Автор Тема: Норёку Сикен  (Прочитано 55991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

osh

  • Гость
Re: Норёку Сикен
« Ответ #25 : 07 Февраля 2005 23:52:53 »
Спасибо ,  Uliyana :)
Юкичан ,  ты  не  теряй  надежды  ::), а  если  что ,  то  со  второго  раза  сдают  практически  все .  А  вот  в  первый раз многим  тяжело -  экзамен  то  ,  не  простой   :o(  эта  информация  не  для  тех  ,  у  кого  первый  уровень  или выше  8))
Кстати  ,  может  быть  кто-нибудь  знает  ,как  и  где  можно  применить  знания  уровня  2-кю:  на  Украине  ;)
Поделюсь  %  за  интересную  и  действенную  идею  ;)!

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Норёку Сикен
« Ответ #26 : 08 Февраля 2005 07:51:20 »
Спасибо ,  Uliyana :)
Юкичан ,  ты  не  теряй  надежды  ::), а  если  что ,  то  со  второго  раза  сдают  практически  все .  А  вот  в  первый раз многим  тяжело -  экзамен  то  ,  не  простой   :o(  эта  информация  не  для  тех  ,  у  кого  первый  уровень  или выше  8))
Кстати  ,  может  быть  кто-нибудь  знает  ,как  и  где  можно  применить  знания  уровня  2-кю:  на  Украине  ;)
Поделюсь  %  за  интересную  и  действенную  идею  ;)!
Я думаю, что переводчиком можно ::) Может гидом, если подучить историю ::) Мне % не нужны ;D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

osh

  • Гость
Re: Норёку Сикен
« Ответ #27 : 09 Февраля 2005 13:36:49 »
Спасибо ,  конечно ...
  Но  Украина  так  и  кишит  японцами , требующими  "  ЭКСКУРСИЙ  И  ПЕРЕВОДОВ!!!" ;D
И  встретит  меня  с  распростёртыми  объятиями  ;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Норёку Сикен
« Ответ #28 : 09 Февраля 2005 13:51:39 »
Спасибо ,  конечно ...
  Но  Украина  так  и  кишит  японцами , требующими  "  ЭКСКУРСИЙ  И  ПЕРЕВОДОВ!!!" ;D
И  встретит  меня  с  распростёртыми  объятиями  ;)
не боись! сча хохляндию побыстренькому примут в ЕС, там будет везвизовые режим, молочные реки и кисельные берега :)) и потянуться туда я японцы и прочие посмотрить не Оплот Демократии :)))
life's game

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Норёку Сикен
« Ответ #29 : 09 Февраля 2005 14:01:56 »
Здравствуйте! Я здесь новенькая.
В Японии 2 года и 4 месяца.
До приезда японский не знала, но хорошо владею английским и знаю пару других европейских языков. Через год после приезда сдала норёку сикен 2-го уровня, а в прошлом сдавала на 1-й и сдала. Правда, думала, что провалила, но результат, который пришел позавчера, меня просто удивил: 316 баллов при проходном балле 280.

Это, конечно, ничего в моей жизни не меняет: работу, соответствующую моим амбициям я все-равно не найду. Да и уверенности в себе не хватает.... Правда, иногда школа японского языка, в которой я училась, подкидывает мне работу с переводами.

У меня было какое-то предубеждение против японской литературы - не хотела читать на японском. А полгода назад взяла в руки книгу Миабе Миюки и не могла оторваться. Конечно, это совсем не серьезная литература, а популярный детективный жанр, но зато проявился интерес к чтению на японском.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Норёку Сикен
« Ответ #30 : 09 Февраля 2005 14:09:14 »
с первым уровнем нореку и хорошим английским можно попробовать устроиться в американские и европейские кампании.
хотя с другой стороны, если из знаний только языки, тогда сложнее...  так как думаю, что просто переводчики им врядли нужны.
life's game

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Норёку Сикен
« Ответ #31 : 09 Февраля 2005 15:56:49 »
Согласна.  Других особых знаний практически нет. Нужно быть финансовым или компьютерным гением, чтобы найти приличную работу, кем я не являюсь... :(

Оффлайн Юкичан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Норёку Сикен
« Ответ #32 : 09 Февраля 2005 16:00:23 »
Всё,гоукаку  ;D правда  гири-гири,но всё же   :-\ 289 из 400
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2005 16:02:48 от Юкичан »

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Норёку Сикен
« Ответ #33 : 10 Февраля 2005 07:26:24 »
Спасибо ,  конечно ...
  Но  Украина  так  и  кишит  японцами , требующими  "  ЭКСКУРСИЙ  И  ПЕРЕВОДОВ!!!" ;D
И  встретит  меня  с  распростёртыми  объятиями  ;)
В Киев приезжает много японцев на экскурсии, я сама видела ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Норёку Сикен
« Ответ #34 : 10 Февраля 2005 07:28:28 »
Всё,гоукаку  ;D правда  гири-гири,но всё же   :-\ 289 из 400
Поздравляю! :D
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

osh

  • Гость
Re: Норёку Сикен
« Ответ #35 : 10 Февраля 2005 11:00:58 »
ЮКИЧАН , Ну  вот ,  видишь ,  а  ты  переживала !
 П О З Д Р А В Л Я Ю!
Чё  с  ним  делать  будешь?  Мыслёй  не  поделишься  )))
МЕЧТА :  Где  ты  их  видела ?  я  видела  только два  раза  -  в  театре  и  в  посольстве   

Оффлайн Юкичан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Норёку Сикен
« Ответ #36 : 10 Февраля 2005 13:42:07 »
Спасибки ;D
Что делать пока не решила ,но на следущий год в планах 1 кю  :D (буду готовиться)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Норёку Сикен
« Ответ #37 : 11 Февраля 2005 01:55:53 »
ЮКИЧАН , Ну  вот ,  видишь ,  а  ты  переживала !
 П О З Д Р А В Л Я Ю!
Чё  с  ним  делать  будешь?  Мыслёй  не  поделишься  )))
МЕЧТА :  Где  ты  их  видела ?  я  видела  только два  раза  -  в  театре  и  в  посольстве   
Мы с мужем в гостинице Украина останавливались, так там целая группа в тот же день заезжала, а потом  видели у Печерской Лавры ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Bofhland

  • Гость
Re: Норёку Сикен
« Ответ #38 : 27 Февраля 2005 04:53:37 »
сдал на 2ой неск. лет назад. там срок годности ведь есть у сертификата или нет? не помните сколько?

2 или 3 года.

kumano

  • Гость
Re: Норёку Сикен
« Ответ #39 : 03 Марта 2005 00:13:16 »
ааааааа!!!!!!! народ, я тоже хочу узнать уж наконец!!! хоть и страшно..... а как вы узнали? вам уже прислали сертификат? может, кто знает, есть ли в сети инфа о фу/гокаку?

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Норёку Сикен
« Ответ #40 : 03 Марта 2005 07:41:18 »
Ни по телефону, ни по интернету результаты экзамена не сообщаются. Результаты рассылаются лично каждому до середины февраля. Однако, рекомендуется подождать до 21 февраля перед тем, как связаться с JEES, организатором экзамена по поводу неполученного сертификата. Если после этой даты вы так и не получили сертификат, то позвоните в JEES по тел. 03-5454-5215, и вам повторно вышлют ваши результаты. Если вы не получили высланный вам оригинал по собственной вине (неправильно указан адрес и т.д.), то вы должны будете заплатить за повторную доставку.
Об этом написано в буклете "受験案内”

kumano

  • Гость
Re: Норёку Сикен
« Ответ #41 : 03 Марта 2005 07:57:25 »
Результаты рассылаются лично каждому до середины февраля. Однако, рекомендуется подождать до 21 февраля перед тем, как связаться с JEES, организатором экзамена по поводу неполученного сертификата. Если после этой даты вы так и не получили сертификат, то позвоните в JEES по тел. 03-5454-5215,

 ага, я так понимаю, что это тока для тех, кто не с нами в нашей великой и могучей...

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Норёку Сикен
« Ответ #42 : 03 Марта 2005 08:49:55 »
Но у вас ведь тоже должен быть подобный буклет, где такие вопросы расписаны.

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Норёку Сикен
« Ответ #43 : 03 Марта 2005 09:01:46 »
А для тех, кто сдавал тест за пределами Японии, ждать нужно до конца марта. Ну а потом можно связаться с учреждением, в котором вы сдавали тест.
Ответы на вопросы я прочитала здесь:
http://momo.jpf.go.jp/jlpt/e/faq_e.html

Кстати, на счет срока годности там тоже написано.
Срок годности - пожизненно!!

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Норёку Сикен
« Ответ #44 : 04 Марта 2005 02:27:57 »
А для тех, кто сдавал тест за пределами Японии, ждать нужно до конца марта. Ну а потом можно связаться с учреждением, в котором вы сдавали тест.
Ответы на вопросы я прочитала здесь:
http://momo.jpf.go.jp/jlpt/e/faq_e.html

Кстати, на счет срока годности там тоже написано.
Срок годности - пожизненно!!
TOEIC -есть кто в токио сдавал???????
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Норёку Сикен
« Ответ #45 : 04 Марта 2005 08:32:02 »
Здравствуйте! Я здесь новенькая.
В Японии 2 года и 4 месяца.
До приезда японский не знала, но хорошо владею английским и знаю пару других европейских языков. Через год после приезда сдала норёку сикен 2-го уровня, а в прошлом сдавала на 1-й и сдала. Правда, думала, что провалила, но результат, который пришел позавчера, меня просто удивил: 316 баллов при проходном балле 280.

Это, конечно, ничего в моей жизни не меняет: работу, соответствующую моим амбициям я все-равно не найду. Да и уверенности в себе не хватает.... Правда, иногда школа японского языка, в которой я училась, подкидывает мне работу с переводами.

У меня было какое-то предубеждение против японской литературы - не хотела читать на японском. А полгода назад взяла в руки книгу Миабе Миюки и не могла оторваться. Конечно, это совсем не серьезная литература, а популярный детективный жанр, но зато проявился интерес к чтению на японском.

Отличный результат для 2 год и 4 мес. Поздравляю!
А в туристическую фирму устроиться не пробовали, со знанием языком и элементарными знаниями, думаю, что это возможно. Правда, предполагаю, что график работы у них совсем не гибкий. Пахать от зари и до зари. Но что нам, привыкать разве?   :D
Посмотрите инфо в ЛС, сейчас скину.

Оффлайн marogur

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Норёку Сикен
« Ответ #46 : 04 Марта 2005 11:07:46 »
Спасибо.  :)

Satoru

  • Гость
Re: Норёку Сикен
« Ответ #47 : 13 Марта 2005 02:48:11 »
Мне результаты не пришли! Что делать? Куда писать?

Оффлайн Kogane

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Норёку Сикен
« Ответ #48 : 13 Марта 2005 20:10:08 »
Просто еще очень рано, не беспокойтесь. Можете спокойно ожидать до конца марта, результаты придут. :)

Satoru

  • Гость
Re: Норёку Сикен
« Ответ #49 : 14 Марта 2005 01:24:22 »
Спасибо =)