Автор Тема: Япония-Украина  (Прочитано 56638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sacura

  • Гость
Япония-Украина
« : 04 Февраля 2006 18:29:22 »
Занимаюсь изучением проблемы культурных взаимоотношений Японии и Украины. Предлагаю обсудить данную тему, возможно, кто-либо обладает интересной информацией в данной облати?

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Япония-Украина
« Ответ #1 : 05 Февраля 2006 01:30:03 »
Занимаюсь изучением проблемы культурных взаимоотношений Японии и Украины. Предлагаю обсудить данную тему, возможно, кто-либо обладает интересной информацией в данной облати?
Мне кажется,что это выходит за рамки российско-японских отношений. Не имеет отношения к дипломатии и бизнесу.

Я не против, но есть мнение....особенно в контексте российско-украинских отношений. А то запросто вмешательство во внутренние дела пришить можно.

Постановка темы тоже вызывает сомнение: что за "проблема" есть в культурных взаимоотношениях Японии и Украины, чтобы заниматься ее изучением. Поясните пожалуйста!
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн tarasu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Япония-Украина
« Ответ #2 : 05 Февраля 2006 02:54:12 »
Занимаюсь изучением проблемы культурных взаимоотношений Японии и Украины. Предлагаю обсудить данную тему, возможно, кто-либо обладает интересной информацией в данной облати?
Мне кажется,что это выходит за рамки российско-японских отношений. Не имеет отношения к дипломатии и бизнесу.

Я не против, но есть мнение....особенно в контексте российско-украинских отношений. А то запросто вмешательство во внутренние дела пришить можно.

Постановка темы тоже вызывает сомнение: что за "проблема" есть в культурных взаимоотношениях Японии и Украины, чтобы заниматься ее изучением. Поясните пожалуйста!
По-моему, вы сгущаете краски. Чье вмешательство в чьи дела? Это ж интернет все-таки или где? :) Наколько мне известно, в украинском сегменте интернета такого мощного портала по Востоку, как "Полушарие", пока нет. Вот и обратился человек сюда. Повисит здесь тема - кто-то, может, чего и подскажет. Жалко что ли? :)

P.S. Под "проблемами" имелись в виду "вопросы", надо полагать. Т.к. проблем действительно нет, насколько мне известно.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Япония-Украина
« Ответ #3 : 05 Февраля 2006 03:08:49 »
Скажи мне Украйна! Не в этой ли ржи Тараса Шевченко папаха лежит
Ответь Александров и Харьков ответь давно ль по-японски Вы начали петь...

Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Япония-Украина
« Ответ #4 : 06 Февраля 2006 16:27:20 »
Занимаюсь изучением проблемы культурных взаимоотношений Японии и Украины. Предлагаю обсудить данную тему, возможно, кто-либо обладает интересной информацией в данной облати?
А Вы пообщайтесь с МИДом, послом Украины в Японии на эту тему, в смысле попробуйте с ними пообщаться ;D Ещё есть сайт в украинской сети о Японии, "Японская страничка" называется, очень большой и интересный, на четырёх языках: украинский, русский, английский, японский.
Кстати в посольстве приветствуют посещение граждан Украины даже тогда, когда проблем никогда нет и думаю с удовольствием с Вами пообщаются,  по крайней мере в консульстве точно.  ::)
А вообще-то тут обсуждаются пролемы России - Японии и обсуждать вопросы Украины с Японией как-то... ::) ВАозможно на другом ресурсе стоит это попробовать ;)
Чиатйте здесь: http://www.japanese-page.kiev.ua/rus/japanese-ukraine-ujs_protocol.htm
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2006 16:44:51 от Mechta »
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Япония-Украина
« Ответ #5 : 06 Февраля 2006 17:18:08 »
Занимаюсь изучением проблемы культурных взаимоотношений Японии и Украины.

А что, Украина и с Японией уже успела завести себе проблемы?!
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Япония-Украина
« Ответ #6 : 06 Февраля 2006 17:44:18 »
Вот накинулись на человека! >:(  В наше время все методы сбора информации идут вход!  :) :) :)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Япония-Украина
« Ответ #7 : 06 Февраля 2006 17:55:01 »
Ждем автора темы. Пусть она скажет веское слово. А базар устраивать не надо.

"Жил-был на Подоле"...
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Япония-Украина
« Ответ #8 : 06 Февраля 2006 18:05:14 »
Вот накинулись на человека!

Да просто интересно. Украина - настолько искусственное и молодое образование, что культурные проблемы взаимоотношений с Японией кажутся оксюмороном.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Loyola

  • Гость
Re: Япония-Украина
« Ответ #9 : 06 Февраля 2006 18:30:26 »
Вот накинулись на человека! >:(  В наше время все методы сбора информации идут вход!  :) :) :)
Какую же информацию, по Вашему мнению, здесь можно получить?

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Япония-Украина
« Ответ #10 : 07 Февраля 2006 10:13:24 »

Какую же информацию, по Вашему мнению, здесь можно получить?
[/quote]

Автор написала:
 возможно кто-либо обладает интересной информацией в данной области?

Здесь форум только для россиян? ???


Да просто интересно. Украина - настолько искусственное и молодое образование, что культурные проблемы взаимоотношений с Японией кажутся оксюмороном.



А про Киевскую Русь забыли? :o
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2006 10:23:33 от Yelianna »

Loyola

  • Гость
Re: Япония-Украина
« Ответ #11 : 07 Февраля 2006 10:25:22 »

Какую же информацию, по Вашему мнению, здесь можно получить?

Здесь форум только для россиян?
[/quote]
Ваш вопрос некорректен. Вы написали: "В наше время все методы сбора информации идут вход!". Я спросил: "Какую же информацию, по Вашему мнению, здесь можно получить?".
Причем здесь русские, украинцы? На этом форуме есть представители самых разных национальностей, с разным гражданством, которые нормально общаются, спорят, веселятся и подобного рода вопросов не задают, так как повода для этого нет. 

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Япония-Украина
« Ответ #12 : 07 Февраля 2006 10:45:45 »
ИМХО: Тема вполне обсуждаема. Вопрос где.
1)Япония и Украина государства независимые и самостоятельно строят свои отношения. Как эти отношения строятся, какие у них перспективы, заинтересованность этих стран в друг друге... - вполне актуальный вопрос для исследования. Вопрос в том в каком разделе форума ей место.
2)Интересна тема еще и тем, что Украина многое наследовало от СССР. потому при построении своих дип отношений она во многом отталкивалась от советского дип опыта. Это сближает ее с Россией. В таком контексте тема может существовать в данном разделе. Иначе же ей место в разделах: общем японском, россии и стран снг, общевосточном общении, например. Как, если бы это была тема - отношения Камеруна и Японии
3)На данный форум ходят люди разных национальностей и разных стран. Удобная русскоязычная площадка для обмена мнениями и информацией. Дискриминировать никого не будем.
Пожелания - более конкретно заявлять тему и определять место для нее.
А всем - быть болеее терпимыми, не смотря ни на что!  :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Япония-Украина
« Ответ #13 : 07 Февраля 2006 10:59:12 »
На данный форум ходят люди разных национальностей и разных стран. Удобная русскоязычная площадка для обмена мнениями и информацией. Дискриминировать никого не будем.
Пожелания - более конкретно заявлять тему и определять место для нее.
А всем - быть болеее терпимыми, не смотря ни на что!  :)

Хорошо сказал, А.Н.! Даж добавить особо нечего  :)

В китайском форуме "Полушария" есть подраздел "В помошь изучающему Китай", где студенты, работающие над какой-нибудь проблематикой, задают свои проблемные вопросы. Так вот, четко прослеживается связь между тем, насколько конкретно и точно заданные вопросы кореллируют с качеством ответов на них. Поучительно иногда там взглянуть на то, КАК сделать дискуссию полезной. Здесь мы имеем достаточно редко поднимаемый вопрос, и, наверное, что-то могут подсказать практики, вроде уважаемого АВС, пусть и несколько резковато вступив в дискуссию.

Тема интересна, но, и вправду, давайте поконкретнее! А рады тут всем  ;)

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Япония-Украина
« Ответ #14 : 07 Февраля 2006 11:40:29 »
Жванецкий часть  нашей общей культуры - "А сколько стоит похоронить? Вам с покойником или без?"

СаКуРа -сама конечно не зная реалий стремительным домкратом появилась здесь. Попыталась пропиарить свой сайт - (он сейчас в ссылке), а потом "вторглась" на запретную территорию с яблоками раздора-островами, которая осталась от всего пост-советского пространства.

Заметьте - тема открыта, а автора темы и продолжения нету. Ни ответа, ни привета. Коханую СаКуРу не бачив?

Всех украинских друзей-коллег приветствую с удовольствием, так как, несмотря на их известную жовто-блакитность, сало мы тоже обожаем, а вот японцы не едят ни чорний хлиб, ни сало, ни горилку з перцем ( а в бутылке всегда два перца, хотя и написано же 3)  ;D

Название подраздела предлагаю сделать "Страны СНГ - Япония"  внутри открыть темы, для тех самостийных стран и их представителей, которые будут за это радеть и ратовать ;)

Но желательно, чтобы люди приходили не на огонек как КАГЭРО и обжигая крылышки улетали прочь. Здесь действительно надо быть здорово-нахальным ;) особенно со мной ;) хоть я и кохаю Украину и бываю там регулярно ;)

 Есть и общее - сало с шокаладом это не только сникерс, но и СУСИ - сравните рисовый колобок с ИКА - каракатицей... Чем не наши КЯБИА ДЗУСИ  Трэба трошки пошукати!

А что не зъим, то надкушу! За спеллинг на мове не отвечаю ;)

Все флаги в гости будут к нам!

кохаю край цей дорогий
 его писни и мову
нема солодшую - повир
чем ента пречуднова

Голодранцы усих краин в одну кучу, геть!

переведу с "ридной мовы" на другу ридну мову

Пролетарии востоковедения стран СНГ ;D  Все на Полушарие!

Потребно мисто!
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2006 11:54:41 от АВС »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Loyola

  • Гость
Re: Япония-Украина
« Ответ #15 : 07 Февраля 2006 11:44:23 »
Вот накинулись на человека! >:(  В наше время все методы сбора информации идут вход!  :) :) :)
Не надо передергивать. Я процитировал Вас и спрашивал конкретно у Вас.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Япония-Украина
« Ответ #16 : 07 Февраля 2006 12:07:47 »
Занимаюсь изучением проблемы культурных взаимоотношений Японии и Украины. Предлагаю обсудить данную тему, возможно, кто-либо обладает интересной информацией в данной облати?
В китайском форуме "Полушария" есть подраздел "В помошь изучающему Китай", где студенты, работающие над какой-нибудь проблематикой, задают свои проблемные вопросы. Так вот, четко прослеживается связь между тем, насколько конкретно и точно заданные вопросы кореллируют с качеством ответов на них. Поучительно иногда там взглянуть на то, КАК сделать дискуссию полезной. Здесь мы имеем достаточно редко поднимаемый вопрос, и, наверное, что-то могут подсказать практики, вроде уважаемого АВС, пусть и несколько резковато вступив в дискуссию.
Тема интересна, но, и вправду, давайте поконкретнее! А рады тут всем  ;)
   Насколько я понял из поста Сакуры, она в настоящее время занимается ИЗУЧЕНИЕМ ПРОБЛЕМЫ КУЛЬТУРНЫХ взаимоотношений Японии и Украины. Может слово ПРОБЛЕМЫ в её предложении оказалось лишним, но это не меняет сути вопроса. ПРОБЛЕМА может заключается и в СЛАБОМ (На взгляд Сакуры) развитии КУЛЬТУРНЫХ взаимоотношений между Японией и Украиной. Её личной обеспокоенностью СЛАБЫМ РАЗВИТИЕМ этих отношений.
    Этим (Украинско-Японским, Казахстанско-Японским, Беларусско-Японским) отношениям каких-то 14 с лишним лет. Отняв этот период от возраста Сакуры, мы получим ДЕВОЧКУ-ПОДРОСТКА, учившуюся в обычной Средней школе равалившегося Советского Союза. Поэтому её вопрос вполне понятен.. Тем более культурным взаимоотношениям..    
     Заинтересованность ребёнка в том, что есть недостаток информации и создавшийся ВАКУУМ необходимо заполнить. Наша задача ненавязчиво направить человечка в нужном направлении и просто помочь (Ссылками, советами, имеющейся информацией, фактами), глядишь и Дипломную работу защитит.. :D :D А отфутболим её - НЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ будет.
    Если она находится в Киеве, то ей конечно легче следить за развитием Культурных взаимоотношений между Украиной и Японией, ну а если где нибудь в Макеевке или Ивано-Франковске? В этих городах нет Посольства Японии с его Отделом культуры и Фольклорный ансамбль из Окинавы не будет гастролировать по всей Украине..  Поэтому остаётся через ЗНАТОКОВ вопроса и только на Форуме.

    А Андрей правильно сказал насчёт подраздела "В помощь изучающему Китай"... Аналогичный можно сделать и про Японию..

    "Море состоит из капель воды"..."История складывается не в одночасье".. Так по крупицам и будет заполняться кубышка... ::)

     Украина среди стран СНГ в вопросе создания негосударственных учреждения Культурного обмена идёт впереди. Ассоциация Украинско-Китайской Дружбы. Ассоциация синологов Украины...(Может названия не так точны, но эти Ассоциации есть и они работают). А в Казахстан в этом вопросе отстаёт... :-[ Может из-за того что страна под боком расположена.. А про Японско-Казахстанские КУЛЬТУРНЫЕ отношения я вообще помолчу лучше.... :-X  
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Япония-Украина
« Ответ #17 : 07 Февраля 2006 16:01:27 »

Да просто интересно. Украина - настолько искусственное и молодое образование, что культурные проблемы взаимоотношений с Японией кажутся оксюмороном.

А про Киевскую Русь забыли? :o

Современная Украина, Киевская Русь и Япония - это три разных государства :) Причем, последниие два уж точно никаких взаимоотношений не имели.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн *Анастасия*

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1463
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • http://www.noviywek.com/
Re: Япония-Украина
« Ответ #18 : 08 Февраля 2006 23:38:22 »
Здравствуйте!
Проитала посты по теме.... Я сама -украинка. Родилась и жила (до недавнего времени на Украине), но никогда не слышала о проблемах Украины с Японией. Я считаю наш народ  не конфликтным (ну может только с Россией). Украина -молодое независимое государство, которое пытается самоутвердиться в Европе  и мире (каким путем - это уже другой вопрос).
Самое главное, что национализм (фашизм) на Украине выражен в наименьшей степени. Это для меня  , как для женщины замужем за китайцем, самое главное. Хотя отморозков хватает везде.
"КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ..."

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Япония-Украина
« Ответ #19 : 08 Февраля 2006 23:57:44 »
Автор темы была и вчера, и сегодня на форуме - я с ней в приватной переписке (болтаем на....не поверите, литовском языке) Но в эту ветку почему-то не пришла.  :-*
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Япония-Украина
« Ответ #20 : 09 Февраля 2006 00:28:31 »
никогда не слышала о проблемах Украины с Японией. Я считаю наш народ  не конфликтным

Да нет же: не считайте слово проблема изначально в вышесказанном контексте чем-то негативным!

"Проблемы" здесь следует понимать как повод для научного анализа. Межгосударственных отношений, в нашем случае. А это справедливо, так как речь идет о взаимодействии двух суверенных государств. Его, этого взаимодействия, культурном аспекте.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Япония-Украина
« Ответ #21 : 09 Февраля 2006 01:13:29 »
Украина - пока ещё малоизвесная страна для простых японцев.
Кажется, я эту байку здесь где-то рассказывал, так что прошу прощения, если повторяюсь.
Показывал я как-то очередной японке на карте где находится Москва в России. Японка представляла её местоположение в районе Колымы. Рядом с Москвой японка заметила название "Украина".
-О! Украина тут же, - говорит.
-Молодец какая, знаешь такую страну, - хвалю я, памятуя о весьма скромных географических познаниях встречавшихся мне до того простых японцев.
-Да, слышала, но я думала, что она где-то здесь (тычет пальчиком в район Суринама).

О чем это я? Украина, имхо, для японцев ещё более призрачная страна, чем Россия. Казалось бы, Россию знают все. НО набор знаний о России в голове простого японца ограничивается чем-либо вроде "Холод-Водка-пирожки". А что же японцы знают об Украине?   

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

sacura

  • Гость
Re: Япония-Украина
« Ответ #23 : 12 Февраля 2006 18:46:08 »


Благодарю всех за такое горячее обсуждение моей темы! Честно говоря не ожидала такого отклика! Спасибо всем участникам - сторонникам и оппонентам, которые мне подсказали новые мысли в данном направлении! Действительно слово "проблема" было воспринято некоторыми немного утрированно... "проблема" то вовсе и не проблемы, просто в научных кругах, действительно так выражают постановку и изучение вопросов в той или иной области.
В данный момент я занимаюсь диссертационной работой на тему "Образ Японии в музыкальной культуре Украины ХХ века" и одна из глав посвящена именно взаимоотношениям Японии и Украины, так как предметом моего исследования являются  музыкальные произведения украинских композиторов, темой которых, явились японские образы, поэзия, сюжеты и др. Поверьте, таких произведений немало в современном музыкальном наследии и с каждым годом интерес к Японии у моих украинских современников возрастает все больше и больше! И эти произведения, можно уже выделить в отдельную тему, которая, как оказалось, в ходе моего исследования, довольно мало изучена!
Буду рада пообщаться и выслушать мнения всех тех, кому интересна  данная тема, и обязательно учту все пожелания модераторов о перемещении моей темы в другой раздел!
По-литовски, я научилась говорить в Литве, где проживаю уже 3 года. Но родом я с Украины, и занимаюсь научной деятельностью тоже на Украине!
Всего доброго!
Всех благ!
С ув. ваша Сакура!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Япония-Украина
« Ответ #24 : 12 Февраля 2006 19:07:58 »
Ответь Александров и Харьков ответь давно ль по-японски Вы начали петь...
Оказывается все-таки музыкальная культура! Но дело сделано и не только  Вам благодарны за открытубю тему, но и до уровня СНГ в единочасье разрослись. Действительно было бы неплохо, если бы в политике и дипломатии нам удавалось петь о главном.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только