Автор Тема: Как с пользой и небольшими затратами провести время в/около Токио?  (Прочитано 23377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kanu

  • Гость
Народ! Где-то в районе 20 сентября я буду в Токио, у меня будет один (!)  свободный день:-[ ...Я не знаю что делать, куда бежать, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно потраченное время!  ??? Обращаюсь к бывалому народу: Пожалуйста, помогите!!! Сами мы не местные, языка не знаем, увы, тока по аглицки.  :-/ Рассматриваются любые варианты. А может кто-то тоже будет в Токио в это время (потом скажу конкретно число), и кому-нибудь будет нечего делать...В общем, кто чем может. :)
Заранее благодарю за заботу! :)

Оффлайн Sochi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Тогда лучше всего взять обзорную экскурсию-они как раз на английском.Есть на полдня,есть на день,есть вечерние.Смотри тут
http://www.hatobus.co.jp/

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
est takoi sait www.japan-guide.com . tam vsiakaya infa po aglitski i pro tokio toje est. A esco mojno kupit Lonely Planet spravochnik pro Japan i tam dostatocno informatii . karta toje vrode. Pochitaite nakanune i vpered - na progulku!

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
тут поездки в Токио тоже многократно обсуждались
почитайте в разделах про туризм и токио:)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

AlanGutnov

  • Гость
1 день, конечно, мало. Я бы взял обзоную автоэкскурсию по Токио (на пол-дня), а потом бы сам поездил на метро по узловым станциям (Tokyo, Ueno, Shinjuku) и посмотрел окресности. Заглянул бы на Акихабару, часов в 6 вечера. Совсем вечером бы прогулялся по Гинзе и потом поехал бы пройтись по Роппонгам (главное успеть со всеми маршрутами до 12 ночи, а то такси потом разорит :)). Все это, конечно, если не жалко денег на метро.

Оффлайн BeWolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Всем добый день:).

У мине вопрос к уважаемым форумчанам и форумчанкам. Буду в Токио пару недель, вечерами вроде буду свободен. Проживать буду в Синдзюку, работать где то за 45 минут езды на метро. Сам не знаю где?

Вопросы:
1. Какая у вас сейчас погода? и какие прогнозы на ближайшие 3 недели? Вроде из интернета видно, шо идут дожди...

2. Если я хочу купить бутылку минералки не в отеле, сколько это примерно стоит и можно ли купить в любом прод.-магазине?

3. Я тут порылся по форуму, так что спрашивать куда итти не буду:) Рекомендаций тут полно.

4. Как поехать на Фудзияму и подняться на неё.? Нужно ли покупать экскурсию туда? Есть ли определенные часы, што можно на неё подниматься или нет?


Если не сложно, дайте пару типов:) А то это мой первый и видимо последний раз в Японии.
Заранее спасибо.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
. Проживать буду в Синдзюку, работать где то за 45 минут езды на метро. Сам не знаю где?

нормальный район. один из центральных. куча баров, ресторанов и массажных салонов :))

Цитировать

1. Какая у вас сейчас погода? и какие прогнозы на ближайшие 3 недели? Вроде из интернета видно, шо идут дожди...

ну сезон тайфунов... но думаю, что ниче так погодка будет.

Цитировать
2. Если я хочу купить бутылку минералки не в отеле, сколько это примерно стоит и можно ли купить в любом прод.-магазине?

буквально в ЛЮБОМ!! стоит от 1 бакса до 5. в зависимости от тары, качества воды и тп.
в отеле естественно дороже, так что по пути домой советую купить гденить в любом магазине.

Цитировать
4. Как поехать на Фудзияму и подняться на неё.? Нужно ли покупать экскурсию туда? Есть ли определенные часы, што можно на неё подниматься или нет?

сезон подъема уже закончился. он обычно с июня по август.
максимум что можно это еще во второй половине сентября подняться. я лезу в эту субботу...
так что ты уже опоздал.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl


Вопросы:
1. Какая у вас сейчас погода? и какие прогнозы на ближайшие 3 недели? Вроде из интернета видно, шо идут дожди...


дожди так и будут идти часто, видимо, а вот погода вполне себе летняя, достаточно легкую куртку с собой захватить:)




2. Если я хочу купить бутылку минералки не в отеле, сколько это примерно стоит и можно ли купить в любом прод.-магазине?


минералка не вопрос, в отеле тоже она очень дорого стоить не будет, другое дело, что там в автоматах маленькие бутылочки продаются по 250-300 мл, стоит не дороже 300 йен - где-то 3 долларов
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн BeWolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Frod, Iruka - пасиб за инфу. Я думаю, что если так числа 15-16 сентября может успею ещё альпинистом побывать:)

Погодка ничё, это значит, что каждый день три пары обуви менять нада?;)

Дожди в Японии - это сильный ливень на весь день или лёгкий дождик на полчаса или ....?

Спасиб.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Дожди в Японии - это сильный ливень на весь день или лёгкий дождик на полчаса или ....?
Спасиб.

Я бы сказал дождик на недельку...

А кто тут видел минералку? что вы называете менералкой? вы хотябы ласточку или малкинскую давно пили? вода в кране более минеральная, чем в тех бутылках, что тут продается.

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl

ласточку или малкинскую давно пили?

а это ЧТО? :o
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн BeWolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0

Я бы сказал дождик на недельку...

.


Дождик на недельку не есть быть хорошо:(

Правда Гисметео утешил слегйка, что дождя не бу...

Люди, я так понимаю (почитав форум), что имея 60$ суточных я могу купить баночку пива и солёную рыбку. Ведь ещё и платить за проезд надо...

Я вот думал, что ещё и мобильник приобрету и дигиталку. Пошел закатывать губу и думать о бесплатном (или нет;)) подьеме на Токийскую телебашню.

*шепотом*, а в Сиджуку около госиниц мона где то Nestea/Coca Cola купить не за $10???

А вода из крана питьевая или лучше потратиться?

А перехватить едой хде мона? Недорого и терпимо? Есть такое вообще?
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2004 06:02:26 от BeWolf »

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской


Дождик на недельку не есть быть хорошо:(

Правда Гисметео утешил слегйка, что дождя не бу...

Люди, я так понимаю (почитав форум), что имея 60$ суточных я могу купить баночку пива и солёную рыбку. Ведь ещё и платить за проезд надо...

Я вот думал, что ещё и мобильник приобрету и дигиталку. Пошел закатывать губу и думать о бесплатном (или нет;)) подьеме на Токийскую телебашню.

*шепотом*, а в Сиджуку около госиниц мона где то Nestea/Coca Cola купить не за $10???

А вода из крана питьевая или лучше потратиться?

А перехватить едой хде мона? Недорого и терпимо? Есть такое вообще?

Воду пей ... поесть дешево в фастфуде тока наверна.
На башню бесплатно если тока снаружи забираться.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог


Дождик на недельку не есть быть хорошо:(

Правда Гисметео утешил слегйка, что дождя не бу...

Люди, я так понимаю (почитав форум), что имея 60$ суточных я могу купить баночку пива и солёную рыбку. Ведь ещё и платить за проезд надо...

Я вот думал, что ещё и мобильник приобрету и дигиталку. Пошел закатывать губу и думать о бесплатном (или нет;)) подьеме на Токийскую телебашню.

*шепотом*, а в Сиджуку около госиниц мона где то Nestea/Coca Cola купить не за $10???

А вода из крана питьевая или лучше потратиться?

А перехватить едой хде мона? Недорого и терпимо? Есть такое вообще?

Обыкновенная вода продаётся в любом магазине, за 3 зелёных можно купить аж литру если не больше. И кока кола стоит почти столько же. Если в Щиндзюку, то лучше воду покупать.
Макдональды и др могут оказаться даже дешевле, чем в столичных городах бывшего СССР ;)
Днём  почти в каждом кафе есть комплексные обеды, так что можно покушать за 10 зелёненьких. Главное на цены смотреть или ещё лучше спрашивать за ранее сколько будет стоить(чтоб не облапошиться)
комплексный Завтрак в любом кафе будет стоить
ещё дешевле. Только вот ужинать лучше чем нить дома.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker

А кто тут видел минералку? что вы называете менералкой? вы хотябы ласточку или малкинскую давно пили? вода в кране более минеральная, чем в тех бутылках, что тут продается.

из минеральных тут только перье в массовой продаже, если ты говришь о ГАЗИРОВАННОЙ воде.

а вообще минеральная вода, это не та что с газами, а та, в которой содержаться МИНЕРАЛЫ!
life's game

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0

Я бы сказал дождик на недельку...

А кто тут видел минералку? что вы называете менералкой? вы хотябы ласточку или малкинскую давно пили? вода в кране более минеральная, чем в тех бутылках, что тут продается.

 Нормальная тут мин.вода.Японовская-вся слабоминерализированная."Еvian"-хорошая,но самая-самая-"Contrex"(за два литра 245 ен в обычном гастрономе).
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2004 14:20:42 от AKSANnA »
I've got it!

Оффлайн BeWolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0

Только вот ужинать лучше чем нить дома.


К сожалению гостиницу домом низя назвать:(

Есть в моём районе что-нить приличное, не особо дорогое и нормальное для европейского желудка?
Суси в принципе есть можно;) только не живые;):)

Кста, народ, всем пасиб.
Только вот подскажите на тему электроники - есть недорогие варианты в Токио или не?

Оффлайн BeWolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0

Воду пей ... поесть дешево в фастфуде тока наверна.
На башню бесплатно если тока снаружи забираться.



А скока может стоить в среднем ресторанчике? А то фаст фуд не есть быть полезно и вкусно?

Снаружи...мммм...надо ж будет "кошки " тогда покупать;)
А вечером мона на неё подняться?

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Из дешевых забегаловок можно посоветовать  "рисовые" забегаловки типа Ёсиноя и Мацуя, где за 3-4 грина получаешь миску риса с мясом или рыбой или карри и салатик за еще грин. Есть они везде.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской

из минеральных тут только перье в массовой продаже, если ты говришь о ГАЗИРОВАННОЙ воде.
а вообще минеральная вода, это не та что с газами, а та, в которой содержаться МИНЕРАЛЫ!

И кому ты это сказал? что, ласточка или малкинская не являются минеральными, раз с газом? да и я писал не про ГАЗИРОВАННУЮ, а про минеральную.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской

А скока может стоить в среднем ресторанчике? А то фаст фуд не есть быть полезно и вкусно?

Все зависит СКОКА денег ты готов тратить.
Я почти дома не готовлю, у меня уходит 1500-2000 в день на еду.
А можно поинтересоваться, что ты называешь полезной и вкусной едой?
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2004 23:08:14 от MaxFox »

Оффлайн BeWolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0

Все зависит СКОКА денег ты готов тратить.
Я почти дома не готовлю, у меня уходит 1500-2000 в день на еду.
А можно поинтересоваться, что ты называешь полезной и вкусной едой?

Хмм, не всегда полезное является вкусным ;)

Скажем так, биг мак - сытно, вкус терпим, но не здорово... Но тут уже подсказали про пару заведений;)
А пиво есть на чешское похожее? какое пиво вкусное?


Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской

Хмм, не всегда полезное является вкусным ;)
Скажем так, биг мак - сытно, вкус терпим, но не здорово...

Не, ты скажи что ты ешь каждый день и считаешь полезным и здоровым. Мне уже просто интересно.
Цитировать
Но тут уже подсказали про пару заведений;)

если что, то тебе подсказали японский фаст фуд, а ты уверен, что там здоровая еда? может ты поешь и умрешь...
Цитировать
А пиво есть на чешское похожее? какое пиво вкусное?

Пиво как пиво, оно везде одинаковое

Оффлайн BeWolf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0

Не, ты скажи что ты ешь каждый день и считаешь полезным и здоровым. Мне уже просто интересно.
если что, то тебе подсказали японский фаст фуд, а ты уверен, что там здоровая еда? может ты поешь и умрешь...
Пиво как пиво, оно везде одинаковое


Каждый день...м-м-м..ну скажем шварму с хумусом, без лафы, так оно полезней. Ещё салат из овощей.

Можно встать утром с постели и сломать ногу, не правда ли?

А насчёт пыва у нас мнения разойдутся....

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской

Каждый день...м-м-м..ну скажем шварму с хумусом, без лафы, так оно полезней. Ещё салат из овощей.
Можно встать утром с постели и сломать ногу, не правда ли?
А насчёт пыва у нас мнения разойдутся....

Ну тогда я не очень понимаю твоей логики. Раз мясо полезно, то почему шварма с хумусом полезнее котлеты и капусты в макдонолде? Или ты думаешь, что индеек не кормят всякими анаболиками? Или этот горох не генетически модифицирован, чтобы жучки паразиты дохли, поев его?
Так в чем здоровость швармы с хурмой по сравнению с бургером? И, например в том же маке продается салат, он что, более радиактивный, чем тот, который ешь ты.
А вот ты знаешь, что японцы съедают около 5 кг мяса в год на душу населения, в россии более 100 кг. И то, они зачастую не называют свой рацион здоровым.
А твоя позиция о здоровой пище просто смешна.