Автор Тема: Общежития  (Прочитано 35382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Madani Jutaku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Общежития
« : 18 Апреля 2004 06:19:25 »
Товарищи студенты!

Поделитесь впечетлениями о ваших общежитиях:цены, удобства,режим и т.д.
Когда я собиралась сюда, меня все мои знакомые уверяли, что здесь просто сказочные общаги со всеми удобствами в комнате (даже и с кухней если повезет), и все это стоит бывает даже всего 5 тыщ.
Но вот в моем общежитии ни какого вам туалета с душем, не говоря уж о кухне, нет. Все общее. Кухня - 2 камфорки на весь этаж (25 человек). А с душем вобще кошмар какой-то! Вода горячая только вечером, на полтарачаса включается, а потом какая-то жалкая струйка только бежит......И стоит все это удоволствие - 3 мана!!! :o Вот такие условия представляет Осака Гайдай.... ;)Так вот мне интересно, это только у нас так или где-то еще есть, а то у кого не спрошу, все от своих общежитий в восторге или по крайней мере не жалуются на горячую воду

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Общежития
« Ответ #1 : 19 Апреля 2004 02:15:42 »
По рассказам знакомых студентов-русских комнаты действительно маленькие, но ванная (с гор. водой) и плитка были. Действительно 5000 в месяц. Но на год. А потом нодо искать самому жилище.
Хотя точнее - это были аспиранты.

Minamisenri

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #2 : 19 Апреля 2004 15:45:44 »
вот у нас тоже условия так себе: за 25 тыщщ плюс дэнкидай - маленькая комната на 5 этаже с тонкими звукопроводящими стенками; туалет -  10 метров по коридору; душ - в подвале(пешком вниз-96 ступенек, лифта нет); грязноватая кухня с тараканами на 1 м этаже - тоже вниз, только 80 ступенек; посторонних приводить запрещено - гайрайся кинси!
из удобств -  холодильник в комнате (маленький и миленький), кондиционер, всегда бумага в туалете, бывает кэйбиину всё пофиг, можно проскользнуть ...
в общем, жить можно!

Оффлайн Obake

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Карма: 1
Re: Общежития
« Ответ #3 : 19 Апреля 2004 17:27:56 »
вот у нас тоже условия так себе: за 25 тыщщ плюс дэнкидай - маленькая комната на 5 этаже с тонкими звукопроводящими стенками; туалет -  10 метров по коридору; душ - в подвале(пешком вниз-96 ступенек, лифта нет); грязноватая кухня с тараканами на 1 м этаже - тоже вниз, только 80 ступенек; посторонних приводить запрещено - гайрайся кинси!
из удобств -  холодильник в комнате (маленький и миленький), кондиционер, всегда бумага в туалете, бывает кэйбиину всё пофиг, можно проскользнуть ...
в общем, жить можно!

Привет Минами Сэнри! 1-гокан, 2-гокан?
Комнатки маленькие, удобства далеко ... зато жить весело, общество хорошее.
А приводить нужно с черного входа...

Minamisenri

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #4 : 19 Апреля 2004 18:00:48 »
с чёрного то и проводим, хотя есть там один шустрый: как выскочит и начнет орать... если не лень ему. камеры там есть .как в северной корее живем
:D)
всё это, конечно, ерунда... приспособиться можно и не к такому можно
только я в принципе с таким устройством не согласен!!!!

Lenako

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #5 : 20 Апреля 2004 03:36:44 »
Товарищи студенты!

Так вот мне интересно, это только у нас так или где-то еще есть, а то у кого не спрошу, все от своих общежитий в восторге или по крайней мере не жалуются на горячую воду


А по поводу горячей воды попробуйте пожаловаться Танака-сан, что часто бывает в офисе внизу. Оно больше результата получится, чем кричать на весь форум  ;D

Мармеладка

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #6 : 20 Апреля 2004 11:39:50 »
Ни-фи-га!  Танаке говорили с октября, говорили каждую неделю, но увы..... ничего не изменилось.
Как была полная опа, так она и осталась...

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Общежития
« Ответ #7 : 20 Апреля 2004 13:08:06 »
Товарищи студенты!

По ......

А я давноооо- жил в Комабе. AIEJ. Ну там оно новенькое все такое. но комната-- это шкаф просто. маленький. зато туал и ванная есть в комнате.все такое чистенькое. И кухня на этаже  хорошая. иБалкончик есть. тока китайцы доставали..
вот-- воспоминания из детства.
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network

Оффлайн Madani Jutaku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Общежития
« Ответ #8 : 20 Апреля 2004 16:16:00 »


А по поводу горячей воды попробуйте пожаловаться Танака-сан, что часто бывает в офисе внизу. Оно больше результата получится, чем кричать на весь форум  ;D


My ne tolko k Tanake hodili, my daje v CJL hodili, a oni nas k Tanake otoslali...A Tanake vse ravno, do 2ogo etaja to voda dohodit.

Lenako

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #9 : 21 Апреля 2004 03:00:51 »
Ну не знаю. Я как-то всегда с ним вопросы решала нормально. Один раз даже заставила сушилку починить и отремонтировать все стиральные машинки...  ::)

василий

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #10 : 21 Апреля 2004 03:52:29 »
....машинки бывают швейные и печатные, но не стиральные....
язык забывается, это да.  分かる 8)

василий

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #11 : 21 Апреля 2004 04:25:44 »
хотя, наверное, я погорячился....
простите!
наверное так тоже можно сказать - стиральная машинка.
просто у меня нет.
а коин-лондри, она так и называется....

vaborg

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #12 : 21 Апреля 2004 21:18:56 »
у меня какие то подозрения что тут просто бомж-клан из какой то общаги собрался  ;D
машинки стиральные все правильно  ;D
я вот думаю может вам напомнить как оно в общаге на родине?  ;D

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Общежития
« Ответ #13 : 22 Апреля 2004 05:40:39 »
Да, я вот тоже родные общаги вспоминаю: были и хуже, были и в чем-то лучше чем японские...
Я, помню, что большинство родных совковых общаг имеет свой специфичный запах... трудно описать: может запах стирки, старых стен и ещё чего-то.. ???
В японских общежитиях запахов так резко пе ощущуешь, разве что на кухне, где готовят разные азиаты-югакусеи (遊学生), а в остальном - стены новые, бетонные - запахи не впитывают + сами японцы не любят когда кусай, и окна везде открыты..
Подобные условия я встречал только в общежитии одной питерской овощебазы ("Нордовощ" называлась), где я проживал, работая вахтером 8)
В общаге же питерского филфака на Мытне(и?)нской набережной быт был отвратный, зато отличный вид на Эрмитаж (здания расположено прямо напротив друг друга, через реку Неву) и ещё много интересных людей, которые постоянно доставали друг друга от скуки и нечегоделания.. Условия были не лучшие, но сколько милых сердцу воспоминаний... :*)
В Японии все по другому, даже розетки другие, но на то она и заграница. Поначалу все представлялось будет идеальным, суперсовременным и высокотехнологичным и т.п.  Что-то не так, но не стоит расстраиваться!
однажды все вспомнится по иному... :)

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Общежития
« Ответ #14 : 23 Апреля 2004 04:39:11 »
почитал тут рубрику Мой Дом...
Тут на нее просто пародия какая-то.
Может их обьеденить? ;D

chill

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #15 : 24 Апреля 2004 10:44:16 »
http://www.ofix.or.jp/plaza/hikkei/English-index.html

Это так.. "чтоб было"  если ещё нет =)
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2004 10:46:40 от chill »

vaborg

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #16 : 25 Апреля 2004 00:45:27 »
Что-то не так, но не стоит расстраиваться!
однажды все вспомнится по иному... :)

Ага ага!!! :) часто вспоминаешь только хорошее вроде того
какие люди или как весело было
;D а разные глупости забываешь тараканов и пьянки соседей с битьем морд
по ночам  ;D
эх...

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Общежития
« Ответ #17 : 26 Апреля 2004 04:57:16 »
НИ ФИГА СЕБЕ!!!!!

Как увидел в названии темы Мадани Джютаку, так офигел!!!! Минами Сэнри, блин!!!! НОСТАЛЬГИЯ :o :o :o!!!

Ни фига, полтемы моих кохаев собралось!!! Кого-то, похоже, даже знаю. Ленако, если ты из Питера,то мы с тобой даже встречались в октябре прошлого года, просто железно. Я тогда еще в Киото жил и приезжал в Гайдай.

Насчет общаги той, что мужская (а в наше время была единственная) не могу сказать ничего плохого - в наше время вода всегда была, туалеты тоже были в порядке, правда, доставало больше всего то, что кондиционеры выключали аккурат в девять вечера, поэтому все лето спать было просто невозможно. иногда приходилось на учебу забить, потому что ночью спать было невозможно, и заснуть получалось только с включением утром кондера >:( >:(. Как зимой было, забыл уже, но вроде топили, хотя могу ошибиться.

Насчет нашей общаги и Минами-Сэнри, могу сказать, что в нашей явно комнаты больше и до учебы ближе , естественно, и дешевле немного. Но Минами-Сэнри была всегда покультурнее, почище(в ичигокане, во втором и комнаты совсем маленькие, и лифта нет>:(), и народ там часто был поинтереснее. Зажигали мы на Минами-Сэнри и в парке на пруду нефигово - успели за год перезнакомиться со всеми охранниками ;D ;D. Кстати, такой худой и черный с ужасным лицом там все работает? Наш любимчик был в свое время, всегда ходили с ним пообщаться, пока со смеху не падали ;D.


У нас же на всю общагу приходилось две трети тайландцев, индонезийцев и вьетнамозов (которых я после года совместного проживания просто не выношу, но уже получил тут раз неслабый пистон за национализм,так что не буду развивать - думаю все и так все знают. В общем, вьетнамцы - это отдельный разговор >:( >:().

А на Минами-Сэнри и европейцев побольше, и народ там образованный - J-курс, многие R и так далее. Сейчас, правда, вроде стали многих селить прямо в Гайдае. А в наш год, помню, женскую общагу только строили - у меня окна как раз туда выходили, так ночью квакалим, помню, лягушки и не давали спать >:( >:(. Была самая чистая общага в первый год, после мужской казалась верхом удобства,только что комнаты маленькие, но как раз за первый год ее и загадили неплохо. А кондиционер не по счетчику - его и не вывключал никто - потом, когда призодилось в других местах платить за электричество, так хорошо эту халяву вспоминали :) :)...  А общага сама первое время просто блестела...

Кстати, как там Давид в Гайдае устраивает все свои вечеринки? Раньше все бузили просто в холле, но теперь, я слышал, он переместился куда-то в клуб на Синсайбаси, и стал серьезным ди-джеем. С ним тоже пара воспоминаний личного плана связана ;).

Ну и Танаку забыть нельзя, как он любит пообщаться на английском с новыми студентами ;D ;D. Хотя, надо прищнать, когда мы, выпускники приходили побузить в гайдай, он всегда вспоминал, здоровался, иногда даже на чашку чая в офис приглашал :). Ругался толдько, когда после пьянки спали штабелями в холле на диванах, пугая уборщиц ;D ;D.

В общем, спасибо за разбуженные воспомниания!!! Всем из Гайдая огромный привет!! Пишите почаще на форум!
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2004 05:00:06 от Pronych »

Оффлайн Madani Jutaku

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Общежития
« Ответ #18 : 26 Апреля 2004 19:54:57 »
Privet, Pronych! :)

Jil v Kyoto i priezjal v Gaidai v oktyabre?Sluchaino ne na vstrechu  1999 goda? Togda kak raz Hallowen byl....My vse novichki togda sobiralis v klub na Shinsaibashi k vysheupomyanutomu Davidu, kotoryi kstati zakryl svoyu lavochku, tak kak eto okazalos ne pribylnym.....i ty vobschem s nami ehal v avtobuse do Senchu i esche v Macdonalds my togda zashli.......Eto ty byl? :A)
Neujeli kondition tolko do 9 rabotat budet??? :oKakoi koshmar!!!!!On i zimoi do 9 tolko grel, a utrom vklyuchalsya v 10, vobschem rabotal, kogda nikogo doma  ne bylo....

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Общежития
« Ответ #19 : 26 Апреля 2004 22:49:37 »
Угу, я это был...

Насчет кондишки - сто пудоф, летом жить будет невозможно, запасайтесь вентиляторами... Ну или девушкой из женской общаги  ;D ;D - там у них работает все время, такая несправедливость  >:( >:(! У нас был в свое время один действенныый способ - настежь окно и ботинок под дверь, чтоб не захлопывалась :P :P. Современные технологии... Спать просто невозможно было. На Минами-Сенри в этом плане попроще все ж...

Такие пироги, в общем. Всем из Гайдая привет! Не скучайте там, пишите почаще!
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2004 00:45:56 от Pronych »

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Общежития
« Ответ #20 : 27 Апреля 2004 02:34:48 »
Да, Проныч, мы тебя сразу узнали..  :)Заезжай еще, коли время будет. Ты все ещё по борщам да солянкам специализируешся?  ;D
Кэна больше нет. Уехал. А так всё по-старому.
Телефон я вот в 5-ый раз за полгода потерял :( и номера все с ним...
а Ленако - то другая, но та о ком ты подумал всё там же..
Не пропадай!

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Общежития
« Ответ #21 : 27 Апреля 2004 03:16:02 »
Да, Проныч, мы тебя сразу узнали..  :)Заезжай еще, коли время будет. Ты все ещё по борщам да солянкам специализируешся?  ;D
Кэна больше нет. Уехал. А так всё по-старому.
Телефон я вот в 5-ый раз за полгода потерял :( и номера все с ним...
а Ленако - то другая, но та о ком ты подумал всё там же..
Не пропадай!


Рад, что помните! Всем привет!

Но в том-то и дело, что я-то уже в Токио, так что заехать вряд ли удастся.  А вот вы к нам в гости - милости просим!

Пишите, если что.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2004 03:18:07 от Pronych »

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Re: Общежития
« Ответ #22 : 01 Мая 2004 13:11:32 »
тут в общаге запретили вчера хабом пользоваться, это, мол, иллигал и пусть каждый сам заключает договор и платит по 5-6 рублей в месяц вместо одного с копейками за совмещённый ...
" а если не будете делать, как мы сказали, то мы вас выселим..." написано на бумажке..
неужели это нелегально: совместно пользоваться линией? зачем тогда в этой стране хабы вообще продаются?
думаю, они просто денег как всегда содрать побольше с бедного иностранного студента хотят..

Lenako

  • Гость
Re: Общежития
« Ответ #23 : 03 Мая 2004 04:48:22 »
Проныч, а я, кстати, из Екатеринбурга. В Гайдае уже второй раз, первый раз была в 2000-2001 году, славилась тем, что не говорю по-английски  ;D
Глядишь, может и знакомы  ;)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2004 04:48:59 от Lenako »

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Общежития
« Ответ #24 : 03 Мая 2004 05:25:26 »
[;)Проныч, а я, кстати, из Екатеринбурга. В Гайдае уже второй раз, первый раз была в 2000-2001 году, славилась тем, что не говорю по-английски  ;D
Глядишь, может и знакомы  

Если ты до сих пор носишь очки и приезжала по Maple-course, то наверное, знакомы и пару раз разговаривали...