Автор Тема: Portitsya zrenie!  (Прочитано 23516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #25 : 27 Ноября 2006 17:54:09 »
Кстати, говоря о здоровье...
у меня от перенесенных стрессов...переезды, поиск работы, привыкание на новом месте, язык ... начали подергиваться слегка мышцы то на ноге, то в плече...потом проходит и как будто ничего и не было, а потом после очередного стресса такое повторяется, но не сразу, а спустя какое-то время...
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Kseniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #26 : 27 Ноября 2006 19:29:04 »
 Я конечно не из Японии, из Китая, но у нас такая же проблема... :-[
буквально через 2 года проживания в китае у меня упало зрение, этим летом меняла водительские права, хорошо доктор не видел, что я когда левым глазом читала буквы, открыла правый и то из 6-ти на 2 ошиблась :'( :'(
 

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #27 : 06 Декабря 2006 17:49:16 »
Да...вот только мне странно, неужели в России зрение не падает от офисной работы  ???
Тут-то хоть мониторы покачественнее будут. Вообще надо витамины для глаз пить  ;D
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Kseniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #28 : 06 Декабря 2006 18:41:38 »
 А что есть такие(витамины)?  Кто нибудь уже что-нить пробовал, посоветуете бедному китаисту :-[

Оффлайн Andre-W

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
    • http://koru.mybp24.com/ns/

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #30 : 07 Декабря 2006 08:52:45 »
Кстати, говоря о здоровье...
у меня от перенесенных стрессов...переезды, поиск работы, привыкание на новом месте, язык ... начали подергиваться слегка мышцы то на ноге, то в плече...потом проходит и как будто ничего и не было, а потом после очередного стресса такое повторяется, но не сразу, а спустя какое-то время...
   Топайте к врачу, и побыстрее. Не хочу пугать, но моя подруга таким образом заполучила себе микроинсульт,когда работала в Корее. Было то же самое: другая страна, другой климат, атмосфера, втягивание в работу. Вроде бы и не было негативных ситуаций, а напряжение накапливалось, ну и ... В Россию отправлять было ее было нельзя, и на лечение ушло потом денег столько..............  Так что лучше предотвратить это дело заранее, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы... :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #31 : 07 Декабря 2006 09:01:17 »
Да...вот только мне странно, неужели в России зрение не падает от офисной работы  ???
Тут-то хоть мониторы покачественнее будут. Вообще надо витамины для глаз пить  ;D
   А вот мониторы тут, как раз-таки, ни причем - мерцают они, что старые, что новые, одинаково, соответственно, и глаза портят одинаково "приятно". Как где-то здесь уже говорилось, люминесцентный свет, который так распространен в странах ЮВА, на наши с Вами непривыкшие к нему глазки действует крайне отрицательно, из чего вывод: обзаведитесь, по мере возможности, конечно же, "русской" лампой. У меня СРАЗУ прошли все проблемы с глазами после того, как я это сделала - никакой тебе рези, щипания, и пр... Совет же получила в России, у русского окулиста, который мне и сообщил, как это все бывает. Но это все индивидуально, наверное, у всех ведь разные проблемы со зрением, соответственно, и решать их нужно индивидуально...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #32 : 07 Декабря 2006 12:43:59 »
Обычной лампой? Т.е. мне в офиси компании надо выключить весь свет и включить собственную лампу? :)
Я просто периодически выхожу на улицу и отдыхаю минут пять. И когда печатаю, то стараюсь не на экран, а на клавиатуру смотреть. Конечно, когда что-то просто искать надо, то это уже труднее...
Витамины для глаз есть, у меня друг их в глаза капает и пьет - универсальное средство в России продается, а насчет Китая не знаю, но в Китая с его многовековой медициной наверняка что-то найдется...
Я действительно в Японии?...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #33 : 07 Декабря 2006 13:09:19 »
Обычной лампой? Т.е. мне в офиси компании надо выключить весь свет и включить собственную лампу? :)
Я просто периодически выхожу на улицу и отдыхаю минут пять. И когда печатаю, то стараюсь не на экран, а на клавиатуру смотреть. Конечно, когда что-то просто искать надо, то это уже труднее...
Витамины для глаз есть, у меня друг их в глаза капает и пьет - универсальное средство в России продается, а насчет Китая не знаю, но в Китая с его многовековой медициной наверняка что-то найдется...
   Неее, у Вас точно что-то со зрением... ;D ;D ;D Разве я говорила везде свет выключать? :) На рабочий стол поставьте, дома пользуйтесь только ей, наконец... И потом, я повторяю: это не панацея, для всех по-разному все, наверное. Лучше врача никто Вам здесь совета дать не сможет ;), я привела всего лишь пример...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #34 : 07 Декабря 2006 13:13:17 »
Да я вообще спепой (разве я не говорил ;D), у меня просто новая модель монитора, на котором появляются специальные выпуклые точки :)
Поэтому прошу не нападать  >:(
Реально помогает, если есть лампа на столе? Это я запросто  8)
Я действительно в Японии?...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #35 : 07 Декабря 2006 13:20:52 »
   Реально помогает. Я тоже хачу навароченный манитор с выпукло-выгнутыми точкамииии!!! Хорошо Вам в Японии, техника далеко продвинулась...А мы тут, в Корее, глаза при старых гробииим...Хнык.. :'(
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #36 : 07 Декабря 2006 13:26:18 »
Странно, Корея, насколько я слышал, тоже входит в союз Азиатских Тигров или Драконов...не помню точно.
Что ж случилось с мониторами? Я например, сижу за ЖК монитором, которые не дает напряжение на глаза. Иллюминисцентные лампы просто злят... в скором времени последую совету - спасибо )
Между прочим, говорят есть защитные очки для работы в офисе - похожи на очки, в которых паталогоанатом трупы разделывает  ;D
Я действительно в Японии?...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #37 : 07 Декабря 2006 13:55:05 »
   Да шутю я, шутю...Нормальные мониторы. Просто, когда пялишься в них долго... А очки для разделки трупов вышлете? ;) По знакомству... Ну пожалста!.. Мне тут все-все завидовать будут !!!;D ;D ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #38 : 07 Декабря 2006 13:58:00 »
:) Да мне кажется, что всемогущий Китай уже родает это по полной программе в Корее...отсюда дорого  :P
Я действительно в Японии?...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #39 : 07 Декабря 2006 14:29:42 »
:) Да мне кажется, что всемогущий Китай уже родает это по полной программе в Корее...отсюда дорого  :P
   Фу... Дешевую китайскую подделку?! Да ни за что!!!  ;DПредпочитаю все натуральное, фирменное, без обману... А Вы, батенька, просто жмот! :P
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #40 : 07 Декабря 2006 14:34:31 »
Да!!!!
Я самый жадный на свете, отмеряю сантиметром туалетную бумагу :)
А если вам так нравится все качественное - надо было не в Корею ехать, а сюда...
Мы на факультете востоковедения в свое время корячились от изучения иероглифов, а вам все далось просто, зато теперь мы тут, а вы там  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2006 14:36:05 от Alexey K »
Я действительно в Японии?...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #41 : 07 Декабря 2006 14:46:12 »
Да!!!!
Я самый жадный на свете, отмеряю сантиметром туалетную бумагу :)
А если вам так нравится все качественное - надо было не в Корею ехать, а сюда...
Мы на факультете востоковедения в свое время корячились от изучения иероглифов, а вам все далось просто, зато теперь мы тут, а вы там  ;D ;D ;D
[/quote   
   Да ладно Вам! Мы не меньше вашего корячились - сами видите, товарищи, елки-палки, по несчастью, глаза не меньше вас портили ;D ;D ;D, одни проблемы здесь вот обсуждаем... И иероглифика у нас тож была, не выпендривайтесь уж так... И сейчас ей пользоваться ну ой как приходится ( без Вашей, заметьте, помощи... ;)). А у меня, кроме корейского, еще и китайский с японским - на троих,гиги! - имеется (не хвастаюсь, всего лишь констатирую факт).  :)Так что не будем ссориться, давайте лучше дружить домами! ;) ::) :-*
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Pan Kakash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #42 : 07 Декабря 2006 15:45:56 »
   Да ладно Вам! Мы не меньше вашего корячились - сами видите, товарищи, елки-палки, по несчастью, глаза не меньше вас портили ;D ;D ;D, одни проблемы здесь вот обсуждаем... И иероглифика у нас тож была, не выпендривайтесь уж так... И сейчас ей пользоваться ну ой как приходится ( без Вашей, заметьте, помощи... ;)). А у меня, кроме корейского, еще и китайский с японским - на троих,гиги! - имеется (не хвастаюсь, всего лишь констатирую факт).  :)Так что не будем ссориться, давайте лучше дружить домами! ;) ::) :-*
Братья японцы на нас корейцы с китайцами бочку катють! отстоимь отечество! гыгы тяжелый флейм
Хають Родину-Мать
А сами все время жруть
Японское сало

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #43 : 07 Декабря 2006 15:47:57 »
Да мы не ссоримся :) Мы же журим любя.
У нас на факультете правда корейская группа уже на полный ход тексты читала на первом курсе, мы же только на третьим по ночам рыдая в подушку, переводили по ключам иероглифы...за ночь страница  :'(
Потом правда мне привезли словарик чудесный, который определяет написанный от руки иероглиф...жить стало проще  8)
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #44 : 07 Декабря 2006 15:50:02 »
Кстати, это же машины якудз? просвети подробнее!
Я действительно в Японии?...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #45 : 07 Декабря 2006 16:23:35 »
   Да ладно Вам! Мы не меньше вашего корячились - сами видите, товарищи, елки-палки, по несчастью, глаза не меньше вас портили ;D ;D ;D, одни проблемы здесь вот обсуждаем... И иероглифика у нас тож была, не выпендривайтесь уж так... И сейчас ей пользоваться ну ой как приходится ( без Вашей, заметьте, помощи... ;)). А у меня, кроме корейского, еще и китайский с японским - на троих,гиги! - имеется (не хвастаюсь, всего лишь констатирую факт).  :)Так что не будем ссориться, давайте лучше дружить домами! ;) ::) :-*
Братья японцы на нас корейцы с китайцами бочку катють! отстоимь отечество! гыгы тяжелый флейм


    Ну вот... :-\ Накинулись... Вот и делай людям добро...бесплатно:-[ ...Я с вами не играю больше... :'(
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2006 16:26:16 от LostCat »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #46 : 07 Декабря 2006 16:24:57 »
Да ладно, мы все тут добрые :)
Я действительно в Японии?...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #47 : 07 Декабря 2006 16:32:11 »
Да ладно, мы все тут добрые :)
   Ага, добрые... Якудзы, млин... Мстите за рыдания на третьем курсе, мерзкие... 8)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #48 : 07 Декабря 2006 18:21:06 »
Я первый раз вообще эту тачку вижу, если что :) И если бы сотрудник не просветил, я бы не догадался, что это такое  ;D
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Ryusei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Portitsya zrenie!
« Ответ #49 : 08 Декабря 2006 15:13:57 »
это 右翼 - уёку ;) японские националисты. Правые короче. Требуют возврата Курильских островов и т.д. По некоторым слухам даже враждуют с якудза. А якуза ездят на таких машинах 8)
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2006 15:19:42 от Ryusei »
Джентльмен - не более чем терпеливый волк.