будет. Главное правильно объяснить ситуацию, так как есть, а в посольстве всё объяснят, разжуют и в рот положат ;D. Там добренькие дяденьки пока что ;) Главное успеть до перемены нового консула ;D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Nina 12

  • Гость
Re: Пасспорт Украины для ребенка
« Ответ #3 : 10 Января 2005 21:41:22 »
Спасибо Eagle что подняли мою тему.
В посольство я звонила до того   как прочитала ваши ответы.  Наверно действительно не надо было говорить о Яп. Паспорте.
Мне сказали что Укр. загран. паспорт ему не положен.
Тем не менее слышала что многие в аналогично моей ситуации имеют этот документ. Также в Аерофлоте мне сказали что при оформлении билетов практически у всех детей имеется свой загранпаспорт.
Вот интересно, каким образом его получили?

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Пасспорт Украины для ребенка
« Ответ #4 : 13 Января 2005 17:37:42 »
В Украине детям до 16 лет свой загранпаспорт не положен,правильно Вам сказали в посольстве.То, что Вам сказали в Аэрофлоте,что почти у всех детей есть свои паспорта они имели в виду граждан других стран.В Украине запрещено двойное гражданство.Да, есть некоторы люди,у которых,как у Вашего ребенка 2-й паспорт,если об этом не знают.Попробуйте оформить в посольстве Украины "Проездной документ ребенка".-документ  светло-голубого цвета своему ребенку. По нему ребенок может ездить сам, но нужно нотариально заверенное разрешение родителей. Если Вам в посольстве откажут, Вы сможете в свой близжайший приезд в Украину пойти в городской ОВИР и оформить его там. Не говорите о японском паспорте. Только не возникнут ли проблемы с японской визой,когда нужно будет возвращаться в Японию.

Nina 12

  • Гость
Re: Пасспорт Украины для ребенка
« Ответ #5 : 13 Января 2005 23:25:29 »



.В Украине запрещено двойное гражданство.



Попробуйте оформить в посольстве Украины "Проездной документ ребенка".-документ  светло-голубого цвета своему ребенку. По нему ребенок может ездить сам, но нужно нотариально заверенное разрешение родителей. Если Вам в посольстве откажут, Вы сможете в свой близжайший приезд в Украину пойти в городской ОВИР и оформить его там. Не говорите о японском паспорте. Только не возникнут ли проблемы с японской визой,когда нужно будет возвращаться в Японию.
Все ж таки возникло несколько вопросов.
Гражданство как мне объяснили , ребенок будет выбирать сам. Сейчас у него еще нет никакого гражданства. Или наличие Укр паспорта уже означает гражданство?

Почему то в посольстве мне про этот проездной документ ничего не говорили. Только про визу . Но я его возможно буду отправлять на длительный срок. А продление визы на Украине практически невозможно я слышала.
Не подскажите сколько ребенок может нах. на Украине по проездному документу и действителен ли он для других стран? Что делать если он с бабушкой поедет напр. в Америку ?

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Пасспорт Украины для ребенка
« Ответ #6 : 16 Января 2005 18:02:16 »
Скажите а у Вашего ребенка есть украинское свидетельство о рождении?Если есть
и Вы стоите на консульском учете,то Вашему ребенку должны оформить в посольстве "Проездной документ ребенка",срок его действия, по-моему 3 года.
Если они уже знают про японский паспорт, то у Вас 2 варианта:1.Мечта говорила,что скоро поменяется состав посольства- подождать.2.Поехать с ребенком на Украину и по месту прописки оформить его.
На остальные вопросы я смогу ответить ,когда Вы ответите на мой 1-й вопрос.

Nina 12

  • Гость
Re: Пасспорт Украины для ребенка
« Ответ #7 : 18 Января 2005 06:35:48 »
 2 года назад когда я интересовалвсь этим вопросом в посольстве сказали что Укр. св-во о рождении они не выдают.  То что он занесен в мой паспорт и является его св-вом о рождении.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Пасспорт Украины для ребенка
« Ответ #8 : 18 Января 2005 16:45:44 »
Вам должны были выдать свидетельство о рождении(мой ребенок его получил в посольстве Украины в Пекине) и  в мой загранпаспорт он вписан то же.Может у Вас тогда уже было оформлено японское гражданство и поэтому Вам его не выдали,а просто вписали ребенка в Ваш паспорт.Сложно без свидетельства о рождении, и в Украине Вы без него ничего не оформите.
Я попробую узнать,как быть в Вашей ситуации, а сколько лет Вашему ребенку.

Nina 12

  • Гость
Re: Пасспорт Украины для ребенка
« Ответ #9 : 19 Января 2005 12:21:43 »
не у меня, не у моего ребенка Яп. гражданства нет.
Ребенку 1 год 11 мес.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Пасспорт Украины для ребенка
« Ответ #10 : 19 Января 2005 16:45:41 »
Нина,если у Вашего ребенка японский паспорт- это значит японское гражданство.Если у него нет японского гражданства, то справку из роддома,может с нотариально заверенным переводом на русский Вам в посольстве должны обменять на свидетельство о рождении.Я это сделала,когда моему сыну было 8 месяцев.

takara

  • Гость
Re: Пасспорт Украины для ребенка
« Ответ #11 : 15 Марта 2005 19:43:58 »
это получается, что нужно/можно иметь два свидетельства о рождении???Первое-Украины, для всяких оформлений, второе-местное-для показа пограничникам (при вопросах-"а как он въедет без визы?") и тоже для всяких оформлений, только уже здесь?...
А вообще, дети-двойные граждане :D и японский паспорт могут иметь.Так что чего прятаться?

takara

  • Гость
Re: Пасспорт Украины для ребенка
« Ответ #12 : 15 Марта 2005 19:47:36 »
Нина, вы ошибаетесь, что у вашего ребенка нет японского гражданства.Есть по рождению.Иначе ему бы паспорт не дали.И украинское есть-по гражданству вашему.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
Re: Пасспорт Украины для ребенка
« Ответ #13 : 17 Мая 2005 21:45:34 »
У нас в Украине запрещено двойное гражданство. Если у ребенка есть японское гражданство ему украинское свидетельство о рождении не дадут. Когда ребенок вырастет он сможет или оформить Вид на жительство в Украине или принимать гражданство(в этом случае придется отказываться от японского)

Оффлайн 李Li

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Пасспорт Украины для ребенка
« Ответ #14 : 08 Декабря 2016 04:36:53 »
Здравствуйте!
Прошу поделиться опытом людей прошедших через процедуру подтверждения гражданства ребенка в Украине.
Мы приехали к бабушке,теперь хотим обратно к папе в Китай,но для этого нам нужно оформить загранпаспорт.К пакету документов на оформление загранпаспорта необходима "довідка про підтвердження громадянства України".
У нас есть Свидетельство о браке легализированное в Посольстве Украины в Китае,Папы с нами в стране нет,но есть его Заявление о том, что он дает согласие на осуществление мною всех действий  для оформления и получения паспорта гражданина Украины дашей дочерью. Выдано консульским отделом посольства Украины в Китае.Достаточно ли этих документов чтобы беспрепятственно получить эту справку и сделать загранпаспорт?
Заранее всем благодарна!


Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Пасспорт Украины для ребенка
« Ответ #15 : 08 Декабря 2016 19:22:28 »
Здравствуйте!
Прошу поделиться опытом людей прошедших через процедуру подтверждения гражданства ребенка в Украине.
Мы приехали к бабушке,теперь хотим обратно к папе в Китай,но для этого нам нужно оформить загранпаспорт.К пакету документов на оформление загранпаспорта необходима "довідка про підтвердження громадянства України".
У нас есть Свидетельство о браке легализированное в Посольстве Украины в Китае,Папы с нами в стране нет,но есть его Заявление о том, что он дает согласие на осуществление мною всех действий  для оформления и получения паспорта гражданина Украины дашей дочерью. Выдано консульским отделом посольства Украины в Китае.Достаточно ли этих документов чтобы беспрепятственно получить эту справку и сделать загранпаспорт?
Заранее всем благодарна!


Насколько мне известно, "довідка про підтвердження громадянства України", выдается тем, кто родился за границей и получал свидетельство о рождении  в консульстве, нужна для получения паспорта (детского проездного)  в консульстве за границей, тогда как разрешение иностранного родителя на получение паспорта на Украине не требовалось, возможно сейчас правила поменялись. На основании чего Вы выехали из Китая?