Автор Тема: Как заставить фонетическую набиралку работать под русской w2k?  (Прочитано 9741 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сержант

  • Гость
Наверное, ответ на этот идиотский вопрос неоднократно давался, но я не смог отыскать поиском. Кому не влом - дайте ссылочку, а?

shoorick

  • Гость
 в смысле пиньин? идем в панель управления винды > язык и стандарты > вкладка "языки и раскладки" > добавляем "Китайская (КНР) упрощенная MS-PinYin98", переключаемся в китайский и пробуем: лучше начать в ворде или другом юникод редакторе. на панельке IME есть кнопка переключения раскладки упрощенная/традиционная. рекомендую установить также японский язык, тогда традиционные иероглифы можно вводить также графически (если неизвестно их звучание). у меня в2к, и я так сделал.

Сержант

  • Гость
Спасибо, заработало, но теперь надобно оную настроить. Она работает по умолчанию в "интеллиджент" режиме, то есть по фонетике пишет те иероглифы, что ей взбредает в голову, а не те, которые надо. Фишка в том, что она вся на китайском, а я в нем покамест не дока. Надо переключить ее в режим, когда она предлагает на выбор иероглифы, а не сама решает... А то даже "han yui" не могу набрать правильно. :(

shoorick

  • Гость
может, это поможет?

Сержант

  • Гость
Хе-хе, у меня какая-то не такая сперва установилась. Действительно, надо было визуально посмотреть на "правильную".

谢谢你! ;D